Кулинария в "The Sims 4"

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Кулинария и изысканная кулинария
В игре присутствуют аж два вида этого навыка - обычная кулинария и изысканная. Изысканные блюда ваши подопечные смогут готовить лишь когда достигнут 5-го уровня навыка обычной кулинарии. Прокачать навык можно на практике, в процессе готовки блюд, или же путем прочтения специализированной литературы. Но даже вместе с книгами без практики ваши персонажи не обойдутся никак. Так что вооружившись ножами и сковородками, приступим к знакомству с кулинарией!

05.10.2014_17-20-2.jpg

Кулинария
1 уровень
Начальный уровень. Персонаж может готовить стандартные блюда.

2 уровень
Персонаж теперь умеет готовить яйцно с гренками, бутерброд "БЛТ", чипсы с соусом и такос с рыбой. Еще он умеет делать новый трюк "Секретный ингредиент".

3 уровень
Персонаж теперь умеет готовить жареную теляпию, печенье с шоколадной крошкой и оладьи. Он также может говорить о кулинарии с другими персонажами.

4 уровень
Персонаж теперь умеет готовить спагетти и торт "Клубничка".

5 уровень
Персонаж теперь умеет готовить хрустящий тост и рыбу с жареным картофелем. Он также получает доступ к навыку изысканная кулинария и при готовке будет получать настрой "Грамотный повар".

6 уровень
Персонаж теперь умеет готовить торт "Конфетти" и чили. Еще он умеет делать новые интересные трюки.

7 уровень
Персонаж теперь умеет готовить омлет и прожаренного морского окуня.

8 уровень
Персонаж теперь умеет готовить яблочный пирог. Он также может улучшать вкус еды, чтобы повысить качество блюда.

9 уровень
Персонаж теперь умеет готовить слегка обжаренную курицу и томатный суп из морепродуктов. Он также умеет давать кулинарные советы другим персонажам.

10 уровень
Персонаж теперь умеет готовить жареную курицу и запеканку с тунцом.
1 уровень
%D0%BA1.jpg


2 уровень
%D0%BA2.jpg


3 уровень
%D0%BA3.jpg


4 уровень
%D0%BA4.jpg


5 уровень
%D0%BA5.jpg


6 уровень
%D0%BA6.jpg


7 уровень
%D0%BA7.jpg


8 уровень
%D0%BA8.jpg


9 уровень
%D0%BA9.jpg


10 уровень
%D0%BA10.jpg
Изысканная кулинария
1 уровень
Персонаж может готовить еду высшего класса.

2 уровень
Персонаж теперь умеет готовить ньоки с мускатом и куриную сальтимбокку.

3 уровень
Персонаж теперь умеет готовить лосося с пряными травами и омлет со шпинатом. Еще он умеет делать крутой трюк "Пикантные специи".

4 уровень
Персонаж теперь умеет готовить спаржу, обернутую ветчиной. Приготовленная им еда теперь становится изысканным блюдом.

5 уровень
Персонаж теперь умеет готовить творожный кекс SimCity и многослойный торт. Еще он умеет теперь делать крутой трюк "Ножи в воздухе".

6 уровень
Персонаж теперь умеет готовить каре ягненка.

7 уровень
Персонаж теперь умеет готовить омара термидор и тортеллини с омаром.

8 уровень
Персонаж теперь умеет готовить бутерброд "Монте Кристо". Он также может изучать современные кулинарные приемы на компьютере.

9 уровень
Персонаж теперь умеет готовить форель с лимоном. Он также может делиться кулинарными секретами с другими персонажами.

10 уровень
Персонаж теперь умеет готовить торт-мороженное. Он также может украшать блюда, чтобы повышать их качество.
1 уровень
%D0%B8%D0%BA1.jpg


2 уровень
%D0%B8%D0%BA2.jpg


3 уровень
%D0%B8%D0%BA3.jpg


4 уровень
%D0%B8%D0%BA4.jpg


5 уровень
%D0%B8%D0%BA5.jpg


6 уровень
%D0%B8%D0%BA6.jpg


7 уровень
%D0%B8%D0%BA7.jpg


8 уровень
%D0%B8%D0%BA8.jpg


9 уровень
%D0%B8%D0%BA9.jpg


10 уровень
%D0%B8%D0%BA10.jpg
Кулинарные книги:
9X4Z5ynHGK0DZB7lMrKkKgbjnDHI7gPuYHdPHsOGyr4=w349-h522-no

 

jordanna

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
а у меня тупо перестали готовить. все! в лицензионке.
просто жмешь "приготовить то-то" и деньги снимаются, а симы не шевелятся и ничего не готовят.:горю:
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
jordanna, менять холодильник пробовали? У меня такое было недавно. Я и кэш чистила, и устранение неполадок делала, даже игру решила переставить - глюк сохранялся. Но как только заменила холодильник все встало на свои места.
 

jordanna

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
jordanna, менять холодильник пробовали? У меня такое было недавно. Я и кэш чистила, и устранение неполадок делала, даже игру решила переставить - глюк сохранялся. Но как только заменила холодильник все встало на свои места.

я и холодильник сменила, и плиту... ничего не сработало!
помогло только выйти и снова зайти в игру.
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Когда у симов кокетливое настроение, они в состоянии приготовить печеньки в форме сердечек.
 

Апрельская

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
10
Очень нравится большое количество различных блюд, которые симы могут приготовить. Интересно наблюдать за симами в процессе готовки. Ещё порадовали "эмоциональные" печеньки. :)
 

Carise

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
140
Награды
0
Я ещё вообще не пробывала готовить, но обезательно попробую! Я люблю всякие особенные и оригинальные блюда. Кто-то из моих симов обезательно должен прокачать навык кулинарии.
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
95
Награды
0
Помогите, кто-нибудь встречался с желанием по кулинарии "Приготовить творожный кекс"
Навык 10 и 10. Но такого в списке нет.
Кексы готовятся в специальной машине. Она большая такая, в покупках она находится в увлечениях по моему
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Если ваш повар слишком темпераментный, вы будете кушать реально пылающие спагетти и запивать кипящим происшествием с бойлером. Если вас потом не хватит инфаркт - вам повезло! Мои симы еще не рискнули попробовать то и другое одновременно.
 
Последнее редактирование:

Skrhdv

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
1
Нравится большой выбор блюд, да и навык повышается достаточно быстро.
 

Olaolg

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
235
Награды
5
Подскажите пожалуйста, чтобы готовить изысканные блюда, нужно устроиться поваром? У симки почему-то дальше 2,5 изысканной кулинарии навык не прокачивается... читает читает эти книги и ничего....((( ну и нет опции приготовления изысканных блюд, только обычные... Раньше то с этим проблем не было, но симы обязательно работали поварами.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Подскажите пожалуйста, чтобы готовить изысканные блюда, нужно устроиться поваром? У симки почему-то дальше 2,5 изысканной кулинарии навык не прокачивается... читает читает эти книги и ничего....((( ну и нет опции приготовления изысканных блюд, только обычные... Раньше то с этим проблем не было, но симы обязательно работали поварами.
Не знаю конкретно, что там с книгами, какие читать надо и сколько каждая прокачивает. Я обычно практикой намного быстрей делаю. Изысканная кулинария появляется, когда у вас будет навык обычной кулинарии пять. Тогда сможете готовить эти блюда. Поварами у меня никто не работает. Это не связано. Кулинарии прокачиваются быстрее всех остальных навыков, кушать то симы хотят много. :смех:
 

Olaolg

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
235
Награды
5
аааа..... вот в чем дело, с пятым навыком кулинарии появляется...Наиогромнейшее спасибо!!!!
И жизненная цель "шеф-повар" не нужна, правда?)
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Просто из любопытства хочется знать, что это за блюдо БЛТ, по виду вроде бутерброды, а расшифровать аббревиатуру так и не получается:)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Sluda, это популярный вид сэндвича в Америке.
B - bacon - бекон
L - lettuce - салат
T - tomato - томат
Хлеб (или тосты) еще майонезом смазывается (а говорят, что только в России майонез кладут везде :)).
 
Последнее редактирование:

ninepeak

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
85
Награды
1
Просто из любопытства хочется знать, что это за блюдо БЛТ, по виду вроде бутерброды, а расшифровать аббревиатуру так и не получается:)
Стало любопытно, загуглила. Это обычный сэндвич с беконом, аббревиатура происходит из главных ингредиентов: B (Бекон/Bacon) L (Салат/Lettuce) T (Помидор/Tomato). Плюс хлеб и майонез. Да, можно сказать, обычный бутерброд.
Как обычно переводчики постарались на славу. <_<
UPD:
Slowpoke.jpg
 
Последнее редактирование:

Juno

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
420
Награды
237
Люблю кулинарию в четвёрке. Рецептов много, симы готовят очень забавно и едят они мило.
Особенно люблю наблюдать как готовят симы в разных настроениях. Больше всего забавляют сердитые, они так смешно сдвигают брови.
Жаль нельзя готовить сразу несколько блюд.Приходится обычно впрок наготавливать.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265

Julerra, ninepeak, спасибо! Даа, мой иняз на сей раз мне не понадобился:смех:. Ладно бы латинскими буквами эту аббревиатуру написали, тогда легко было бы понять.:)
 
Последнее редактирование:

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Стало любопытно, загуглила. Это обычный сэндвич с беконом, аббревиатура происходит из главных ингредиентов: B (Бекон/Bacon) L (Салат/Lettuce) T (Помидор/Tomato). Плюс хлеб и майонез. Да, можно сказать, обычный бутерброд.
Как обычно переводчики постарались на славу. <_<
UPD:
Slowpoke.jpg

скорее просто стандартное название. Потому, что и в сабвее есть саб БЛТ)
 
Верх