Кулинария в "The Sims 4"

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Кулинария и изысканная кулинария
В игре присутствуют аж два вида этого навыка - обычная кулинария и изысканная. Изысканные блюда ваши подопечные смогут готовить лишь когда достигнут 5-го уровня навыка обычной кулинарии. Прокачать навык можно на практике, в процессе готовки блюд, или же путем прочтения специализированной литературы. Но даже вместе с книгами без практики ваши персонажи не обойдутся никак. Так что вооружившись ножами и сковородками, приступим к знакомству с кулинарией!

05.10.2014_17-20-2.jpg

Кулинария
1 уровень
Начальный уровень. Персонаж может готовить стандартные блюда.

2 уровень
Персонаж теперь умеет готовить яйцно с гренками, бутерброд "БЛТ", чипсы с соусом и такос с рыбой. Еще он умеет делать новый трюк "Секретный ингредиент".

3 уровень
Персонаж теперь умеет готовить жареную теляпию, печенье с шоколадной крошкой и оладьи. Он также может говорить о кулинарии с другими персонажами.

4 уровень
Персонаж теперь умеет готовить спагетти и торт "Клубничка".

5 уровень
Персонаж теперь умеет готовить хрустящий тост и рыбу с жареным картофелем. Он также получает доступ к навыку изысканная кулинария и при готовке будет получать настрой "Грамотный повар".

6 уровень
Персонаж теперь умеет готовить торт "Конфетти" и чили. Еще он умеет делать новые интересные трюки.

7 уровень
Персонаж теперь умеет готовить омлет и прожаренного морского окуня.

8 уровень
Персонаж теперь умеет готовить яблочный пирог. Он также может улучшать вкус еды, чтобы повысить качество блюда.

9 уровень
Персонаж теперь умеет готовить слегка обжаренную курицу и томатный суп из морепродуктов. Он также умеет давать кулинарные советы другим персонажам.

10 уровень
Персонаж теперь умеет готовить жареную курицу и запеканку с тунцом.
1 уровень
%D0%BA1.jpg


2 уровень
%D0%BA2.jpg


3 уровень
%D0%BA3.jpg


4 уровень
%D0%BA4.jpg


5 уровень
%D0%BA5.jpg


6 уровень
%D0%BA6.jpg


7 уровень
%D0%BA7.jpg


8 уровень
%D0%BA8.jpg


9 уровень
%D0%BA9.jpg


10 уровень
%D0%BA10.jpg
Изысканная кулинария
1 уровень
Персонаж может готовить еду высшего класса.

2 уровень
Персонаж теперь умеет готовить ньоки с мускатом и куриную сальтимбокку.

3 уровень
Персонаж теперь умеет готовить лосося с пряными травами и омлет со шпинатом. Еще он умеет делать крутой трюк "Пикантные специи".

4 уровень
Персонаж теперь умеет готовить спаржу, обернутую ветчиной. Приготовленная им еда теперь становится изысканным блюдом.

5 уровень
Персонаж теперь умеет готовить творожный кекс SimCity и многослойный торт. Еще он умеет теперь делать крутой трюк "Ножи в воздухе".

6 уровень
Персонаж теперь умеет готовить каре ягненка.

7 уровень
Персонаж теперь умеет готовить омара термидор и тортеллини с омаром.

8 уровень
Персонаж теперь умеет готовить бутерброд "Монте Кристо". Он также может изучать современные кулинарные приемы на компьютере.

9 уровень
Персонаж теперь умеет готовить форель с лимоном. Он также может делиться кулинарными секретами с другими персонажами.

10 уровень
Персонаж теперь умеет готовить торт-мороженное. Он также может украшать блюда, чтобы повышать их качество.
1 уровень
%D0%B8%D0%BA1.jpg


2 уровень
%D0%B8%D0%BA2.jpg


3 уровень
%D0%B8%D0%BA3.jpg


4 уровень
%D0%B8%D0%BA4.jpg


5 уровень
%D0%B8%D0%BA5.jpg


6 уровень
%D0%B8%D0%BA6.jpg


7 уровень
%D0%B8%D0%BA7.jpg


8 уровень
%D0%B8%D0%BA8.jpg


9 уровень
%D0%B8%D0%BA9.jpg


10 уровень
%D0%B8%D0%BA10.jpg
Кулинарные книги:
9X4Z5ynHGK0DZB7lMrKkKgbjnDHI7gPuYHdPHsOGyr4=w349-h522-no

 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Akvamaren, вы правы, книги исчезли! :третглаза: Зашла в игру проверить и не нашла)
Наверное, да, с последними обновлениями их упразднили, потому что еще пару месяцев назад у меня они были в списке.
Ну а интерфейс могли изменить разработчики - они частенько что-то улучшают, меняют и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
вы правы, книги исчезли! Зашла в игру проверить и не нашла)
Наверное, да, с последними обновлениями их упразднили, потому что еще пару месяцев назад у меня они были в списке.
Дюжина пекаря мне кажется еще больше года назад исчезла) Уже давно как-то в этой теме ее искали, но безуспешно)
 

Lейla

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
1
я тоже перечитывала не раз эти книги и ничего
 

Akvamaren

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
160
Награды
0
ну я полазила по форумам, уже было такое, что книги убирались. Так что - успокоилась))
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
У меня эти книги есть про выпечку все 3 тома и еще одна, просто цены снизились
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Опа, новые стаканчики...
Попробовала пока только сладкую газировку и сок со льдом. А вот вода осталась в прежнем стакане.
d75fc44a7c1ce027e562d8f31f844493.png
d9ff02ad488de0a2417f723697512137.png
203045421e725a13b711e9e93137cbfa.png
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Никак не могу понять, какой смысл добывать/выращивать ингредиенты для готовки (овощи/рыбу/специи), если прекрасно можно готовить и без них, то есть поджарить рыбу, не имея рыбы, и т.п.? Это вообще влияет на что-то? И не знает ли кто-то мод, который запрещает готовить блюдо, если нет ингредиентов? Не тот, старый, который добавлял новые ингредиенты в игру, а что-то работающее?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Steven, но ведь если в холодильнике нет ингредиентов, то каждое блюдо стоит своих денег. Если готовите через опцию Готовить, а не подать Завтрак и т.д., то в окне выбора рецептов включите галочку Готовить из свежих ингредиентов - и у вас доступны для готовки будут только те, для которых есть ингредиенты (в т.ч. специи). На костре рыбу или жуков тоже не поджарить, если их нет в багаже сима.
 

Несигель

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
0
Кулинария в данной части - это что-то, действительно замечательная вещь! Имхо, блюда выглядят в некоторых случаях просто офигительно, хотя все эти трюки с мисками-бутылками все еще слегка напрягают, как и ковыряние в ушах на начальных уровнях :лол2:
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Когда симка с нулевым скиллом начала готовить, я прямо себя узнала. Первое время у меня так же миска, когда я что-то мешала, плясала и брызги летели в разные стороны. Далее, симка устроила пожар и сама чуть не сгорела.:фейспалм:
Еще тот момент, когда симы что-то жарят, а еда пригорает... они с такой злостью хватают сковородку и лопатой ковыряются! Это картина маслом, просто!
Или, еда падает на пол и они такие без палева хватают и обратно в сковороду.:D
Не, кулинария здесь, это что-то! Но зато весело и интересно наблюдать как сим растет. Хоть сюжет пиши для книги, или видеоролик создавай.
Насчет разделения на обычную и изысканную кулинарию, считаю это превосходной идеей!:ок:
 

Cat99

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
115
Награды
2
Любимое занятие в игре, как и садоводство, и рыбалочка. Хочу в будущих дополнениях побольше всяких штук связанных с готовкой <3
 

Gluttony

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
5
Награды
0
Просто добавляю черту характера - враг еды; И персонаж просит есть 1 раз в 3 дня) так удобненько:)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Я что-то пропустила? Когда корона из ребрышек появилась?

Upd: Еще и грязевой карп! Оба новых рецепта в обычных блюдах
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Sky, спасибо. Это, получается, я больше года новые рецепты не замечала! o_O
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ну как сказать... в идеале симу надо почитать прежде чем готовить чтобы качнуть навык. но чаще всего жрать охота и они начинают готовить. одновременно и навык растёт.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
И снова куча новой еды :улыбаюсь:
8QQOEJz.png

e6Q2jgL.png


DW5O4M7.png


Чурраско готовится на гриле
1iN9ydn.png


Блюда 1 уровня кулинарии. Ой да ладно, сырные булочки любят во всем мире))
xczhcBm.png
wvfVk8p.png
8EUP9uR.png


Блюда 2 уровня кулинарии (Бригадейро - мой фаворит не только из-за названия, но и из-за зачетного состава :хихикаю: )
kHBSCAA.png
UaEDms9.png


Блюдо 3 уровня
Qd982z4.png


4 уровня
G4KfLkX.png


5 уровня
eSvTtZ4.png


7 уровня
lHn36uL.png


Напиток 1 уровня
BckqGkU.png


Что ж, ждем оливье и борщ!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Два новых блюда из экспресс-доставки не включены в испытание Простая жизнь, доступны только при обычной системе.
Манакиш - 3 уровень
8rod0GY.png


Кнафе - 4 уровень
morXSys.png


KJ0Llu8.png


plHXwDw.png
 
Верх