Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Severinka, правда? Видимо проблемы с хостингом и правда... У меня все видно. Загружаю на postimage.org

Как же в СТ голосуете тогда? Я всегда все работы оттуда на postimage выкладываю. Может, временные проблемы?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
NatalyJane, может и правда временные, на СТ вроде всегда видела.. хотя если не видела, открывала в новом окне. Но там одна картинка, а тут много. Сейчас у меня даже шапку не показывает, хотя с утра была. Одни медальки одиноко висят :смех:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Severinka, шапка там же лежит. Наверное, стоит подождать, и все пройдет х) как вчера с картинками Вирджила было (хотя там ни у кого не отображалось)
А если совсем интересно, то у меня почти все фотографии котиков есть на страничке в контакте) и даже три еще сюда не выложенные.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
А если совсем интересно, то у меня почти все фотографии котиков есть на страничке в контакте) и даже три еще сюда не выложенные.
Они такие милашные, словила море позитива, пока смотрела )))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Severinka, а уж сколько позитива мы с них ловили в первые два дня)) Даже папа сюсюкался и умилялся.


ff
4176cc638a12.png

А я тут наконец-то завершила свою грандиозную вышивку!) Свершилось, что называется)

Итак, вторая моя вышивка по черной канве, начатая почти сразу после нового года и занявшая почти четыре месяца работы. Условное название - "Фиолетовые цветы") Схема по обыкновению из интернета.

DSC0984_800.jpg

31 х 41 см, 22 цвета ~ размер больше ~ этапы

По ходу дела нащёлкала фотографий процесса: от еще не распакованных ниточек до их остатков)) Их приличное количество, так что парочку самых любимых выложу открыто, а остальные спрячу под спойлер. надо купить макрообьектив

DSC0088.jpg

DSC0296.jpg

DSC0385.jpg

DSC0092.jpg


DSC0093.jpg


DSC0095.jpg


DSC0166.jpg


DSC0183.jpg


DSC0257.jpg


DSC0293.jpg


DSC0387.jpg


DSC0413.jpg


DSC0414.jpg


DSC0477.jpg


DSC0735.jpg


DSC0737.jpg


DSC0815.jpg


DSC0817.jpg


DSC0820.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.145
Достижения
4.380
Награды
12.563
Грандиозная работа. Помнится, когда я только обучалась этому затейливому занятию, мне очень нравилось, но, но, но... Не достало усидчивости и скрупулёзности. И уж тем более что-то более или менее масштабное ни из-под моих рук не выходило, ни из-под чьих-то вокруг.
Итоговая работа могла бы занять почётное место на стене в доме, выглядит внушительно и нежно. Контраст чёрного фона и нежно-фиолетовых лепестков особенно понравился, интересно разбирать по кусочкам, что именно вызывает такое сочетание, какие образы.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Тайли, привет :) Спасибо за отзыв!))
Помнится, когда я только обучалась этому затейливому занятию, мне очень нравилось, но, но, но... Не достало усидчивости и скрупулёзности. И уж тем более что-то более или менее масштабное ни из-под моих рук не выходило, ни из-под чьих-то вокруг.
Мне как раз усидчивости не занимать :D Но сейчас чувствую, что устала после такой масштабной штуковины, поделаю пока что-нибудь более мелкое. Но на этот год у меня еще минимум две большие работы в планах, посмотрим, как пойдет :3
Итоговая работа могла бы занять почётное место на стене в доме
Да, планирую ее повесить на стену, как Маяк и Маковое поле (оно у меня с августа висит - внезапно закончились два очень нужных цвета, а при посещении магазина ниток в Питере я про них забыла:фейспалм: так что теперь до лета ждать, пока докуплю и закончу таки).
Контраст чёрного фона и нежно-фиолетовых лепестков особенно понравился, интересно разбирать по кусочкам, что именно вызывает такое сочетание, какие образы.
Мне очень понравилось на черной канве работать! Еще в прошлый раз, когда Лунного кота вышивала, а теперь еще сильнее.
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Как же я люблю нитки мулине. Чисто эстетически - очень мягкие на ощупь, приятные глазу цвета и насыщенность. Интересно смотрится черный фон - непривычно для вышивания. Мне нравится - сочетание современного и классики. Сам рисунок нежный, согласна с комментарием выше - хорошо на стене смотрелось бы.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Кьёрд, здравствуй! (можно на ты же?) Спасибо большое за посещение и комментарий!)
Тоже очень люблю мулине и тоже - за мягкость и яркие, насыщенные цвета. Впрочем, не у всех производителей такие приятные нитки, я предпочитаю Кировское, DMC вот очень закручивает свои нитки, а у Гаммы они какие-то слишком блестящие, что ли.
К черному фону привыкнуть надо - благо белый стол позволяет хорошо видеть дырочки в канве)
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
NatalyJane Конечно можно) Я тоже эту марку предпочитаю (хотя вышиваю очень редко). На фото мне почему-то не показалось, что очень плохо видно :неуверенность: . Тогда не мой вариант - стол черный)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
А я тут наконец-то завершила свою грандиозную вышивку!) Свершилось, что называется)
:shock: Какая красота! Ты у нас, оказывается, на все руки - мастерица. Сколько по времени ушло?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Кьёрд, вот эту фотографию специально делала чтобы показать, что белый стол - это мое все))
Знаю, что некоторые мастерицы лампу ставят снизу, направив свет под канву, чтобы видно было дырочки. Или световой стол используют.

Варечка, по времени около четырех месяцев) Судя по дате создания первой фотографии, 9 января у меня была перемотка ниток на бобины, 10го - разметка, 11го - отшив первого цвета) Последний (черный) цвет закончила отшивать 24го апреля, уже хотела выкладывать, но буквально вчера обнаружила небольшой косяк) Так что если считать именно вышивку, то с 11го января по 24е апреля, если всю работу в целом - с 9го января по 30е апреля)

Насчет косяка - на самом деле в бутонах были кое-какие места, которые надо было отшивать черным цветом. Но видимо во время подбора ниток я выбрала слишком светлый оттенок фиолетового для самых темных мест, поэтому черный там смотрелся очень фигово и почти что с фоном сливался. А более темного фиолетового у меня не было.
В итоге вышло так, что на нижнем бутоне был небольшой черный участочек, а на всех остальных - не было х) и вчера я это внезапно заметила и быстренько исправила

raz.jpg
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
О, это быстро для такой работы. Даааа, белый стол - это находка для черной канвы.
Ну, на самом деле где-то 1/5 или даже 1/4 поверхности мне вышивать не пришлось - фон ведь сам по себе черный. Если бы еще и фон пришлось бы шить, то недели три-четыре он бы у меня точно занял. :Р
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
была бы более квадратная форма, то можно было декоративную подушку сделать из неё
Я немного не очень люблю всякие декоративные пылесборники х) Люблю больше керамику, металлические или пластиковые фигурки, их проще чистить. Пыль смахнул - и готово. С тканевыми или вязаными игрушками-подушками нужно больше работы, к тому же, у меня нет пылесоса, так что всё это потихонечку загрязнялось бы и пылилось а вообще у нас в доме нечего декорировать, даже статуэтки и те уже некуда ставить
Но вообще идея конечно, да.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
А я тут наконец-то завершила свою грандиозную вышивку!) Свершилось, что называется)
Привет, не смогла пройти мимо :rolleyes: красота-то какая! 4 месяца, быстро для меня кажется) И как ощущения на черный канве вышивать? У меня в закромах лежит Викторианский шарм на темно-синей 18 Аиде :фейспалм: боюсь вот :D
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
NatalyJane,
"Фиолетовые цветы"
Очень красивая работа.^_^ И по размеру внушительная. Насмотрелась, аж у самой руки зачесались.:D
Кстати, а на схеме бэкстич не был предусмотрен? Я бы на лепестки добавила немножко.:ангел:

Кьёрд,
Тогда не мой вариант - стол черный
Я за столом вышивать вообще не могла, всё больше на диванчике сидя:D, а на колени полотенчико клала, чтобы видно было. Главное начать, а дальше приноравливаешься, мне потом наоборот на белой непривычно вышивать было.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх