Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
А мы разве не на "ты" уже? Кажись, уже давно.
Очень понравились обе ваши работы.
Вот я и растерялась :D (наверное, под "ваши" имелось в виду - работы моя и моего соперника, а я не так поняла)

Пиппин хороший. Из всех сюжетных линий ВК их похождения с Мэрри меня затягивали сильнее, чем остальные истории (наверное потому, что читала ВК в том возрасте, когда просто забавные, хотя и опасные приключения двух хоббитов интересуют куда больше, чем борьба за трон или избавление от символа вселенского зла)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Вот я и растерялась (наверное, под "ваши" имелось в виду - работы моя и моего соперника, а я не так поняла)
А, я тебя и Катерину имела в виду. У вас обеих были красивые рисунки.
Пиппин хороший. Из всех сюжетных линий ВК их похождения с Мэрри меня затягивали сильнее, чем остальные истории (наверное потому, что читала ВК в том возрасте, когда просто забавные, хотя и опасные приключения двух хоббитов интересуют куда больше, чем борьба за трон или избавление от символа вселенского зла)
+1 пожалуй тоже. И отношения у них близкие очень - не просто братья, а самые лучшие друзяь.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
А, я тебя и Катерину имела в виду. У вас обеих были красивые рисунки.
Вот, теперь все на своих местах :D

Притащила две работы. Одна вышивальная, другая рисовально-экспериментальная)

Работа вышивальная: небольшой котик ^_^
Я люблю котиков, нашла себе несколько прекрасных схемок небольших размеров, которые как раз можно уместить на остатках ткани от "Домика в деревне". Немного неудачный подбор цветов (желтый и рыжий, если конкретнее), но в целом котик мне нравится, будет упакован в рамочку и повешен на стенку, когда будет для того подходящая стенка)
00_800.jpg
10 х 15 см, 11 цветов ~ размер побольше
image.jpg


image.jpg


image.jpg

Работа рисовально-экспериментальная: нечто вроде семи-реализма х)
Неожиданно поняла, что работы на этапе наброска мне часто нравятся сильнее, чем конечный результат. Решила попытаться сделать "проработанный набросок", что ли, не знаю, как это назвать даже. В итоге мой вечный подопытный муз превратился в сексуального бисёнена х) Буду экспериментировать дальше, может, возьмусь за что-нибудь вроде "30 дней набросков лиц", но это как сессию закрою.~

01_800.jpg
Простой карандаш, 15 х 15 ~ размер побольше
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
NatalyJane
Котик - прелесть просто! Глазки такие грустненькие получились.
Мастерица-рукодельница)


В итоге мой вечный подопытный муз превратился в сексуального бисёнена
Хорошенький-симпатичный) Он же у тебя в шапке? Это реальный персонаж?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Котик - прелесть просто! Глазки такие грустненькие получились.
А по-моему, он как раз очень озорной вышел) Вот разница восприятия-то
Хорошенький-симпатичный) Он же у тебя в шапке? Это реальный персонаж?
В шапке и в самой первой записи) Реальнее не бывает. Рисовала, кстати, по фотографии, где он демонстрирует рисунок, который с него нарисовали :D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Все говорю про мою любимую Ратковски и ее проекты, проводимые в ЖЖ, и вот, наконец, я сама добралась до участия в ежемесячном "Коллажном флешмобе" :D
Суть заключается в том, чтобы клеить коллажные развороты по тематике, которую Натали дает в начале каждого месяца. При этом в качестве материала для коллажа может использоваться что угодно - старые карты, упаковки, этикетки, вырезки из журналов и газет, исписанные ненужные бумажки, специально распечатанные изображения, цветная бумага и так далее, а поверх всего наклеенного можно дорисовывать какие-то детали или вообще загрунтовать все полупрозрачным слоем краски или закрыть калькой, используя коллажную основу в качестве необычного фона.

Январской темой были море и вода, так что первым делом я записала в свой "идейный блокнотик" все ассоциации со словом "море", которые приходили мне в голову: курорт (пляж, солнце, лето, отдых, волны, остров, ракушки), подводный мир (водоросли, губки, морские звезды, рыбки, дельфины, медузы), стихия (бушующая, необьятная, темная, сильная, бездонная, гроза, шторм), корабли (лодки, парусники, катера, компас, пираты), мифология (Атлантида, Нептун, русалки, сирены). Решила по возможности посвятить каждому "набору слов" свой разворот.

Потом занялась подборкой материала - в частности, значительно проредила прошлогодние, ненужные уже учебники по естествознанию и английскому языку :D Ну и распотрошила наконец свои запасы цветной фактурной бумаги.
01_0_800.jpg

В качестве базы для "коллажной тетради" я давно уже решила использовать книженцию, которую мне вручили на улице некие религиозные пропагандисты. Мне она совершенно ни к чему, так что я безжалостно проредила страницы и начала заклеивать их (прошу прощения у всех, кому жаль любую бумажно-печатную книгу, я сама их люблю безмерно и стараюсь покупать по возможности, но эта уже ни в какие ворота).
01_3_800.jpg

В итоге по итогам выходных у меня родились три разворота.~~
Первый
разворот пробно-экспериментальный - фон старалась сильно не закрашивать, из ярких элементов - только акриловые рыбки.
Второй самый коллажный из всех, поскольку русалку рисовала отдельно и рыбок с камнями вырезала из одной узорной бумажки.
Третий несколько раз красила-перекрашивала, и в итоге от коллажа не осталось вообще ничего :( Да и вообще пустовато вышло, я б его оживила какими-нибудь надписями, но чего-то уже и не хочется. Оставлю так, все-таки первые блинчики :D

01_4_800.jpg


02_3_800.jpg

процесс
02_4_800.jpg

03_4_800.jpg


На самом деле здорово затягивает процесс. Особенно тот факт, что если что-то не получается или получается фигово можно в любой момент просто взять и закрасить или заклеить. Раскрепощает!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Всем привет!~
Принесла несколько фотографий с выставок CEVISAMA и Habitat Valencia.

Проводятся они ежегодно в Валенсии в одно и то же время и представляют собой глобальную презентацию всевозможных обьектов и материалов для дизайна интерьера, ландшафта и частично архитектуры: Habitat Valencia - это мебель, освещение, предметы декора, CEVISAMA - сантехника, напольные и настенные покрытия, керамика, мозаика, всевозможные материалы для строительства вроде кирпичей, перегородок, черепицы, креплений, монтажной пены и так далее. Все это представлено в невообразимом количестве, 6 корпусов по 2 этажа по 30-40 стендов на каждом. Мы за 7 часов так и не успели все обходить и осмотреть, к тому же к концу уже начали болеть и кружиться головы, ну да зато понабрали всяких каталогов и брошюр, так что теперь будет с чем работать при создании следующего проекта.

Взяла с собой мыльницу, а не зеркалку, поскольку ходить предстояло много, а зеркальный фотоаппарат все-таки тяжелый. К тому же, как оказалось, времени на сьемку было не так-то много: я думала, что буду фотографировать постоянно и все подряд, но в итоге снимала только самое интересное, на мой взгляд, а в остальное время только собирала буклетики или фотографировала вывески с названиями, чтобы потом прошерстить сайт понравившейся компании в интернете.

01_800.jpg
02_800.jpg


03_800.jpg


Все три фотографии выше - творения одной и той же мебельной компании. Очень разнообразные и интересные вещи. На диванчике и креслах с последней фотографии мы, усталые и убитые слегка, отдыхали перед поездкой домой х)

04_800.jpg


Чудесный раздел необычных люстр в американском стиле.

05_800.jpg


Хоть фотография и вышла размытой, но я просто умираю от желания иметь собственную библиотеку Т_Т

06_800.jpg


Шерсть ручной работы, безумно мягкая.

07_800.jpg


Декор, понравился мне засчет выгодного использования натуральной древесины.

09_800.jpg


Материалы, которые мы обычно не видим, но выполняющие очень важные функции: утеплители, прослойки для улучшенной акустики помещения, строительные растворы.

08_800.jpg


А это уже из раздела плитки, вообще фотография вертикальная и сделана была как пример сочетания сразу нескольких видов плитки, но понравились мне эти клетки из верхней части ^_^

10_800.jpg


Очень понравился мне этот стенд: на нем показано все многообразие возможностей использования совершенно разной плитки в соответствии с определенными цветами Pantone (универсальная система цветов, используемых в дизайне).

11_800.jpg


Плитка для оград, изгородей, внешних стен и т.д.

13_800.jpg


12_800.jpg


Плитка с рисунком и разные варианты ее использования. Очень понравился стенд, но его названия я не записала, и теперь придется перерывать весь сайт выставки :\
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Все говорю про мою любимую Ратковски
Надо же, только сейчас выяснила, что давно уже собираюсь прочитать ее книгу "Профессия - иллюстратор", только на имя автора внимания не обращала никогда :лол2: И с творчеством как-то не знакомилась. Ты сейчас этими коллажиками хорошую рекламу сделала, теперь точно руки до книжек доберутся. Коллажи кстати очень необычные, первый с рыбками больше всего понравился.
Принесла несколько фотографий с выставок CEVISAMA и Habitat Valencia.
Интересная выставка, жалко, у нас ничего подобного не проводят, я бы сходила посмотреть :rolleyes:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Надо же, только сейчас выяснила, что давно уже собираюсь прочитать ее книгу "Профессия - иллюстратор", только на имя автора внимания не обращала никогда И с творчеством как-то не знакомилась. Ты сейчас этими коллажиками хорошую рекламу сделала, теперь точно руки до книжек доберутся.
Я читала ее около года назад наверное, скачивала, сейчас же и в печатном варианте есть) Тут, правда, другой книжкой вдохновлялась, "Разреши себе творить". Она как раз про артбуки и творческие тетради.
Коллажи кстати очень необычные, первый с рыбками больше всего понравился.
Мяу, спасибо) Мне в основном говорят, что первый и третий - самые классные, а я больше всех люблю второй. Эх.
Интересная выставка, жалко, у нас ничего подобного не проводят, я бы сходила посмотреть
Там вроде как все производители представленные - это испанцы. Я даже не знала, что в Испании такое количество организаций, работающих в этой области! Например, Cosentino - это глобальная компания по производству всевозможных поверхностей (кухонных, например) из кварца, натурального мрамора и массы других природных камней. Изначально она была основана в соседней с нашей области, а сейчас распространилась по всему миру, ее плитка использовалась при создании знаменитого отеля-паруса Бурж аль Араб в Дубае, например, или стадиона Уэмбли в Лондоне.
Про Россию же, увы, говорят, что в стране ничего не производят - только природные ресурсы перерабатывают и продают да "Ладу Калину", мебель в основном за границей закупается и материалы тоже, так что на выставку просто нечего было бы представить...(
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Про Россию же, увы, говорят, что в стране ничего не производят
Кто эти нехорошие люди, которые про нашу страну наговаривают?:нельзя: В России не все так плохо. У нас в городе, например, есть своя мебельная фабрика, плитку керамическую в России делают, напольные покрытия, обои, по остальным материалам не особо я в теме, еще не приходилось интересоваться, но наверняка тоже производят.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Navia, отец мой х) Я думаю, что многое производят, конечно, но разве эти названия на слуху? Ту же мебель от "Икеа" весь мир знает, хотя это далеко не пример качества, или "Леруа Мерлен", который в Питере по крайней мере достаточно популярен - не русский магазин совершенно х) В Испании свои аналоги есть, которые здесь всем известны, например, Roca - сантехника и керамика для ванных комнат, или тот же Cosentino.
В общем, не буду лезть в то, что не знаю, в теме особо не разбираюсь ведь
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Привет, Евгения! Очень понравился Дневник! Такая искренность, индивидуальность, разнообразие редко встречается. А работы замечательные! Даже не знаю, как передать словами мои чувства. Особенно портреты поразили. И вышивка волшебная. (У меня мама этим увлекалась, когда я была малюткой. А я до сих пор помню её салфеточки. Потому, что это можно было руками потрогать.) Очень хочется, чтобы к вам почаще приходило Вдохновение!
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
О! Эти деревянные декоративные штуки. Люблю их очень. Они все время такие живописные, и выглядят потрясающе.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
olga0745, здравствуйте! Спасибо вам большое за отзыв :oops: Рада, что понравились работы. Надеюсь скорее закончить нынешнюю вышивку, очень она мне нравится, но работы там еще месяца на два осталось х)

devaleya, природные материалы - вообще очень красиво, мне кажется. Когда делала домик для своих симов предновогодний, старалась по-максимуму использовать всякие штучки, имитировавшие деревья и камни :) Сейчас места на полках совсем нет, но когда-нибудь обязательно наполню дом всякими такими пылесборниками :D


Мы тут с папой блинов напекли, так что позновато, но присоединяюсь к "масленичному флешмобу" :D
На самом деле "мы напекли" - это громко сказано, фактически все заслуги тут папины, но я активно мешалась под ногами, спрашивала "а скоро будет готово?" и обкусывала булочку, которой он масло по сковородке размазывает. :D
(по клику на изображение - картинки побольше)



Ну и заодно еще фотографии всяких вкусняшностей, чтоб вызвать у посетителей ТД активное слюноистекание :D Предлагаю поиграть в "угадайку": пишите в комментарии, как вы думаете, из чего состоят следующие блюда, а потом можно заглянуть под спойлер и проверить :) главным образом это касается соусов, конечно.

Блюдо номер раз:


Мясо: говядина, сверху посыпано луком-пореем, тушеном в мясном соке и красном вине
Гарнир: картофель, запеченый в сливках
Соус: крем из грибов и лука-порея

Блюдо номер два:


Рыба: лосось, сверху посыпано жареной морковкой и лучком
Гарнир: отварной белый рис
Соус: импровизация из майонеза, сметаны, дижонской горчицы и тертого вареного яйца :D

Ну и напоследок - мое любимое блюдо, потребляемое в нашей семье чаще, чем что бы то ни было :p
Ну конечно, бутерброды! :фейспалм: (просто они очень фотогеничные)




Пока писала, сама есть захотела. <_<
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ну и заодно еще фотографии всяких вкусняшностей, чтоб вызвать у посетителей ТД активное слюноистекание
Ну и зачем я, голодный, сюда забрел? )) Меня сейчас даже Наташино мыло вогнало в аппетит, не говоря уже о таких тарелочках )

А вообще пришла сказать, что рисуешь ты классно. Особенно ч/б. Я тащусь от простого карандаша. Побольше бисененов (и не только), позя :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Касабланка, :D возбуждаем аппетит!)
Еще у меня была где-то тут фотография свежеиспеченного открытого хачапури с яйцом, но что-то не могу никак найти... :D

Больше спасибо за комментарий!) Принесла не бисёненов, но целую охапку прекрасных женщин :oops:

Назовем это безобразие "семь девушек и мама" х)
вроде правила подфорума не запрещают выставлять много работ сразу без спойлера, нет?
"Семь девушек" были нарисованы еще в начале февраля. Тогда я поставила перед собой задачу каждый вечер, вне зависимости от обстоятельств, уделять ровно час потрету одной из множества вдохновляющих меня дам и решила начать с блондинок. По идее рисовальные часы должны были продолжаться минимум месяц, но я не рассчитала своих сил, так что последняя девушка была нарисована аж 8 февраля...

Ну а чтобы им было не так одиноко, присовокупляю портрет мамы, который я нарисовала еще в мае прошлого года х) Ровно 10 месяцев назад.

По клику на изображение откроется более крупный вариант.




f_TBCo_JDk_Xv8.jpg

Камий Лу, французская певица, исполнительница главных женских ролей в мюзиклах "1789: Любовники Бастилии" и "Легенда о короле Артуре". Исходник не самый удачный, ибо она сама на себя тут не похожа, но я ее точно еще нарисую пару раз :)

Bj_AVG_2p2_FY.jpg

Таня Николаева, просто моя хорошая приятельница и отличная актриса :)

291693_tribune_the_hanger_games.jpg

Натали Дормер, американская актриса, которую я полюбила после роли Крессиды в "Голодных играх". Еще она играла в сериалах "Тюдоры", "Элементарно" и "Игре престолов", которые я обязательно посмотрю :)

zwif992.jpg

Скарлетт Йоханссон, еще одна известная американская актриса. Узнала ее по "Мстителям", полюбила по "Вики Кристина Барселона", "Престижу" и "Еще однйо из рода Болейн".

Kristen_Dast.jpg

Кирстен Данст, которую я уже рисовала молоденькую. Более взрослая версия получилась неудачнее, куда-то голову скособочило :\ В любом случае, люблю ее. Увидела впервые в классическом "Человеке-пауке", после посмотрела "Девственниц-самоубийц" и "Меланхолию".

kinopoisk.jpg

Елизавета Боярская, ВНЕЗАПНО брюнетка среди блондинок :) Почему-то я вспомнила какую-то комедию, игравшую на фоне у меня дома 1 января, и она там исполняла одну из главных ролей. Привлекла меня своим восхитительно-хриплым голосом.

kinopoisk.jpg

Николь Кидман. Рисовалось после просмотра фильма о медвежонке Паддингтоне, где она играла злодейку, а потом нашла кадр с ней из фильма "Золотой компас", который смотрела в детстве.

Nvs6_Npr2_Iv4.jpg

Мама :)

В итоге я поняла, что мои косяки какие-то совершенно разные - где-то с формой лица не угадала, где-то с глазами, где-то с губами. НО! Лучше научилась рисовать волосы :)
Посмотрим, как дела дальше пойдут. Скоро студенческие каникулы, так что постараюсь уделять больше времени кое-каким моим задумкам.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
NatalyJane,
из представленных дам до открытия спойлера узнала Кирстен Данст, Николь Кидман и Скарлетт Йоханссон. Остальных дам просто не знаю, потому не узнала. Мне самым живым кажется первый портрет, я эту актрису не знаю, поэтому схожесть-несхожесть меня не пугает :)
Мама - красотка и на фото и на портрете. Сама как актриса.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
kotishka, очень рада, что получились узнаваемыми! Мне казалось, что Кидман вообще ужасно непохоже вышла. Вообще у нее трудная внешность, для меня по крайней мере - не запоминающаяся какая-то. У меня раньше была такая же проблема с Натали Портман, никак не могла запомнить ее лицо. :(
Спасибо за комментарий и за комплименты в адрес мамы, передам ей обязательно :)
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.852
Достижения
2.340
Награды
5.247
Назовем это безобразие "семь девушек и мама" х)
Прекрасное безобразие! :супер: Очень нравится техника, и узнаваемо получилось, я сразу всех актрис идентифицировала, кроме первых двух. Думала, что и вторую узнала, потому что на портрете твоя подруга ну очень, на мой взгляд, получилась похожей на одну малоизвестную актрису, я ещё удивилась, что и она тут оказалась)
Луиз Дилан, кадр из "Эммы"
dc8581624ace.jpg
NatalyJane, выкладывайся почаще, я всегда рада твоим новым работам :ромашки:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Назовем это безобразие "семь девушек и мама" х)
Маму признала сразу по взгляду.^_^ Остальные - заглядывала в спойлер.
Очень, круто, очень круто. Напомнило "Белоснежка и 7 гномов" :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх