Кулинария в "The Sims 4"

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Кулинария и изысканная кулинария
В игре присутствуют аж два вида этого навыка - обычная кулинария и изысканная. Изысканные блюда ваши подопечные смогут готовить лишь когда достигнут 5-го уровня навыка обычной кулинарии. Прокачать навык можно на практике, в процессе готовки блюд, или же путем прочтения специализированной литературы. Но даже вместе с книгами без практики ваши персонажи не обойдутся никак. Так что вооружившись ножами и сковородками, приступим к знакомству с кулинарией!

05.10.2014_17-20-2.jpg

Кулинария
1 уровень
Начальный уровень. Персонаж может готовить стандартные блюда.

2 уровень
Персонаж теперь умеет готовить яйцно с гренками, бутерброд "БЛТ", чипсы с соусом и такос с рыбой. Еще он умеет делать новый трюк "Секретный ингредиент".

3 уровень
Персонаж теперь умеет готовить жареную теляпию, печенье с шоколадной крошкой и оладьи. Он также может говорить о кулинарии с другими персонажами.

4 уровень
Персонаж теперь умеет готовить спагетти и торт "Клубничка".

5 уровень
Персонаж теперь умеет готовить хрустящий тост и рыбу с жареным картофелем. Он также получает доступ к навыку изысканная кулинария и при готовке будет получать настрой "Грамотный повар".

6 уровень
Персонаж теперь умеет готовить торт "Конфетти" и чили. Еще он умеет делать новые интересные трюки.

7 уровень
Персонаж теперь умеет готовить омлет и прожаренного морского окуня.

8 уровень
Персонаж теперь умеет готовить яблочный пирог. Он также может улучшать вкус еды, чтобы повысить качество блюда.

9 уровень
Персонаж теперь умеет готовить слегка обжаренную курицу и томатный суп из морепродуктов. Он также умеет давать кулинарные советы другим персонажам.

10 уровень
Персонаж теперь умеет готовить жареную курицу и запеканку с тунцом.
1 уровень
%D0%BA1.jpg


2 уровень
%D0%BA2.jpg


3 уровень
%D0%BA3.jpg


4 уровень
%D0%BA4.jpg


5 уровень
%D0%BA5.jpg


6 уровень
%D0%BA6.jpg


7 уровень
%D0%BA7.jpg


8 уровень
%D0%BA8.jpg


9 уровень
%D0%BA9.jpg


10 уровень
%D0%BA10.jpg
Изысканная кулинария
1 уровень
Персонаж может готовить еду высшего класса.

2 уровень
Персонаж теперь умеет готовить ньоки с мускатом и куриную сальтимбокку.

3 уровень
Персонаж теперь умеет готовить лосося с пряными травами и омлет со шпинатом. Еще он умеет делать крутой трюк "Пикантные специи".

4 уровень
Персонаж теперь умеет готовить спаржу, обернутую ветчиной. Приготовленная им еда теперь становится изысканным блюдом.

5 уровень
Персонаж теперь умеет готовить творожный кекс SimCity и многослойный торт. Еще он умеет теперь делать крутой трюк "Ножи в воздухе".

6 уровень
Персонаж теперь умеет готовить каре ягненка.

7 уровень
Персонаж теперь умеет готовить омара термидор и тортеллини с омаром.

8 уровень
Персонаж теперь умеет готовить бутерброд "Монте Кристо". Он также может изучать современные кулинарные приемы на компьютере.

9 уровень
Персонаж теперь умеет готовить форель с лимоном. Он также может делиться кулинарными секретами с другими персонажами.

10 уровень
Персонаж теперь умеет готовить торт-мороженное. Он также может украшать блюда, чтобы повышать их качество.
1 уровень
%D0%B8%D0%BA1.jpg


2 уровень
%D0%B8%D0%BA2.jpg


3 уровень
%D0%B8%D0%BA3.jpg


4 уровень
%D0%B8%D0%BA4.jpg


5 уровень
%D0%B8%D0%BA5.jpg


6 уровень
%D0%B8%D0%BA6.jpg


7 уровень
%D0%B8%D0%BA7.jpg


8 уровень
%D0%B8%D0%BA8.jpg


9 уровень
%D0%B8%D0%BA9.jpg


10 уровень
%D0%B8%D0%BA10.jpg
Кулинарные книги:
9X4Z5ynHGK0DZB7lMrKkKgbjnDHI7gPuYHdPHsOGyr4=w349-h522-no

 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Жаль, что только одно блюдо, которое может не нравиться симам. Вот бы еще были... У меня был смешной скриншот, сейчас уж не найти мне его. Там вечеринка со множеством гостей, на переднем плане на диване сидят супруги Гот, общаются и едят торт. У одного счастливое лицо, а у другого - рожа отвращения. Синхронно так, но естественно.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Лично мне, уж очень нравится наблюдать за тем, как мой игровой персонаж готовит блюдо "Такос с рыбой". Обожаю наблюдать. Вот так вот бывает: отправлю своего Сима утром на водоем - тот наловит рыбы - а потом дома готовит мой любимый "Такос с рыбой", от наблюдения за процессом приготовления которого в игре я не могу никак оторваться.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Понравилось как симы семьей едят фасоль с сосисками, а есть еще какието блюда с эффектами?
 
  • Нравится
Реакции: Les

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Olbgaya, с такими, мне кажется, нет. Но есть мороженое, которое может изменить цвет кожи сима или его фигуру)
Фасоль с сосисками есиь ведь только с ИН "В поход"?

Я обычно кормлю симов теми блюдами, которые люблю сама) Обожаю изысканную кулинарию - все такое красивое и аппетитное. Помню, давно в игре видела действие типа "украсить", но не знала, на каком именно блюде его применить можно. Оно еще есть в игре, и как его использовать? :D
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Verbina на 10 уровне изысканной кулинарии, если не ошибаюсь, появляется такое действие :rolleyes:
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Скажите пожалуйста, в игре есть несколько разновидностей качества предметов (растений, камней...)
Обычное, Хорошее, Очень хорошее, Приличное, Прекрасное, Отличное, Отменное, Потрясающее, Безупречное, Идеальное
А в кулинарии я видела Обычное, Хорошее и дальше сразу Великолепное. Это только у меня так?
Можно как-то Идеальное сделать блюдо? Какие вообще в кулинарии разновидности качества блюд, знает кто?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Скажите пожалуйста, в игре есть несколько разновидностей качества предметов (растений, камней...)
Обычное, Хорошее, Очень хорошее, Приличное, Прекрасное, Отличное, Отменное, Потрясающее, Безупречное, Идеальное
А в кулинарии я видела Обычное, Хорошее и дальше сразу Великолепное. Это только у меня так?
Можно как-то Идеальное сделать блюдо? Какие вообще в кулинарии разновидности качества блюд, знает кто?
Великолепное считается лучшим, но если исполнить МВЖ Шеф-повар, то блюда станут безупречными и перестанут портиться. (Ну или идеальными, не помню как точно называется ;))
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
скажите, пожалуйста, вот есть кофемашина в продаже(большая такая), пыталась ее купить, но она никуда не ставится( ни на стол, ни на пол. куда ее приткнуть? а то мои симы любят кофе.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
скажите, пожалуйста, вот есть кофемашина в продаже(большая такая), пыталась ее купить, но она никуда не ставится( ни на стол, ни на пол. куда ее приткнуть? а то мои симы любят кофе.
На кухонную тумбу поставьте,у меня так всегда стоит.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
скажите, пожалуйста, вот есть кофемашина в продаже(большая такая), пыталась ее купить, но она никуда не ставится( ни на стол, ни на пол. куда ее приткнуть? а то мои симы любят кофе.
Если не ошибаюсь, для нее нужен специальный стол, который стоИт в кафе или кофейне, кажется его можно купить в разделе Столовая/барные стойки. Попробуйте :)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Как приготовить блюдо превосходного качества?Нужна какая то награда?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Nastika92, прокачанный навык, желательно и по изысканной кулинарии нужен. Из наград только Специалист по грилем может помочь. И еще, у меня такое ощущение, что влияет количество приготовлений каждого конкретного блюда - то есть раза с третьего оно может получиться безупречным. Но все равно часто просто великолепное получается.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92, прокачанный навык, желательно и по изысканной кулинарии нужен. Из наград только Специалист по грилем может помочь. И еще, у меня такое ощущение, что влияет количество приготовлений каждого конкретного блюда - то есть раза с третьего оно может получиться безупречным. Но все равно часто просто великолепное получается.
Т.е. Специалист по грилям обязательно или и без этой награды бывает,что получается?
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Один из самых любимых мною навык в четверке *_* Правда, иногда я путаюсь в навыках выпечки,изысканной кулинарии и просто кулинарии. Не понимаю,зачем плите столько задач: готовить,печь,подать обед и приготовить изысканное блюдо? И в итоге во всех этих категориях встречаются одинаковые блюда.
Но что мне нравится, так это разнообразие рецептов!
 

Akvamaren

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
160
Награды
0
Такая проблема. НЕТ книг с рецептами. Не через комп, не через шкаф нет. Где они вообще ? ))
Не нашла не одной из этих:
Пекарская дюжина: 13 потрясающих рецептов выпечки – §2500
Как стать преуспевающим членом общества – §2500
Ммм! Чем это пахнет? – §2500
Взболтать, но не смешивать: 400 вычурных напитков – §150
самая дорогая книга это выпечка
jGo49KC4CYI.jpg
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
НЕТ книг с рецептами. Не через комп, не через шкаф нет. Где они вообще ? ))
В симс 3:смех:
Здесь, в симс 4, рецепты автоматически разучиваются с ростом навыка.

Касательно второго пункта - вроде они все же в навыках были, а если нету, то в других разделах поищите, у них и цена высокая и превью отличается - плоский ракурс такой. Потому что это как не совсем для прокачки навыка книги, а так...для общего развития что ли.
 

Akvamaren

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
160
Награды
0
Ну вот их вообще нет. Нигде. Сортировка общего списка по цене вообще показывает, что дороже 250 симиленов книг нет. ((( не могу понять что не так:( Может они с прокачкой навыка появятся или их упростили с выходом последнего дополнения *навряд ли конечно *. Надо еще попробовать в библиотеке их поискать.
П.С. еще немного смущает отличие меню покупки книг от того, что на картинках если искать про навык в интернете )
 
Последнее редактирование:
Верх