Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
270
Награды
36
Dimka116, видите ли в чем дело. Там ничего не написано. или написано про каки-то 2 задания. Я понять не могу. То ли через два квеста исчезнет, то ли чего то не хватает для прохождения.
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
lysaya, по-моему,это значит,что в задании нужен главный/второстепенный персонаж,которого нет в королевстве.На всякий случай,проверю в игре.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Мне кажется,это значит,какие задания РЕКОМЕНДУЕТСЯ выполнить
wink.gif
 

BlackNadin

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
275
Награды
57
NotSugarGirl, нет. вы не правильно понимаете.
Так бывают отмечены задания в нескольких случаях: возможность изменить черту характера, то что при выполнении квеста не изменится уровень чего-либо (защита, культура и т.п.), вариантов действительно несколько. просто нужно читать всё,что написано и всё станет ясно
smile.gif

Читать нужно наводя курсор на знак восклицания не в списке доступных заданий, а в описании задания.
 

prasik

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
5
привет всем, тут я вот на что наткнулась у меня пиявки не ловятся???
Добавлено (29.03.2011, 13:42)
---------------------------------------------
рыба ловится, а пиявки нет... в чём загвоздка?
 

BlackNadin

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
275
Награды
57
prasik, пиявки ловятся:) они у самого берега. на пристани (недалеко от корабля) и у мельницы.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
prasik, пиявки ловятся не во всех профессиях. Только в лекаре и ещё каких-то, также как и рыба, как и трава, как и камни. Потому что например кузнецу или монарху пиявки не нужны. Кузнецу нужны камни, монарху нет. Шпиону нужны травы.И т. д.
wink.gif
 

prasik

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
5
ну а если у меня задание, и мне нужно пиявку вылавить для отвара что делать?
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
prasik, посмотрите в реке или можно в городской лавке их купить, если по квесту разрешается. В воде будут зеленые круга, при нажатии на них появится действие "Собрать пиявок". Если не получается, попробуйте в городской лавке, хотя если опять же, если позволяет квест.
Dimka116 сказал(а):
Кузнецу нужны камни, монарху нет. Шпиону нужны травы.
У меня монарх прекрасно травы собирает, и камни тоже разбивать может
smile.gif
.
 

prasik

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
5
оо всё , извените что побеспокоила, я нашла уже пиявку)))) спасибо)))
 

Риттолетта

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
0
Награды
829
У шпиона задание "Обворовать странствующего торговца". Но если нажать на торговца, то никаких действий типа "обокрасть" не выскакивает. Что нужно сделать чтобы выполнить задание?
 

Yarik2

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
140
Награды
45
Риттолетта, надо выбрать вкладку шпион и там будет действие украсть.
 

Клементар

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
1
Решил забить и начал новый квест про кабана, но не читая всю поднаготную, упёрся рогом в задание - нужно что-то вычистить, отмыть.... но что?!?!?!)) Написано: вычистить до блеска, а что вычищать то?)
Добавлено (29.03.2011, 14:45)
---------------------------------------------
Миссию прохожу шпионом, после приготовления сыворотки правды что-то как-то быстро всё мельком сделал, и вот ставят перед фактом - что-то надо отмыть, но я не знаю что, подскажите!!!
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Клементар, поробую нажать на сима и может там действие какое нибудь будет
smile.gif

никто еще не прошел квест вторжение? а то он у меня опять появился
wacko.gif
 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
помогите пожалуйста! квест "в преддверии чумы",как вылечить больного кровопусканием?? уже два раза на операционном столе всю кровь ему высасывала пиявками,а задание все равно висит!
вопрос снят)
 

Yarik2

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
140
Награды
45
Lutien25, надо довести кровь до желтой отметки и дать лекарство
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Риттолетта, Заграницей можно взять гусиные перья. Ну ессесна если предложить обмен (работая торговцем)
Обмен в Мастерландии.Даете Паслен (трава 3 шт.) и получаете гусиные перья
smile.gif
 
Верх