Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Потому что я любитель накупить всего, а потом этим не пользоваться,
+1 :D:D

шкаф полный, а одеть нечего :cool: у меня так же всегда.. я барахольщица ещё та! мы с "мужем" когда переезжали, нам нужен был 3-ёх комнатный дом, только из-за моего барахла :D

пользуясь тем, что папа сказал брать все что моей душеньке угодно
ооо... вот бы мне так ^_^ я очень хочу купить мольберт и попробовать порисовать маслом на холсте :rolleyes: у меня сестра рисует, только без мольберта
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Про прессованный уголь интересно! сразу его захотелось)))
Я прям сразу целую упаковку купила, думала, срисую за два года учебы и подготовку к экзаменам. В итоге так и лежит пылится, в универе вряд ли пригодится уже, чего с ним делать вообще не знаю :\

в этом месте у меня ощутимо задергался глаз вот это бы я там оторвалась бы!
блин, не могу название магазина найти( наверняка где-то есть, можно было бы фото посмотреть оттуда. просто склад сокровищ

шкаф полный, а одеть нечего
когда СЛИШКОМ МНОГО ВСЕГО ты просто не можешь выбрать, в итоге занашиваешь одни и те же вещи, а некоторые годами нетронутые лежат... то жалко надеть, то забываешь про них вообще х)

я очень хочу купить мольберт и попробовать порисовать маслом на холсте у меня сестра рисует, только без мольберта
у меня мольберт есть, но пока отставлен за ненадобностью) но как пойдут широкоформатные работы - наверняка буду использовать
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
А мы тут зеркалку купили...
Совершенно неожиданное и внезапное обновление, чесслово.
На зеркальный фотоаппарат мы с папой нацеливались еще давно - оба любим фотографировать, путешествовать и фотографировать во время путешествий. Сегодня как-то совсем спонтанно скинулись и купили один на двоих. Так что теперь у нас в распоряжении Nikon D3200, который мне советовала подруга, отзывы в интернете и продавец-консультант. По первым впечатлениям - отличная машина, интуитивно почти сразу разобрались, где там что переключается, но, конечно, еще многое предстоит понять, и в этом мне здорово поможет то, что в этом семестре у меня есть предмет под названием "фотография" :)

Ну а пока пощелкала всякие бытовые мелочи (без модного селфи в зеркало тоже не обошлось :D)

01_1.jpg

01_2.jpg


01_3.jpg


01_4.jpg


01_5.jpg


01_6.jpg


01_7.jpg


01_9.jpg

Апдейт: пофотографировала котика Любу :3

DSC_0088a.jpg
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
NatalyJane
поздравляю с обновкой :D Никон вообще очень хороший фотоаппарат.. я всегда мечтала о зеркалке, но из-за дорогих линц не покупаю
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Likol, у меня, естественно, стоял сложный выбор между Canon и Nikon, вечное соперничество, все дела. Все решилось благодаря опросу знакомых ребят с зеркалками - у двух девушек оказался Canon, еще у двух - Nikon и у двух парней опять же Nikon. Посмотрела информацию об их моделях в интернете, решила брать 3100, 3200 или 3300, в магазине была только 3200, поэтому ее и взяла.

Насчет линз - пока со стандартной буду фотографировать, той, которая в комплекте шла. Возможно, в будущем приобрету широкоугольный, портретник и/или макро (вроде как эти три считаются самыми базовыми), но это если уж очень увлекусь. Потому что по большому счету я все эти годы обходилась простой мыльницей, и зеркалка - чисто наша с отцом прихоть ради более качественных, четких и глубоких фотографий.

Для примера - фотография на мою обычную мыльницу (Samsung ES75):

VIHof_W6whika.jpg

Повышение резкости и цветокоррекция делают чудеса. Однако, чтобы сделать такую фотографию, мыльнице нужно чутка подумать, пару-тройку раз неверно сфокусироваться не на том, что нужно, поскрипеть, поворчать, сделать смазанную фотографию из-за того, что у фотографа уже руки дрожат... А с зеркалкой застать котика зевающим, как на фото в посте выше, при этом сразу получив довольно яркие цвета и красивую размытость на переднем и заднем плане - дело практически мгновенное, если приноровиться.

А, еще у обьектива очень хороший зум, можно находиться далеко от обьекта и приблизить изображение многократно без потери качества. А мыльница так не умеет.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
NatalyJane
оооо.... у меня была мыльница, и кстати очень очень хорошая,но ей уже 10 лет, и не все кнопки работали, пришлось задуматься о новом фотике... кстати, тоже Никон :) хоть и не зеркалка, но я очень им довольна :D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ornela, тот котик, который из поста про новую фотокамеру - это мальчик) причем мы первые месяца два считали, что это девочка.
Насчет породы не знаю, в этом не разбираюсь. Он вообще-то не наш, а уличный, но мы с папой приручили его и его подругу (настолько, насколько возможно приручить диких котов - она шугается каждого шороха, ест быстро, почти не прожевывая - боится, что отберут, но при этом дает себя чесать и гладить очень охотно; он прикасаться к себе не дает, только иногда мне может в плечо уткнуться лбом, храбый и бесстрашный - забирается в дом через форточку и изучает территорию, постоянно дрыхнет у нас во дворе, ночами с кем-то дерется с другой стороны дома и много-много мявчет, разговаривает с нами).

Вот, кстати, подругу зафоткала, сейчас приходила в гости:

DSC_0172b.jpg

А вторая кошка, которая с одиночной фотографии - без понятия чья, думаю что девочка, это просто случайно встреченная пушистая голубоглазая дама :)

Likol, моей мыльнице вроде как три с половиной, но она в каких только условиях не побывала. Разве что в воду не падала. У нее единственная кнопка затвора западает сильно и нажимается иногда без моего на то желания :( свой век отжила, но я ее все равно буду использовать для каких-то фотографий. Тех же рисунков, например - от зеркалки тень больно огромная х)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
NatalyJane
Судя по всему, ты кошек любишь? Или они тебе просто на пути всё время попадаются:)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ornela, обожаю!) Стала бы я иначе их приручать?)
У меня целый Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. есть с котиками. Прошлым летом в Питере несколько дней жила в квартире одна с тремя котами, присматривала за ними :))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
NatalyJane, с покупкой! Приходи на фотонедели теперь))))
Какой папа у тебя модный товарищ то, а!))
И котики чудесные))
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
NatalyJane, поздравляю с приятным приобретением! :) Здорово!
Кошки/коты классные получились)
фотография на мою обычную мыльницу (Samsung ES75):
Мне особенно приглянулась) Такая серьезная, внимательная.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Поздравляю с покупкой фотоаппарата ^_^
Интересные пробные фотографии, очень качественные ...*где синие волосы? :eek:*
Особенно котики понравились, ибо это моя слабость
780ac1d41efaca99ca75c1cbbcd2ae5f.gif
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Romawka, Пенни, спасибо большое! ^_^

Такая серьезная, внимательная.
Я бы сказала - сонная и ленивая :D иначе какая бы кошка позволила незнакомому человеку сфоткать себя, лежащую на земле?))
Но взгляд да, пронзительный очень.
.*где синие волосы? *
Волосы на месте :D Просто у меня очень корни отрасли, а осветлить и покрасить их пока не могу, нет ни времени, ни средств.
Вот так на самом деле сейчас выгляжу:
ueX6ghgySsw.jpg
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Genzai, ага, она классная ^_^ наша плоская и не особо интересная, правда, а соседская черепичная крута.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Romawka, у меня всегда погода такая... К счастью или к сожалению. Плюсы, конечно, в этом есть, особенно что касается настроения - от обилия солнца, зеленой листвы и легкого ветерка на душе становится легко и спокойно. С другой стороны - слишком уж быстро надоедает... Когда сезон дождей (обычно это неделя в конце сентября и еще неделя в конце марта), я всегда радуюсь, ибо хоть какое-то разнообразие. Но - вечнозеленая листва, которая осенью не краснеет и не рыжеет - часть листьев сразу становится жухло-коричневой, падает на землю, но на замену ей мгновенно распускаются новые почки; снега нет, пасмурных дней за год десятка два насчитаю, весной мало что цветет, потому что пальмы не цветут в большинстве своем, а на цветение оливы у огромной части населения аллергия. Единственное что меняется - температуры. Зимой +10, весной-осенью +25, летом +40.
Фото середины января:
OG2ElJlDUv4.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Единственное что меняется - температуры. Зимой +10, весной-осенью +25, летом +40.
Фото середины январ
А по-моему это супер! Зависть-зависть)))
Тока я пропустила, а это ваще где?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх