Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Обнаружила, что так и не донесла сюда работу-победителя Квартального творческого турнира.
Честно говоря, и не думала победить, тем более что после выкладывания работ обнаружила, что моя на фоне остальных смотрится безбожно тускло. Тем не менее, заняла первое место в своей номинации, чему безумно рада ^_^ Спасибо огромное еще раз всем проголосовавшим за меня!)

t-mDdnp0NNk.jpg


Черные линеры, акварель, цветные карандаши; А4
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
NatalyJane, чудесная работа! Самая оригинальная и цветовая гамма прекрасная!
Не голосовала в КТТ, но помню твою работу, она была самой запоминающейся!
И поздравляю с заслуженной победой!:конфетти:

P.S. Прости, я тут немного поиздевалась над твоим рисунком:
ae6c3ea4971e.jpg
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Alina, спасибо большое ^_^

Вообще, я уже после завершения работы поняла, что надо было больше подумать над фоном. Потому как гляжя на результат, сразу представила себе девушку, стоящую на краю какого-то обрыва или на самой вышине холма, усыпанного цветами, на фоне закатного солнца или что-то в этом роде. Впредь буду больше думать над этим.

Интересная обработка :) На мой взгляд, чересчур контрастные цвета стали, все же предпочитаю более нежный желтый, но очень нравятся блики-искорки на цветах ^_^
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
NatalyJane, ооо, потрясающая работа! Очень хорошо рисуешь)
Всегда восхищался людьми, умеющими рисовать)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
NatalyJane, соглашусь со всеми очень замечательная работа. Я сама сто лет не рисовала акварелью (как и маслом). Никогда ее не любила, но эта работа выполнена выше всяких похвал. Больше всего понравились цветы. Как настоящие.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
MAXIMALITY, Sh@dow, большое спасибо ^_^

Я сама сто лет не рисовала акварелью (как и маслом). Никогда ее не любила, но эта работа выполнена выше всяких похвал.
Когда у меня на худ. курсах стоял выбор между цветными техниками (каждый что-то одно должен был выбрать), я как-то сразу склонилась к акварели потому что она дешевле х) после этого пробовала и сухие техники (уголь, пастель немного), и акрил, и гуашь, но все равно пока нет ничего лучше акварели х)
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Когда у меня на худ. курсах стоял выбор между цветными техниками (каждый что-то одно должен был выбрать), я как-то сразу склонилась к акварели потому что она дешевле х) после этого пробовала и сухие техники (уголь, пастель немного), и акрил, и гуашь, но все равно пока нет ничего лучше акварели х)
Я, наверное, последую этому умозаключению) у меня есть акрил, пастель, гуашь (я немножко рисую, но скорее учусь пока), но мне всегда одна художница знакомая говорила, что акварель - лучше всего, в особенности - если только-только начинаешь учиться. Ну правда другая знакомая художница сказала, что нет ничего лучше гуаши, но только если руки из нужного места растут :D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Я, наверное, последую этому умозаключению) у меня есть акрил, пастель, гуашь (я немножко рисую, но скорее учусь пока), но мне всегда одна художница знакомая говорила, что акварель - лучше всего, в особенности - если только-только начинаешь учиться. Ну правда другая знакомая художница сказала, что нет ничего лучше гуаши, но только если руки из нужного места растут
Мне на курсах то же самое говорили, мол, акварель самое то для учебы, поскольку она самая сложная с точки зрения подбора цвета и исправления ошибок. "Выбелить" обратно случайно задетый участок бумаги практически нереально, если он уже высох (разве что сверху белилами перекрыть, но это уже не чистая акварель выходит), после нескольких наслоений краски цвет становится грязноватым... Короче, самое то для того, чтобы научиться видеть цвет, смешивать краски и делать это быстро, пока вода не высохла.

Но я все же с точки зрения приятности процесса говорю. Как правило уголь/сангину/пастель выбирают те, кому нравится само ощущение материала, поскольку сильно чувствуется, как он крошится, да еще и растушевка зачастую идет пальцами х) Карандаш - такой универсальный инструмент, поскольку существует великое множество степеней мягкости грифеля для разного эффекта, а еще он как-то руке привычнее. Я вот его не очень люблю, потому что почти нереально добиться насыщенного черного оттенка, максимум очень темно-серого, но поэтому люблю ручки/линеры - они дают очень насыщенный цвет, а шариковые ручки вдобавок в зависимости от нажима могут давать более светлый оттенок. Плюс тут еще от процесса удовольствие в предельной сосредоточенности - это вам не карандаш, который можно стереть, тут сразу работаешь на результат практически без возможности исправить.
А с красками я больше разделяю на "мазки"-"вода". "Мазки" - это гуашь, акрил в чистом виде, масло (правда, я его не пробовала никогда). Текстура краски тягучая такая, ее надо сразу много брать на кисть, если хочешь покрыть большой участок, практически нереально добиться плавного перехода цвета, зато экспрессия какая!... Вон, у Sh@dow потрясающие гуашевые рисунки, но я так пока не могу именно потому, что мне нужна плаааавность. Чтоб была видна не текстура краски, а текстура обьекта (иначе говоря, добиться максимальной реалистичности). И вот в этом-то как раз хороша акварель - с ее помощью можно добиться плавного перехода цвета, как, собственно, на моем конкурсном рисунке, а я такие плавные переходы очень люблю х) к тому же, расход материала куда меньше, чем та же гуашь - чтоб покрыть почти весь лист светло-голубым, достаточно пару раз макнуть кончик кисти в синий, развести в большом количестве воды и вуаля. Чтобы сделать то же самое гуашью - нужно развести немного синей краски в огромном количестве белой. Или задействовать целый тюбик готовой голубой краски.
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Мне на курсах то же самое говорили, мол, акварель самое то для учебы, поскольку она самая сложная с точки зрения подбора цвета и исправления ошибок. "Выбелить" обратно случайно задетый участок бумаги практически нереально, если он уже высох (разве что сверху белилами перекрыть, но это уже не чистая акварель выходит), после нескольких наслоений краски цвет становится грязноватым... Короче, самое то для того, чтобы научиться видеть цвет, смешивать краски и делать это быстро, пока вода не высохла.
Поскольку я самоучка, я у тебя (можно на ты?) буду советы спрашивать))


А с красками я больше разделяю на "мазки"-"вода". "Мазки" - это гуашь, акрил в чистом виде, масло (правда, я его не пробовала никогда).
А акрилом и маслом лучше ведь на полотне рисовать, не на бумаге?


Вон, у Sh@dow потрясающие гуашевые рисунки, но я так пока не могу именно потому, что мне нужна плаааавность.
*открыл творческий дневник Sh@dow и удивился Оо*
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Поскольку я самоучка, я у тебя (можно на ты?) буду советы спрашивать))
Можно, конечно ^_^
Я попозже еще в дневник загляну, вчера случайно увидела там некие фото с арбузом........ :D:D

А акрилом и маслом лучше ведь на полотне рисовать, не на бумаге?
Ну да, но есть специальная плотная бумага, на ней тоже можно. Просто для акрила/масла нужен почти картон, чтобы краска не просачивалась сквозь бумагу х) Примерно как для "водных" акварельных техник, когда мочишь весь лист и пишешь "по-мокрому". Если брать обычную акварельную бумагу, даже она может в итоге волнами поплыть, а вот плотная распрямится)
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Я попозже еще в дневник загляну, вчера случайно увидела там некие фото с арбузом........
Ахахах))) я иногда схожу с ума понемногу) жду тебя в дневнике)


Ну да, но есть специальная плотная бумага, на ней тоже можно. Просто для акрила/масла нужен почти картон, чтобы краска не просачивалась сквозь бумагу х) Примерно как для "водных" акварельных техник, когда мочишь весь лист и пишешь "по-мокрому". Если брать обычную акварельную бумагу, даже она может в итоге волнами поплыть, а вот плотная распрямится)
Как интересно :3 блин, у меня одна только проблема: у меня нет денег сейчас на акварель х) зато есть целый набор акрила, который мне подарили 4 месяца назад)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
NatalyJane, я все-все посмотрела, талант налицо не знаю, о какой критике написано в шапке XDD
Кудрявый юноша прекрасен, глаз не оторвать. И девочка из аниме (я просто люблю аниме-арт)
Вдохновения и новых идей и развития твоему дневничку :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Как интересно :3 блин, у меня одна только проблема: у меня нет денег сейчас на акварель х) зато есть целый набор акрила, который мне подарили 4 месяца назад)
Моему набору акварели уже три года почти, и почти использована только охра х) некоторые цвета вообще кажутся нетронутыми, будто только что распакованы. наверное, потому, что общее количество акварельных работ за эти три года не превышает десяток-полтора

Касабланка, здравствуй ^_^ спасибо за посещение!)
не знаю, о какой критике написано в шапке XDD
Ну-у, свои косяки-то всегда видно и вечно кажется, будто они заметны всем вокруг. Правда, я хитрю и выкладываю портреты без оригинального фото, ибо как раз при сравнении и выявляются основные нестыковки х)

И девочка из аниме (я просто люблю аниме-арт)
Я когда начинала, только в аниме-стиле и рисовала. Ну, Винкс еще. Сейчас стремлюсь к реализму ради набивания руки и развития глазомера, но аниме люблю по-прежнему. Думаю наделать себе всяких картинок вроде той, что выложена, тоже копиками, с персонажами любимых аниме и использовать в качестве плакатов xD
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Моему набору акварели уже три года почти, и почти использована только охра х) некоторые цвета вообще кажутся нетронутыми, будто только что распакованы.
Мои даже не распакованы х)


наверное, потому, что общее количество акварельных работ за эти три года не превышает десяток-полтора
ох, мне бы хоть десяток рисунков нарисовать...


Сейчас стремлюсь к реализму ради набивания руки и развития глазомера, но аниме люблю по-прежнему.
Аниме же вроде достаточно просто рисовать?)

А ты портреты умеешь рисовать?)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Мои даже не распакованы х)
Уу, как я люблю нераспакованные вещи х) или только-только открытые упаковки, все такое нетронутое, что страшно и прикоснуться.

ох, мне бы хоть десяток рисунков нарисовать...
Вперед ^_^ Все же зависит от целей, которые ты перед собой ставишь. Выражать чувства и эмоции можно и без особого умения рисовать, главное чувствовать. :)

Аниме же вроде достаточно просто рисовать?)
О ДА
На самом деле, ничего подобного. Ладно, статичный кадр с улыбающейся девушкой - это достаточно просто, хотя в любом случае должны быть элементарные базовые знания по строению головы, рисованию волос, анатомии человеческого тела (чтобы соблюсти пропорции при построении позы). Но в целом аниме, равно как и манга - это стилизация реальности, для того, чтобы хорошо рисовать в аниме-стиле, нужны как минимум те же знания анатомии, перспективы, а еще надо уметь рисовать в подобном стиле не только людей, но и животных, природу, здания... Чтобы не было так, чтобы человек в аниме-стиле стоял около забора с сидящим сверху петухом, прорисованным мастерски в стиле гиперреализма. Как фигура, так и окружающие ее предметы должны быть гармоничны, а для этого все это надо уметь рисовать и подгонять под единый стиль.

lFH8OdBA4jA.jpg

qtdEQcLycxM.jpg
jpgU7Ztxxcc.jpg

А ты портреты умеешь рисовать?)
О___О На первых же страницах минимум две штуки полноценных + несколько набросков х)
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Уу, как я люблю нераспакованные вещи х) или только-только открытые упаковки, все такое нетронутое, что страшно и прикоснуться.
Дааа))) в этом прям особое волшебство)

Вперед Все же зависит от целей, которые ты перед собой ставишь. Выражать чувства и эмоции можно и без особого умения рисовать, главное чувствовать.
У меня все чувства и эмоции через поэзию и музыку проявляются, можешь посмотреть у меня в дневнике или в творческом дневнике))

ДА
На самом деле, ничего подобного. Ладно, статичный кадр с улыбающейся девушкой - это достаточно просто, хотя в любом случае должны быть элементарные базовые знания по строению головы, рисованию волос, анатомии человеческого тела (чтобы соблюсти пропорции при построении позы). Но в целом аниме, равно как и манга - это стилизация реальности, для того, чтобы хорошо рисовать в аниме-стиле, нужны как минимум те же знания анатомии, перспективы, а еще надо уметь рисовать в подобном стиле не только людей, но и животных, природу, здания... Чтобы не было так, чтобы человек в аниме-стиле стоял около забора с сидящим сверху петухом, прорисованным мастерски в стиле гиперреализма. Как фигура, так и окружающие ее предметы должны быть гармоничны, а для этого все это надо уметь рисовать и подгонять под единый стиль.
Ахах, да ты мне целую лекцию написала по аниме-стилю :DDD
Не, ну я к тому, что этому легче же научиться, чем научиться рисовать всё, как на фотографиях... я об этом... хотя фиг знает. Я в этом не секу(
Ну вот третий рисунок - да, действительно, это, думаю, сложно рисовать..

О___О На первых же страницах минимум две штуки полноценных + несколько набросков х)
О, пардонэ-муа)
Сейчас вижу) И ЭТО ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!! *__*

Нарисуй меня, нарисуйнарисуйнарисуй пожалуйстапожалуйстапожалуйстаааа!!!! :33
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
У меня все чувства и эмоции через поэзию и музыку проявляются, можешь посмотреть у меня в дневнике или в творческом дневнике))
Да, посмотрела уже. Моя беда в том, что я поэзию не люблю, потому что интонации и ритм отвлекают меня от смысла. Мне очень трудно уловить смысл стихотворения, потому что даже если я читаю его про себя, то представляю себе некий певучий голос, который вдохновенно произносит строки, и вообще не обращаю внимания на слова. Поэтому в чистом виде стихи не перевариваю, разве что в виде текстов песен, и то, не знаю смысла большинства песен, которые слушаю х) Только по-немецки почему-то сразу слушаю и понимаю, ну и переводы текстов песен из мюзиклов смотрю.
Но вообще молодец. Я не то чтобы пишу музыку, раньше бывало дело, пыталась освоить FL Studio (играть ни на чем не умею, нот не знаю, но слух хороший лол), потом все заготовки форматнулись вместе с жестким диском. Ничего никуда не выкладывала. Так что энтузиазм пропал куда-то

Не, ну я к тому, что этому легче же научиться, чем научиться рисовать всё, как на фотографиях... я об этом... хотя фиг знает. Я в этом не секу(
Рисовать в любом случае ни разу не легко х) Я имею в виду, рисовать хорошо. Гиперреализм да, самая сложная стилистика, но это не значит, что все остальные просты. Вот, например, South Park да, не то чтобы примитивизм, но художественного там мало. Свой стиль есть, но его нетрудно повторить. Но в аниме есть настоящие шедевры, и их немало.
1390517449936.jpg

Kotonoha-no-Niwa-blog.jpg

kinopoisk.ru-Koto-no-ha-no-niwa-2174942.jpg

gFx-j72fu1Q.jpg

91441_640.jpg

phg_20.jpg

Сейчас вижу) И ЭТО ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!! *__*
Спасибо большое ^_^

Нарисуй меня, нарисуйнарисуйнарисуй пожалуйстапожалуйстапожалуйстаааа!!!! :33
Увы, я сейчас пока по просьбам не рисую. Только тех людей, которые меня вдохновляют /ну и по заданию в СТ, хотя мне как раз попался очень вдохновляющий персонаж/
Возможно, когда начну-таки что-то вроде проекта "рисовать каждый день новый портрет, пытаясь уложиться в час" (уже три месяца собираюсь....), то буду просить фотографии знакомых и не очень людей, но пока звиняй(
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Потому как гляжя на результат, сразу представила себе девушку, стоящую на краю какого-то обрыва или на самой вышине холма, усыпанного цветами, на фоне закатного солнца или что-то в этом роде.
Если ты это нарисуешь, я просто офигею) :смех:
Очень люблю подобного рода рисунки!
Кстати, давно нет новых работ, вдохновение не приходит?

На мой взгляд, чересчур контрастные цвета стали, все же предпочитаю более нежный желтый, но очень нравятся блики-искорки на цветах
А я люблю яркие, контрастные цвета)


Возможно, когда начну-таки что-то вроде проекта "рисовать каждый день новый портрет, пытаясь уложиться в час" (уже три месяца собираюсь....), то буду просить фотографии знакомых и не очень людей
Ооооо, это будет интересно) Если что, пишииии, готова тебе целую папку фоток скинуть))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Кстати, давно нет новых работ, вдохновение не приходит?
Я пока на СТ рисовала + новую вышивку начала + готовлюсь к открытию игрового дневника х)

А я люблю яркие, контрастные цвета)
Я имела в виду конкретно на этом изображении. Яркие цвета хороши, когда они к месту. Вот есть у меня подруга, которая все свои фотографии этими инстаграмовскими фильтрами настолько делает жутко контрастными, пересвеченными и яркими, что не разобрать ничего, одни цветные пятна. :\

Если что, пишииии, готова тебе целую папку фоток скинуть))
Папку не надо, но пару штук... х)
Договорились)
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Да, посмотрела уже. Моя беда в том, что я поэзию не люблю, потому что интонации и ритм отвлекают меня от смысла. Мне очень трудно уловить смысл стихотворения, потому что даже если я читаю его про себя, то представляю себе некий певучий голос, который вдохновенно произносит строки, и вообще не обращаю внимания на слова. Поэтому в чистом виде стихи не перевариваю, разве что в виде текстов песен, и то, не знаю смысла большинства песен, которые слушаю х) Только по-немецки почему-то сразу слушаю и понимаю, ну и переводы текстов песен из мюзиклов смотрю.
Ну, зачастую современных поэтов можно найти в виде видео или аудиозаписей и послушать, как они сами читают свои стихи, и там, как правило, вовсе не вдохновенный голос)

Но вообще молодец. Я не то чтобы пишу музыку, раньше бывало дело, пыталась освоить FL Studio (играть ни на чем не умею, нот не знаю, но слух хороший лол), потом все заготовки форматнулись вместе с жестким диском. Ничего никуда не выкладывала. Так что энтузиазм пропал куда-то
Понимаю, трудно приступить к чему-то заново, если всё резко и жёстко обломалось.

Рисовать в любом случае ни разу не легко х) Я имею в виду, рисовать хорошо. Гиперреализм да, самая сложная стилистика, но это не значит, что все остальные просты. Вот, например, South Park да, не то чтобы примитивизм, но художественного там мало. Свой стиль есть, но его нетрудно повторить. Но в аниме есть настоящие шедевры, и их немало.
Оооо, то, что ты выложила - действительно шедевры) я просто с аниме, на самом деле, очень мало знаком, не любитель, но и не хейтер, просто равнодушен как-то. Смотрел... эээ... не вспомню, как мульт называется) в общем, что-то типа такого аниме с претензией на высокохудожественность, там страшная бабка, маленькая девочка, сюжет не помню, но помню, что понравилось)

Увы, я сейчас пока по просьбам не рисую. Только тех людей, которые меня вдохновляют /ну и по заданию в СТ, хотя мне как раз попался очень вдохновляющий персонаж/
Возможно, когда начну-таки что-то вроде проекта "рисовать каждый день новый портрет, пытаясь уложиться в час" (уже три месяца собираюсь....), то буду просить фотографии знакомых и не очень людей, но пока звиняй(
Надо срочно становиться вдохновляющим персонажем :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх