Кулинария в "The Sims 4"

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Кулинария и изысканная кулинария
В игре присутствуют аж два вида этого навыка - обычная кулинария и изысканная. Изысканные блюда ваши подопечные смогут готовить лишь когда достигнут 5-го уровня навыка обычной кулинарии. Прокачать навык можно на практике, в процессе готовки блюд, или же путем прочтения специализированной литературы. Но даже вместе с книгами без практики ваши персонажи не обойдутся никак. Так что вооружившись ножами и сковородками, приступим к знакомству с кулинарией!

05.10.2014_17-20-2.jpg

Кулинария
1 уровень
Начальный уровень. Персонаж может готовить стандартные блюда.

2 уровень
Персонаж теперь умеет готовить яйцно с гренками, бутерброд "БЛТ", чипсы с соусом и такос с рыбой. Еще он умеет делать новый трюк "Секретный ингредиент".

3 уровень
Персонаж теперь умеет готовить жареную теляпию, печенье с шоколадной крошкой и оладьи. Он также может говорить о кулинарии с другими персонажами.

4 уровень
Персонаж теперь умеет готовить спагетти и торт "Клубничка".

5 уровень
Персонаж теперь умеет готовить хрустящий тост и рыбу с жареным картофелем. Он также получает доступ к навыку изысканная кулинария и при готовке будет получать настрой "Грамотный повар".

6 уровень
Персонаж теперь умеет готовить торт "Конфетти" и чили. Еще он умеет делать новые интересные трюки.

7 уровень
Персонаж теперь умеет готовить омлет и прожаренного морского окуня.

8 уровень
Персонаж теперь умеет готовить яблочный пирог. Он также может улучшать вкус еды, чтобы повысить качество блюда.

9 уровень
Персонаж теперь умеет готовить слегка обжаренную курицу и томатный суп из морепродуктов. Он также умеет давать кулинарные советы другим персонажам.

10 уровень
Персонаж теперь умеет готовить жареную курицу и запеканку с тунцом.
1 уровень
%D0%BA1.jpg


2 уровень
%D0%BA2.jpg


3 уровень
%D0%BA3.jpg


4 уровень
%D0%BA4.jpg


5 уровень
%D0%BA5.jpg


6 уровень
%D0%BA6.jpg


7 уровень
%D0%BA7.jpg


8 уровень
%D0%BA8.jpg


9 уровень
%D0%BA9.jpg


10 уровень
%D0%BA10.jpg
Изысканная кулинария
1 уровень
Персонаж может готовить еду высшего класса.

2 уровень
Персонаж теперь умеет готовить ньоки с мускатом и куриную сальтимбокку.

3 уровень
Персонаж теперь умеет готовить лосося с пряными травами и омлет со шпинатом. Еще он умеет делать крутой трюк "Пикантные специи".

4 уровень
Персонаж теперь умеет готовить спаржу, обернутую ветчиной. Приготовленная им еда теперь становится изысканным блюдом.

5 уровень
Персонаж теперь умеет готовить творожный кекс SimCity и многослойный торт. Еще он умеет теперь делать крутой трюк "Ножи в воздухе".

6 уровень
Персонаж теперь умеет готовить каре ягненка.

7 уровень
Персонаж теперь умеет готовить омара термидор и тортеллини с омаром.

8 уровень
Персонаж теперь умеет готовить бутерброд "Монте Кристо". Он также может изучать современные кулинарные приемы на компьютере.

9 уровень
Персонаж теперь умеет готовить форель с лимоном. Он также может делиться кулинарными секретами с другими персонажами.

10 уровень
Персонаж теперь умеет готовить торт-мороженное. Он также может украшать блюда, чтобы повышать их качество.
1 уровень
%D0%B8%D0%BA1.jpg


2 уровень
%D0%B8%D0%BA2.jpg


3 уровень
%D0%B8%D0%BA3.jpg


4 уровень
%D0%B8%D0%BA4.jpg


5 уровень
%D0%B8%D0%BA5.jpg


6 уровень
%D0%B8%D0%BA6.jpg


7 уровень
%D0%B8%D0%BA7.jpg


8 уровень
%D0%B8%D0%BA8.jpg


9 уровень
%D0%B8%D0%BA9.jpg


10 уровень
%D0%B8%D0%BA10.jpg
Кулинарные книги:
9X4Z5ynHGK0DZB7lMrKkKgbjnDHI7gPuYHdPHsOGyr4=w349-h522-no

 

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
1
У меня уже десятый уровень изысканной кулинарии, а чернобелый торт так и не появился в рецептах. В чем может быть проблема?
 

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
1
К сожалению не установлены, у меня простая лицензия. А можно эти дополнения еще установить, или уже поздно? Спасибо что помогли разобраться.
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Подскажите мне кто-нибудь, пожалуйста, от изысканных блюд сим тоже может поправится? Или они такие же как и обычные блюда? У меня вечно симы толстеют, не знаю уже что и есть, а навык изысканной кулинарии мне очень-очень нравится.
 

catwalk

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Подскажите мне кто-нибудь, пожалуйста, от изысканных блюд сим тоже может поправится? Или они такие же как и обычные блюда? У меня вечно симы толстеют, не знаю уже что и есть, а навык изысканной кулинарии мне очень-очень нравится.
Чтобы симсы не толстели, не давайте им наедаться до полной шкалы (пусть едят закуски или обычные блюда не до конца). Похудеть можно с помощью зелья, которое за набранные баллы счастья дается.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Это передача "Изысканная кухня от шефа", утренний выпуск. С вами Малена Миллер.
Сегодня мы будем готовить каре ягненка. Первое, и самое главное правило - вы должны офигеть как любить готовить! И это должно быть заметно, как у меня, например:
a655edd7974975aedbd11e500a809d84.jpg


Если вы считаете, что достаточно фанатеете от готовки, то пора непосредственно приступать к самому процессу. Как видите, перед нами стоит миска с бурдой, из которой в последствии мы должы слепить изысканное блюдо.
Шаг первый - с маниакальным энтузиазмом сыплем специи:
5e7bfcaf8368031f638f9f3818d2a7e4.jpg


Чем больше - тем лучше. Не забывайте, что нам из бурды надо сделать съедобное.
Далее - жестом "эх, широка душа!" размешиваем содержимое миски. Обязательно так, чтобы половину вылить на стол и на пол. Подкованные в этом деле мастера могу вылить и на себя.
671fb2624c47d9faabdc5017a24f0446.jpg


Толкаем наш шедевр кулинарии в печку. Ждем пару минут, и, не вынимая их духовки, пихаем туда всякой шняги да побольше:
f6b049e796ba75377e4c6f7c06711935.jpg


Обязательно на этом этапе выполнять цирковые трюки и выкручивать руки как можно более неестественно! Затем, держим в духовке еще пару минут. Вуа-ля, еда готова!
43eb326070f89ffa61a42e7be5796dc8.jpg


Действительно, из нашей болтухи получилось съедобное изысканное блюдо! Это особая, кухонная магия.
Всем приятного аппетита и вкусных идей! Увидимся в следующем выпуске нашего шоу. Чао :двочкавоздушныйпоцелуй:
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
JDee пока читала, смеялась на полквартиры :валяюсь: домашние тоже пришли посмотреть, что же там такого смешного и ... тоже заулыбались)))
Готовка, действительно, происходит очень своеобразно. Но иногда так и хочется сказать: "хватит уже крутить-вертеть, готовь скорее, семья есть хочет" ))
Главное в момент готовки не разрешать разговаривать ни с кем, а то о готовке совсем сим может и позабыть))
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Это передача "Изысканная кухня от шефа", утренний выпуск. С вами Малена Миллер.
Сегодня мы будем готовить каре ягненка. Первое, и самое главное правило - вы должны офигеть как любить готовить! И это должно быть заметно, как у меня, например:
Решила повторить, удивлена, что из томатов и лука можно приготовить изысканное блюдо Омар "Термидор" :ругаюсь:
Значит, рецепт такой, сначала режем помидоры
99f0a9a51873.png

Ну вот, готово, теперь их нужно поперчить
2c4eee4cd83e.png

Режем лук
f4c81581e3cd.png

Все кладем в миску, получается ЖЕЛТАЯ жижа, наверное помидоры недозрели
c9ec607d04e5.png

Помешали? Время ставить жижу вариться на плиту, видимо ложка деревянная красится, жижа снова поменяла цвет :фубе:
fcc3544175e9.png

Виртуозно крутим перечницы, покрутили, пальцы размяли, теперь можно и поперчить
1acb6bad4825.png

Извините, после готовки на плите, блюдо он поставил в духовку, я не заскринила, не ожидала такой поворот событий:рукалицо:
Готово, получился фактически омар в тесте :up: хотя может это хот-дог?:хихикаю:
9d086bdfb31a.png
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
самое интересное - это эмоции от приготовления блюд и после их поедания. у меня всегда романтическое настроение и причуда "поцеловать кого-нибудь" после съеденных печенек в форме сердечка.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Melissa-simka после печения "Кокетка"? Это блюдо, приготовление которого доступно в эмоциональном состоянии, соответственно, его поедание погружает в это состояние.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
после печения "Кокетка"? Это блюдо, приготовление которого доступно в эмоциональном состоянии, соответственно, его поедание погружает в это состояние
ну да, оно)))
но это так мило)))
...раньше подобного и быть не могло... а сейчас море эмоций от блюд... и конечно, сохранилась ненависть симов к микроволновке и ее привкусу. :подмигиваю:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
С вами снова Малена Миллер, и это продолжение кулинарного шоу!
В этот раз мы приготовим очередное Ызысканное блюдо - куриную сальтимбокку! (Ну и название, правда?)

Готовить мы будем из очередного загадошного свертка. А что же в нем?
2a5bdeaeee2a9e6d7dc76a9d764793c7.jpg

Представьте себе, там курятина! Да, в куриной сальтимбокке есть курица. И нет ушной серы. Внезапно. :Ny_Biggrin:
Далее мы кладем нашу курицу на доску, берем малярскую кисточку, да побольше.
f3fd5d7635b2bc6fbe29fb836779d6b3.jpg


И далее уже привычным нам жестом "эх, широка душа!" намазываем филе чем-то там. Параллельно достаем перечницу для следующего этапа.
deee27e24b329572a02ebceeca57fad6.jpg


А следующий этап у нас - это ритуальная посыпка себя перцем. Себя, ни в коем случае не курицы! Это как танец для вызова дождя, только для вызова аппетита у домашних.
92f8fef2b435fb438f5e2867784b4f01.jpg


Далее всё вновь прозаично - нарезаем филе на мелкие кусочки.
b03f960919a85f20a69db4abd17862ad.jpg


А теперь ритуал жонглирования перечницами! :танцую1:
22b2c5ecafb4c126c3afeeeff70221c8.jpg


Браво, исполнен Маленой на ура! Как вы думаете, зачем это всё было? А затем, что без помощи высших сил и магии это блюдо не приготовить. Смотрите внимательно, и увидите, в чём фокус.
Берем нарезанное филе:
76f3c494ac44e0ef6d651b975d0bf064.jpg


и превращаем его в целое.
334bb1cfe8a6e726dc5571d650109b49.jpg


А вы как думали? Это вам не фигли-мигли :читайправила:
Последний этап - ударить филе об потолок.
ec1bed97ea0a52068f6ef880836418a7.jpg

(найдите филе на картинке)
И желательно так, чтобы оно сразу улетело в тарелку.
2b702200d9980d56bd7affe9eab067b7.jpg


Готово! Наслаждайтесь. Всех с наступающими праздниками, и до скорых встреч:Ny_Wink:
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Кулинария - это, наверное, один из моих самых любимых навыков вообще во всех играх Sims. Особенно в третьей и четвертой частях. Так радует это разнообразие, так здорово, что можно семью накормить десятками различных блюд, от которых можно пополнеть и похудеть :) Жаль только, что нельзя основывать блюда на выращенных плодах, как было в Sims 3. Например, здорово было бы сделать кексы с виноградом... Или добавить к Омар Термидору лимон и т.д.:кушать:
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Безумно порадовал тот факт, что кулинарию разделили на два вида. Каждый раз со слюнками выбираю что бы приготовить такого этакого. Симку загоняла бедную. все качала кулинарку.
 

rassport223

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
60
Награды
16
Подскажите, я готовлю, хочется с навыком побыстрее разобраться, а тут такое дело, много готовить жалко, потому что просто не съедают. есть ли способ (кроме книжки) как-то с этой проблемой поквитаться? ПС какое-то время готовила у соседей, но деньги-то тоже безвозвратно сдираются...
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Моя Кассандра Гот сегодня подсказала мне простой рецепт для вкусного и главное изысканного завтрака. Не смотрите на ее лицо. просто она недавно родила. отходит.

Для приготовления нам нужны всего навсего два арбуза среднего размера. Глубокая тарелка и ложка для того, что бы все перемешать.
Высыпаем арбузы в мыску.

Тщательно перемешиваем.

иии готово. Всего пару минут времени и Вы приготовили себе вкусный и сытный завтрак.
 
Верх