Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Новогодние подарки, заключительная часть - для мамы с папой
Какие классные подарки. Для папы вообще - очень крутой. Возьму на вооружение. ;)
папа должен был каждый день моего отсутствия (я на каникулы уезжала в Питер) открывать по одному подарку.
Я бы открыла все сразу. :D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Какие классные подарки. Для папы вообще - очень крутой. Возьму на вооружение. ;)
Я люблю такие штучки с сюрпризами и пакетиками "на каждый день". Самое сложное - это придумывать, что туда вообще положить х) В прошлом году я тоже уезжала и оставляла коробку со сладостями, тоже расфасованными по пакетикам. А в этом пришлось изобретать что-то дополнительное х) Надо уже думать над чем-то на будущий год. А то время придёт, а я без идей xD
Я бы открыла все сразу. :D
Это же неинтересно совершенно, тем более когда их много. Теряется вся интрига :(
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я тут не могла выбрать, что запостить сперва - рассказ о последнем дне в Париже или наконец законченную вышивку. В итоге меня подтолкнули выбрать последнее :)
(тем более что для Парижа мне еще надо обработать пару дополнительных фото, которые пойдут бонусом к основному отчёту, но будут опубликованы у меня в Метаморфозах + составить карту-маршрут в гугл мапс)

Итак, "Фея зимы". Небольшой кусочек процесса я уже выкладывала, а сейчас могу показать законченную работу. (на самом деле она закончена уже два месяца как, но руки не доходили до обработки фото, потому что ИХ МНОГО)
Схему для этой вышивки я подобрала больше года назад. Тогда я нашла коллекцию волшебных схем авторства Джоан Эллиот (Joan Ellioth), которые выкладывались в журнале "Вышиваю крестиком" в 2009-2011 годах. Каждая схема - это изображение какой-то феи: есть феи, соответствующие временам года, феи стихий, "праздничные" феи (например, две разных рождественских феи), феи растений и насекомых. Отличительная особенность этой коллекции схем, помимо общего изящного стиля - это использование цветной канвы, "металлика" и бисера.

Мне очень не нравится то, как выглядит сжатое до 800px изображение итогового результата, так что прошу смотреть полноразмерный вариант (а лучше заглянуть под спойлер с деталями вышивки, потому что как-то она на фотографии смотрится совсем не так, как вживую).

00_800a.jpg

30 х 40 см, 27 цветов, бисер ~ большой размер ~ этапы

Работа над вышивкой проходила в несколько этапов.
Этап 1: окрашивание канвы. Вместо того, чтобы сразу покупать канву нужного цвета, я решила взять за основу белую канву Aida и в домашних условиях покрасить её акрилом. В качестве референса я взяла фотографию вышивки со скана журнала, в котором была схема.

Взяла акрил голубого, синего, белого и красного цветов, пару мисок (в одной была вода, в другой смешивала краски). Разрезала магазинный пакет, на него сверху положила канву, которую предварительно минут 20 вымачивала в пласмассовой фиговине с разведенной в воде синей краской. После чего начала кистью наносить акрил. В итоге получилось очень много каких-то ярких пятнышек, которые мне не очень нравились, но решила, что может, и нормально будет х)

01_800.jpg


02_800.jpg


03_800.jpg

После высыхания меня ждал сюрприз - канва оказалась очень светлого оттенка. Я поняла, что переборщила с водой, потому что вместо того, чтобы задержаться в волокнах канвы, цвет "стёк" в углубления неровной поверхности пластиковых пакетов (и частично на пол, т.к. канва была шире барной стойки, на которой я все делала, и мне пришлось подложить на пол бумажные полотенца). Хорошо были видны только яркие пятна.

05_800.jpg


06_800.jpg

Поэтому я прокрасила всё еще раз, на этот раз стараясь распределять цвет более равномерно, использовать не так много воды. Результат после высыхания был гораздо лучше.

07_800.jpg


09_800.jpg

Кстати, перед повторным окрашиванием я успела нанести разметку нитками для шитья и боялась, что непрокрашенные контуры "квадратов" в итоге станут видны после того, как я сниму разметку, но этого не произошло :)
Первое окрашивание было 16 мая 2015, второе 21 мая 2015.

Этап 2: перематывание ниток. Очень люблю этот процесс х) На самом деле проводился он параллельно с ожиданием, пока канва высохнет. Я храню нитки намотанными на самодельные бобины из картона, поскольку так удобнее укладывать их в коробку, нагляднее видно номера цветов, сколько каких ниток осталось и т.д. Если интересно, могу потом показать свою "хранилку" со всеми нитками :)
В общей сложности в этой работе было задействовано 25 цветов мулине ПНК им. Кирова.

08_800.jpg

Этап 3: отшив простым мулине. Эта работа заняла у меня чуть больше 3 месяцев: с 22 мая по 31 августа 2015.

f1_800.jpg

Этап 4: отшив золотым металликом и контурные стежки. Неделя, с 1 по 8 сентября. К сожалению, для дальнейшей работы мне требовался серебряный металлик, где его купить, кроме как по интернету, я не знала, и решила пока отдохнуть от работы и переключиться на менее внушительные вышивки с котиками :3

f2_800.jpg


f3_800.jpg


f4_800.jpg


f5_800.jpg

Этап 5: отшив серебряным металликом. Я имела счастье случайно обнаружить моток серебряных ниток для шитья в китайском магазине х) Так что продолжила работу над феей, завершив выделение деталей серебром. Заняло это 10 дней (с 16 по 26 ноября).

Этап 6: украшение бисером. По схеме требовался определенный бисер, я погуглила и обнаружила, что среди прочих был нужен белый матовый бисер. К сожалению, его у меня не было и опять же я не знала, где его достать, зато был серебряный полупрозрачный. Решила пришивать его белыми нитками, чтобы он был заметнее. Вообще этот бисер у меня еще с мая 2013 года, когда к нам в гости приезжал папин брат с женой и подругой и привёз мне в подарок набор для бисероплетения х)
Самый короткий из всех этапов работы - всего 4 дня. С 26 по 30 ноября.

f6_800.jpg


f7_800.jpg


f8_800.jpg

Об огрехах и проблемах, возникших в процессе: когда я проглаживала вышивку, то обнаружила, что в некоторых местах делала слишком короткие "протяжки" ниток из одного места в другое и в итоге кое-где канва "собралась" складочками и разгладить ее совершенно никак. Я пыталась ее мочить и растягивать, помогло только слегка. Но благодаря неравномерному цвету это не так заметно :)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
NatalyJane, какая шикарная работа у тебя получилась. Вообще, вся коллекция хорошая, видела её в ВК. Окраска канвы - это, конечно нечто.
Если интересно, могу потом показать свою "хранилку" со всеми нитками
Я только за, давно уже надо навести порядок у себя.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Все хожу вдохновляюсь твоими вышивками, они такие классные и фотографии процессов обожаю, когда постепенно картинка складывается. Золотые ручки! Фея зимы это нечто. Фон такой здоровский, я даже и не додумывалась, чтобы вот так взять и окрасить и так красиво получилось и картинка классная подобрана! А когда ты ее вышила, ты ее стирала или нет, по идее же надо, а как же краска с канвы не слезет?
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Здравствуйте!:)
Не могла пройти мимо такой красоты!!:любовь: Вышивка просто шикарная, не могу даже слов подобрать, чтобы описать как мне нравится Ваша работа!:rolleyes: Шикаааааааарно!:ангел::ангел:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Давно у меня не было стольких комментариев *___* Варечка, Hezel, Shunnimi, Severinka, Navit, Nayat - всем спасибо за приятные слова!!)

Варечка, коллекция богична)) Хранилку покажу обязательно, как только мне по почте "дойдут" металлики для новой вышивки - на этот раз только золотом и серебром не обойтись, нужны были янтарь, зелень и какой-то перламутровый, так что заказывала на амазоне. Заодно и бисером похвастаюсь, который я по акции схватила перед рождеством))

Navit, акрил сам по себе краска очень устойчивая, водостойкая. Он даже на палитре если засыхает, то такой плёночкой, похожей на резину, и водой его не смыть, приходится отскрябывать. А если покрасить им канву и прогладить-отпарить утюгом, то это закрепит цвет надолго. Я простирывала вышивку один раз - перед контурированием, т.к. при стирке контура могут "растягиваться" из-за намокания ниток. Ничего не полиняло, белый подол так и остался белым))
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
В итоге меня подтолкнули выбрать последнее :)
:rolleyes:
Сидела двое суток и тихо капала слюной в кружку с кофе. У аиды только небольшой минус - дырочки и рельефы квадратов. Интересно, как это на равномерке выглядит
Этапы интересно расписаны.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
MaddieFay, спасибо за толчок)) Рада, что понравилось!)
У аиды только небольшой минус - дырочки и рельефы квадратов.
А по-моему, это очень даже плюс) Как рельефная акварельная бумага - люблю, когда заметна её текстура, в некоторых случаях это добавляет рисунку баллов.

sdsd
Париж, часть пятая. Второй день: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали

Неужели этот момент настал, и я дописала отчёт по второму дню? xD Самой не верится) Нет, серьезно, не думала, что затяну свой рассказ настолько. Но в любом случае, мне очень приятно возвращаться к фотографиям и оживлять в памяти воспоминания :) Так что есть в таких долгих перерывах между фотоотчётами и свои плюсы.

DSC0656a_800.jpg

Наш второй день в Париже начался с ужасно болевших ног – напомню, что в первый день мы прошли что-то типа 22 км. Неудивительно, что папа решил не вставать в восемь утра, а поваляться подольше :D Так что из отеля мы вышли около 11ти. Вообще-то по первоначальному плану мы собирались поехать в Версаль и бродить целый день по садам и дворцам, но поняли, что такого наши ноги не переживут, и планы пришлось изменить.

Мы отправились к метро, доехали до станции Trocadéro: мама сказала, что именно оттуда открывается лучший вид на Эйфелеву башню. Не обманула!​

DSC0597_800.jpg


DSC0626_800.jpg


Полюбовавшись башней и сделав пару снимков, мы решили перекусить где-нибудь поблизости. Да, полностью осознавая, что уж в этом районе цены должны быть запредельные х) Но в итоге нашли какую-то кафешку в паре кварталов. К слову, с той улочки тоже была видна башня :)

DSC0625_800.jpg


После небольшого завтрака, полностью идентичному тому, что был в первый день (кофе, круассан, сок и багет с маслом и джемом, только на этот раз джем был в пластиковой упаковке, а не настоящее варенье в вазочке), мы двинулись обратно к башне. Спустились вниз, к садам Трокадеро, полным туристов; прошлись по мосту Йены, откуда открывался шикарный вид не только на Сену, но и на подножие Эйфелевой башни. Только тогда я поняла, насколько она огромна: все эти железные конструкции, переплетенные между собой, выглядят очень внушительно, когда нависают прямо над твоей головой.​

DSC0650_800.jpg


DSC0662_800.jpg


DSC0663_800.jpg


DSC0665_800.jpg


DSC0667_800.jpg


На саму башню мы подниматься не стали – в первую очередь остановила километровая очередь в кассы за билетами на вход. Решили как-нибудь в другой раз, когда будем знать Париж получше – смысл подниматься на башню есть только в том случае, если ты сможешь распознать знакомые места с высоты птичьего полёта (проверено на недавнем уроке истории, когда препод вывел на экран воздушный снимок площади Согласия, Лувра и Триумфальной арки). Так что мы прошли под башней и прогулялись по Марсову полю.​

DSC0676a_800.jpg


DSC0677.jpg


Боже, когда я рисовала ту Эйфелеву башню на СТ, я только мечтала о том, чтобы когда-нибудь увидеть это вживую! Такое ощущение необычное – когда ты стоишь почти ровно на том же месте, на котором стоял неизвестный фотограф, автор того снимка, с которого ты рисовал.

Решая, что делать дальше и куда идти, мы заглянули в гугл мапс и обнаружили, что неподалёку находится Отель (Дом) Инвалидов – один из архитектурных памятников времён Людовика XIV, который я проходила по истории. Ныне там находится музей армии.​

DSC0695a_800.jpg


DSC0699.jpg


DSC0700.jpg


Над фасадом здания возвышался очень красивый купол собора Святого Людовика, так что мы обошли музей по периметру и зашли с другой стороны.​

DSC0703.jpg


DSC0707a_800.jpg


DSC0709a_800.jpg


DSC0710.jpg


DSC0711.jpg


DSC0724a_800.jpg


Безумно красивая архитектура! И особенно, конечно, купол. Мы хотели заглянуть внутрь собора, но билеты продавались только вместе со входом в музей армии, а туда у нас особого желания идти на тот момент не было. Как оказалось позже, помимо музея армии там находится еще и музей рельефных макетов разных городов и крепостей, а также гробница Наполеона Бонапарта, так что надо бы попасть туда)
Символ королевского могущества перед собором - вот такая конструкция с короной наверху (никаких опозновательных знаков и надписей на ней не было, по размерам что-то вроде трансформаторной будки):​

DSC0726.jpg


Внезапное наблюдение: французы очень любят стричь кусты в виде конусов. Что перед Эйфелевой башней, что перед музеем можно увидеть подобные штуки, а вот еще несколько примеров: первое фото - это спуск к площади Трокадеро, второе и третье - внутренний двор Дома инвалидов, перед собором.​

DSC0631_800.jpg


DSC0704.jpg


DSC0714a_800.jpg


Кстати, помимо тех «людей в форме», которых видно на одной из предыдущих фотографий перед музеем Армии, нам встретилась группа молодых курсантов. Чего – не знаю, но вероятно, вооружённых сил каких-то.​

DSC0715a_800.jpg


Мы снова воспользовались метро и доехали до станции Jussieu. Выйдя из метро, мы оказались возле какого-то современного на вид здания, которое оказалось корпусом университета Пьера и Марии Кюри. Там проводилось что-то вроде интерактивной открытой выставки, посвящённой разным простейшим физическим опытам, если это можно так назвать – например, там была коробка-«комната»-оптическая иллюзия:​

DSC0732_800.jpg


Или большая машина, по задней стороне которой можно было стукнуть, и оттуда выходило кольцо дыма:​

DSC0738_800.jpg


Ещё была неньютоновская жидкость, какие-то опыты с цветными стёклами, обручи, но везде было полно народу, преимущественно детей, так что хороших снимков не получилось. Зато в поисках выхода мы наткнулись на интересную и непонятную композицию из дерева х)​

DSC0741_800.jpg


DSC0739_800.jpg


Другое современное здание прямо рядом с этим – Институт арабского мира. Вообще очень интересно и необычно было видеть подобную архитектуру после всего остального, увиденного в Париже. И эти новые здания отлично вписались в общую картину города, что еще интереснее :)

DSC0743b_800.jpg


Мы перешли Сену по мосту Сюли – тому же, который пересекли накануне перед прогулкой по местам «Горца», но в обратную сторону. В одной стороне – старинные здания, в другой – «коробки» из стекла и металла, такой вот разный Париж ^_^

DSC0750a_800.jpg


DSC0748.jpg


Мы двинулись прямо по бульвару Генриха IV к площади Бастилии. По пути нам встретилась гвардейская часть (серьезно, гвардейцы? гвардейцы кардинала?! xD), а в ней жандарм на коняшке :3​

DSC0751.jpg


DSC0755_800.jpg


Ещё одно современное здание прямо на площади Бастилии – Оперный театр.​

DSC0762.jpg


На площади мы заприметили одно заведение быстрого питания, сеть ресторанов Hippopotamus, которое я еще накануне заметила неподалёку от отеля и прочла о нём много хороших отзывов. Так что пошли туда. И… лучше бы не ходили. Сейчас я буду сему заведению делать плохую рекламу :D

Итак, сперва мы долго ждали официанта, но зато девушка знала английский, что несомненный плюс. Папа заказал апельсиновый сок, пюре и что-то мясное, я обошлась блюдом fish & chips – несмотря на то, что это традиционная британская закуска, в Париже оно встречалось довольно часто. Дополнительно (!) к блюду мне предложили гарнир, но поскольку в состав самого блюда уже входил жареный картофель, я отказалась. Напиток я брать не стала, поскольку мы просекли одну важную фишку: в Париже в любом заведении принято подавать бесплатно графин с водой перед едой. Причём подавали нам ей даже в тех кафе, где мы завтракали. В счёт вода как правило не включалась, было ее примерно литр, так что можно было спокойно утолить жажду, не доплачивая дополнительно за напитки.

Принесли блюда, и я обнаружила перед собой… Три рыбные палочки. Три. Рыбные. Палочки. И никакой картошки! Фиш энд чипс без чипсов! Один фиш. Малость офигела, но решила, что меня видимо неправильно поняли и мои слова о том, что дополнительный гарнир не нужен, восприняли как если бы мне был не нужен гарнир в принципе. Ну ладно, не так уж я была и голодна (тем более, что даже эти три палочки не осилила в итоге, хотя они были очень вкусными, как и соус к ним).

Доели, сидим, ждём. Очень долго ждали, пока официантка заберёт тарелки; папа напомнил ей про апельсиновый сок, который ему так и не принесли, она кивнула. Сока мы в итоге так и не дождались. Плюнули на всё, попросили счёт. Сок был включён в общую стоимость (почти 4 евро!!), равно как и полная цена фиш н чипс (13 евро!!!) – а я-то думала, что за отсутствие гарнира цену как бы должны снизить…

В общем, мы остались очень недовольны этим заведением. Чисто, музыка приятная, еда вкусная, но очень долго приходилось всего ждать, хотя зал был полупустой, и не особо круто, когда вас неверно понимают или забывают принести вам блюда. Особенно когда это отражается на стоимости. Но настроение у нас было настолько подпорчено, что разбираться мы не стали, просто заплатили и ушли. В Hippopotamus больше не пойду и никому не советую.

Вариантов дальнейших действий было два: идти в музей истории Парижа Карнавале или в музей Магии. Папу больше интересовал второй вариант, так что пошли туда. По дороге нам встретился дом, где когда-то жил Виктор Гюго (пользуясь случаем, передаю привет Navia) :D

DSC0777_800.jpg


А вот и она – Академия магии. Снаружи очень привлекающий внимание красный фасад, от входа вела лестница вниз, в сам музей, находившийся в подвальных помещениях. Входной билет в музей и на выставку автоматов стоил 12 евро.​

DSC0788.jpg


Сам музей нам больше понравился, чем не понравился, во многом благодаря тому, что посреди осмотра всех присутствовавших пригласили на «магическое шоу», и в небольшом зале иллюзионист показывал разные фокусы (в основном стандартные фокусы с кольцами, картами и тремя верёвками, но оттого не менее захватывавшие). В самом музее фотографировать было нельзя, но в гугле полно фотографий, если интересно х)

На самом деле, мне кажется, этот музей будет интересен в первую очередь тем, кто увлечён фокусами. Там есть магазин атрибутов для фокусника и всяких учебных пособий, несколько залов – мне больше всего понравился тот, что был посвящён зеркальным и оптическим иллюзиям. Не понравилось то, что то и дело встречались всевозможные «гадальные» автоматы и иные конструкции, заглянуть внутрь которых или активировать которые можно было только бросив монету в 1 или 2 евро. В какой-то момент любопытство пересилило, и мы с папой опробовали один такой автомат, но то ли он был сломан, то ли так задумано, но пошуршав и помигав немного, он так и не сказал нам, что нас ожидает х)

Выйдя из музея обратно к набережной, мы увидели огромное количество мотоциклистов! Проводился какой-то мотопробег, потому что эта огромная цепь из мотоциклов, проносившихся мимо на огромной скорости, закончилась только минут через 15 (я стояла и снимала на телефон).​

DSC0792a_800.jpg


Мы ещё немного прогулялись по центру и поехали в отель. Рано утром нам предстояло ехать в поезде через полстраны, так что надо было экономить силы перед поездкой и ранним вставанием. Правда, мне очень хотелось в последний момент рвануть и пойти во второй раз на мюзикл, я даже могла бы успеть, но в итоге здравый смысл и усталость пересилили.

Напоследок оставлю вам несколько фотографий, места с которых не удалось установить или которые не вошли в предыдущие отчёты/этот отчёт по тем или иным причинам.

Эти милые малыши гоняли голубей на площади перед Нотр-Дамом:​

DSC0523a_800.jpg


Дворец Шайо, что находится на площади Трокадеро, прямо напротив Эйфелевой башни.​

DSC0617_800.jpg


Некое здание кавалерии х) Где-то по дороге от Марсова поля к Отелю инвалидов, по карте не нашла.​

DSC0684.jpg


Случайный перекрёсток.​

DSC0688.jpg


Что это за собор, я очень хочу узнать, но поиск по гугл картинкам нашёл только изображение этого же места с такого же ракурса в блоге какой-то девушки, названия там не было :( Надо будет поинтересоваться у препода, вдруг знает.​

DSC0729_800.jpg


Вот такие ящички встречаются везде вдоль набережной и принадлежат торговцам книгами, сувенирами и всяческим антиквариатом (я видела много интересных старых изданий книг по архитектуре, ботанике и живописи, но рассматривать и покупать ничего не стала).​

DSC0802a_800.jpg


DSC0805.jpg


И напоследок – сладости!) Безумно красивые и наверняка очень вкусные шедевры кондитерского искусства по подходящей им цене. Но папа зажмотился, и покупать мы ничего не стали. В следующий раз непременно возьму себе один из этих шикарных эклеров!​

DSC0771.jpg


DSC0772.jpg


Под конец прилагаю снова Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. На этот раз мы «находили» не так много, как в первый день, но тоже прилично – 16 км (по маршруту выходит меньше, но кое-какие места я вспомнить так и не смогла и своему шагомеру в принципе верю больше).​

Day2_800.jpg


Никуда заходить ужинать не стали, а снова взяли еды в отель – не суши, как накануне, а набрали всякой выпечки на выходе из метро. Тут случился забавный казус, кстати: папа взял четыре пирожка с картошкой, как он думал, а оказались они в итоге с яблоком. Всё потому, что яблоко по-французски pomme, а картошка – pommedeterre, то есть дословно «земляное яблоко». И увидев надпись «puredepomme» папа решил, что речь о картофельном пюре, а не о яблочном. х)

Ииииии если кому-то интересно, у себя в дневнике я выложила несколько фотографий со мной, сделанных папой во время наших прогулок (одну из них вы уже могли видеть в недавнем интервью), и рассказала о сувенирах, привезённых с собой из поездки. ^_^
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
NatalyJane, надо было видеть моё лицо, когда я это всё рассматривала. :девочкада: Такая красота, я обзавидовалась (в хорошем смысле) раз 100, захотела съездить туда ещё 100. Путешествовать очень круто!
Эйфелева башня такая большааая, я бы не смогла под ней даже пройтись, меня бы охватила паника, что это всё обвалится. :D
Там проводилось что-то вроде интерактивной открытой выставки, посвящённой разным простейшим физическим опытам, если это можно так назвать – например, там была коробка-«комната»-оптическая иллюзия:
Ууу, какая крутая штука!
Ииииии если кому-то интересно, у себя в дневнике я выложила несколько фотографий со мной, сделанных папой во время наших прогулок (одну из них вы уже могли видеть в недавнем интервью), и рассказала о сувенирах, привезённых с собой из поездки.
У тебя классный папа! :D Замечаю, что большинство отцов корчат рожицы смешные на камеру.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Париж, часть пятая. Второй день: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Очень понравились снимки и сам рассказ, я будто действительно там побывала ^_^ Париж - замечательный город, такая красивая архитектура, можно любоваться вечно :cupidgirl: Особенно понравились снимки с Эйфелевой башней, представляю, каково это находиться прямо возле неё, наверняка незабываемое чувство)) Самой захотелось съездить в Париж и ощутить всю эту атмосферу ^_^ Спасибо большое за такую увлекательную экскурсию, узнала очень много интересного про этот чудесный город! :роза:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Варечка, :машу:
Путешествовать очень круто!
Согласна!)) Всем желаю хоть разок отправиться повидать другую страну или хотя бы другой город, всегда увидишь и узнаешь что-то новенькое.
Эйфелева башня такая большааая, я бы не смогла под ней даже пройтись, меня бы охватила паника, что это всё обвалится.
Ну, десятки лет же стоит х) Толпы народу под ней проходят, толпы поднимаются наверх) Выдерживает все природные катаклизмы) Мне она, наоборот, внушает ощущение стабильности и защищенности ^_^
Ууу, какая крутая штука!
У меня даже видос есть, как он там по ней проходит из конца в конец xD
У тебя классный папа! Замечаю, что большинство отцов корчат рожицы смешные на камеру.
Зависит от характера отца, конечно, мне с моим повезло))
FunnyJulia, большущее спасибо за отзыв!) Париж правда околдовывает. Мы вообще в него попали немножко случайно: папа всегда презрительно относится к "лягушатникам" (то бишь французам), но узнав о музее Жюля Верна в городе Нант и большом механическом слоне там же, загорелся идеей сьездить туда. Но в Нант очень неудобно добираться, прямые самолёты ходят раз в неделю, поэтому решили заодно и Париж повидать. Повидали - уже второе путешествие планируем xD

sdsd
Принесла победную работу с 100й недели СТ - котик с доминошками :)
Спасибо всем, кто проголосовал за работу! Было особенно приятно читать ваши комментарии в адрес работы, которая мне самой не очень-то и нравилась =="
Сначала я хотела сделать аппликацию, идеей очень напоминавшую работу Navit: стол, на котором стояли бы доминошки, рядом лежало бы яблоко, а кот заглядывал бы из-за стола. Примерно так. В итоге от этой идеи пришлось отказаться, потому что время поджимало и на детальную работу над мордочкой кота меня бы уже не хватило( Но было бы забавно, если бы я ее все-таки сделала))

В поисках чего-то попроще решила сделать кота силуэтом, толкающим доминошки (сначала это должен был быть котёнок, но потом меня переклинило и я вспомнила непропорциональную "Алису в стране чудес", по которой недавно делала проект xD). Остановилась на чёрно-белой цветовой гамме, потому что домино чёрно-белое х) Яблоко опять же должно было лежать/стоять на столе рядом с доминошками, но не вписывалось в новую композицию, так что в голову пришла идея сделать в виде яблочек точки на домино, как в детских наборах, где вместо точек какие-нибудь картинки фруктов)
Использовала четыре вида бумаги: черную, белую и два оттенка серого + белый карандаш для деталей на коте и черенков-листиков яблок.

800a.jpg
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Аппликация и идея вообще суперские! Мне очень понравилась! :супер:Очень оригинально)
В итоге от этой идеи пришлось отказаться, потому что время поджимало
ой ну и у меня так же, и почему я вовремя ничего не делаю :фейспалм:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.852
Достижения
2.340
Награды
5.247
котик с доминошками
Эта аппликация цепляет своей лаконичностью - и в цветовом решении, и в композиционном. Ничего лишнего, только три заданных слова, которые чудесно между собой связаны. Супер! :clap:
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Принесла победную работу с 100й недели СТ - котик с доминошками
Не могла пройти мимо этой работы. Получилось действительно круто. Сначала подумала, что это рисунок. Годно сделана аппликация.
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Ух ты, это аппликация? Мне тоже сначала показалось, что это рисунок :лол2: Очень интересная работа)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Navit, Селеста, Jay, evaDN, спасибо за комментарии!)
ой ну и у меня так же, и почему я вовремя ничего не делаю :фейспалм:
У меня была почти-веская причина xD Крайний срок сдачи был 29е, у меня вплоть до 27го была сессия, а 28го я благополучно от неё отдыхала xD
Ух ты, это аппликация?
Ага, оно самое. Но фотографии процесса вышли настолько фиговыми и некачественными, что решила их не выкладывать... Но ладно, покажу немножко, как оно делалось х)
image.jpg


image.jpg


Сначала я рисую композицию на обычном листе бумаги и разрезаю на элементы, которые потом обвожу на цветной бумаге, вырезаю и приклеиваю на основу :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх