Кулинария в "The Sims 4"

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Кулинария и изысканная кулинария
В игре присутствуют аж два вида этого навыка - обычная кулинария и изысканная. Изысканные блюда ваши подопечные смогут готовить лишь когда достигнут 5-го уровня навыка обычной кулинарии. Прокачать навык можно на практике, в процессе готовки блюд, или же путем прочтения специализированной литературы. Но даже вместе с книгами без практики ваши персонажи не обойдутся никак. Так что вооружившись ножами и сковородками, приступим к знакомству с кулинарией!

05.10.2014_17-20-2.jpg

Кулинария
1 уровень
Начальный уровень. Персонаж может готовить стандартные блюда.

2 уровень
Персонаж теперь умеет готовить яйцно с гренками, бутерброд "БЛТ", чипсы с соусом и такос с рыбой. Еще он умеет делать новый трюк "Секретный ингредиент".

3 уровень
Персонаж теперь умеет готовить жареную теляпию, печенье с шоколадной крошкой и оладьи. Он также может говорить о кулинарии с другими персонажами.

4 уровень
Персонаж теперь умеет готовить спагетти и торт "Клубничка".

5 уровень
Персонаж теперь умеет готовить хрустящий тост и рыбу с жареным картофелем. Он также получает доступ к навыку изысканная кулинария и при готовке будет получать настрой "Грамотный повар".

6 уровень
Персонаж теперь умеет готовить торт "Конфетти" и чили. Еще он умеет делать новые интересные трюки.

7 уровень
Персонаж теперь умеет готовить омлет и прожаренного морского окуня.

8 уровень
Персонаж теперь умеет готовить яблочный пирог. Он также может улучшать вкус еды, чтобы повысить качество блюда.

9 уровень
Персонаж теперь умеет готовить слегка обжаренную курицу и томатный суп из морепродуктов. Он также умеет давать кулинарные советы другим персонажам.

10 уровень
Персонаж теперь умеет готовить жареную курицу и запеканку с тунцом.
1 уровень
%D0%BA1.jpg


2 уровень
%D0%BA2.jpg


3 уровень
%D0%BA3.jpg


4 уровень
%D0%BA4.jpg


5 уровень
%D0%BA5.jpg


6 уровень
%D0%BA6.jpg


7 уровень
%D0%BA7.jpg


8 уровень
%D0%BA8.jpg


9 уровень
%D0%BA9.jpg


10 уровень
%D0%BA10.jpg
Изысканная кулинария
1 уровень
Персонаж может готовить еду высшего класса.

2 уровень
Персонаж теперь умеет готовить ньоки с мускатом и куриную сальтимбокку.

3 уровень
Персонаж теперь умеет готовить лосося с пряными травами и омлет со шпинатом. Еще он умеет делать крутой трюк "Пикантные специи".

4 уровень
Персонаж теперь умеет готовить спаржу, обернутую ветчиной. Приготовленная им еда теперь становится изысканным блюдом.

5 уровень
Персонаж теперь умеет готовить творожный кекс SimCity и многослойный торт. Еще он умеет теперь делать крутой трюк "Ножи в воздухе".

6 уровень
Персонаж теперь умеет готовить каре ягненка.

7 уровень
Персонаж теперь умеет готовить омара термидор и тортеллини с омаром.

8 уровень
Персонаж теперь умеет готовить бутерброд "Монте Кристо". Он также может изучать современные кулинарные приемы на компьютере.

9 уровень
Персонаж теперь умеет готовить форель с лимоном. Он также может делиться кулинарными секретами с другими персонажами.

10 уровень
Персонаж теперь умеет готовить торт-мороженное. Он также может украшать блюда, чтобы повышать их качество.
1 уровень
%D0%B8%D0%BA1.jpg


2 уровень
%D0%B8%D0%BA2.jpg


3 уровень
%D0%B8%D0%BA3.jpg


4 уровень
%D0%B8%D0%BA4.jpg


5 уровень
%D0%B8%D0%BA5.jpg


6 уровень
%D0%B8%D0%BA6.jpg


7 уровень
%D0%B8%D0%BA7.jpg


8 уровень
%D0%B8%D0%BA8.jpg


9 уровень
%D0%B8%D0%BA9.jpg


10 уровень
%D0%B8%D0%BA10.jpg
Кулинарные книги:
9X4Z5ynHGK0DZB7lMrKkKgbjnDHI7gPuYHdPHsOGyr4=w349-h522-no

 

ZeMaxWell

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
1
Sluda, хех :) хорошая тактика, тоже так делаю ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Пока мои симы не научатся хоть немного готовить, они салатики стругают. Зарезаться, к счастью, пока нельзя!
 
Последнее редактирование модератором:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Зарезаться, к счастью, пока нельзя!

И на том спасибо! :) Это ж какие криворукие они должны быть, чтобы при готовке салатиков нанести себе ранения, несовместимые с жизнью :пират:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3ttu

NightCatty

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
4
У меня хоть симы не заняты карьерой кулинария, но спрошу здесь. Вот такая вещь происходит: у симки полностью прокачен навык кулинария, готовит разные блюда, блюда с пометкой великолепно, плита хорошая. Но когда симы едят - морщатся! Всегда и на любую еду. Не пойму в чем причина?!
вот точно такая же фигня <_< бесит уже...
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Сегодня обнаружил интересность, я раньше подобного не замечал. Вселил сима, соседи пришли знакомиться. Принесли какие-то угощения, которые я заметил только после их ухода. Была одна маленькая порция блюда с названием "фруктовый торт". На следующий день сим его съел. Получил дискомфорт и плохой мудлет "Фруктовый торт - неужели кому-то нравится эта гадость?". Я-то думал, что еда нормального качества (торт не был просрочен) всегда нравится симам, а вот оно на самом деле как. Забываю про этот случай почти сразу. Через два дня приглашаю гостей и в списке взаимодействий вижу "жаловаться на фруктовый торт". Похоже, Морти этот несчастный торт возненавидел.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Получил дискомфорт и плохой мудлет "Фруктовый торт - неужели кому-то нравится эта гадость?".
Я тоже ловила такой мудлет, при этом у других членов семьи от этого же торта был мудлет "великолепный вкус" или что-то в этом роде. Торт был приготовлен одним из членов семьи.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Сегодня обнаружил интересность, я раньше подобного не замечал. Вселил сима, соседи пришли знакомиться. Принесли какие-то угощения, которые я заметил только после их ухода. Была одна маленькая порция блюда с названием "фруктовый торт". На следующий день сим его съел. Получил дискомфорт и плохой мудлет "Фруктовый торт - неужели кому-то нравится эта гадость?". Я-то думал, что еда нормального качества (торт не был просрочен) всегда нравится симам, а вот оно на самом деле как. Забываю про этот случай почти сразу. Через два дня приглашаю гостей и в списке взаимодействий вижу "жаловаться на фруктовый торт". Похоже, Морти этот несчастный торт возненавидел.
Хех, интересно! Не было чтот такого, хотя постоянно вечеринки устраивают и т.п. Надо будет глянуть при вселение. :)
Мои симята еще со 2-ых всегда кулинарию прокачивают по максимуму. В первых хватало до 2-3 уровня выучить, чтоб пожара не было, но тут мне очень нравится, что есть весьма солидное разнообразие еды. Мне еще не хватает прилавков с хавчиком, которые в 1-ых были.Почему то их так и не вернули ни разу. Было какое то подобие в 3-их(поп корн, сладкая вата), но не то. Разве что в сезонах- фестивальные лотки. Сейчас очень нравится, что есть некое разнообразие не только в блюдах, но и в навыках. Хотя навык выпечки очень долго качать.:(
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Это что же получается, торт с пожизненными последствиями? Если не повезет и сим получит мудлет неудовольствия, то на всю жизнь у него в действиях появится опция Жаловаться на фруктовый торт, а при еде (даже безупречного качества) они всегда будут плеваться до конца жизни?
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Это что же получается, торт с пожизненными последствиями? Если не повезет и сим получит мудлет неудовольствия, то на всю жизнь у него в действиях появится опция Жаловаться на фруктовый торт, а при еде (даже безупречного качества) они всегда будут плеваться до конца жизни?
Ну думаю обойдётся, может Сим просто Мортимеру не простил этот торт? Довольно интересный случай:)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Котейкина, я просто сужу по своим симам, которые реально всю жизнь плюются на еду и все, как выяснилось, после этого торта от соседей и отрицательного мудлета))
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Julerra У меня именно так - если торт симу с самого начала не понравился, он ему никогда положительного мудлета не даст. Тестировала на 4 девочках-подростках - у троих всегда положительные мудлеты вылазили, а четвертая ходила недовольная, пока в холодильнике торт не закончился :улыбаюсь:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Julerra

Это что же получается, торт с пожизненными последствиями? Если не повезет и сим получит мудлет неудовольствия, то на всю жизнь у него в действиях появится опция Жаловаться на фруктовый торт, а при еде (даже безупречного качества) они всегда будут плеваться до конца жизни?
А чистка кэша не помогает в данном случае? Я просто с таким не сталкивалась, у меня съели этот торт, поплевались и забыли. После чего им вообще больше торт никогда не приносили, соседи теперь с пустыми руками приходят.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
NatalyNord, кэш чистился уже несметное количество раз и неполадки устранялись. Торт этот симы съели молодыми, сейчас один из них уже умер, вторая пожилая и до сих пор плюется. Их дочь тоже ела торт, но у нее мудлет был положительный и такого бага не возникло. Разработчики, вообще говоря, гениальны в плане глюков - ведь захочешь, не придумаешь такого специально.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Это что же получается, торт с пожизненными последствиями? Если не повезет и сим получит мудлет неудовольствия, то на всю жизнь у него в действиях появится опция Жаловаться на фруктовый торт, а при еде (даже безупречного качества) они всегда будут плеваться до конца жизни?
Вероятно, просто нелюбимое блюдо появилось. А не то, что вкус прям на всю жизнь. Но да, он так и не прекратил это делать. Кстати, другие симы либо не слушают (просто ничего не отвечают), либо реагируют отрицательно.

Насчет этого торта я уже разобрался. Оказывается, после недавнего обновления к симам начинают при переезде приходить знакомиться соседи. Они и приносят фруктовый торт. У меня сим хоть нормально ест после этого.

Ну думаю обойдётся, может Сим просто Мортимеру не простил этот торт? Довольно интересный случай:)
Морти - это мой сим Mortician хД Но да, в норме это вообще-то должно проходить. Плевки эти.
Насчет этого торта я уже разобрался. Оказывается, после недавнего обновления к симам начинают при переезде приходить знакомиться соседи. Они и приносят фруктовый торт. У меня сим хоть нормально ест после этого.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

malibu

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
1
Скажите, что надо сделать, чтобы еда перестала портиться? Моя симка готовит такую еду, но у неё за плечами обширная кулинарная биография и я не отследила после чего именно на пище перестал тикать таймер.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
malibu После выполнения ЖЦ Кулинара, если я не ошибаюсь, еда перестает портиться.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Обожаю готовку в 4 ке. Столько разнообразных блюд, что глаза разбегаются порой. Каждое поколение кто- то из симов обязательно прокачивает кулинарию:любовь:
Надеюсь,что с дополнениями блюд будет еще больше и больше.^_^
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
при этом у других членов семьи от этого же торта был мудлет "великолепный вкус" или что-то в этом роде. Торт был приготовлен одним из членов семьи.

Если не повезет и сим получит мудлет неудовольствия, то на всю жизнь у него в действиях появится опция Жаловаться на фруктовый торт, а при еде (даже безупречного качества) они всегда будут плеваться до конца жизни?
они живые и у них просто разные вкусы)))) хех))) это же симулятор жизни! вот и с едой получается, как в жизни...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Melissa-simka, все-таки это был косяк разрабов :улыбаюсь: Сейчас уже исправили, и действие мудлета не распространяется на всю жизнь)) А так да, забавно, что кому-то нравится вкус пирога, а кто-то совсем не в восторге.
 
Верх