Квест по игре The Sims 4

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Квест по игре

bc5ee3b5cfda3cca3ff663bc6748cd3a.png
Вашему вниманию предлагается игра, в рамках который вы выполняете игровое задание от предыдущего игрока, публикуете "доказательство" - объемный пост с описанием и скринами прохождения квеста, и составляете квест для следующего игрока.

Правила игры:

  1. Первое задание дает модератор раздела.
  2. Первый, кто выполнит задание, дает следующее.
  3. Задания, которые вы даете, должны быть выполнимы посредством функций геймплея, без помощи модов и кодов.
  4. Автор задания, которое выполнили другие пользователи, должен поставить лайк каждому выполнившему его задание.
  5. Все, кто выполнит задание, также получат лайки от модераторов раздела.
  6. Если задание не было выполнено в течение 3 суток, модератор раздела имеет право опубликовать новое. Также модератор публикует задание, если предыдущий участник этого не сделал или дал невыполнимое задание.
  7. Опубликованное выполнение задания может быть не засчитано автором/модератором, если оно было выполнено неправильно или не полностью. В таком случае автор задания/модератор должен написать об этом в теме.
  8. За каждые выполненные 5 квестов пользователь получает награду -
    Diamond.png
    .
Актуальное задание: квест от [FONT=Arial]Sultansha[/FONT]
Также вы можете выполнять любые из ранее опубликованных квестов - награда выдается за каждые 5 пройденных квеста из списка.

ТОП КВЕСТМЕЙКЕРОВ:
1. Anastas_s, 10 квестов
f3ad88a7d1eeecda07b139db667896ac.png
f3ad88a7d1eeecda07b139db667896ac.png

2. Zонька, 8 квестов
f3ad88a7d1eeecda07b139db667896ac.png

3. Нaстя, 6 квестов
f3ad88a7d1eeecda07b139db667896ac.png

4. Sultansha, 5 квестов
f3ad88a7d1eeecda07b139db667896ac.png

5. АлисаOff 4
6.Vinniz 4
7. Рысик 3
8.CacaoSan 3
9. Каприччио 2
10. Пенни 2
11. Berenicka 2
12. JaNat 2
13. MarieGiselle 2
14. MurMix 2
15. [FONT=Book Antiqua]окай[/FONT] 2
15. Эвелина-21 1
16. AlRose 1
17. crazy_cat 1
18. DobroFey 1
19. Gladys 1
20. kotishka 1
21. Krasulina 1
22. MadCat 1
23. Ollga 1
24. Orovang 1
25. Smilik 1
26. supernatka 1
27. Tatya 1
28. geeiist 1
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Berenicka, Нaстя, ох какие вы молодцы. Столько картин... Я в каждой семье делаю художника, но всё равно некоторые из картин вижу впервые. Спасибо, что выполнили сложную версию квеста! Berenicka, галерея получилась очень красивая, как по мне. Зря наговариваете на себя за коробочку) Нaстя, не ожидала, что кто-то заморочится с эмоциональными картинами. Очень приятно было ошибиться в этом :хихикаю:

Berenicka, т.к. Вы опубликовали отчёт первая, то Вам и следующее задание давать)
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Berenicka, Нaстя, исполнение просто шикарное! Сидела разглядывала, очень-очень красиво все оформлено! Для меня это было все в новинку. Тем более разбить на стили:фейспалм:Не играю за творческих людей, но в 3-ей части любила украшать дом своими картинами. А тут из-за трат на рисование (где ж это видано сначала платить деньги за рисование:горю:) вообще перестала эта заниматься. А,интересно, если выложить участки в галерею, все картины сохранятся? Уж очень мне хочется иметь у себя такое богатство на халяву:злобный: Гигантский + Вам:улыбаюсь:

CacaoSan, я думаю, что можно. Если рожать по 1-2 ребенка (уже в 1-ом поколении, да и 2-ом родился только 3-ий ребенок с таким носом), то есть шанс, что дальше будут рождаться только нормальные дети без следов их предков:хихикаю:

ХаоАсакура, ах-ха да уж, с рисованием это точно не мой конек:лол2: Даже не бралась))) Жду чего-нибудь более приземленного, как раз для моей натуры:лол:
 
Последнее редактирование:

Berenicka

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
120
Награды
7
25 квест
Назовем его "Ностальгия" :rolleyes:
Задание: воссоздать семью из базовой игры Симс 2, состоящую не менее чем из 3 персонажей возрастной категории подросток и старше. Точной копии создавать не требуется, но нужно передать в общем внешность, образ, характер симов. Наподобие того, как разработчики создали в Симс 4 сестер Гонгадзе, Готов и Лотарио.
Для "шпаргалки" неигравшим или подзабывшим, как оно что там было, всю информацию можно найти в этом подфоруме. В разделе "члены семьи" ссылки на каждого с подробной информацией.
Подходят семьи: Капулетти, Монтекки, Смит, Новосельских, Колби, Всезнайко, Грант. В остальных маловато людей.
В отчете нужно представить скрины из КАС каждого члена семьи в полный рост, лицо в фас и профиль, выбранный характер сима. А так же 3 (+/-1) скриншота из игры, которые, по возможности, немного раскрывают характер симов.
Если есть желание, можно так же воссоздать и дом из Симс 2, но поскольку для этого нужна установленная игра, это делать необязательно.
Задание творческое, так что можно использовать любые коды/моды/настройки для выполнения.
 

Нaстя

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
240
Награды
53
где ж это видано сначала платить деньги за рисование
А где же ты возьмёшь холст, кисточки, краски и прочее? За всё это надо платить.:смех:
А,интересно, если выложить участки в галерею, все картины сохранятся?
Сейчас попробовала сохранить галерею и установить её в другом сохранении. Увы, картины не отобразились...
 

crazy_cat

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
5
Наконец-то я тоже закончила квест от Orovang. Он оказался немного адским, потому что я думала, что уже никогда не получу более-менее симпатичных детишек. Но в конце концов... :D
Здесь только сухие факты и ничего, кроме фактов. Детей в каждом поколении было по трое (на большее число меня просто не хватило бы). Называла я их всех стандартно: Майк, Лео/Лина, Тони/Тара
Мой изначальный материал:
e88e47b20826.jpg

Вот эту красотку из галерии звали Красивая Я.
e387e6b37309.jpg

А в мужья ей достался Страшный Боб. Вообще забавно, когда у супругов имена Красивая и Страшный.
Дальше я стала быстро-быстро рожать и растить детей.
8afee1279697.jpg

Это дети первого поколения. Вообще сначала я думала, что самым страшным окажется Майк, но когда я их подрастила:
212fbb704ac9.jpg

3ba10fb2bcfd.jpg

b30274b00222.jpg

Я поняла, что самый страшный Тони, особенно этот выдающийся подбородок. Честно скажу, что от него я до конца так и не избавилась. Как и от ссуженных зрачков, а они меня бесили гораздо больше, чем подбородок.
В супруги для Тони я выбрала Жаслин из одиноких и незаселенных:
c4e4ec4382f7.jpg

(О, да! Я мастер фотографирования симов с полузакрытыми глазами. Прямо как в жизни)
Вообще у меня была надежда, что уже во втором поколении ее гены перебьют гены моих первоначальных фриков, но не тут-то было.
Во втором поколении детки выглядели вот так:
e46538e0b4e8.jpg

А вот так они выглядели, когда подросли:
7e76dabaa573.jpg

84f5e35dc396.jpg

bf75ec655d9d.jpg

В этот раз мой выбор пал на Лео в розовых штанишках (что там говорили по поводу нормального автоподбора одежды?), так как у него самый длинный подбородок да еще и нос крючком.
Жену я опять искала в управлении семьями. Мой выбор пал на китаянку с испанской фамилией по имени Холл:
d4de0b2012d5.jpg

Вот ее гены оказались более перебивающими, чем у Жаслин, но в семье не без уродцев %).
Детки в третьем поколении:
d0c560b01e48.jpg

После первых двух поколений я уже думала, что не дождусь девочек, но таки появилсь.
А когда они подросли выглядели так:
02e7984eddf6.jpg

291ebca5cc18.jpg

К сожалению, у меня не сохранился скрин с повзровслевшем Тони :плачу:. Но он был симпатичнее Майка, это точно, так как следующей жертвой генетического эксперимента стал именно старший брат с его жуткой монобровью (правда, ее больше ни у кого не было).
В жены ему досталась вот эта красавица Тиара:
54734976c4f8.jpg

Врединкой она оказалось еще той:фейспалм:. У нее черта была "ненавидит детей", так что я намучилась с ее беременностями.
Детки получились такими:
12724aa49e0a.jpg

А выросли они вот так:
f82e5931f45a.jpg

3a4556fda2b1.jpg

375d5cac091d.jpg

Майк этого поколения получился очень похожим на своего отца и деда, но без этого огромного подбородка. Но зато подбородок был у младшенькой Тары (плюс эти зрачки).
Тут я решила пойти в ва-банк: нашла в галерее Брэда Питта :oops:
9862d160183f.jpg

Я надеялась, что вот у него точно должны оказаться сильние гены, но... С ним я тоже намучилась. Вообще Тара только с четвертого раза смогла забеременнеть, чего раньше у меня не было (все залетали с первой или второй попытки).
Дети Брэда Питта:
819899bac46d.jpg

Я все же надеялась, что закончу на этом поколении.
84b4ab6a13f5.jpg
9745a39180d6.jpg

c111861fcd57.jpg

Конечно, у них у всех есть недостакти, но мне так понравилась малышка Тара. Она такая милашка, что я не смогла ее удалить (а до этого я всех удаляла, чтобы не мешались). Вместе с Брэдом я ее отселила, подселила к ним Анджелину. В общем, они теперь счастливо живут маленькой семьей.
А следующей жертвой моего эксперимента стала Лина. Мужа я ей также подыскала в галерее (к этому моменту я уже серьезно подустала от этой семьи и хотела вернуться к своим любимцам, так что намеренно искала симпатичных симов).
Мой выбор пал на Чарльза Чарминга (я ему только цвет глаз изменила):
e71b1b45cfb8.jpg

Детки шестого поколения:
555a344b4db8.jpg

А выросли они такими:
fcfe6ed45511.jpg
ae8bd7fddfcd.jpg

89030e2d9954.jpg

Из этого поколения мне очень понравился Майк, у него у первого внешность, которая меня полностью устроила. У Лео, конечно, выдающийся подбородок, но он не страшный, а даже очень симпатичный. Ну, а у Тары только зрачки ссуженные, а это уж не такой серьезный недостаток.
Поэтому на этом поколении я решила остановиться.
В итоге у меня вышло 6 поколений (не считая изначальных фриков) и, по крайней мере, один симпатичный сим. Также семье удалось скопить за все время около 80 тыс. симелеонов (в то же время в моей другой семье денег вообще нет :eek:).
Здесь я решила собрать все, что осталось за рамками отчета, все, что показалось мне забавным, все, что могло бы быть в теме с интересными ситуациями.
Вообще было весело играть с этой семьей. За все время симы у меня успели вырастить и уничтожить небольшой садик, нарисовать целую кучу картин, написать пару книг, наготовить тучу еды, дважды сжечь плиту и построить ракету. Было очень интересно, как дом обрастал всякими вещами из-за интересов персонажей.
724b0cd63182.jpg

Так выглядит радость на унитазе от беременности.
baa8d3a0e500.jpg

А это симы зашли в бар, а за стойкой оказался Боб Панкейк. Но скажу честно: с обслуживанием он совершенно не справляется.
58aefed594b3.jpg

Приготовила своему мужчине торт в виде своего любимого блюда.
d608a93c9c1c.jpg

Не каждый день увидишь сосредоточенного Йоду.
455a8f2ba437.jpg

Такого морского чудовища любой бы испугался.
c3325de41222.jpg

Во все горло, чтоб весь пионерский лагерь услышал. Вообще у меня много скринов именно с дней рождений осталось. Но что меня действительно удивило: на одном из праздников мамочка начала петь подобие "С днем рождения тебя". Раньше у меня такого не было.
812abdd4d524.jpg

Она не сможет отказаться от его предложения.
1444af30a8c7.jpg

Когда все места заняты, кто у нас стоит? Правильно, беременная женщина.
5ea2466018a0.jpg

Мне кажется, или он сделал бюст себя? :ангел:
f23c73e6d060.jpg

Рассказывает брату, как правильно кадрить девчонок.
05c6de7d228f.jpg

"Земля, прощай! В добрый путь!"
4c4537a40f42.jpg

Я надеюсь, что это Луна и Артемис из "Сейлор мун".
68a665476cb7.jpg

Вперед животом.
d5c975804c50.jpg

Когда спрятались в спальне от детей.
bddcd8c41af9.jpg

Предродовая паника.
b8ade2c36913.jpg

Еще один из вариантов человеческой многоножки.
6566288a3871.jpg

Так старалась задуть все свечи за один раз, что глаза из орбит вылезли.
3882837e7760.jpg

Не каждый день увидишь танцующего Брэда Питта.
6c092c943b94.jpg

Не каждый день увидишь соблазнительную позу Брэда Питта.
2d17cbe3b56c.jpg

Не каждый день увидишь лежащих штебелями мужчин из-за Брэда Питта.
5a864d98d471.jpg

Не каждый день увидишь празднующего день рождения Брэда Питта.
89a3a2e1dfd2.jpg

"Старшая сестра сказала, что беременна. Надеюсь, она не заставит меня сидеть с ее ребенком".
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Загорелась 25 квестом от Berenicka и отложила ради него все дела :teehee:

c6f8d0da5bf3df2a5ee2cb5abe3ef35a.jpg

Оказалось, что я напрочь позабыла детали внешности персонажей из 2 части, поэтому пришлось подглядывать вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. и на этом форуме. Вторым сюрпризом было то, что КАС 4 симов намного детальнее, и на первый взгляд кажется, что все симы из 2 части одинаковые :печаль: Надеюсь, у меня хоть немного удалось передать сходство.

Итак, семья Новосельских. Начнем с Дэниела.
1d083fa2b3a6d2d58981ffe5e5ca20a8.jpg

Биография: Он работает в спортивной сфере в качестве помощника тренера и изменяет своей жене Мэри-Сью с горничной, которая работает в их доме. У Дэниела очень плохие отношения с женой. Возможно, у пары испортились отношения из-за одержимости Мэри-Сью к своей работе. Из-за смерти отца, у которого была несбывшаяся мечта стать первым человеком на Марсе, Дэниел чувствует себя виноватым.

Так как мы делаем героев симс 2, я взяла за основу его внешность и характер оттуда (в симс 3 он, по-моему, немножко другим представлен). У меня он стремится к любви (родственные души), он романтик, активный и непостоянный. Активный он у меня еще и потому, что в симс 2 у него спортивная фигура. Там еще навыки первоначальные немного повлияли, в общем, таким он у меня вышел :улыбаюсь:

Мэри-Сью Новосельских.
8770f1696ef87499758aa264d8741290.jpg

Биография: Мэри-Сью трудоголик, она помешана на работе и мечтает о высоком заработке, поэтому работает не покладая рук, совершенно не обращая внимания на то, что происходит у неё в доме. Дочери ругаются, а муж изменяет. Отношения в семье Новосельских кажутся идеальными для других людей, но на самом деле, всё по-другому.

Вот с этой дамочкой были проблемы, так как на одних изображениях она напоминает мне азиатку, на других - вполне себе европейку. Я замучалась :зеленый: В итоге создала что-то среднее...Стремится она к богатству, дружелюбная, карьеристка и активная (возможно, именно поэтому они с мужем и сошлись?). С одеждой тоже беда - точно такой же по цветам не нашла, пришлось довольствоваться тем, что дали :лол2:

Анжела Новосельских.
388a583cad6485d7ecf583bf7de97850.jpg

Биография: Анжела считается «хорошим близнецом» и описывается, как послушный ребёнок. Она хорошо учиться в школе и имеет хорошие отношения со своими родителями. Она носит зелёный сарафан в цветочек со шлепанцами. Волосы убраны назад, так же, как и у её сестры. Анжела и Лилия являются почти полными противоположностями друг другу. Анжела более добрая, игривая, аккуратная.

Пишу и думаю, что стоило им головы чуть поуже сделать, но что уж после битвы шашками махать :лол2: Она у меня хочет закатывать вечеринки и со всеми дружить, дружелюбная и перфекционистка (вроде как оправдание ее "идеальности").

Лилия Новосельских.
cbbe52f402eed0a6b39c829c1eeaed7d.jpg

Биография: Лилия носит типичный готический костюм. Она находится в плохих отношениях с обоими родителями, не говоря уже о её вечной вражде с сестрой. Не смотря на полную противоположность Анжеле, Лилия также имеет стремление «Популярность». Генетика у сестёр практически одинаковая.

Эта дама хочет иметь много друзей-готов, она любит музыку (стремление стать рок-звездой в симс 2) и задира (отношения со всеми в семье плохие, завидует сестре и т.д.).

С характерами все. Теперь немного "живых" скринов :улыбаюсь:

Выбралось, значит, счастливое семейство на пикник. Анжела приготовила покушать (в симс 2 она единственная, кто имел навык кулинарии в семье).
94cc0b287d3ac0bb8f626d9a7ebccbbe.png

Какой же вы интересный собеседник...
683b5435388883c1726d9560739d06de.png

Вторая сестра пришла смущать и злить все семейство. Анжела слиняла, но ей это не помогло.
0a25b36a40ad03007bb5e6c0b810550c.png

Традицонное выяснение отношений.
220b80f75046712b8aa3b80359dfa567.png

У Лилии такое лицо няшное, не могу налюбоваться :любовь:
47a29a51c3208f5bbfae2c29e940be69.png

Ссора с сестрой - лучшее время для селфи.
4beee8938cbe7665427f711548b92849.png

Отказ любвеобильному мужу в симс 4 :улыбаюсь:
fc08bb098355d324a622b982ed5c2ada.png

И не смотря ни на что Дэниел отлично провел время :namek:
d01dbb3dace7586cb80ca79a9a3829d3.png

Такая вот семейка получилась :улыбаюсь:
Ссылки на другие источники заключайте в bb-код «hide».
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
crazy_cat Хотела сперва сказать, что начальная симка не такая уж и страшная, но при внимательном разглядывании в профиль я поняла свою ошибку:D
Мне в последнем поколении больше всего Лео понравился, несмотря на подбородок, весьма симпатичен:)
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Влюбилась в 25й квест и не могла пройти мимо. Я как и, наверное, все девушки просто не была в стороне от истории любви Джульетты и Ромео. Потому данный пост посвящен семье Капулетти.
уж очень я кривая потому внешности будут расходиться. но я пыталась, дада.
В студии Фабрицио Капулетти. Старик вынужден тянуть на себе трех абсолютно разных внуков и при этом помнить о том, что скоро нужно вносить новый инвестиции, продавать акции и умножать своей состояние. Выход на такую желаемую пенсию у него ой как не скоро. Хотя, это было бы к лучшему. Тогда бы он наконец смог присмотреть за своей внучкой - Джульеттой.

Тибальт Капулетти в отличии от своего деда ставит деньги на второй план. Конечно, как можно думать о деньгах, когда мимо глаз только и шастают отпрыски семьи Монтекки. Из частной школы парень вылетел. Стремительно падающие оценки и вечные прогулы уроков с новыми друзьями тому причина. Даже состояние семьи не могло изменить ситуацию.


Гермия Монтекки всегда плохо ладила со своим братом, которого раздражали вечные секреты между его двумя сестрами. А еще эти сразу несколько женихов на горизонте. И мечты о первом поцелуе. У Гермии слишком много забот, что бы искать подход к брату. Ведь во взрослой жизни у нее будет дружная семья без конфликтов с соседями.

А теперь время среднего ребенка в семье. Джульетта Капулетти. Она любит и любима. И пусть этого никогда не признают, пусть ее избранного считают недостойным отпрыском Монтекки, но разве это помешает настоящей любви?
Иногда мне хочется поговорить. Ну, знаете, вылить кому-то свои обиды и тревоги. Дед бы никогда не понял. А сестра... устала уже наверное. Меня зовут Джульетта Капулетти и я, спрятавшись на заднем сиденье машины пишу свои записки в эту тонкую тетрадь. Пусть, это будет дневник. Пожалуй, опишу самый яркий день в моей "новой" жизни. Дедушка решил, что на летних каникулах нам нужен отдых. Но я то прекрасно понимаю, что он просто хотел разлучить меня с Ромео. Пусть на время. Старик свято верит, что любви на расстоянии нету и что разлука даже на неделю сможет охладить наши пылкие чувства.
Мы заселились в коттедж каких-то дальних родственников. Ну будь моя семья настолько богата, то я сочла бы это за хоромы. Грузчики занесли наши вещи. Гермия и Тибальт побежали занимать кровати. А вот я далеко не ушла. Дед сразу же схватил меня за шиворот и стал читать лекцию. Что бы я не смела крутить тут шашни и ни за что, ни при каких обстоятельствах не писала и не звонила Ромео. Смешной. Лекция очевидна, а вот кровати у окна у меня уже не будет...


Забавно наблюдать как самый обычный телевизор может помочь людям найти общие темы для разговора. Гермия перестала ныть, что ее кавалеры найдут себе новых пассий и внимательно (кажется) слушала как Тибальт строит планы о покорении здешних тусовок.

-
Но у деда были другие планы. Ему сорока на ухо сказала, что в местном музее состоится аукцион редких картин. Грех не прикупить ради коллекции. Как бы ни было здесь тошно, но я, наконец смогла остаться одна. Дворик напоминал наш родной сад, где мы с Ромео впервые поцеловались. А еще рядом нету дедушки, который мне даже мечтать мешает. Хоть часик без контроля - счастье.


Увлекательнее нравоучений для деда могут быть только картины, биржи и аукцион. Вы бы видели его лицо. Словно ребенок, который впервые самостоятельно посчитал от одного до десяти.

Забираю свои слова назад. В этом городе даже в музее есть чем заняться. Вот сейчас сижу на лавочке и вижу как Тибальт с усердной жестикуляцей покоряет новую публику.

Ах, да, я уж и забыла, что с нами Гермия. Сестренка шустро растворилась в толпе, выдернула оттуда самую "семейную" барышню и тут же начала перемывать кости всем мужчинам этой планеты, сплетничать и строить планы. И как ей не стыдно? Они же толком и не знакомы...

Все, пожалуй, я окончу. И так много написала да и дед косо смотрит. Наверное, думает, что я строчу письмо Ромео. Не хочу лишних повод для скандалов. Так что, пожалуй, спрячу тетрадку куда подальше и достану ее только во время следующего необычного путешествия. Ну либо перед свадьбой. С Ромео.
 

Berenicka

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
120
Награды
7
ХаоАсакура, спасибо за замечательное исполнение задания! Безусловно, квест выполнен, ждем новое задание.
Забавно, но когда я его придумывала, тоже сразу подумала про Новосельских. И как на игровых скринах можно показать любвеобильного Дэниэля, заработавшуюся Мэри-Сью и вечно ругающихся близняшек.)) Кстати, про внешность Мэри-Сью
на одних изображениях она напоминает мне азиатку, на других - вполне себе европейку.
Мне кажется, что в симс 2 у нее была довольно выраженная восточная внешность, такой типично азиатский разрез глаз. Но все равно довольно-таки похоже вышло:)

DobroFey, у Вас тоже здорово получилось) Только жалко, что не показаны выбранные черты и стремления симов. Больше всего похожи, по-моему, сестры. И повествование от лица симки - интересно и неожиданно)

Знаю, что по правилам надо поставить лайки выполнившим задание, да я и сама хочу, но пока не могу из-за группы( Как только смогу, сразу исправлюсь :D
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
DobroFey Ох, эту историю я отыгрывала, наверное, сотню раз...Спасибо за современное исполнение, у вас получились очень приятные глазу образы) Особенно девчонки мне понравились - Джульеттой я бы и так играла :улыбаюсь:

Berenicka Я так и знала, что надо было азиатские делать :горю: Скринов матери семейства, к сожалению6 слишком мало, особенно без эмоций, а сама я уже и не мога с точностью вспомнить...Рада, что даже не смотря на это вам понравилось)) Иии задаю следующий квест :улыбаюсь:

26 задание. Назовем его "История 6 мигрантов" :хихикаю:
Цель: выяснить, какой вид заработка наиболее прибыльный. Все это, конечно, субъективно...но я надеюсь на лучшее :улыбаюсь: Итак, что нужно сделать:

1) Установить стандартную продолжительность жизни. Создать нового персонажа без навыков и т.д., поселить его одного в город и выбрать сферу занятий:
  • Земледелие и продажа выращенного
  • Коллекционирование и продажа найденного
  • Рыбалка и продажа пойманного
  • Писательство, публикации книг
  • Рисование, продажа картин
  • Работа на станке (там, где деревянные скульптуры) и продажа всего сделанного
Молодой мигрант приехал в город. Душные офисы ему не по душе, он собирается зарабатывать себе на жизнь тем, к чему лежит душа.

2) После перехода в стадию "взрослый" подсчитать чистую прибыль (если в процессе что-то купили, надо запомнить и приплюсовать к прибыли). В общем выясняем, сколько персонаж набатрачил за свою молодость.

Мигранту уже 40, он возвращается домой с заработанными деньгами, чтобы создать семью и жить припеваючи.

3) Создать в новой игре следующего персонажа, выбрать следующую сферу. В итоге у вас должно быть 6 взрослых персонажей, каждый для своей сферы, и, соответственно, 6 цифр.

4) В самом итоге выяснить, кто из мигрантов увез домой самый большой мешок денег.

6 хороших друзей наконец-то встретились и решили выяснить, кто из них больше всех заработал за свою молодость.

Можно тратить заработанные деньги, только тогда вам нужно будет записывать все-все циферки, чтобы в итоге получилась правильная сумма. Счета за дом не забудьте приплюсовать. Легче всего зафиксировать сумму, которая оказалась на счете после заселения и просто каждую операцию с деньгами фиксировать, а в самом-самом конце просто вычесть 20 000 начальных, если только у вас не было денежек, пришедших другим способом.

Можно покупать награды из магазина за баллы счастья, только тогда напишите об этом :улыбаюсь: Омоложение, естественно, покупать нельзя...

Нельзя:
1) Брать чх одиночка (ликвидирует потребность в общении).
2) Брать чх, которые помогут персонажу зарабатывать тем или иным способом (меня интересует чистый, так сказать, остаток).
3) Подселять к себе персонажей, жениться или рожать детей, усыновлять детей (лишние руки, привнесенные деньги и т.д.).
4) Пользоваться любыми кодами.
5) Работать и вообще как-то зарабатывать по-другому.

На скринах хотелось бы увидеть каждое заселение, несколько скринов зарабатывания денег (например, на каждых 5 или 10 тысячах), полосочку взросления с итоговой суммой и вычисления. Понимаю, что, возможно, выполнение окажется долгим, зато скринов выйдет немного, да и результат интересен :улыбаюсь: Я буду выполнять этот квест параллельно с вами, чтобы хотя бы 2 выполнения потом можно было сравнить :ангелнимб:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Нaстя Их выгоднее садить, наверное, но можно и продавать...все равно на это время тратится)
 

crazy_cat

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
5
Orovang большое спасибо за отзыв! Мне Лео из последнего поколения тоже нравится, он получился почти полной копией своего папы, от мамы только подбородок и взял :улыбаюсь:
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
ХаоАсакура, я какая-то особо одаренная, но не могу разобраться:
1) что делать с деньгами:фейспалм: Как я поняла: до того, как сим заедет в дом, у него на счету 20 000$. Остались деньги после заселения 9500$, купила станок -...$, салат овощной -3$, поделка сама (расход) -10$, продажа +50$, счета - 450$. и т.д. в итоге, например, на момент взросления имею я сумму 24 000$ на счету, и мне оттуда надо вычесть ещё 20 000$ или как?:лол2:
2)И что значит деньги, пришедшие другим способом, если, например, сим ловит рыбу?:задумался:
3) Т.е. я играю 20 дней одним персонажем (я уже не помню, сколько обычная продолжительность жизни), он сам взрослеет, вычисляю итоговую цифру, и после этого берусь за нового?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Zонька Знаешь, я тут села и подумала, что чего-то я перемудрила) Я думаю, если просто фиксировать все проданные скульптуры, сумма прибыли будет такой же, как если морочиться с цифрами. Т.е. тот, кто на станке работает, фиксирует только суммы от продажи скульптур, рыбак - только от словленного, садовод - только от растений, коллекционер - только от подобранного, писатель считает только суммы за книги, а художник считает только прибыль от картин. Так, по-моему, легче.
И что значит деньги, пришедшие другим способом, если, например, сим ловит рыбу?
Ну это если сим - садовод, деньги от продажи рыбы он может использовать, но считать их нельзя.
Т.е. я играю 20 дней одним персонажем (я уже не помню, сколько обычная продолжительность жизни), он сам взрослеет, вычисляю итоговую цифру, и после этого берусь за нового?
Ага:улыбаюсь:
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
ХаоАсакура, вот, другое дело))) теперь понятно и доступно для такой как я:лол2:) Просто я как прикинула, что мне нужно считать каждую копейку, а если ещё учесть что их 6, то это будет..ммм...просто гигантское число расчетовo_O Я особо по такому виду заработка никогда не страдала, но надо попробовать, что за оно, особенно земледелием и рыбалкой. Может из меня выйдет прибыльный рыбный король:злобный:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Zонька Знаешь, я тут села и подумала, что чего-то я перемудрила) Я думаю, если просто фиксировать все проданные скульптуры, сумма прибыли будет такой же, как если морочиться с цифрами. Т.е. тот, кто на станке работает, фиксирует только суммы от продажи скульптур, рыбак - только от словленного, садовод - только от растений, коллекционер - только от подобранного, писатель считает только суммы за книги, а художник считает только прибыль от картин. Так, по-моему, легче.

Ну это если сим - садовод, деньги от продажи рыбы он может использовать, но считать их нельзя.

Ага:улыбаюсь:
А не проще ли просто зарабатывать ТОЛЬКО тем, чем надо по истории, ни на что не тратиться, кроме счетов и посмотреть итоговую сумму (если заселять всех в одинаковый дом, то начальная сумма будет одинакова)? Просто если ещё каждый предмет, сделанный на станке, можно зафиксировать, то садоводу, допустим, сложно зафиксировать каждый овощ или цветок, который он продал и когда:)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Orovang что-то подсказывает мне, что ваш способ менее геморойный :лол2: В общем, пусть каждый делает, как ему удобнее и интереснее :улыбаюсь:
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Orovang, вы же будете тратить деньги на еду. Мучительно будет высчитывать траты на салатики и йогурты, а также будут расходы на материал для создания скульптур/картин.

сложно зафиксировать
Продавайте оптом и скриньте, а в конце посчитаете.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Orovang, вы же будете тратить деньги на еду. Мучительно будет высчитывать траты на салатики и йогурты, а также будут расходы на материал для создания скульптур/картин.


Продавайте оптом и скриньте, а в конце посчитаете.
Там на салатики и т.д. очень мало уходит, так как продолжительность всего 20 сим-дней, а салат вечериночной порцией всё равно мало стоит. Я такую мелочь даже не считаю за траты. Что касается траты на материалы - можно их не считать, ведь они включены в цену картин/предметов, что потратил - в любом случае назад получил.

Orovang что-то подсказывает мне, что ваш способ менее геморойный :лол2: В общем, пусть каждый делает, как ему удобнее и интереснее :улыбаюсь:
Мне тоже так показалось. Особенно, если учитывать, что в конце надо будет 20 тысяч отнять, то тратиться надо по-минимуму. Боюсь, садовод уже в минусе останется, хотя из покупок - только бачок для мусора:смех:
 
Последнее редактирование:
Верх