Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Селеста, действительно похожа! Я люблю девушек такого типажа, хорошенькие)
Варечка555, ого) По взгляду? Удивительно)
Спасибо за отзывы!

А я принесла две проигравшие работы с СТ, обе акварельные)

00_800.jpg
Акварель, черный линер, А4
image.jpg


image.jpg


image.jpg

Здесь меня подвел фон - специально хотела сделать контраст между строго полигональным тигром и размытым акварельным фоном, в итоге это дало прямо противоположный эффект. Но проигрыш с разницей в один голос - это совершенно не страшно)

01_800.jpg
Акварель, А5
image.jpg


image.jpg

А вот здесь я решила попробовать себя в новой технике - акварель "по сырому". Обычно я таким образом заливаю фоны (Эйфелева башня, Девочка с осенними листьями, тот же тигр), а тут вдохновилась работами Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. В итоге получилось грязновато, во многом из-за не слишком удачного темного фона, ну да попытка не пытка - буду пробовать дальше ^_^

Спасибо deadermine и Unicorna за здоровую конкуренцию!~

А еще я тут разрыла архивы своих старых альбомов ВКонтакте и старого аккаунта на Девиантарт, если кому интересно, могу выложить стааарые работы периода 2008-2009 годов :D
(иногда у меня ощущение, что я примерно на том уровне и осталась :D)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
А я принесла две проигравшие работы с СТ, обе акварельные)
Как здорово, интересная техника на 2. Думаю, у тебя все получится.
А еще я тут разрыла архивы своих старых альбомов ВКонтакте и старого аккаунта на Девиантарт, если кому интересно, могу выложить стааарые работы периода 2008-2009 годов
Конечно, требуем хлеба и зрелищ. :машу:
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
контраст между строго полигональным тигром и размытым акварельным фоном, в итоге это дало прямо противоположный эффект
Ну, не сказала бы. Контраст есть, особенно в районе ушей и зелень на ухо наехала, если приглядеться. К низу картинки он размывается.

extВторая работа интересная получилась. Это цветок? я тормоз, до меня туго доходит. Черный цвет лишним кажеется.
Если увидите лишниее или не достающие "е", знайте у меня просто кнопка на клавиатур подглючивает.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Варечка555, спасибо за отзыв) *я там в темке с О'Рхидами уже оставила сюрприз :D*

Мадина_Ф-Я, привет)
Ну, не сказала бы. Контраст есть, особенно в районе ушей и зелень на ухо наехала, если приглядеться. К низу картинки он размывается.
Прямо противоположный эффект в плане голосования на СТ :D Очень многие писали, что такой фон не подходит к стилистике полигонального арта, поэтому голосовали за работу соперника с однотонным фоном.

Вторая работа интересная получилась. Это цветок? я тормоз, до меня туго доходит. Черный цвет лишним кажеется.
Цветок, да х) Ну, ничего не поделаешь - такой уж был исходник) металлические черные детали на коричневой двери.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Прямо противоположный эффект в плане голосования на СТ Очень многие писали, что такой фон не подходит к стилистике полигонального арта, поэтому голосовали за работу соперника с однотонным фоном.
Поняла :D Я бы сказала: "Дошло"

Ну, ничего не поделаешь - такой уж был исходник)
Ах, какой он, этот исходник! Я ещё какую-то фигуру увидела в оранжевом пятне, но до меня не доходит, что это именно.:фейспалм:
 

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
Насчет цветка, вообще-то я бы отдала свой голос этой работе, она живописная и цвета что надо, но че-то не успела. Сразу мысль, а человек походу рисует и весьма хорошо так (явно недооценил твою работу тот кто назвал цветок неаккуратным) проглядела предыдущие странички дневника и не чутье не подвело. В карандаше сильная и уверенная штриховка, интересные портреты, техника рисования волос интересная, со своей изюминкой. Мне тут однозначно понравилось, спасибо за работы приятно было просматривать)
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ах, какой он, этот исходник! Я ещё какую-то фигуру увидела в оранжевом пятне, но до меня не доходит, что это именно.
Бабочка али фея? :D

Glory_Soul, Вам спасибо за посещение и отзыв! На самом деле, я во многом благодарна тем голосующим в СТ, которые оставляют критические комментарии или указывают на какие-то недочеты, потому что это позволяет внимательнее относиться впредь к тем или иным моментам и постоянно совершенствоваться ^_^
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Как и обещала, разгребла рисунки разной степени древности и принесла сюда :D

Из самого-самого раннего у меня сохранились обложки журналов, которые я рисовала в 8-9 лет (я была умной и ставила даты почти на все свои рисунки :D). Журнал назывался "Пролька и друзья", главным героем был, собственно, Пролька - в реальном мире он был моей игрушечной собачкой :D Еще в наличии имелись его подружка Пролюшка (которая почему-то была арабской принцессой) и злая толстая крыса Лариса (которую я обожала в виде игрушки, но в журнале сделала антагонисткой). Сам журнал, к сожалению, не сохранился, но там были комиксы, статьи про всякие нравившиеся мне вещи и собственноручно составленные скандворды, жаль, что все потерялось :(

2004_Prolka_800.jpg
2005_Prolka_800.jpg

Где-то лет в 11 (2006 год) я увлеклась "Гарри Поттером", а после него и "Таней Гроттер", и "Порри Гаттером", после чего, как любой нормальный ребенок с богатым воображением, начала писать свою книгу про русскую девочку Лику Любимую (имена всех героев придумала моя бабушка :D). Книга дальше восьмой главы не дошла, зато обложку я рисовала аж три раза, причем все три слоя сохранились в разной степени испорченности. На форзаце же красовался герб школы магии Крайвертон :D
И да, у меня был псевдоним... :D

Lika1_800.jpg
Lika2_800.jpg


Lika3_800.jpg


Lika4_800.jpg

До 2008 года рисунков я не нашла. В 2008м у меня начался период увлеченности "Мефодием Буслаевым", после чего возникли такие вот иллюстрации (одна 18+, но очень условно, потому что анатомических подробностей там ноль... впрочем, могу отцензурировать, если надо :D)

Ulita_800.jpg
Chaara_800.jpg


Irka_800.jpg


Radulga_800.jpg


Nata_800.jpg

После "Мефодия Буслаева" были "Записки кота Шашлыка" Алекса Экслера, которые я до сих пор люблю и обожаю. Нарисовав одну удачную иллюстрацию с Шашлыком я, недолго думая, решила, что секрет успеха - в перерисовывании одного и того же рисунка несколько раз :D Впрочем, я решила даже рисовать комикс по мотивам и начала разрабатывать дизайн персонажей, даже свою любимую сцену из книги нарисовала - Шашлык пытается охмурить кошечку Феню, которую притащили к нему для продолжения рода. Но, как и большинство начатых мною затей, комиксу было не суждено завершиться :(

Shashlik_3_800.jpg
Shashlik_1_800.jpg


Shashlik_4_by_Nataly_Jane.jpg


Personajes2_800.jpg


Personajes1_800.jpg


Shashlik_2_800.jpg

Ну и напоследок - несколько рандомных рисунков, все 2008 года. Большинство, как и предыдущие, взяты из головы, кроме гепарда-манула, обложки ко второй части "Гарри Поттера" и дракона с обложки игры "Spellforce".

A_girl_800.jpg
A_cup_with_blood_800.jpg


Manul_800.jpg


Mish_800.jpg


Potter_800.jpg


Something_800.jpg


The_Golden_Dragon_800.jpg


Totally_Spies_800.jpg
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Здесь меня подвел фон - специально хотела сделать контраст между строго полигональным тигром и размытым акварельным фоном, в итоге это дало прямо противоположный эффект. Но проигрыш с разницей в один голос - это совершенно не страшно)
а мне ну очень нравится, когда видна текучесть акварели! Я вообще люблю, когда художники используют возможности и особенности материала. Очень красивый рисунок! Легкий, подвижный, многообещающий.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Как и обещала, разгребла рисунки разной степени древности и принесла сюда
Ааа, вот это раритет! Вот это здорово! Да тебе нужно художником-оформителем работать - у тебя талант к этому, определенно.
Жанна Василькова - у тебя чудная фантазия. :валяюсь: Мне Шашлык понравился, такой крутой! :D
И хорошо, что подписывала. ;)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
а мне ну очень нравится, когда видна текучесть акварели! Я вообще люблю, когда художники используют возможности и особенности материала. Очень красивый рисунок! Легкий, подвижный, многообещающий.
Воу, спасибо большое) Я тоже обожаю работы, подобные вот этой (автор - неподражаемый mekhz). У нас, кстати, Alina рисует в таком стиле, ей очень здорово удаются всякие переливы и цветные кляксы)
Ааа, вот это раритет! Вот это здорово! Да тебе нужно художником-оформителем работать - у тебя талант к этому, определенно.
Я очень хотела и хочу стать иллюстратором, вон, еще год назад хотела начать серию иллюстраций к "Ходячему Замку". Но подготовка к вступительным застала врасплох, а потом я вдруг поняла, что не умею в анатомию человеческую. В голове оно выглядело прекрасно, а в набросках так и не удалось создать ничего путного :\ К слову, в роли главной героини, рыжеволосой Софи Хаттер, я видела и до сих пор вижу ту самую актрису, чей портрет можно лицезреть чуууточку ниже)
Жанна Василькова - у тебя чудная фантазия.
А фантазии тут практически нет :D Зовут меня Женя Веселкова, но я знала, что каждой уважающей себя писательнице полагается литературный псевдоним. Далеко уходить не стала :D
Мне Шашлык понравился, такой крутой!
Очень рекомендую ознакомиться с первоисточником - очень веселая, захватывающая книга. Правда, я больше советую слушать ее в виде аудиокниги, обязательно в исполнении Андрея Гусева)
И хорошо, что подписывала.
Даа! Вот некоторые работы есть без дат, очень трудно определить, это 2008 год или 2010? -.-
Буду дальше разгребать архивы и выкладывать понемногу)

dd
Позвольте представить вам Ее Величество королеву Гвиневру!~
Ее имя наверняка знакомо каждому, кто слышал о доблестных подвигах короля Артура. Гвиневра - возлюбленная Артура, ставшая его женой, впоследствии похищенная принцем Мелегантом и вызволенная из плена Ланселотом Озерным. В общем, дама весьма и весьма популярная :D

Я, как фанат французских мюзиклов в целом и Дова Аттья в частности (продюсер, автор таких мюзиклов, как "Король-солнце", "Моцарт. Рок-опера", "1789: Любовники Бастилии"), давно и активно слежу за всеми появляющимися в Сети новостями о новом мюзикле по мотивам легенд о короле Артуре, где роль Гвиневры исполняет прекраснейшая Камий Лу (которую я уже рисовала, но не в образе).

Кстати, если кого-то вдруг заинтересует, я выкладывала клипы на песни из мюзикла. Именно кадр из второго клипа послужил мне в качестве основного исходника для рисунка :)



Ну и еще один персонаж мифов и легенд - Пегас, ставший победителем 77 недели СТ :) Большое спасибо всем проголосовавшим и Селеста за отличную компанию. Меня очень удивило, что из всех возможных исходников мы выбрали один и тот же х))

К слову, я хотела дать своему Пегасу небольшой оттенок оригинальности и собиралась одеть его в латы Пегасусмона, героя аниме моего детства Digimon. В итоге, не зная лошадиной анатомии, я так и не сообразила, как нацепить на него доспех, поэтому оставила только эти штуковины на ногах.

00_800.jpg

Простой карандаш, А4 ~ исходник
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Позвольте представить вам Ее Величество королеву Гвиневру!~
Очень хорошо нарисовано. замечательный портрет. Нравится штриховка и работа над деталями.
Пегас, ставший победителем 77 недели СТ
Прекрасный рисунок. Конь очень красивым получился. Крылья здорово нарисованы.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.852
Достижения
2.340
Награды
5.247
Классный рисунок! В этом образе чувствуется и благородство, и некий драматизм)

Ну и еще один персонаж мифов и легенд - Пегас, ставший победителем 77 недели СТ Большое спасибо всем проголосовавшим и Селеста за отличную компанию.
И тебе спасибо!) Пегас - красавец, поздравляю с победой!)

Меня очень удивило, что из всех возможных исходников мы выбрали один и тот же х))
Дык он реально самый клёвый из всех, что я нашла ^_^
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Sh@dow, Селеста, спасибо большое за ваши комментарии!
К Гвиневре наверняка еще буду возвращаться, я тут вся в предвкушении выхода альбома с песенками из мюзикла, а будет это чуть меньше, чем через неделю :)

Дык он реально самый клёвый из всех, что я нашла
Согласна) Меня сразу крылья очень привлекли, во многом из-за них и выбрала.
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Позвольте представить вам Ее Величество королеву Гвиневру!
Она просто шикарна, я от нее глаз оторвать не могу:rolleyes:
У тебя так хорошо получается карандашами работать! Очень волосы понравились и венок!

Когда просматривала работы с СТ обратила на него внимание.
Такой классный, что я минут 5-7 его рассматривала:D

P.S. спасибо за рекламу:смех:
У нас, кстати, Alina рисует в таком стиле
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Хоть фотография и вышла размытой, но я просто умираю от желания иметь собственную библиотеку
О даааа. Книги, прекрасные полки и лесенка. У меня уже есть полки во всю стену, осталось обзавестись лестницей.
В России не все так плохо. У нас в городе, например, есть своя мебельная фабрика, плитку керамическую в России делают, напольные покрытия, обои, по остальным материалам не особо я в теме, еще не приходилось интересоваться, но наверняка тоже производят.
У нас в доме ремонт, поэтому я активно этим интересуюсь. К сожалению, в России действительно плохо. Но засада неожиданно настигает по двум таким параметрам как качество и расцветки. Особенно последнее убивает. Иногда совершенно непонятно зачем такую страшную бевкусицу выпускать.
Unicorna за здоровую конкуренцию!
И тебе спасибо.
В итоге получилось грязновато, во многом из-за не слишком удачного темного фона, ну да попытка не пытка - буду пробовать дальше
Это не большая тайна, поэтому чуть приоткрою завесу. Картинки для того раза с цветами выбирала я. И я не считаю, что темный фон неудачен для акварели, но повышенной сложности.
На твоих цветах очень не хватает мелких деталек на цветах. Девушка, на чьи работу ты дала ссылку, очень видно, что, дав высохнув работе, проходится сверху сухой кистью, подчеркивая детали.
вдохновилась работами вот этой прекрасной девушки.
Ух ты какая чудесная девушка. Спасибо
Как и обещала, разгребла рисунки разной степени древности и принесла сюда
Как это мило.
. В итоге, не зная лошадиной анатомии, я так и не сообразила, как нацепить на него доспех, поэтому оставила только эти штуковины на ногах.
А я все гадала, что это за носочки. :)
Кстати, для изучения анатомии - как животных, так и людей - есть прекрасные книги автора по имени Готтфрид Баммес.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Позвольте представить вам Ее Величество королеву Гвиневру!~
Безумно красивый рисунок! Прорисовка очень нравится, королева получилась прямо как живая. А взгляд то как хорошо передан ^_^ И еще волосы, по-моему, очень натурально вышли :)

Достаточно реалистичный получился пегасик, очень красиво ^_^ В особенности его крылья нравится, кажется вот-вот, и он взмахнет ими, рассекая воздух ;) Здорово!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Alina,
P.S. спасибо за рекламу
Тебе спасибо большое - за комплименты в адрес моих работ и за то, что радуешь глаз своими :)
Очень волосы понравились и венок!
А за это еще одно "спасибо" - только костюмерам мюзикла :D Эта тяжеловесная коса и венец-корона стали уже частью персонажа, "изюминкой" такой.

Unicorna,
О даааа. Книги, прекрасные полки и лесенка. У меня уже есть полки во всю стену, осталось обзавестись лестницей.
Эх, а у меня только одна икеевская стандартная стенка с квадратными отделениями :D Книги стоят в два или даже в три ряда.
Но засада неожиданно настигает по двум таким параметрам как качество и расцветки. Особенно последнее убивает. Иногда совершенно непонятно зачем такую страшную бевкусицу выпускать.
Ох, да... Тут нынче на одном сервисе, где я веду онлайн-дневник, девушка выложила "похвастаться" какой классный ремонт они сделали с мужем, и моя внутренняя богиня мой внутренний будущий дизайнер был слегка шокирован. И тут дело даже не в отсутствии вкуса у девушки и ее мужа, а в этой обшивке кресла с диваном, украшенной не пойми чем, и в этом ужасающем покрывале, и боже мой, в этих шторах из клеенки :( Про перевернутый таз вместо люстры я вообще молчу...
Это не большая тайна, поэтому чуть приоткрою завесу. Картинки для того раза с цветами выбирала я. И я не считаю, что темный фон неудачен для акварели, но повышенной сложности.
На твоих цветах очень не хватает мелких деталек на цветах. Девушка, на чьи работу ты дала ссылку, очень видно, что, дав высохнув работе, проходится сверху сухой кистью, подчеркивая детали.
А разве участники СТ имеют право выбирать исходники? О__О"" Тем более для того поединка, в котором сами же и участвуют...
Я со своей колокольни могу сказать, что хотя Эйфелеву башню я долго и кропотливо прописывала "сухой кистью" как раз, то в случае цветов просто не знала, как и за что взяться. Привыкла писать "от светлого к темному, от мокрого к сухому", сперва прописала цветы, а когда вышла на "мокрый" фон, так боялась заехать на уже готовые цветы, что вокруг осталась эта белая кайма. В общем, исходник меня сожрал, я не настолько еще хорошо владею акварелью, чтобы рисовать белые пятна на темном фоне. :(
Ух ты какая чудесная девушка. Спасибо
Не за что ^_^ Красотой нужно делиться. На самом деле, иногда мне очень не хватает какой-нибудь темки здесь вроде "Творцы, которые нас вдохновляют" - я б туда и Ратковски, и эту девушку, и еще чудесных людей выложила бы. И на чужих "вдохновителей" полюбовалась бы, может быть, пополнила бы свою папку с вдохновлялками ^_^
А я все гадала, что это за носочки.
Кстати, для изучения анатомии - как животных, так и людей - есть прекрасные книги автора по имени Готтфрид Баммес.
О, спасибо большое ^_^

MoonFairy,
Безумно красивый рисунок! Прорисовка очень нравится, королева получилась прямо как живая. А взгляд то как хорошо передан И еще волосы, по-моему, очень натурально вышли
Вот уж спасибо! Поскольку профиль я с одной фотографии взяла, волосы - с другой, а глаз, де-факто, вообще чуть ли не из головы, рада, что в итоге все смотрится гармонично. ^_^
 
Последнее редактирование:

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Книги стоят в два или даже в три ряда.
У меня тоже всю жизнь так книги стояли, пока не появился добрый еще-пока-не-муж и не выкинул огромный диван, сделав на его месте полки.
какой классный ремонт они сделали с мужем,
И самое печальное, что это не так уж и плохо.
А разве участники СТ имеют право выбирать исходники?
Я в тот раз выступала помощником по поиску картинок и поэтому мне разрешили выбрать.
Привыкла писать "от светлого к темному, от мокрого к сухому", сперва прописала цветы, а когда вышла на "мокрый" фон,
Еще забыла важный постулат "от общего к частному". И чтобы не было кромки берешь из двух цветов ( фон и объект) более светлый и проходишься им по всему краю, стирая белую границу.
И на чужих "вдохновителей" полюбовалась бы, может быть, пополнила бы свою папку с вдохновлялками
Идея хороша, но обычно такие темы быстро захламляются, к сожалению. Проще в своем дневнике писать о тех, кто нравится.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
И самое печальное, что это не так уж и плохо.
Мне просто глаза режет от такого обилия несочетаемых вещей. Синий с желто-оранжевым - вообще конфликтное агрессивно-контрастное сочетание.
Но брр, действительно, мы когда-то с бабушкой ходили в какой-то строймагазин и я поразилась обилию всевозможного узора "в цветочек". Наверное, с тех пор и не могу терпеть этот "в цветочек"...
Еще забыла важный постулат "от общего к частному".
Ну это к любому рисунку относится, я про акварель именно)
И чтобы не было кромки берешь из двух цветов ( фон и объект) более светлый и проходишься им по всему краю, стирая белую границу.
Спасибо за совет ^_^
Идея хороша, но обычно такие темы быстро захламляются, к сожалению. Проще в своем дневнике писать о тех, кто нравится.
Ну, вот есть у нас например тема с различными художественными стилями - вроде не захламливается, все, кто в нее писал, придерживались единой стилистики оформления записей, очень хорош такой формат)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх