Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Navit, мяу) Спасибо за комментарий))
4 месяца, быстро для меня кажется)
Ага, я думала месяцев на 5 растянется работа. Вот насчет следующей масштабной пока не знаю. Она по размерам примерно такая же, шить там меньше, да и канва не черная, но там зато любой огрех сразу будет заметен...
И как ощущения на черный канве вышивать?
Уже более-менее попривыкла) На самом деле нравится даже немного сильнее, чем на белой, потому что уже есть однотонный цветной фон, и экономишь время - не приходится фон прошивать))
У меня в закромах лежит Викторианский шарм на темно-синей 18 Аиде боюсь вот
Тут главное начать) По секрету скажу, что я иногда нехило ошибаюсь, зашиваю целые участки не там где надо (порой на десять клеточек "промахиваюсь" или не тот цвет беру), и приходится все это вытаскивать и перешивать заново. Но важно не сдаваться и не бросать работу на полпути)
Тут, кстати, вроде 16я Аида была. 18я же еще мельче, да?
Tatya, спасибо за отзыв к работе ^_^
Насмотрелась, аж у самой руки зачесались.
Это ж замечательно ^_^ Нет лучше похвалы чем когда твои работы вдохновляют кого-то еще))
Кстати, а на схеме бэкстич не был предусмотрен? Я бы на лепестки добавила немножко.
Не, не было. Я тоже подумала об этом, потому что цвета в итоге вышли не настолько контрастными, насколько должны были. Может быть, и поколдую потом сама)

Мррр! Я правда не ожидала такое количество замечательных отзывов в адрес "Фиолетовых цветов", спасибо большущее всем, а еще тем, кто голосовал за нее в Ежемесячном конкурсе - вот и еще одна победа в копилку :)
И спасибо отдельное Severinka и Sh@dow за ваши неожиданные презенты. Это было очень приятно. :oops:

Кстати, шо ж мне никто не сказал, что картинка с этапами не отображается? Или это только у меня так? Если кому интересно, перевыложила, потом попрошу заменить.

Между двумя глобальными вышивками решила сделать перерыв на что-нибудь более миниатюрное. Так что за эти две недели нарисовался вот такая вот кошечка (ага, все уже наверное поняли, как я люблю котов xD):

00_800.jpg

15 х 12 см, 12 цветов ~ размер больше ~ этапы

DSC0045.jpg
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я тут что-то замоталась и забыла, что у меня осталась еще важная часть архивов :фейспалм:
Так что исправляюсь и делюсь очередной порцией)

Сперва - рисунки из художественной студии, которую я посещала с октября 2011 по июнь 2012 года. На самом деле, учитывая мою скорость рисования на тот момент, работ в итоге осталось не так уж и много, а увезла с собой в Испанию для портфолио я где-то половину или около того. Так что всякие начальные этапы вроде гипсовых конусов, шаров и кубов, а также обрубовки головы, череп, упражнения по цветоведению (которые мне очень бы пригодились сейчас по учебе) остались "за кадром". Но, может, я их еще заберу себе и когда-нибудь покажу :)

В художке я была диким тормозом во всем, что касалось графики и академического рисунка в целом х) Я очень боялась сильно нажимать на карандаш, боялась "перетемнить", поэтому все работы такие серенькие и почти не контрастные. И еще большой формат для меня был адом, потому что, как типичный новичок, я бросалась прорабатывать какую-то одну деталь, в итоге рисунок выходил неравномерно проработанным, я быстренько резинкой подтирала слишком выделяющиеся места, ну и... Короче, на формат А4 у меня выходило минимум два полноценных занятия по четыре часа (сейчас на подобный рисунок у меня ушло бы... ну, минут 20). :фейспалм:


01_Blanc_noire_800.jpg

Мой первый графический натюрморт, формат А2. Непропорциональность предметов ("туесок" слева на самом деле был раза в два больше и стоял куда ближе к корзинке, а бутылка была выше и шире раза в полтора) и проработанность корзинки по сравнению со всем остальным прилагаются :D
Работа выполнена в простом карандаше и соусе - это такая фиговина вроде мелка, которую можно раскрошить и развести водой, как акварель. Им я тут слегка затонировала фон.

02_Parts1_800.jpg


02_Parts2_800.jpg


02_Parts3_800.jpg


02_Parts4_800.jpg


Части лица и тела по гипсовым слепкам. Все работы - простой карандаш, формат А4. Малышки такие)

03_Corps_800.jpg


Мужская фигура в полный рост, простой карандаш, А2. Мне все еще кажется, что он похож на Владимира Путина :фейспалм:

04_Boy_800.jpg


Единственный позировавший нам мальчик-натурщик. Простой карандаш, А2. Еще был рисунок его же в полный рост, но он опять же остался в России х)

С акварельными натюрмортами дело обстояло получше - мне повезло с "чувством цвета", что ли, и я быстро подбирала нужные оттенки, но... Опять же очень боялась "перетемнить", а ведь акварель - инструмент капризный, тут чуть не так капнул - и все, считай, испорчена картина. Поэтому я накладывала все цвета в тыщу слоев и тратила по 3-4 недели на каждый рисунок. Тем не менее, результаты считаю удачными :)

05_Natur1_800.jpg

05_Natur2_800.jpg


08_Final_800.jpg


Все натюрморты - формата А2 :) Последний был чем-то вроде "выпускного экзамена".

06_Peisage_800.jpg


А это была срисовка акварельного пейзажа какого-то автора, чьего имени я не помню. Надо было по небольшой распечатке "скопировать" полотно акварелью на формате А2.

07_Girl_800.jpg


Девушка-натурщица, на деле работавшая в студии секретаршей х) Формат А4.

После художественной студии я посчитала, что теперь рисовать два раза в неделю по нескольку часов вовсе не обязательно, поэтому за 2012-2013 года у меня работ считанные единицы. Вот правда. Практически только то, что я покажу ниже. Парочка автопортретов, несколько портретов, пара фан-артов и несколько набросков. Снова активно рисовать я начала только осенью 2013го, когда поступила в худ. колледж - и то, рисовала в основном только на учебе, на рисунки "для себя" времени не оставалось. Учебные рисунки того периода я уже выкладывала.
А вот "для себя" я рисую где-то год или около того. И, честно говоря, наличие творческой темы на форуме очень мотивирует! :)

Но вернемся к 2012 году. Еще во время учебы в художке, где-то так в марте 2012, я как-то решила нарисовать портрет своего лучшего друга методом распечатывания его фото и прикладывания к нему поверх листочка х) Потому что я читер.
Результат вышел следующий:

8_Cl_O76_IUq4_E_800.jpg

Thepath_all_800.jpg


Thepath2_800.jpg


Почеркушки в тетрадях, арты по игре "The Path" - где-то начало 2012 года;

2012.jpg


Непохожий автопортрет - август 2012;

Sasha_Vas_800.jpg


Саша Васильев, вокалист группы "Сплин" - под впечатлением от концерта в ноябре 2012 года;

2012.jpg


Обложка к моему фанфику по аниме "Shugo Chara!" - октябрь 2012;

6_EEgs_Rseah0_800.jpg


Портрет моей мамы - в качестве подарка на новый год 2012;

2013.jpg


Портрет незнакомой розововолосой девочки, чье фото было найденно в интернете - февраль 2013;

2013.jpg


Еще один непохожий автопортрет - июнь 2013;

Mujer_800.jpg


Какой-то набросок женщины - июль 2013;

Nabroski2_800.jpg


Nabroski_800.jpg


Еще парочка набросков девичьих фигур и причесок - июль и октябрь 2013.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.852
Достижения
2.340
Награды
5.247
Еще один непохожий автопортрет - июнь 2013;
Между прочим, очень похоже! Сразу узнала, ещё даже не увидев подпись :палецвверх:
Саша Васильев, вокалист группы "Сплин" - под впечатлением от концерта в ноябре 2012 года;
Тоже похож :улыбаюсь: Не помню, видела ли я его когда-нибудь в живую... если только на каком-нибудь фестивале) А на кого ещё из русских рокеров ты ходила?)
Из акварелек больше всего понравился женский портрет.
И да, поздравляю с победой в СТ! :розочка:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Селеста, :пока:
Между прочим, очень похоже! Сразу узнала, ещё даже не увидев подпись
Да? Я сама улавливаю какие-то общие черты на обоих автопортретах, но целая картина с моим лицом соотноситься не хочет :фейспалм:
Не помню, видела ли я его когда-нибудь в живую... если только на каком-нибудь фестивале)
Мне повезло, не только вживую видела, но и вживую разговаривала ;)
А на кого ещё из русских рокеров ты ходила?)
Ох, было время, когда я очень часто по концертам ходила... Вообще жалею, что я для себя открыла русский рок буквально в последние месяцы жизни в Питере. А кое-кого уже и после переезда (свою любимую группу СЛОТ). Ибо у моих родителей еще с 90х годов есть связи среди рок-тусовки, оттуда и знакомство с Васильевым, и бесплатные проходы на концерты... Но я русский рок практически презирала до осени 2012го, а потом уже поздно было :(
В общем, была на двух "сборных солянках", осенью 2011го - концерт в честь 30летия Ленинградского рок-клуба (в котором состоялась свадьба моих родителей :D), там были АВИА, НОМ, Аквариум, Зоопарк, АукцЫон, Настя Полева, КиШ, Алиса, Пикник, Телевизор... Да кого там только не было х) Потом зимой 2011го ходила с мамой на Алису и на КиШ отдельно. Осенью 2012го был концерт в честь 50летия Виктора Цоя - Мельница, КняZz, КиШ, Кукрыниксы, Louna, Пилот, FPG, Бутусов... Потом ходила зимой снова на Сплина, Алису и КняZz. И в далеком 2007м папа водил меня на Эпидемию и на Арию (Арию я так и не полюбила, а с Эпидемии началось мое увлечение пауэр-металом). Ну и в целом все. А, нет, еще на Billy's Band ходила, но они, конечно, не совсем рок, а такой джаз-блюз-рок :D
И да, поздравляю с победой в СТ!
Спасибо!!! :oops:

Варечка, :привет:
Мне, конечно, впечатлила мама: замечательная работа.
Спасибо!) Хотя я не знаю, что может быть замечательного в пересвеченном и убитом сканером рисунке <_< Я обычно свои работы фотографирую, не только из-за отсутствия сканера, а еще и потому, что цвета выходят более естественными, а сканер даже на отличных настройках может все испортить :злой: С другой стороны, отфотографировать у меня возможности нет, рисунок-то у мамы. Есть только такое вот инстаграмокачество:

r5_9EtKfIVU.jpg

Пока искала, кстати, наткнулась на еще один портрет декабря 2012го, для одного друга. Тоже инстаграмокачество, так что пусть под спойлером побудет:

bVoGFlOyEwM.jpg
 

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Я тут что-то замоталась и забыла, что у меня осталась еще важная часть архивов
Так что исправляюсь и делюсь очередной порцией)
Большая такая порция получилась! Очень интересно наверное смотреть на свой прогресс в творчестве? Да, помню-помню эти гипсовые части лица и тела^_^ А саму гигантскую гипсовую голову Давида не рисовали?

В художке я была диким тормозом во всем, что касалось графики и академического рисунка в целом х) Я очень боялась сильно нажимать на карандаш, боялась "перетемнить", поэтому все работы такие серенькие и почти не контрастные. И еще большой формат для меня был адом, потому что, как типичный новичок, я бросалась прорабатывать какую-то одну деталь, в итоге рисунок выходил неравномерно проработанным, я быстренько резинкой подтирала слишком выделяющиеся места, ну и... Короче, на формат А4 у меня выходило минимум два полноценных занятия по четыре часа (сейчас на подобный рисунок у меня ушло бы... ну, минут 20).

А у меня наоборот все было перетемненным и контрастным. Лучше уж оставить недосказанность, чем заделывать весь рисунок, как нам говорили преподы)

С акварельными натюрмортами дело обстояло получше - мне повезло с "чувством цвета", что ли, и я быстро подбирала нужные оттенки, но... Опять же очень боялась "перетемнить", а ведь акварель - инструмент капризный, тут чуть не так капнул - и все, считай, испорчена картина. Поэтому я накладывала все цвета в тыщу слоев и тратила по 3-4 недели на каждый рисунок. Тем не менее, результаты считаю удачными

Хорошие акварели, мне кажется! Особенно портрет хорошим получился;)

Но вернемся к 2012 году. Еще во время учебы в художке, где-то так в марте 2012, я как-то решила нарисовать портрет своего лучшего друга методом распечатывания его фото и прикладывания к нему поверх листочка х) Потому что я читер.
Результат вышел следующий:

Ну это делают как раз, наверное, все художники и профессионалы и ученики. Раз есть возможность, почему бы ей не воспользоваться?)
А портрет получился действительно замечательный! Друг, мне кажется, был в восторге?)

Портрет моей мамы - в качестве подарка на новый год 2012;

Какая у тебя молодая и красивая мама! И портрет это отлично передает.

Пока искала, кстати, наткнулась на еще один портрет декабря 2012го, для одного друга. Тоже инстаграмокачество, так что пусть под спойлером побудет:

Очень даже хорошо получилось! Мне нравится^_^

NatalyJane, ты большая молодец! А где ты сейчас учишься, можно узнать?)
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
youraugust, :вручаюсердце:
Очень интересно наверное смотреть на свой прогресс в творчестве?
Есть немного) Хотя, конечно, не стоит сравнивать те гигантские форматы с рисуночками, которые я сейчас делаю х) Впрочем, прошлым летом перед вступительными тренировалась на А2, поставив себе час времени в качестве лимита. Так что прогресс как минимум в скорости))
А саму гигантскую гипсовую голову Давида не рисовали?
Рисовали, но видимо результат меня не устроил, вот и не взяла его с собой х))
А у меня наоборот все было перетемненным и контрастным. Лучше уж оставить недосказанность, чем заделывать весь рисунок, как нам говорили преподы)
А мне нравится контрастность и экспрессивность твоих рисунков)
Хорошие акварели, мне кажется! Особенно портрет хорошим получился
Спасибо!)) Я вообще почему-то совсем не пишу акварельных портретов. Вот, думаю, может, стоит начать...
Ну это делают как раз, наверное, все художники и профессионалы и ученики. Раз есть возможность, почему бы ей не воспользоваться?)
Мне кажется, это очень-преочень нечестно :( одно дело если это надо для коллажа, например, чтоб части ровненько подходили друг к другу. Или когда переводишь рисунок-набросок на чистовик с помощью светового стола. А вот прямо контуры копировать и закрашивать потом как-то не комильфо, хотя да, иногда я до сих пор так делаю :фейспалм:
А портрет получился действительно замечательный! Друг, мне кажется, был в восторге?)
Друг на тот момент был мне вовсе не другом х) А мальчиком, за которым я бегала оба года старшей школы, досаждала ему изрядно, так что от портрета он в восторг явно не пришел, хотя я думаю, что ему все-таки польстило :смех: Да и вообще он не склонен свои эмоции выражать х)
А где ты сейчас учишься, можно узнать?)
Учусь в EASDA - Высшая школа дизайна Аликанте (это в Испании :D), на дизайнера интерьера :)
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.852
Достижения
2.340
Награды
5.247
Ибо у моих родителей еще с 90х годов есть связи среди рок-тусовки, оттуда и знакомство с Васильевым, и бесплатные проходы на концерты...
Вау, хорошо, что я в юности была фанаткой русского рока, а не сейчас, а то б померла от зависти :подмигиваетлол:
Ой, очень одно время уважала, тоже несколько раз ходила на него))
Горшок, люпофь моя!
Ещё несколько раз была на Агате Кристи, Ночных снайперах, ну и всяких фестивалях типа Старый новый рок и Уралрок)
Мне кажется, это очень-преочень нечестно
Не то чтобы не честно, просто именно для художника это не комильфо, правильное ты слово подобрала)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Селеста,
Вау, хорошо, что я в юности была фанаткой русского рока, а не сейчас, а то б померла от зависти
Да я сама себе завидую :D Особенно обидно было, когда почти сразу после моего отьезда моя любимая группа Skillet и труппа моего не менее любимого мюзикла "Mozart L'Opera Rock" начали ежегодно совершать большие турне по России с заездом, разумеется, в Питер, а у Skillet на разогреве еще и выступала группа СЛОТ, моя любимая отечественная альтернативщина :плачу:
Не то чтобы не честно, просто именно для художника это не комильфо, правильное ты слово подобрала)
Во-во. Референсы использовать можно и нужно, но когда ты листочек прикладываешь, это только во вред. Потому что пользы от этого мало. А когда просчитываешь пропорции, построение, раскладываешь фигуру на части и плоскости, активно работают мозг и рука запоминает :)


dfd
Мур-мур! Вот и девятая победа на Состязании Талантов!!)
Удачная полоса пошла! ^_^ Спасибо большое всем проголосовавшим, особенно тем, кто оставил комментарии!)
Сперва пришла идея сделать пальму не пальмой, а в виде силуэта на фоне моря-солнца-пляжа или закатного солнца, а потом я наткнулась на небольшое и плохо качественное, но очень интересное изображение, которое и взяла в качестве исходника.
Аппликация из черного и оранжевого картона и цветной бежевой текстурной бумажки. Фон-"пергамент" и солнышко по краям для обьемности прокрашены карандашами conté цветов сепия и сангина.

DSC1081_800.jpg


01_800.jpg


02_800.jpg


03_800.jpg
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Работа выглядит как рисунок. Очень круто вышла эта работа на СТ. :3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх