Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
JaNat, я вчера такие видела снова в магазине... И опять хочухочухочу, блин х) Вот в третий раз если попадутся - обязательно куплю, значит, знак это.
К слову, солнце и пальмы в +25 это еще нормально, но вот в +5 уже не очень х) на фото смотришь - красота и тепло, а на деле ходишь в пуховике (жутко высокая влажность, пробирает до костей)

Naday, спасибо за прекрасный отзыв!
Во-первых конечно, изумила такая детализация - все эти решеточки прорисовать, да еще и так натурально. Башня получилась прямо как в реальности. (хотя в реальности я ее никогда не видела ) А еще очень небо понравилось - там столько оттенков!
Решеточки даа, наверное, это самая моя детализованная работа акварелью на данный момент. Мне еще кажется все, что на гладкой бумаге оно смотрелось бы лучше, но это может только мои бзики х)
А в небе всего три цвета я использовала вроде как - голубой, синий и фиолетовый, но когда по влажному все это смешиваешь, получаются красивейшие разводы
Очень понравился этот женский портрет! Напомнил мне актрису 40-х Одри Хепберн - образ очень похож, да и черно-белая тематика та же (хотя Одри была брюнеточкой) Надо же так уметь рисовать шариковой ручкой! Я вот умею ей только каракули выводить!
Я сейчас принимаюсь за еще один портрет еще одной одногруппницы-именинницы, посмотрим, как выйдет х) но там волос побольше и лицо сложнее, потому что практически в анфас
М-м-м, какие летние фотки, сразу тепла захотелось! Понравилось небо на предпоследней фотке, такое ярко-голубое и насыщенное! И последняя фотка с алым цветком очень запомнилась!
Вот сколько здесь живу, все никак не могу узнать названия этого цветка. Очень распространенное здесь кустовое растение, даже у меня дома во дворике растет, очень чатсо в живых изгородях используется, цветы либо красные, либо розовые, но понятия не имею, что это вообще
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Вот сколько здесь живу, все никак не могу узнать названия этого цветка. Очень распространенное здесь кустовое растение, даже у меня дома во дворике растет, очень чатсо в живых изгородях используется, цветы либо красные, либо розовые, но понятия не имею, что это вообще
Если не ошибаюсь, это гибискус.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Если не ошибаюсь, это гибискус.
Погуглила - в точку!) Он самый, спасибо.

И шоб долго не тянуть, две работы-победительницы с последнего СТ.

LXD-9ouSnCk.jpg

Цветной карандаш, А4
полноразмер ~ исходник
Q9m4oP8itfg.jpg


K6w83zxOJ6U.jpg


q4zOKB_hMWA.jpg

Хочется сказать огромное спасибо devaleya за потрясающий натюрморт, я бы на месте голосующих тоже разрывалась бы совершенно. Очень понравились насыщенные цвета помидоров, у меня они как-то потерялись на сильно черном фоне и высветлились в какой-то оранжевый О_О но исправлять как-то не хотелось уже.
Что-то у меня с этой работой было туго, я целую неделю не бралась за карандаш, ибо исходник совершенно не хотел вдохновлять (ну или это я никак не могла на нужную волну настроиться). В итоге после просмотра сериала "Кухня" волна таки поймалась х)

MVVk5Y0cbcA.jpg

полный размер
7Cg94q0Y0cM.jpg


Wu7liU-Pkss.jpg


RFwQEDv5npk.jpg


HTPwRrezXYM.jpg

JaNat, было очень приятно поучаствовать в новой номинации вместе с тобой!
Давненько я аппликаций не делала, а материалов для них полным-полно - целая коробка разноцветной узорной фактурной бумаги. Тут я использовала 10 разных типов бумаги - плотный картон для базы, сверху простая белая бумага (она же - блик на вазе), фактурная полупрозрачная "паутинка" для фона, плотная серо-коричневая и бежевая бумага для подставки, светло-лиловая и темно-лиловая для вазы, фетровая (кажется) зеленая бумага для листочков и голубая и белая "калька" для цветов. Цветы вышли совершенным экспромтом, кстати - я их сперва хотела ровненько вырезать, чтоб лепесточки и все такое, а в итоге просто скомкала кружочки кальки.
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
И мне тоже хочется тебя поблагодарить за здоровую конкуренцию) Это было замечательно!! Мне понравилось, когда две работы друг другу почти не уступают. Поздравляю с победой!:шампанское:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Поздравляю с победами! :шарик: Работы как всегда замечательные и качественно выполненные :) Мастерица, везде успеешь: и нарисовать и аппликацию сделать. Стеклянная бутылка просто поразила, я вообще с открытым ртом минут пять на обе работы смотрела и была в растерянности, совершенно не представляла как голосовать, когда и там и тут хорошо. Аппликация получилась очень нежной, мне нравится то, что она объемная. Лепестки словно настоящие, когда увидела работу, захотелось до нее дотронуться и почувствовать мягкость цветов
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
devaleya, *кланяется в пояс*
Пенни, спасибо!) Насчет "все успеваю" - у меня на выходных времени полно, пока ни с кем из группы не задружилась настолько, чтоб все выходные вместе проводить, так что сижу дома и работаю ручками. Вон, почти закончила вышивку, летом начатую, но у меня кончились аж два оттенка зеленых ниток, которые я только на новый год смогу докупить, как в Питер поеду(
А на той неделе мне повезло, что выходные были четверг и пятница, день испаноязычных стран - официальный праздник) Так что провела оба дня за рисованием-вырезанием-склейкой)

Еще один подарок на день рождения однокурснице. Исходник фотографии, который сама именинница дала, мне не очень нравится, честно говоря, больше не позой (типичное селфи с губками "пюю"), а тем, как там светотень лежит - лицо неестественно светлое, почти без теней, а плечи наоборот, очень темные, темнее только волосы. На рисунке исправить это толком не удалось, побоялась перетемнить, поэтому работой довольна процентов так на 60-70.

RW9YCGbjGoA.jpg

Черная шариковая ручка, А5
k5gj11Bjm4Q.jpg


u9Ow6Lqk-iY.jpg
исходник
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
В чего не приложила то? Интересно же...
Вот) Чесслово, я так переживала по поводу губ, а в итоге они удачнее всего получились, по-моему.
Портрет! Ручкой! Это же не ошибиться - не сотрешь?! Шокинг
Тык уже не первый) Я портреты в основном ручкой и рисую, тут у меня уже и Кирстен была, и Лола на предыдущей странице, и Адри-муз на самой первой) Наоборот, карандашом как-то не люблю совершенно, он стирается и размазывается и вообще. Даже если предельно аккуратным быть, растушевывается, а я люблю четкость линий, штриховку и шоб можно было руку опереть без боязни развазюкать грязь по всему листу х))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Похожа :)

Тык уже не первый) Я портреты в основном ручкой и рисую, тут у меня уже и Кирстен была, и Лола на предыдущей странице, и Адри-муз на самой первой) Наоборот, карандашом как-то не люблю совершенно, он стирается и размазывается и вообще. Даже если предельно аккуратным быть, растушевывается, а я люблю четкость линий, штриховку и шоб можно было руку опереть без боязни развазюкать грязь по всему листу х))
Ты крутень! :тема:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
две работы-победительницы с последнего СТ
И какие работы! Прелесть! Безумно понравился твой натюрморт, хотя я очень долго не могла решиться кому же отдать голос, ведь с соперником тебе повезло, очень сильный! Я совершенно не разбираюсь во всех этих нюансах в рисовании, но даже мне понятно как же трудно было изобразить стеклянную бутылочку, при чем так правдоподобно, так реалистично! Одно слово - мастер!
В итоге после просмотра сериала "Кухня" волна таки поймалась
Надо же, откуда нежданно и негаданно может прийти вдохновение! o_O Я люблю "Кухню", при чем пересматривать самые первые серии.
Цветы вышли совершенным экспромтом
Как известно, то что делается по наитию - самое лучшее! На самом деле аппликация очень необычная и очень нежная получилась именно за счет того, что лепестки вот так вот были смяты.
Еще один подарок на день рождения однокурснице.
Потрясающий портрет! Поражаюсь, что люди вытворяют обычной шариковой ручкой! И ведь как похоже получилось! При чем девушка на портрете такая нежная, женственная и воздушная - как хорошо тебе удалось раскрыть эти качества в своей работе! Какая ты молодец! Мне бы такую однокурсницу, как ты! :D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я тут слегка забегалась и обнаружила, что ноябрь уже к концу подходит, а я за весь месяц так ни разу и не обновлялась О_О Так что в связи с подведенными итогами в последнем СТ выложу хотя бы работы с этого и предыдущего поединков. Оба, кстати, против Ornela, в одном случае - победа, в другом - проигрыш, но мне безумно нравится с ней соревноваться :3

00_800.jpg

Акварель, гуашь, А4
Вдохновлялка
EF2dJhGsNlo.jpg


xxwNRDONtV8.jpg


RWMprmR7sOM.jpg


3_BKtKAk4l0.jpg
Хэллоуинская ведьмочка. На самом деле еще в процессе работы у меня появилась задумка эдакого триптиха, даже наброски есть - небольшая серия хэллоуинских работ в одной цветовой гамме и с общей задумкой, но так по учебе загонялась, что в итоге не то что к Хэлоуину - к концу голосования не успела. :(
Гуашью тут белые брызги на фоне х)
А еще никто из голосующих вроде как не увидел отсылки к Umineko no Naku Koro ni, ну да ладно, это просто дань самой вдохновляющей на рисование ведьминских костюмов вещи :D

Butter_800.jpg

Акварель, А4
Process.gif
Бабочка. Проигрыш, но работой я более-менее довольна, хотя согласна, что смотрится она пустовато. Однако, теперь я умею рисовать бабочек! (и чесслово, в последнее время конкретно на них помешалась :D)
В условии задания давалась цветовая гамма, я использовала два исходника - с первого взяла бабочку, со второго - цветок.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Я не мастер длинных красивых речей (если это не касается моего научно-фэнтезийного романа), но всё же.
Хэллоуинская ведьмочка
Красота! Так оригинально собраны разные картинки в одном акварельно-гуашном (какие мы слова иногда можем найти, оказывается:)) рисунке.
Насекомые... обожаю насекомых.
Сложно прорисовывать само тело бабочки (голову, грудь, брюшко в Мадине проснулся будущий биолог)?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
NatalyJane,
Твоя бабочка чудесна) И ведьмочка тоже. Нежная ведьмочка и живая бабочка, Вот нравятся мне твои акварели - они такие, на мой взгляд, как должны быть - прозрачные. Мои акварели совсем не такие, но что поделаешь, рисую как могу. И мне тоже очень нравится с тобой соревноваться. Это всегда интересно, и какая разница кто победил или кто проиграл, если пишут, что выбор труден, что работы равные) Главное ведь - приносить радость своими работами)
А мою бабочку моя мама повесила в своей комнате, что для меня лучшая награда)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Помню их на голосовании. Признаюсь, что в обоих случаях голосовала за соперника, но и эти работы мне очень понравились. В ваших поединках равная борьба, и я вечно теряюсь.

Остальные работы тоже очень красивые. Понравились помидорчики с перцем. Там я тоже долго очень не могла определиться с выбором. Сколько тут все-таки хороших художников.
А мою бабочку моя мама повесила в своей комнате, что для меня лучшая награда)
А у меня картинки сестра все позабирала. Был переезд, и я ей почти все свои рисунки отдала.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Не расстраивайся проигрышем! Твои работы очень красивы, качественны и профессионально выполнены. По ним можно сказать, что у тебя очень высокий уровень мастерства *одна только бутылка стеклянная чего стоит*. Просто так получилось, что твой соперник тоже очень хорошо и качественно рисует :)
По-моему это здорово, когда два таких талантливых человека сходятся в поединке, где обе работы лучшие. И как бы не проголосовали пользователи, обе останутся в выигрыше. :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Мадина_Ф-Я, спасибо!
Ну, это ж не анатомически-биологически правильный детальный рисунок, у меня тут скорее палка-палка-огуречик (я про тело). Единственное, чуть не забыла оставить "выбеленным" глаз, там надо было следить, чтоб случайно не закрасить пятнышко-блик. Остальное чисто закраска и штрих, в детали строения туловища я не вникала.

Ornela, что интересно - мы обе решили бабочек рисовать. Хотя темой было заявлено насекомое и я, честно признаться, изначально собиралась рисовать кузнечика х)) Но в итоге так и не подобрала подходящего исходника.

Sh@dow, спасибо!) Ничего страшного, я в теме с голосованием обычно запоминаю тех, кто за, а не тех, кто против))
А у меня картинки сестра все позабирала. Был переезд, и я ей почти все свои рисунки отдала.
Ух, я б так не смогла... Жаба душит, понимаю, что себе-то я еще нарисую, но все равно. Хочется чтоб красота лежала стопочкой и изредка перелистывалась с ностальгическими вздохами. Вот будет комната с нормальными гладкими стенами - буду картинки вешать наконец-то.

Пенни, да ничего) Я бы расстроилась куда сильнее, если бы это была работа, в которую я бы по-настоящему вложила душу ("недооценили гения" :D), а тут скорее азарт, интерес и желание попробовать разные тематики, до которых я без СТ может быть никогда и не дошла бы х) как Эйфелева башня, например.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ornela, ужас какой х)) совпадения везде!
p.s. у меня в старом дизайне что-то давно уже хвост Скуталу слегка наезжает на первые буквы твоих сообщений :О
p.p.s. я тут что-то наткнулась на прошлогодние фотографии значка с кьютимаркой Рэйнбоу Дэш, который я делала своему другу на рождество. выкладывать?)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
. у меня в старом дизайне что-то давно уже хвост Скуталу слегка наезжает на первые буквы твоих сообщений :
А в новом?) Тебе старый нравится? Надо проверить0


я тут что-то наткнулась на прошлогодние фотографии значка с кьютимаркой Рэйнбоу Дэш, который я делала своему другу на рождество. выкладывать
Конечно) Это же поделка! Друг - Брони)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх