Кулинария в "The Sims 4"

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Кулинария и изысканная кулинария
В игре присутствуют аж два вида этого навыка - обычная кулинария и изысканная. Изысканные блюда ваши подопечные смогут готовить лишь когда достигнут 5-го уровня навыка обычной кулинарии. Прокачать навык можно на практике, в процессе готовки блюд, или же путем прочтения специализированной литературы. Но даже вместе с книгами без практики ваши персонажи не обойдутся никак. Так что вооружившись ножами и сковородками, приступим к знакомству с кулинарией!

05.10.2014_17-20-2.jpg

Кулинария
1 уровень
Начальный уровень. Персонаж может готовить стандартные блюда.

2 уровень
Персонаж теперь умеет готовить яйцно с гренками, бутерброд "БЛТ", чипсы с соусом и такос с рыбой. Еще он умеет делать новый трюк "Секретный ингредиент".

3 уровень
Персонаж теперь умеет готовить жареную теляпию, печенье с шоколадной крошкой и оладьи. Он также может говорить о кулинарии с другими персонажами.

4 уровень
Персонаж теперь умеет готовить спагетти и торт "Клубничка".

5 уровень
Персонаж теперь умеет готовить хрустящий тост и рыбу с жареным картофелем. Он также получает доступ к навыку изысканная кулинария и при готовке будет получать настрой "Грамотный повар".

6 уровень
Персонаж теперь умеет готовить торт "Конфетти" и чили. Еще он умеет делать новые интересные трюки.

7 уровень
Персонаж теперь умеет готовить омлет и прожаренного морского окуня.

8 уровень
Персонаж теперь умеет готовить яблочный пирог. Он также может улучшать вкус еды, чтобы повысить качество блюда.

9 уровень
Персонаж теперь умеет готовить слегка обжаренную курицу и томатный суп из морепродуктов. Он также умеет давать кулинарные советы другим персонажам.

10 уровень
Персонаж теперь умеет готовить жареную курицу и запеканку с тунцом.
1 уровень
%D0%BA1.jpg


2 уровень
%D0%BA2.jpg


3 уровень
%D0%BA3.jpg


4 уровень
%D0%BA4.jpg


5 уровень
%D0%BA5.jpg


6 уровень
%D0%BA6.jpg


7 уровень
%D0%BA7.jpg


8 уровень
%D0%BA8.jpg


9 уровень
%D0%BA9.jpg


10 уровень
%D0%BA10.jpg
Изысканная кулинария
1 уровень
Персонаж может готовить еду высшего класса.

2 уровень
Персонаж теперь умеет готовить ньоки с мускатом и куриную сальтимбокку.

3 уровень
Персонаж теперь умеет готовить лосося с пряными травами и омлет со шпинатом. Еще он умеет делать крутой трюк "Пикантные специи".

4 уровень
Персонаж теперь умеет готовить спаржу, обернутую ветчиной. Приготовленная им еда теперь становится изысканным блюдом.

5 уровень
Персонаж теперь умеет готовить творожный кекс SimCity и многослойный торт. Еще он умеет теперь делать крутой трюк "Ножи в воздухе".

6 уровень
Персонаж теперь умеет готовить каре ягненка.

7 уровень
Персонаж теперь умеет готовить омара термидор и тортеллини с омаром.

8 уровень
Персонаж теперь умеет готовить бутерброд "Монте Кристо". Он также может изучать современные кулинарные приемы на компьютере.

9 уровень
Персонаж теперь умеет готовить форель с лимоном. Он также может делиться кулинарными секретами с другими персонажами.

10 уровень
Персонаж теперь умеет готовить торт-мороженное. Он также может украшать блюда, чтобы повышать их качество.
1 уровень
%D0%B8%D0%BA1.jpg


2 уровень
%D0%B8%D0%BA2.jpg


3 уровень
%D0%B8%D0%BA3.jpg


4 уровень
%D0%B8%D0%BA4.jpg


5 уровень
%D0%B8%D0%BA5.jpg


6 уровень
%D0%B8%D0%BA6.jpg


7 уровень
%D0%B8%D0%BA7.jpg


8 уровень
%D0%B8%D0%BA8.jpg


9 уровень
%D0%B8%D0%BA9.jpg


10 уровень
%D0%B8%D0%BA10.jpg
Кулинарные книги:
9X4Z5ynHGK0DZB7lMrKkKgbjnDHI7gPuYHdPHsOGyr4=w349-h522-no

 

OLGA3873

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
20
Награды
0
Вообще, в четвертой части все навыки качаются как-то быстро. Сим холостяк, приготовил четыре яичницы и теперь может приготовить каре ягненка, бред какой-то. Из-за того что им приходится готовить на всех, что у мужа, что у жены, что у снохи и сына 7-9 уровень, что не очень реалистично. Нравится разделение на обычную и изысканную кулинарию, как-нибудь поиграю за персонажа, которому прокачаю все на максимум и попробую приготовить все.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
В поисках ответов наткнулся в сети на информацию о каких-то нарезанных огурцах и огуречных "Энергоглотках" в быстром перекусе. Ни чего такого у себя не нашел, подскажите кто знает что это и как добыть?
На том же ресурсе печенье скаутов в быстром перекусе, оно и было причиной поисков. Моя симка-подросток с высшим уровнем карьеры скаутов их делать не может. Тоже, может кто подскажет в чем дело?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Вообще, в четвертой части все навыки качаются как-то быстро. Сим холостяк, приготовил четыре яичницы и теперь может приготовить каре ягненка, бред какой-то. Из-за того что им приходится готовить на всех, что у мужа, что у жены, что у снохи и сына 7-9 уровень, что не очень реалистично. Нравится разделение на обычную и изысканную кулинарию, как-нибудь поиграю за персонажа, которому прокачаю все на максимум и попробую приготовить все.
Насчет "всех" навыков я бы поспорила, некоторые не удается и к концу жизни прокачать. Но кулинария - да, просто потому, что это основная потребность - кушать хочется, готовь. Но можно удалить плиту и заказывать доставку еды или ездить покупать готовые блюда в магазине, если вы такой сделали в городке. Тогда кулинария качаться не будет. Можно еще включить испытание Простая жизнь, тогда, если нет продуктов, симы тоже готовить не будут, если нет нужных ингредиентов.
В поисках ответов наткнулся в сети на информацию о каких-то нарезанных огурцах и огуречных "Энергоглотках" в быстром перекусе. Ни чего такого у себя не нашел, подскажите кто знает что это и как добыть?
На том же ресурсе печенье скаутов в быстром перекусе, оно и было причиной поисков. Моя симка-подросток с высшим уровнем карьеры скаутов их делать не может. Тоже, может кто подскажет в чем дело?
Эти закуски появились в обновлении игрового набора День спа в прошлом году. Их можно взять в мини-холодильнике из этого набора, там же, где и маски для лица. В последнем спойлере этого сообщения написано.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Julerra, спасибо. :)
А относительно печенья скаутов у вас нет информации?
Чувствую почти ни кто на него не заморачивался и если это и баг, про него ни чего не известно. Это меня сейчас накрыло сбором полного ассортимента "покушать" в симс. Супермаркет мы собираем.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
А относительно печенья скаутов у вас нет информации?
Точно помню, что кто-то из симов у меня его готовил, оно выглядит как обычное печенье с шоколадной крошкой, кажется. Возможно, это может делать уже молодой сим (не подросток), как завершивший внеклассные занятия Скаут.
Это меня сейчас накрыло сбором полного ассортимента "покушать" в симс. Супермаркет мы собираем.
Знакомо) Дело это по сути бесконечное, предупреждаю :D
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Geletossh, не знаю, актуальна ли для вас ещё информация по поводу печенья скаутов, но вдруг кому-то ещё пригодится.
Их можно готовить с 4-го уровня карьеры, просто кликнув на холодильник и выбрать "Готовить". Возможно, что нужен какой-то навык кулинарии, у моего подростка 8-й.
unknown.png
После того, как сим вырастет из подростка, возможность готовить печенье останется, если был достигнут нужный уровень карьеры.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Smilik, запоздало, но спасибо. Руки до игры долго не доходили, чтобы перепроверить.
Дело оказалось в том, что просто добавленная ч/х "Талантливый скаут", на которую я рассчитывал, сама по себе умение делать печенье не даёт. Хотя обычно такие манипуляции срабатывали, ещё точнее - это первый случай когда не получилось. Потребовалось игровым путем получить большую часть нашивок скаута чтобы симка-подросток смогла их испечь.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Меня немного вымораживает анимация готовки симом еды, как он дёргается и неестественно орудует ножом на доске или же мешает тесто. Понятно, что сделали для комичности, но каждый раз наблюдать с нуля, когда создаёшь персонажа, как он ковыряется в ухе, а потом в тарелке...
Конечно можно и кодом поправить, но опять же, тогда теряется ощущение истории.
А так, ОЧЕНЬ много блюд для готовки, ни разу мои персонажи до конца этот навык не прокачивали.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Мне очень нравится совместная готовка, видно, что это семья
хочук попробовать, но боюсь что за плиту драка начнется. как у Вас симы при совместной готовке плиту делят? да и холодильник тоже
 
  • Нравится
Реакции: JDW
Верх