Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
devaleya, спасибо! И можно на "ты" :)

Мне очень понравились многие работы этой недели, чесслово! Если авторы в своих ТД их повыкладывают, приду туда обязательно и оставлю свои пять словечек комментария, много новых имен для меня на этой неделе.

JaNat, спасибо большущее!! Оно стоило мне болящей спины х)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
А я тут блокнотик задекорировала...)
Нам тут по одному из предметов в начале года препод посоветовала приобрести блокнот-скетчбук, чтоб там вести словарик, всякие приходящие в голову идеи зарисовывать и все такое. Ну, я пошла в магазин канц. товаров и нашла там такую вот необычную штуку: блокнот с дырочками в обложке! (только передней, задняя обложка цельная)
К нему прилагалось несколько разноцветных мулинешек, мол, вышей себе сам узор. Я решила пойти немного дальше, в итоге разрисовала все акрилом и гуашью, нитки взяла свои, родные, и вот такая штука в итоге получилась:

uQ55d-NvhJI.jpg

S8mnxQ6hXso.jpg


vG7hXkKiWoQ.jpg


HKC8bHv1uts.jpg

Понятия не имею, что я буду с ним делать, потому что в итоге для теории я завела себе отдельную "общую" тетрадь по всем предметам, а зарисовки и так привыкла делать где придется. Короче, пока пусть полежит, когда-нибудь дойдут до него руки, сделаю из него скетчбук или еще что-то подобное х)
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Получилось здорово)
У нас мне не попадались такие блокнотики((
Сделать самой чтоле??
А вообще, как только я увидела эти дырочки, мне сразу вспомнилась изонить. Типа такого
55988178_2589394_b2c6b7cc.jpg
И тут меня действительно захватило любопытство))
Надо поэкспериментировать на досуге.

Короче, пока пусть полежит, когда-нибудь дойдут до него руки
у меня так очень много блокнотиков и лежат, ждут своего часа.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
devaleya, блокнот из магазина Tiger, в России их нет, судя по Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Там полно всяких классных безделушек, милых вещиц и вполне себе годных и необычных канцелярских принадлежностей) Целый стенд был со скетчбуками а-ля молескины, в смысле, тоже черная обложка, закругленные углы, резиночка и разные форматы и виды бумаги, но дешевле гораздо. Я себе чуть было не купила даже один, потом вспомнила, что я очень не люблю блокноты не на спиральках

К слову о блокнотах на спиральках х) Принесла тут пару скетчей, один вчерашненочной, когда я опоздала на последний автобус и больше часа ждала, пока одногруппники за мной на машине заедут, и один сегодняшний под названием "что же еще делать на скучных парах".

iWCRxoYbzmo.jpg

jr7t2Vdh698.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
NatalyJane прикольно :) магазин этот ни разу не видела, хотя по карте он у меня в городе тоже есть ^_^ надо будет забежать глянуть завтра... как раз в тот шопинг центр еду

очень понравилась твоя вторая работа :) а если не секрет, что означает escalimetro?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Likol, escalimetro - это трехгранная градуированная линейка с разными шкалами измерения длины) Используется при черчении планов крупных обьектов (в нашем случае дома и интерьеры), чтобы не приходилось в уме масштабировать каждый отрезок
Вот такая штуковина:
549ea4c141f0a7fd9faaf398e011fad8128808e4.jpg
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
NatalyJane
Что значит - прирождённый художник) Рисует везде, всегда и всё!
В ресторане на салфетках не ...?:)
А если, серьёзно, качественные рисунки, твёрдая рука, талант налицо.
А я бы книжку читала)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ornela, ну, я б тоже читала книжку честно говоря, но я ж их читаю на телефоне. А поскольку сперва я экономила зарядку, договариваясь с ребятами, чтоб меня забрали, а потом мне предстояло тусить всю ночь, идти прямиком на пары из ночного клуба, отсидеть целый учебный день и договориться с отцом, где он меня заберет, то читать было проблематично) да и на парах не совсем этично вытаскивать телефон, а вот за рисовашки можно схватить пару комплиментов от препода))
В ресторане на салфетках - да!) Только не всегда с собой ручка) Но у меня есть пара зарисовок разной давности в другом блокноте.

03_1.jpg

Специально не стала менять контрастность изображения, чтобы было видно, насколько картинка светлая х) Это было в июне 2012, когда я только-только закончила экспресс-курсы в худ. студии и как почти любой новичок дико боялась нажимать на карандаш слишком сильно и "перетемнить". Поэтому большинство карандашных рисунков того времени оставались такими вот серенькими. Это сейчас я жалуюсь, что даже самый мягкий карандаш не дает всей полноты черного цвета х))

04_1.jpg

Это чуть меньше года назад, в прошлом декабре, ходили с отцом в итальянский ресторан - в ожидании блюда делаю зарисовки х)

07_1.jpg

А это уже весной этого года, с родителями в ресторане азиатской кухни. Как сейчас помню, мама тогда делилась впечатлениями от просмотра фильма "Ной" х)

Ну и еще пара зарисовок не ресторанной тематики:

05_1.jpg

(чувствуется разница между "с натуры" и "из головы", правда?)

06_1.jpg

(левая картинка - одна из центральных площадей Мадрида, рисовалась будучи в состоянии несколько измененного сознания и восприятия действительности, и именно поэтому результат мне безумно нравится)

На самом деле скетчей-зарисовок у меня тьма-тьмущая, толстенная папка есть со всем этим добром.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Принесла портрет прекрасной Лолы :)
У однокурсницы сегодня день рождения, а она мне ух как нравится внешне, с самого начала учебы потихоньку складирую ее фотографии в папочку "на порисовать". А тут и повод нашелся))
Ей понравилось очень, теперь меня одногруппники активно просят их нарисовать. Короче, подарки на дни рождения на ближайший год расписаны х))

e2rLLUoW2eY.jpg
Черная шариковая ручка, А5
VAplIuO1cD0.jpg


bQf0_hA2zxM.jpg


K2L5Tr66H8E.jpg


xuhTTJ4bdYs.jpg
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
у нее такие узкие хрупкие плечики...

а улыбка оочень живая вышла!
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
обзор материалов: часть первая, бумажная
Ничего себе, как много оказывается можно рассказать о бумаге. Для меня бумага делится лишь на обычную, акварельную и цветную, так что очень интересно было читать этот обзор и узнавать что-то новое.
несколько угольных работ с прошлого учебного года
оооо.... уголь... обожаю:любовь: Красивые рисунки, особенно со стеклом понравилось... так реалистично и объемно... почти как фотография, только лучше.
Работа-победитель с СТ, да еще и Лучшая работа недели!
Она однозначно была лучшей. Такая прорисовка потрясающая, все мелочи и детальки... а небо какое чудесное - легкое, с облачками.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ничего себе, как много оказывается можно рассказать о бумаге. Для меня бумага делится лишь на обычную, акварельную и цветную, так что очень интересно было читать этот обзор и узнавать что-то новое.
А ведь еще есть калька, бумага для масла (оочень плотная), крафт-бумага, которую часто под уголь используют, и еще куча всяких полезностей, которыми я не обладаю х)

Спасибо большое за отзывы!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
взялась за пробу маркеров известной японской фирмы Copic
Никогда не слышала (да и откуда, я от творчества дальше некуда), но результат поразил, я даже не сразу поняла, что это рисунок на бумаге. Очень-очень понравился!
А вообще я зашла выразить свое восхищение "Анютиным глазкам" - это что-то отрясающее! По-первых, задумка - поразительно, конечно) Во-вторых, исполнение - так нежно, воздушно...
Еще понравился этот пост, прям зачиталась)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Melissa-simka, спасибо большущее! Очень приятно!

Katriel, тоже огромное спасибо)
Сегодня в одном крупном магазине канцтоваров видела целый стенд с копиками... Сразу захотелось все скупить, но черт, цены кусаются. Я уж не знаю за сколько папа покупал мне год назад их, там наборы были по 12 штук, но тут 4,5 евро за штуку (200-250 р)... хотя вроде в том году 3,70 стоили или что-то типа того, не помню уже точно. Все равно жутко дорого, обойдусь пока теми, что есть х)

DSC0676.jpg

Сейчас буду пробовать кисточку свежекупленную. Круглая, колонок, Rembrandt Series 100 Size 1 - мой любимый размер, как говорится)) Вторая колонковая кисть моя, первая очень крупная, но когда я писала натюрморты акварелью на больших форматах, обожала ее. Все-таки на кистях нельзя экономить, главное удовольствие получаешь от них... И еще сегодня в том же магазине вышеупомянутом видела прекраснейшие кисти с резервуаром для воды, знаю, что такими пишет моя любимая Натали Ратковски, но пока не рискну пробовать. Но хочухочухочу

И чтоб подразнить тут всех: серия фотографий "осень в Испании"))

01_3.jpg

01_1.jpg


01_2.jpg


01_6.jpg


01_5.jpg


01_4.jpg
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
кисти с резервуаром для воды
Никогда о таких не слышала... пошла посмотрела картинки, занятная штучка.
"осень в Испании"))
Это не осень, это лето какое-то :) все такое радостно-зелененькое и солнышко светит. Глядя на фото, становится тепло. А у нас снега навалило и как ни странно, я ему рада :яху:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Никогда о таких не слышала... пошла посмотрела картинки, занятная штучка.
Судя по отзывам, такими удобно писать акварелью или чернилами, не приходится постоянно обмакивать кисть в воду и снова набирать цвет. Стоила в районе 5-6 евро тоже...
Это не осень, это лето какое-то все такое радостно-зелененькое и солнышко светит.
Это и лето, и осень, и зима... х))
Я скучаю по снегу, надеюсь, на новый год приеду в Россию и он таки будет)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Работа-победитель с СТ
Работа - настоящий шедевр! Рисунок поразил меня до глубины души, никогда не думала, что мне так нравятся работы акварелью, оказывается, еще как! Во-первых конечно, изумила такая детализация - все эти решеточки прорисовать, да еще и так натурально. Башня получилась прямо как в реальности. (хотя в реальности я ее никогда не видела :D) А еще очень небо понравилось - там столько оттенков!
Принесла портрет прекрасной Лолы
Очень понравился этот женский портрет! Напомнил мне актрису 40-х Одри Хепберн - образ очень похож, да и черно-белая тематика та же (хотя Одри была брюнеточкой) Надо же так уметь рисовать шариковой ручкой! Я вот умею ей только каракули выводить! :D
серия фотографий "осень в Испании"
М-м-м, какие летние фотки, сразу тепла захотелось! Понравилось небо на предпоследней фотке, такое ярко-голубое и насыщенное! И последняя фотка с алым цветком очень запомнилась!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх