Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Лайне сказал(а):
У них нет такого действия как "узнать мнение"
Значит всё-таки есть определённый сим у которого надо это спросить. По-бегай камерой, может появится значок сима, нажми на него и выбери действие "Узнать мнение", если это не пройдёт, то значит
Dimka116 сказал(а):
у любого кто находится в замке
, иначе просто быть не может
wink.gif

P.S. Может есть какое-то действие наподобие "Узнать мнение"? Попробуй.
 

Лайне

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
1
Я действительно все это уже перепробывала и на всех предметах, и на всех симах и на самой себе...такого действия нету...
 

LordZeka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Помоги найти загадочного Омара! где он вообще есть?(
 

Шуруп

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
155
подскажите пожалуйста! Как оценить положение дел в деревне??
 

LordZeka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
жалко.((
не знаешь как квест с рыбной ловлей пройти?
 

Reflex

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
95
Награды
262
Люди, кто-то проходил квест о жабе? Где найти шапку и камень?
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Лайне, попробуй сначала познакомится и подружится с симом (не обязательно чтобы он был лучший другом), затем должно появится это действие.
 

LordZeka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
ну будьте людьми! помогите найти загадочного омара!! квест, где нужно выловить самую большую рыбу!
 

spers40

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Скажите, как помыть медальон в квесте цареубийство.
 

Manuel

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
70
Награды
16
Блин что за сборище,мне стоило пару часов поиграть,у меня монарх (Первоначальный ГГ)Уже был 7 левла,королевство прокачено не менее 50 процентов,Богатиния уже завоёванная,черномазые друзья,два новых королевства в союзе,прокачены такие ГГ как бард,кузнец,протереанец.Единственное,что меня тормознуло,собственно за этим и явился,не могу понять,что нужно делать в квесте,чемпионат по рыбалке,подошёл к финалу этого квеста,поймать загадочного омара,тобысь почему застрял,пишет,что его нужно поймать вылавливая,вроде как и рыбу,но как мне утверждают я не сосредоточен,хотя иконка сосредоточености на высоте,далее кучу тайных зелий перепил,ничего не вылавливается,я только и питаюсь рыбными рагу (Рыбы выше крыши)А Омара нема,кто прошёл,буду очень признателен,если вы окажете мне помощь и скажите как пройти этот кеств,может он в особом месте...?Заранее Спс
Добавлено (23.03.2011, 11:45)
---------------------------------------------
spers40,
Помыть?Это легко...Иди...А хотя тупо зайди в своё убежище ассассина,войди в режим покупки,там покупай в разделе ванн и тубзиков горшок на коллоне,помой там медальон
 

Manuel

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
70
Награды
16
spers40,
Не за что.
Кстати,как ощущение убить своего Первоначального ГГ?Меня лично бесил этот квест...
По квесту он типа такой,а на самом деле,это твой перс...Не подмененный...Тобысь ну ты понял,программой удумано.
Меня не радовало убивать его.
 

Laima

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
140
Награды
407
Лайне, насчет "узнать мнение" - как я помню, то надо нажать на своего перса и там будет что-то вроде действие "Задуматься", "Размышлять". Что-то такое. Хотя, может, у меня другой квест был, но там тоже нужно было узнать мнение.
 

Tearia

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста, квест "Политический брак", нужно положить в багаж королевский заварной крем. Где его взять?
sad.gif
Очень надеюсь на помощь.
 

Manuel

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
70
Награды
16
Tearia,
Я думаю,зайди в печку,пролистни окуратно и посмотри название,сто процентов найдёшь рецепт заварной крем,наведи на рисунок,там покажут какие ингридиенты нужны для него,добудь их на ярмарке,аль в деревни,аль сама произведи,всё.
 

Tearia

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Уже на 100 раз все просмотрела,нету такого рецепта, скупила все возможные ингредиенты везде, вообщем все перепробовала. Нету крема
sad.gif
 

anne_butters

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
кто-нибудь проходил квест "праздник Безделушек"? помогите найти сэра Мишутку) пожалуйста)
 

Шуруп

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
155
Помогите пройти квест с Несоглаской!
Как "оценить положение дел в деревне"??
 
Верх