Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
NatalyJane
поздравляю с победой!
Очень здорово, это ж сколько терпения надо...
А я решила сделать минималистично-наивную пальму, да еще и сфотографировала ее неудачно.:фейспалм::oops::стесняшка:Сейчас у меня на столе она лучше выглядит.:ковыряетпальчиком:
Но твоя работа бесподобна! Мне очень нравится!:восхищение:
 
Последнее редактирование:

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
655
Награды
755
Работа действительно крутая, с умом подошли к выполнению.) Согласна с коментом выше, выглядит прямо как рисунок. Даже создаётся впечатление, что за листом бумаги лампочка включена - так солнечно вышло.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Shine, мряу! Большое спасибо за то, что проголосовали, и за то, что заглянули сюда :)

sovenochenka, а тебе - спасибо за то, что составила компанию! На самом деле Люси в своей работе поработала пророком, до этого мы с тобой в СТ, кажется, все-таки не встречались х))
Я тоже хотела сперва "обычную" пальму сделать, мало чем отличающуюся от твоей. Разве что хотела мартышку какую-нибудь на нее поместить или девушку отдыхающую рядом.
Терпение и сосредоточенность - заслуга "Мальчиков с бантиками" Валентина Пикуля, которую я слушала в тот момент в виде аудиокниги) Захватывает так, что ты не замечаешь, как время проходит.
А насчет качества фотографий - немного подкрутить настройки яркости и готово) Серые темные тона становятся яркими ^_^ У меня при фотографировании работ тоже примерно такое же качество получается, всё темное и серое. Если бы не возможность цвето- и светокоррекции, то были б все мои рисунки темными и невзрачными х))

deadermine, спасибо большое за комментарий ^_^


fdgg
Ой, я в пост забыла написать. А сейчас отредактировать уже не могу.
В общем, когда делала листочки пальм, вспоминала вот этот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. от моей любимой Натали Ратковски) Это довольно просто и быстро, а получается красиво и интерессно ^_^
 

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
NatalyJane, привет! Вот и добралась наконец-то до тебя :)
Признаюсь сразу, что ещё не всё пролистала, но достаточно вдохновилась твоими работами) Но остановлюсь с восхищениями всё-таки на самой актуальной, последней твоей работе.
Пока не увидела фотографии процесса, серьёзно не могла поверить, что это аппликация *___* Такие живые формы, правильный красивый градиент и переход цветов. И вроде бы выглядит достаточно просто, но всё-таки так круто *___*
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Tajka, добро пожаловать :D
У меня тут даже одна работа копиками завалялась на первой страничке, угу х))
Спасибо большое за отзыв! Второй раз участвую в СТ с аппликациями и мне очень нравится этот процесс вырезания-склеивания. На учебе тоже месяца полтора назад были задания по коллажам-аппликациям, как выдадут обратно папку с работами - поделюсь))
 

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
У меня тут даже одна работа копиками завалялась на первой страничке, угу х))
О, нашла, да) Очень даже, как мне кажется получилось :) В любом случае, не бросай эту затею х3

Спасибо большое за отзыв! Второй раз участвую в СТ с аппликациями и мне очень нравится этот процесс вырезания-склеивания. На учебе тоже месяца полтора назад были задания по коллажам-аппликациям, как выдадут обратно папку с работами - поделюсь))
Обязательно поделись :)
А если будет больше фотографий "в процессе", от меня будет вообще куча восторгов) До безумия люблю смотреть на процесс :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
А если будет больше фотографий "в процессе", от меня будет вообще куча восторгов) До безумия люблю смотреть на процесс
По секрету: у меня к одной грядущей работе будет не только фото, но и видеопроцесс х) Фигового качества и с вебки, но я постараюсь сделать все как можно лучше :3
 

Tajka

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
35
Награды
29
По секрету: у меня к одной грядущей работе будет не только фото, но и видеопроцесс х) Фигового качества и с вебки, но я постараюсь сделать все как можно лучше :3
Буду ждать ^_^
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
А насчет качества фотографий - немного подкрутить настройки яркости и готово) Серые темные тона становятся яркими У меня при фотографировании работ тоже примерно такое же качество получается, всё темное и серое.
Так я корректировала, и у меня на мониторе не серое.)) Каждый монитор по-своему передает цвета, всем не угодишь.%)
Спасибо!
Я про то, что у меня размытое и клей до конца не высох, потом лучше стало.))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Так я корректировала, и у меня на мониторе не серое.)) Каждый монитор по-своему передает цвета, всем не угодишь.
Я обычно поверх основной картинки в фотошопе делаю слой с парочкой белых штрихов и подравниваю под них яркость. Т.к. белый - цвет стандартный из палитры, и на каком бы мониторе ты ни смотрел, ты всегда знаешь, что это именно белый)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Как круто! :shock:Я никогда не думала, что аппликация может быть такой.
(запоздалый ответ)
Спасибо тебе!)) Чесслово, засмущали меня все те, кто сравнивал мою аппликацию с рисунком. :oops:


dsgsdg
Так незаметно пролетело целых пять недель с того дня, как наша приблудная кошечка Блоша принесла с собой первых котят! А все наверняка знают, как быстро они растут :) В общем, они успели порядочно увеличиться (раза в три), каждый начал проявлять свой особенный характер, каждому было дано свое имя, а уж фотографий за этот период у меня накопилось... ^_^

Тем не менее, решить, с кого же мне начать свой рассказ, я так и не смогла, а выложить все фотографии скопом - все 65 отобранных для форума штук - было бы как-то слишком. Поэтому решила сперва показать все "гнездо", как мы с папой их окрестили, а еще поинтересоваться у посетителей дневника) очень внезапный интерактив, который определенно навеян конкурсом Mr.&Ms. TheSimsClub :фейспалм:

Перейдем непосредственно к героям))
Итак, когда я в прошлый раз про них рассказывала, речь шла только о трех котятах.
Через четыре дня после того поста (29 апреля) мы с папой прогуливались по улице и неожиданно обнаружили в соседском дворе, через один от нашего - целых пятерых!!

2015.jpg

2015.jpg

2015.jpg

Почитали мы с папой всякой информации в интернете и узнали, что кошки обычно первые месяцы после родов держат детей в тайном защищенном месте, а потом "ищут гнездо поближе к источнику пищи". Ясен пень, что "источник пищи" - это мы, а котовье семейство мы тут же окрестили "гнездом"))​

2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


Какое-то время после "переселения" гнездо продолжало пугаться и прятаться в дальних кустах, а Блоня таскала им еду. В один прекрасный день (3 мая) мы с папой вышли на лестницу нашего дома и обнаружили там идиллическую картину:​

2015.jpg


Гнездо поселилось у нас в подсобке за стиральной машинкой!!! Причем торчало там 20 часов в сутки, наверное, бедные котята ютились в тесном промежутке между машинкой и стеной, один на другом, пока мамаша дрыхла на крыше, разрешая им выйти только на время еды и поиграть полчасика >< Зато играли они много и активно (9 мая):​

2015.jpg


А после - засыпали прям во дворе:​

2015.jpg


13 мая очень неожиданно приехали соседи справа, и заботливая мама в виде Блоши перетащила все гнездо на другую сторону дома, на параллельную улицу, поместив их во двор точнехонько под моими окнами. Очевидно, с целью выклянчивания еды через окно (и блин, таки сработало!!)
Я наведывалась к ним пару раз, котята прятались в кустах или под грудой вещей и столов)​

2015.jpg


Потом (19 мая) соседи уехали, и все вернулось на круги своя. К тому моменту дети научились лазить через окно в закрытую вторую кладовую и вылезать из нее:​

2015.jpg


Открыли все прелести сна в стиральной машине (случайный кадр из инстаграма, на фотик я их заснять не успевала, разбегались тут же):​

UbHbW9jFmic.jpg


И перестали бояться человеков)) Вообще они очень активно уже бегают по дому, исследуют территорию, прыгают на диваны и все такое, но сфотографировать их при этом практически невозможно)​

B5jRJnXXol8.jpg


Сегодня мы лицезрели, как одна бабуля кормила их рыбкой через прутья дворовой решетки, пока они ошивались во дворе соседей (по примеру родителей используют их сад в качестве туалета). Так что с голодухи точно не пропадут!)) Об их существовании уже все баррио знает, частенько соседи приходят на них посмотреть, ну а как не полюбить таких прекрасных котенек:​

2015.jpg


2015.jpg

В общем, отпишитесь, кого из котят вам хотелось бы увидеть поближе, а заодно можно поиграть в небольшую угадайку ^_^
Имена, которые мы с папой дали котятам: Пух, Чертик, Шипелка, Мася и Рыжик. (последнее вообще ни разу не очевидно)
Важно! Черных котят двое, различить их можно по глазам)
Кто угадает, какое имя какому котенку принадлежит - получит наградку от меня ;) И еще одну - если сможете угадать, какой котенок какого пола!
 

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Ух-ты, батюшки! Сколько детенышей!))) У меня самой были с апреля до конца мая два котенка от моей кошки и то я намучалась, а тут их пять!) Бедная мама-кошка...

Имена, которые мы с папой дали котятам: Пух, Чертик, Шипелка, Мася и Рыжик. (последнее вообще ни разу не очевидно)
Важно! Черных котят двое, различить их можно по глазам)
Кто угадает, какое имя какому котенку принадлежит - получит наградку от меня И еще одну - если сможете угадать, какой котенок какого пола!

Сейчас попробуем!:)
Ну вот Чертик уже упоминался, а вот кто из двух... может, который с зелеными глазами?) Мальчик)))
Пух, мне кажется, это черно-белый мальчик)))
Шипелка и Мася, наверное трехшерстные и по-любому девочки) Из них, которая больше белая и с черными пятнами на глазах - Мася. А другая Шипелка.
А Рыжик это черный с оранжевыми глазами и мальчик?:улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
youraugust, :привет:

У меня самой были с апреля до конца мая два котенка от моей кошки и то я намучалась, а тут их пять!) Бедная мама-кошка...
Двое? Так мало? Или остальных раздали??
Мама-кошка в первые месяцы ходила ужасно измученная, ела за шестерых, первые недели после "демонстрации" детей - ночами таскала котят к нам во двор и обратно >< А сейчас переложила воспитание на нас :лол2: Сама отсыпается целыми днями на крыше, просыпается только когда надо поесть, и то, обычно зовет "на обед" детей, понемногу от груди отучивает, прыгает к нам на окно, выпрашивает еду и гордо приносит детям - мама с охоты вернулась))

Сейчас попробуем!:)
Ответ принят)) Подожду пока до завтрашнего вечера, вдруг появятся еще варианты)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
NatalyJane, Привет! :машу:
С преогромнейшим удовольствием посмотрел твой творческий дневник. Он как целая сокровищница разнообразных интересностей.
Некоторые рисунки и правда выглядят как настоящие фото, а прекрасные вышивки только в рамочку и на стену, чтобы радовали глаза ^_^

Имена, которые мы с папой дали котятам: Пух, Чертик, Шипелка, Мася и Рыжик
Шипелка - та, что справа на фото со стиральной машиной)
Мася рядом с ней, только слева, а под ними Пух. Шипелка и Мася - девочки, а Пух мальчик.
Очевидно, что чертенок должен быть черным как говорится в известной скороговорке :D
Чтобы как-то отличать его от другого котенка, тот который с желтыми глазами - Рыжик. Пускай чертенок будет девочкой (А почему нет?)
Рыжик - мальчиком :)
Фотографии очень классные, градус мимишности зашкаливает!^_^

Буду к тебе заглядывать на обновления! Дальнейших творческих успехов и побед!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Gnick91, добро пожаловать!!)
Спасибо большое за теплый отзыв :привет: Как раз такие комментарии заставляют не опускать руки и не сдаваться, а продолжать творить ^_^
Шипелка - та, что справа на фото со стиральной машиной)
Мася рядом с ней, только слева, а под ними Пух. Шипелка и Мася - девочки, а Пух мальчик.
Очевидно, что чертенок должен быть черным как говорится в известной скороговорке :D
Чтобы как-то отличать его от другого котенка, тот который с желтыми глазами - Рыжик. Пускай чертенок будет девочкой (А почему нет?)
Рыжик - мальчиком :)
Принято :teehee: Завтра вечером-в среду утром подтвержу или опровергну догадки))
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
NatalyJane, я пришла за порцией мимимилашества. :обожание:
Дааа, какие они уже большие! Мне больше всего понравилось, как они спят, как раскинуться на площадь своего тела. ^_^
Со стиральной машинкой я так смеялась, как космонавты. :хихикаю:
Итак, угадайка:
Пух - это мальчик, который на последней фотографии справа. Назвали, наверное, потому что он или пушистый, или много ест. :лол2:
Чертенок - тоже мальчик, черный с зелеными глазами.
Шипелка - девочка, это трехцветная с оранжевым.
Мася - девочка, черно-белая.
Рыжик - мальчик, но с рыжими глазами
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
NatalyJane, какие котята! Обожаю котят.
Чертик - черненький с зелеными глазами. Мальчик.
Мася - самая крайняя справа на общем фото (самом первом). Девочка.
Шипелка - перед Масей на том же фото. Девочка.
Рыжик - черный с рыжими глазами. Мальчик.
Пух - крайний справа на общем фото. Мальчик.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх