Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
а вот у торговки в ежедневных обязанностях появляется задание "привезти драгоценные камни ювелиру", за ними в другую страну надо. на корабле такого действия нет. на саму торговку нажимать надо, наверное..
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
AtaniPer сказал(а):
а вот у торговки в ежедневных обязанностях появляется задание "привезти драгоценные камни ювелиру", за ними в другую страну надо. на корабле такого действия нет. на саму торговку нажимать надо, наверное..
Возможность плыть появляется со второго уровня, вроде. Потом в трюм надо что-то зарузить.
Лучше всегда держать у себя в инвентаре дерево и камни, задания эти часто выпадают. Тогда, вроде, их можно положить в корабль, а потом сразу достать. Хотя может и придется тупо сплавать туда и обратно, если не хочешь нужного товару закупать и вообще как-то еще париться.
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
у кого можно узнать "почему оруженосец задерживается"?
cry.gif

чертов герой-рыцарь, я с ним скоро весь квест завалю
dry.gif

AleksBes, я загружала в трюм, ездила торговать в другую страну, но все равно не засчитали
 

elesmera

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Кто нибудь знает где найти Священный дуб в квесте "День безделушек"? Играю за кузнеца.
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
AtaniPer сказал(а):
AleksBes, я загружала в трюм, ездила торговать в другую страну, но все равно не засчитали
Тоесть ты съездила, возвращалась с камнями в трюме, потом сама относила их ювелиру и не зассчитывали? Фигня какая-то... У меня всегда зассчитывают. Глюк навернео.
 

Yarik2

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
140
Награды
45
AtaniPer,
AtaniPer сказал(а):
у кого можно узнать "почему оруженосец задерживается"? cry
чертов герой-рыцарь, я с ним скоро весь квест завалю dry
надо подойти к оруженосцу в упор и тогда все само узнается
 

@Dashusik@

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
120
Награды
25
Как вымыть медальон в квесте "Царевоубийство" за лекаря?
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
прохожу квест шпионкой, пропала монарх. мне нужно сыворотку правды служанке в напиток подлить. не могу сделать, никаких подобных действий нет
cry.gif
может, сварить самой эль надо, подлить туда?
все, сделала
biggrin.gif
 

elesmera

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Пожалуйста помогите! Очень надо! Мне нужен Священный дуб в квесте День безделушек. Три часа уже ещё никак найти не могу((( Возле церкви ничего такого нету...
P.S. Спасибо заранее
 

jack_jack

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Ребят,хелп. у меня квест "В преддверии чумы " я ща играю лекарем,взяла у больного персонажа кровь на анализ,и мне ща нужно "Разработать медицинскую формулу за письменным столом" я щёлкаю на письм. стол там только "исследователь" и всё
что делать?
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
jack_jack сказал(а):
Ребят,хелп. у меня квест "В преддверии чумы " я ща играю лекарем,взяла у больного персонажа кровь на анализ,и мне ща нужно "Разработать медицинскую формулу за письменным столом" я щёлкаю на письм. стол там только "исследователь" и всё что делать?
Потому что это нифига не письменный стол, а архив для исследований. :)
Письменный стол можно найти, например, у того же купца или в замке у короля. :)
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
jack_jack, это не письменный стол, письменный стол это... ээм зайдите в режим покупки, бытовые товары, профессиональное, и там второй будет стол
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
Damn_Queen, да. но нет там никаких камней драгоценных
angry.gif
 
Верх