Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
JaNat, Испания, регион Валенсия, провинция Аликанте)

Я все-таки предпочла бы климат поспокойнее, что ли. Хотя бы как в средней полосе Франции, например. Меня не страшит минусовая температура зимой (не -30, конечно, но -5 тоже ничего), а вот 40 градусов летом и обилие солнца для меня - это слишком. По фотографиям можно, наверное, заметить, что у меня очень бледная кожа - это во многом из-за прихоти, но во многом и потому, что у меня кожа предрасположена к всякой там пигментации. Открыла живот солнцу на пару часов - лови на следующий день косую полосу коричневой сыпи, которую не оттереть и не стереть и вообще никак не убрать никогда. У меня одно плечо на пару-тройку тонов темнее другого из-за большого количества пигментации в районе подмышки
Так что я от солнца скрываюсь постоянно, в жару ношу рубашки с длинным руковом и воротником, мажусь защитным кремом... :\
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
А по-моему это супер! Зависть-зависть)))
Поддерживаю)) Я как раз очень люблю жаркую и солнечную погоду)
у меня кожа предрасположена к всякой там пигментации.
Ой, печаль(( Тогда понятно, почему тебе бы не столько солнышка.

Отправляй его нам)) Будем признательны!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Romawka, ну в целом-то я против солнышка ничего не имею... Но не такого, блин, палящего!(
Когда ты живешь на севере, легко мечтать о вечном море и солнце. Когда ночью +35, ты спишь целиком голый, стараясь лечь на сквозняке и включив на максимум вентилятор, но все равно просыпаешься от липкого пота и комаров, и так на протяжении месяца, это уже не так приятно. Короче, везде есть свои трудности) Я тоже мечтала о солнечной Испании до тех пор, пока сюда не переехала, первые полгода чувствовала себя прекрасно - в феврале носить рубашки! - а потом наступило хардкорное лето

Принесла тут запоздалый цветочек из "Бесконечной книги" за позапрошлую (!) неделю. За прошлую до сих пор не нарисовала и за эту тоже, стыд позор, на выходных придется наверстывать упущенное!
Мне очень не нравится, как вышла в итоге надпись (это Азалия), поэтому слегка ее заретушировала. На фото с двумя страничками вместе можно посмотреть.

4CdB1v0GwXg.jpg

Цветной карандаш, 13 х 14 см
RjWuq9fyoBI.jpg


aEeJ96ZJPWA.jpg


noQ7z190Uo4.jpg
OB5l_tPkDjE.jpg
uxHH1aUmZaw.jpg
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
ммм..какие нежные лепестки!мне твой вариант нравится больше оригинала...в нем такая нежность и тонкость
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
NatalyJane, какая красотень)
С солнышком понятно) А из каких краев ты переехала? Какая была погода там?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Genzai, спасибо!)

Romawka, из Санкт-Петербурга. Думаю, тут сразу понятно, о чем речь) Серость, сырость, туманы и дожди, почти постоянно пасмурная погода. Редкое радостное солнышко, невыносимые 2-3 жаркие недели летом, жуткие катаклизмы с ноября по март - то снег вдруг выпадет, а через пару дней растает, то вдруг дождь, за которым мороз, превращающий лужи в гололед. Терпеть не могла жуткие дни, когда выпадал мокрый снег, сразу много грязи и слякоти. Но честно признаюсь, мне мой город был очень по душе, я никогда особо не жаловалась на погоду, а к 16 годам смогла влюбиться наконец и в сам город. Жаль, что всего спустя полгода после осознания, что я живу в самом прекрасном городе на Земле, мне оттуда пришлось уехать (скорее всего, надолго - ввиду нынешней политической и социальной ситуации в России, маловероятно, что я рискну вернуться).
Очень любила Питерский утренний туман, легкий моросящий дождик, ветер в солнечные деньки. И снег.
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
NatalyJane, ого! Ну ничего себе)) Питер действительно надо любить, иначе никак...
Я вот на свой день рождения туда еду! Разнообразие) А так только летом, и только в белые ночи)))) Вот я точно не смогла бы жить в его климате и настроении, хотя там и очень красиво)
Очень любила Питерский утренний туман, легкий моросящий дождик, ветер в солнечные деньки. И снег.
Даа, вот же сложилось... Уезжала изначально ненадолго?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Likol, спасибо большое! ^_^

Romawka, Питер - прекрасный город, и очень жаль, что он в России находится. :\
Особенно с художественной точки зрения - там полно прекрасных мест и талантливых людей. И отношение к художникам и выделяющимся из толпы людям несколько лояльнее и толерантнее, чем в остальной части России. Питер - очень свободный город.
Я вот на свой день рождения туда еду! Разнообразие)
Класс! А день рождения когда? В плане месяца. А то ведь погода такая непредсказуемая штука)
Белые ночи классные, правда, их лучше из деревни наблюдать, а не из города. Благодаря незагазованному небу очень четко звезды видно. В Испании почти не видно звезд, небо черное-черное.
Даа, вот же сложилось... Уезжала изначально ненадолго?
Вообще-то изначально навсегда. То есть, в планах было, что я здесь на шесть лет учебы и четыре года работы, чтобы в идеале по истечении десятилетнего срока получить испанское гражданство (а может, и раньше - если выйду замуж за испанца) и вместе с ним право жить в абсолютно любой европейской стране, где бы мне ни захотелось) А мне всегда в Германию хотелось, с детства. Правда, год назад что-то заставило пересмотреть свои планы, теперь во Францию хочу. Что сопряжено с определенными трудностями в виде незнания языка, но у меня еще как минимум 8,5 лет впереди х)
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
А день рождения когда? В плане месяца.
27 октября) Так что я морально уже себя готовлю, что там будет холодно)) Но зато есть шанс попасть в Эрмитаж (как мне кажется), потому как летом мы наблюдали колоссальные очереди, а это без шансов.
Питер - очень свободный город.
Ммм..честно говоря, никогда не задумывалась в таком ключе) Но художники да, гуляя по городу, очень часто встречаешь рисующих. Мою сестру даже на практику в Питер отправляли (как раз рисовать).
очень четко звезды видно
Люблю смотреть на звезды. В моем родном городе (Таганрог) их отлично видно) С детства помню, что летом самым козырным местом для сна был балкон. Засыпаешь, смотря и считая звезды)))))
небо черное-черное.
В Москве тоже самое :( А вот в Подмосковье с этим лучше)
на шесть лет учебы и четыре года работы
О! А на кого ты учишься? Художник?) Так здорово) Очень серьезный шаг - уехать учиться в другую страну!! Молодец:улыбаюсь: Мне город боязно было менять...
А ты свободно говоришь на испанском? Заранее учила?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
27 октября) Так что я морально уже себя готовлю, что там будет холодно))
Мама говорит - минусовые температуры уже с неделю, жалуется, что в ее доме только-только начали топить. Мужайся!
Но зато есть шанс попасть в Эрмитаж (как мне кажется), потому как летом мы наблюдали колоссальные очереди, а это без шансов.
Эрмитаж дело стоящее, правда, я куда больше люблю Кунсткамеру и Этнографический музей. Наверное, потому, что рассматривать предметы мне интереснее, чем картины) В Кунтсткамеру очень советую попасть на самом деле, даже больше, чем в Эрмитаж, он какой-то возвышенно-чопорный слишком для меня.
Ммм..честно говоря, никогда не задумывалась в таком ключе) Но художники да, гуляя по городу, очень часто встречаешь рисующих. Мою сестру даже на практику в Питер отправляли (как раз рисовать).
Уличные художники и на Арбате есть) я больше не художников в прямом смысле слова имела в виду, а... необычных людей. Личностей с большой буквы. С неформальной внешностью, мышлением или хобби.
С детства помню, что летом самым козырным местом для сна был балкон. Засыпаешь, смотря и считая звезды)))))
У меня это была бабушкина печка х) а на полотке деревянном эти узоры, которые на срубе дерева образовываются - кольца и дуги и волнистые линии, любила фантазировать и искать там изображения какие-нибудь)
О! А на кого ты учишься? Художник?) Так здорово)
Художник - это не профессия, а призвание, и явно не мое) На дизайнера интерьера учусь. меня тут об этом спрашивают в третий или четвертый раз, но оно же написано в шапке ТД, первой же строчкой! х)
Очень серьезный шаг - уехать учиться в другую страну!! Молодец Мне город боязно было менять...
Ну это, скажем прямо, не я решила, а родители. Папа тут живет шестой год, поэтому мне было очень удобно к нему уехать жить. Я, конечно, могла отказаться, подготовиться как следует к ЕГЭ, попытаться поступить в Питере и настоять на том, чтобы остаться жить там, но предпочла спокойно плыть по течению. Не думаю, что в 16 лет я могла бы самостоятельно принять решение уехать учиться в Испанию, если бы у меня отец там не жил - вернее всего, поступила бы не на специальность мечты, а на ту, куда мне было бы проще всего, и потом ненавидела бы свою работу х) так что просто удачное стечение обстоятельств, я тут не причем совсем
А ты свободно говоришь на испанском? Заранее учила?
Ну как сказать. Вышло так, что когда мне было семь, мы с родителями переехали в Испанию - опять же потому что папу туда работать позвали - правда, совсем в другую область страны. Прожили там год, я закончила второй класс, выучила язык на уровне, необходимом восьмилетнему ребенку для общения со сверстниками (дети вообще обычно очень быстро усваивают новые языки, а для меня это был уже третий иностранный), потом вернулись в Россию, потому что мама в испанском климате вообще жить не может. И там восемь лет до самого выпуска училась в гимназии с испанским языком как основным иностранным. ЕГЭ по испанскому сдала на 20 баллов лучше, чем по русскому :D В итоге говорю свободно, думаю тоже х)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
NatalyJane, я тоже хочу + 10 зимой! Решено, еду в Испанию! Блин, денег же нет.
Серость, сырость, туманы и дожди, почти постоянно пасмурная погода. Редкое радостное солнышко, невыносимые 2-3 жаркие недели летом, жуткие катаклизмы с ноября по март - то снег вдруг выпадет, а через пару дней растает, то вдруг дождь, за которым мороз, превращающий лужи в гололед
NatalyJane, у нас тоже самое творится, и город в каком-то роде тоже "Питер". Только казахстанский (да, коренные жители Петропавловска сокращают его название так, что далёкому от СКО человеку не понять).
Зимой температура под - 40, а летом не больше +25. Зима с ноября по март включительно, а лето - с мая по июль. Солнечные дни - не для Петропавловска. С сентября по март с утра висит белая завеса, что в трех-пяти метрах не видно ни зги. В октябре начинается сезон "сногсносящих" ветров, которые ломают деревья, словно это просто спички. Погода меняется по шесть раз на дню, при этом можно увидеть абсолютно разные сочетания погодных явлений.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Мадина_Ф-Я, ох ты ё ж мое... выглядит не очень оптимистично :eek:
Но я вот что хочу заметить - твой рассказ о погоде в Петропавловске саркастичен и в какой-то мере напоминает жалобу, я же о Питерской "серой унылости" отзываюсь со всей теплотой и любовью х)

Вот кстати про меняющуюся погоду - мы когда в Мадрид ездили, примерно так же было. Постоянно бросало из жары в холод, из солнца в ветер и дождь, на тебе джинсы - а тебе то холодно и мокро, то нереально жарко. :\
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
не очень оптимистично
Зато очень реалистично - для мест чуть южнее Сибири.
твой рассказ о погоде в Петропавловске саркастичен
Ни капли сарказма! Никакой язвительности в адрес любимого резко континентального климата! Это же как в компьютерном хорроре - жить, не зная, что тебя ждет через час, минуту, секунду: может, сильный двадцати минутный ливень как из ведра обольёт, когда у тебя не было и мысли взять с собой зонт? или град размером с оливку, когда ты в центре, и некуда спрятаться? а может, будет ультрафиолетовая поджарка с копчением, пока кожа не слезет (за 20-30 минут может так напечь, что никакой защитный крем не спасёт)?
и в какой-то мере напоминает жалобу
Наверно, сказывается пневмония, заработанная мною благодаря нашей милой погоде. Нет, я не жалуюсь, наоборот, рада, что не живу на юге нашей страны (землетрясения и оползни хуже морозов, как по мне). Да и уходить утром в - 5 на пары, а возвращаться в + 5 обратно - достаточно приятно (о, рифма!). И с умением вязать можно и самой себе навязать теплых вещей, и друзей обдарить, да и, в конце концов, неплохие денежки заработать.
на тебе джинсы - а тебе то холодно и мокро, то нереально жарко
У нас обычно: в джинсах либо сухо и холодно, либо мокро и жарко.
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
Спасибо за информацию)) Буду!
люблю Кунсткамеру и Этнографический музей.
Хорошо)
меня тут об этом спрашивают в третий или четвертый раз, но оно же написано в шапке ТД, первой же строчкой! х)
Прости-прости)) И правда, что это я) Совсем заморочилась сегодня.
Художник - это не профессия, а призвание, и явно не мое)
Ну, я бы не сказала, что явно не твое. Твои рисунки говорят об обратном. Талант есть, и ты творческая натура (дизайнерами другие не становятся), так что все может быть)
В итоге говорю свободно, думаю тоже х)
Здорово!
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Наверное, потому, что рассматривать предметы мне интереснее, чем картины)
вклинюсь немного в ваш разговор)))
я в эрмитаже смотрела потолки, люстры ис толики)))) весь инстаграм ими забила!!!!!

да, Питер город прекрасный...я бы там гуляла и гуляла!
но самый огромный щенячий восторг вызвала у меня ночная прогулка по Ниве.... мы были прям рядом с разводящимся мостом...ночь..виды Питера и мооост мелено поднимающийся...урррр как вспомню так до сих пор мурашки по коже!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Мадина_Ф-Я
Зато очень реалистично - для мест чуть южнее Сибири.
...Пользуясь случаем, я хочу передать привет своей учительнице по географии и сказать, что я так до сих пор и не разбираюсь в месторасположении разных городов и республик х) я сперва думала, что ты про Петровпавловск-камчатский говорила! еще удивилась здорово, как же так. на то, что речь про Казахстан, вообще не обратила внимания... -_-
Это же как в компьютерном хорроре - жить, не зная, что тебя ждет через час, минуту, секунду: может, сильный двадцати минутный ливень как из ведра обольёт, когда у тебя не было и мысли взять с собой зонт? или град размером с оливку, когда ты в центре, и некуда спрятаться? а может, будет ультрафиолетовая поджарка с копчением, пока кожа не слезет (за 20-30 минут может так напечь, что никакой защитный крем не спасёт)?
О боже х) прогулка по городу превращается в игру на выживание! можно квесты устраивать :)
И с умением вязать можно и самой себе навязать теплых вещей, и друзей обдарить, да и, в конце концов, неплохие денежки заработать.
Огого! А вот это круто) Дарить людям тепло))

Romawka
Я вообще мноого могу еще мест разных насоветовать в плане музеев - и с классом, и с друзьями много где были. Музей связи, например, понравился, или интерактивный музей науки (который не помню как назывался, но был крутой очень), или музей воды, или зоологический... Недаром Питер называют "Городом музеев" и "Городом-музеем")
Ну, я бы не сказала, что явно не твое. Твои рисунки говорят об обратном. Талант есть, и ты творческая натура (дизайнерами другие не становятся), так что все может быть)
Оой, ну вот тут совсем неправда на самом деле. У нас половина группы рисовать не умеет совершенно, многие тяги к искусству не испытывают. Есть ребята, которые закончили техническое или физмат в колледже, есть пара человек с неоконченным специальным по инженерии. Закончивших художественный колледж из 18 человек только двое. х)

А насчет призвания художника... Просто у меня есть условные рамки между теми людьми, которые рисуют, чтобы самовыразиться, чтобы раскрыть свою душу, чтобы внести в мир красоту или показать что-то людям и теми, кто просто красиво или даже безумно красиво и талантливо рисуют, но скорее для себя или по необходимости. Вот первый случай - это Настоящие Художники. Я же в настоящее время рисую скорее не потому, что хочу кому-то что-то раскрыть или показать свой взгляд на этот мир, а потому, что мне нравится сам процесс, а еще - видеть, как с каждым разом у меня получается все лучше и лучше, а еще - любоваться особенно удачными картинками, гордиться собой и своими успехами. Еще мне нравится красиво рисовать знакомых людей, а потом видеть, как они радуются, когда им даришь портрет. Вот это в какой-то мере и есть быть художником, но только отчасти, потому что я не показываю своего видения этого человека, например, а просто условно говоря срисовываю его с фото, даже если выходит красиво. Короче, для меня рисование - это хобби, это увлечение, а еще - инструмент для будущей профессии, и только очень, очень редко - способ самовыражения. Во всем моем ТД такая работа пока только одна, которая в шапке слева. А для Настоящего Художника самовыражение - это цель, это главное, желание показать свою внутренность через бумагу и карандаш, желание донести что-то до других людей с помощью холста и красок. Я пока только совершаю свои первые шаги и совершенствую сам навык рисования, учусь рисовать людей, предметы, пейзажи, учусь использовать разные материалы, и возможно, в конечном итоге через десяток лет я смогу стать Настоящим Художником и самовыражать себя в искусстве, но на данный момент я реально так не могу. Я не могу рисовать "из головы", не хватает знаний и навыков, мне обязательно нужно видеть перед собой исходник или натуру, поэтому я и не могу воплотить какие-то возникающие в голове идеи и раскрыться полностью с помощью искусства, так что мне рано считать себя Художником с большой буквы)
Уф, извините за такую речь х)

Genzai,
я в эрмитаже смотрела потолки, люстры ис толики)))) весь инстаграм ими забила!!!!!
Я ничерта не помню на самом деле оттуда, кроме Рыцарского зала, Тронного и Малахитового. Про Малахитовый отдельная история есть - мы по Истории города классе в пятом должны были про какое-нибудь место в городе написать стихотворение, я писала про Эрмитаж, и там была строчка "...и есть там еще Малахитовый зал". О существовании этого зала я тогда уже откуда-то знала, но в итоге вроде так там ни разу и не была...
но самый огромный щенячий восторг вызвала у меня ночная прогулка по Ниве.... мы были прям рядом с разводящимся мостом...ночь..виды Питера и мооост мелено поднимающийся...урррр как вспомню так до сих пор мурашки по коже!
Я из-за этих мостов как-то целую ночь просидела на автобусной остановке, ибо не могла попасть домой с одного острова на другой. Вообще, разведенные мосты - типично питерская отмаза, даже в Масяне вроде про это говорилось)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Работа-победитель с СТ, да еще и Лучшая работа недели! У-у!
У меня сейчас такой взрыв эмоций, чесслово. Начался он еще когда появились первые голоса с отзывами. Хочу сказать просто огромное спасибо всем, кто проголосовал за мою работу и особенно тем, кто оставил отзывы.
Давеча мне на глаза попалась одна запись на стене "Подслушано" Вконтакте:

OTZ-E6QHpA8.jpg


Так вот, Стэйси, Naday, знайте, что это правда х) Спасибо!


И немного об истории работы, что я уже рассказала Alina.
Моя мама безумно любит Париж в целом и Эйфелеву башню в частности, с ее символикой покупает себе брелки, косметички и сумки, и задание СТ пришлось именно на тот период, когда мама приезжала ко мне на пару недель погостить и с самого начала просила себе какой-нибудь рисунок. Поэтому работу рисовала с предельной аккуратностью, ибо мне было важно на тот момент уже не столько победить в СТ, сколько порадовать маму, поскольку я ее вижу очень редко (2-3 раза в год).

Изначально, кстати, все эти темные крохотные пятна и линии я собиралась делать цветным карандашом, спрашивала в теме даже, можно ли. В итоге поверх такой фактурной бумаги карандаш ну никак не ложился, так что все-таки в итоге выписывала детали почти не разбавленной водой коричневой акварелью. Никогда раньше не писала настолько насыщенным цветом и настолько тонкой кистью, ей-богу, испытание на нервы.

1urNDdU9gcw.jpg

Заняло у меня все это где-то 3-4 дня, поскольку рисовать могла только когда мать уходила на пляж на пару часиков, сюрприз же х) Ей понравилось!)
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
NatalyJane Башня действительно заслуживает звания лучшей на неделе, честное слово!
Вам удалось победить среди достаточно сильной конкуренции, на неделе были еще две очень сильные работы.
:первый:Поздравляю вас))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх