Кулинария в "The Sims 4"

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Кулинария и изысканная кулинария
В игре присутствуют аж два вида этого навыка - обычная кулинария и изысканная. Изысканные блюда ваши подопечные смогут готовить лишь когда достигнут 5-го уровня навыка обычной кулинарии. Прокачать навык можно на практике, в процессе готовки блюд, или же путем прочтения специализированной литературы. Но даже вместе с книгами без практики ваши персонажи не обойдутся никак. Так что вооружившись ножами и сковородками, приступим к знакомству с кулинарией!

05.10.2014_17-20-2.jpg

Кулинария
1 уровень
Начальный уровень. Персонаж может готовить стандартные блюда.

2 уровень
Персонаж теперь умеет готовить яйцно с гренками, бутерброд "БЛТ", чипсы с соусом и такос с рыбой. Еще он умеет делать новый трюк "Секретный ингредиент".

3 уровень
Персонаж теперь умеет готовить жареную теляпию, печенье с шоколадной крошкой и оладьи. Он также может говорить о кулинарии с другими персонажами.

4 уровень
Персонаж теперь умеет готовить спагетти и торт "Клубничка".

5 уровень
Персонаж теперь умеет готовить хрустящий тост и рыбу с жареным картофелем. Он также получает доступ к навыку изысканная кулинария и при готовке будет получать настрой "Грамотный повар".

6 уровень
Персонаж теперь умеет готовить торт "Конфетти" и чили. Еще он умеет делать новые интересные трюки.

7 уровень
Персонаж теперь умеет готовить омлет и прожаренного морского окуня.

8 уровень
Персонаж теперь умеет готовить яблочный пирог. Он также может улучшать вкус еды, чтобы повысить качество блюда.

9 уровень
Персонаж теперь умеет готовить слегка обжаренную курицу и томатный суп из морепродуктов. Он также умеет давать кулинарные советы другим персонажам.

10 уровень
Персонаж теперь умеет готовить жареную курицу и запеканку с тунцом.
1 уровень
%D0%BA1.jpg


2 уровень
%D0%BA2.jpg


3 уровень
%D0%BA3.jpg


4 уровень
%D0%BA4.jpg


5 уровень
%D0%BA5.jpg


6 уровень
%D0%BA6.jpg


7 уровень
%D0%BA7.jpg


8 уровень
%D0%BA8.jpg


9 уровень
%D0%BA9.jpg


10 уровень
%D0%BA10.jpg
Изысканная кулинария
1 уровень
Персонаж может готовить еду высшего класса.

2 уровень
Персонаж теперь умеет готовить ньоки с мускатом и куриную сальтимбокку.

3 уровень
Персонаж теперь умеет готовить лосося с пряными травами и омлет со шпинатом. Еще он умеет делать крутой трюк "Пикантные специи".

4 уровень
Персонаж теперь умеет готовить спаржу, обернутую ветчиной. Приготовленная им еда теперь становится изысканным блюдом.

5 уровень
Персонаж теперь умеет готовить творожный кекс SimCity и многослойный торт. Еще он умеет теперь делать крутой трюк "Ножи в воздухе".

6 уровень
Персонаж теперь умеет готовить каре ягненка.

7 уровень
Персонаж теперь умеет готовить омара термидор и тортеллини с омаром.

8 уровень
Персонаж теперь умеет готовить бутерброд "Монте Кристо". Он также может изучать современные кулинарные приемы на компьютере.

9 уровень
Персонаж теперь умеет готовить форель с лимоном. Он также может делиться кулинарными секретами с другими персонажами.

10 уровень
Персонаж теперь умеет готовить торт-мороженное. Он также может украшать блюда, чтобы повышать их качество.
1 уровень
%D0%B8%D0%BA1.jpg


2 уровень
%D0%B8%D0%BA2.jpg


3 уровень
%D0%B8%D0%BA3.jpg


4 уровень
%D0%B8%D0%BA4.jpg


5 уровень
%D0%B8%D0%BA5.jpg


6 уровень
%D0%B8%D0%BA6.jpg


7 уровень
%D0%B8%D0%BA7.jpg


8 уровень
%D0%B8%D0%BA8.jpg


9 уровень
%D0%B8%D0%BA9.jpg


10 уровень
%D0%B8%D0%BA10.jpg
Кулинарные книги:
9X4Z5ynHGK0DZB7lMrKkKgbjnDHI7gPuYHdPHsOGyr4=w349-h522-no

 

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
У меня хоть симы не заняты карьерой кулинария, но спрошу здесь. Вот такая вещь происходит: у симки полностью прокачен навык кулинария, готовит разные блюда, блюда с пометкой великолепно, плита хорошая. Но когда симы едят - морщатся! Всегда и на любую еду. Не пойму в чем причина?!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
У меня хоть симы не заняты карьерой кулинария, но спрошу здесь. Вот такая вещь происходит: у симки полностью прокачен навык кулинария, готовит разные блюда, блюда с пометкой великолепно, плита хорошая. Но когда симы едят - морщатся! Всегда и на любую еду. Не пойму в чем причина?!
Обидно, серьезно. А может быть причина в их чертах характера? Они у Вас не привереды?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Gelechka, у меня такое же после, по-моему, предпоследнего обновления. Причем морщатся только те симы, которые на момент появления глюка были молодыми и только в моей активной семье. Сейчас они уже пожилые, но так и морщатся. С их детьми такого бага нет.
 

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
не гурманы случаем они у вас? Или привереды, как сказала Sluda
Нет таких черт. Симка чистюля. Но вначале игры такого не было. Фиг с ними. Пусть морщатся. Хорошо хоть едят)))
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Нет таких черт. Симка чистюля. Но вначале игры такого не было. Фиг с ними. Пусть морщатся. Хорошо хоть едят)))
А что, если попробовать какое-то время не готовить, пусть посидят на одних перекусах, может после этого ценить больше будут. :)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Не всегда готовка может быть удачной :D

7568849.png


7555537.png

О! Знакомая ситуация! :омфг: Я на всякий случай перед тем как готовить игру сохраняю, если пожар - выхожу из нее. Не хочу стресса для симки и трат на замену мебели. А вообще, очень интересно, есть ли возможность не допустить пожара? Я как-то забыла установить сигнализацию и случился пожар.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Sluda, наличие сигнализации от пожара не спасает. Проверено. Хорошая плита и высокий навык только помогут. У меня вечно симы пожар устраивают, если нет хотя бы 2 уровня кулинарии. Так что заставляю их салатики делать все время, а потом уже к плит подпускаю.

Я на всякий случай перед тем как готовить игру сохраняю, если пожар - выхожу из нее.
Каждый раз? Не, ну если готовить редко и много, то еще можно так, а если каждый день и понемногу, то это ж ужааааас. Вечно сохраняться так.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
А вообще, очень интересно, есть ли возможность не допустить пожара?
Готовить хорошо))

Я на всякий случай перед тем как готовить игру сохраняю, если пожар - выхожу из нее
Я просто тушу все и готово) Пришла жена и геройски начала тушить мужа :rolleyes::D
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Ты, что, Arielle, конечно нет, только в самом начале, пока 1-2 уровень развития навыка (а навык прокачивается очень быстро), в противном случае это не игра, а фиг знает что. У меня ни разу не было, чтобы в середине игры случался пожар, только в самом начале (причин, думаю несколько: неумение готовить, отсутствие сигнализации, маленькая кухня (конечно, это мои наблюдения, возможно есть много других причин). :)
 
Последнее редактирование:

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Я всегда думала, что с плитой в 15.000 $ малый шанс пожара
Но нееет, только не у моих симов. Моя рыжая бестия второй холодильник так палит :стучитпальцами:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Sluda, а я уж думала, что каждый раз :смех: Не, ну если так, то можно и сохраняться. Можно прокачивать навык через книги. Ну или как я уже говорила всякие салатики крошить. До 2-3 уровня навык быстро прокачивается.

Пришла жена и геройски начала тушить мужа
Ну так а с кем есть жить то потом? :D
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Можно прокачивать навык через книги.

А еще проще через телевизор, когда смотришь кулинарную передачу. Можно убить сразу трех зайцев: поесть, повысить шкалу досуга и повышать уровень навыка Кулинария.
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
А еще проще через телевизор, когда смотришь кулинарную передачу. Можно убить сразу трех зайцев: поесть, повысить шкалу досуга и повышать уровень навыка Кулинария.
У меня получилась так, что бар стоит чуть дальше телевизора, и когда симка учится делать коктейли, она одновременно смотрит "обучающее видео по кулинарии". Очень удобно :rolleyes:
 

ZeMaxWell

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
1
Кулинария - любимая часть в игре, наблюдать за симом, как он готовит, особенно на первых стадиях, когда у симов это получается... не совсем хорошо ;) забавно и смешно это выглядит, а вообще, сам процесс готовки классный, особенно в последней части игры, столько блюд, да еще каких, что слюнки текут :)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Кулинария - любимая часть в игре, наблюдать за симом, как он готовит, особенно на первых стадиях, когда у симов это получается... не совсем хорошо ;) забавно и смешно это выглядит, а вообще, сам процесс готовки классный, особенно в последней части игры, столько блюд, да еще каких, что слюнки текут :)
Ох, есть один неприятный момент во время готовки - пожар, у меня он случался в начале прокачки навыка Кулинария. :фейспалм:
 

ZeMaxWell

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
1
Ох, есть один неприятный момент во время готовки - пожар, у меня он случался в начале прокачки навыка Кулинария.
Это точно, ох и долго потом сим в себя приходит, вчера только пожар устроил, глазунью готовил когда.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Это точно, ох и долго потом сим в себя приходит, вчера только пожар устроил, глазунью готовил когда.
Гм, у меня не только симка, но и я сама долго в себя приходила после такой игры. Теперь я умнее поступаю: как только начинаю прокачивать этот навык, непосредственно перед готовкой сохраняю игру, и если вдруг пожар - быстренько выхожу из игры без сохранения. Я хочу от игры получать удовольствие, думаю, это логично :)
 
Верх