симулятор Life by you

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
ICdxkLS.png



LQlacTI.jpg


Y48DYNv.jpg


XDBtuSB.jpg


VesaRPI.jpg


EwVUIgE.jpg


FW2A6ft.jpg


REVg4Ns.jpg


ZLYXiFF.jpg


J7t5gQm.jpg


3Fecglv.jpg


iIj2Axm.jpg


u1Iraor.jpg


aQ4AMDo.jpg

Дата выпуска: ранний доступ июнь 2024 (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)
Жанр: симулятор
Платформа: Windows
Разработчик: Paradox Tectonic
Издатель: Paradox Interactive
Возрастные рейтинги: неизвестно

Краткое описание: симулятор жизни от Рода Хамбла и команды Paradox Tectonic
МинимальныеРекомендуемые

ОС Windows 10

Процессор Intel Core i5-8600 / AMD Ryzen 5 2600

Оперативная память 16 GB

Место на диске 25 GB

Direct X Version 11

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960 4GB / AMD Radeon R9 380 4GB
ОС Windows 10/11

Процессор Intel Core i5-10400F / AMD Ryzen 5 5600

Оперативная память 16 GB

Место на диске 25 GB

Direct X Version 11

Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2060 6GB/AMD Radeon RX 5700 XT

Почему Life by You выпускается в раннем доступе?​

Если в двух словах, причина в том, что мы хотим создавать эту игру вместе с вами. На стадии раннего доступа мы хотим работать прозрачно, прислушиваться к сообществу и учитывать его отзывы, а также уделять приоритетное внимание тому, что именно вы хотите видеть в игре.
Жизнь — это необъятная тема, а симуляторы жизни ограничены лишь вашим воображением, поэтому мы не сомневаемся, что с вашей помощью сможем добавить в игру много интересного. Это огромная игра, и мы с нетерпением ждем возможности поработать над ней вместе с вами!

Что входит в версию игры на стадии раннего доступа?​

Рабочий билд Life by You, не включающий весь контент и функции, которые войдут в полный релиз, частые патчи, а также приглашение на наш частный Discord-сервер Life by You, где вы сможете непосредственно пообщаться с нашими разработчиками и оставить свои отзывы.

Как долго, по вашим оценкам, игра будет находиться в режиме раннего доступа?​

Мы предполагаем, что игра будет находиться в раннем доступе как минимум 12 месяцев. Это время может меняться, поскольку мы продолжаем разработку и получаем отзывы от вас — наших игроков на стадии раннего доступа.

Каково текущее состояние игры?​

В данный момент создатели Life by You выстраивают безотказную систему геймплея, в том числе добавляют опции для кастомизации, авторские инструменты, схемы взаимодействия между персонажами и задания. Версия раннего доступа не будет содержать весь контент, который мы надеемся добавить в игру к моменту полноценного запуска, и мы планируем сделать ещё очень многое за это время, но даже сейчас игра может предложить вам много интересного!

Каковы приоритетные цели команды на стадии раннего доступа?​

Игра выходит в ранний доступ, и потому мы хотим напрямую обратиться к игрокам. Это позволит понять, каким идеям и контенту нужно отдать предпочтение в процессе разработки и подготовки Life by You к выходу полной версии. Мы надеемся, что регулярные опросы и ваши отзывы помогут нам составить план, чтобы добиться именно того, что вы хотите увидеть.
При этом у нас есть список желаемых функций, над которым мы работаем! Дети в игре пока не реализованы, и мы видим здесь потенциал для дальнейшего развития. Мы рассматриваем возможность добавления соответствующего контента ещё на стадии раннего доступа.

Какова цена игры в раннем доступе?​

На стадии раннего доступа игра будет продаваться по специальной цене $39,99. При оформлении предзаказа вы также получите наш ограниченный набор Life Begins.

Изменится ли цена после завершения стадии раннего доступа?​

После официального запуска игры цена возрастёт.

Если я оплачу ранний доступ, придётся ли мне приобретать игру снова после полноценного запуска?​

Нет! Если вы купите игру в раннем доступе, вы сможете получить доступ и к её полной версии, когда она выйдет.

Как предоставлять отзывы и отсылать отчёты об ошибках?​

Мы очень рады возможности общаться с вами непосредственно на нашем частном сервере раннего доступа! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами и инструкциями Discord. После этого мы надеемся услышать ваши отзывы и решить все проблемы, с которыми вы столкнётесь в раннем доступе.

Как часто будет обновляться игра в раннем доступа?​

Вся наша команда усердно трудится над добавлением нового контента, исправлением ошибок и дальнейшим развитием игры, а потому вы можете рассчитывать на регулярные обновления. Частота обновлений зависит от скорости разработки и ваших отзывов. Мы будем сообщать об обновлениях в наших каналах Discord и в социальных сетях, посвящённых раннему доступу!

Чего мне стоит ожидать, когда период раннего доступа закончится?​

После завершения периода раннего доступа вы можете рассчитывать на регулярные обновления и улучшения. Мы и дальше будем предлагать вам инструменты и функции для создателей модов, а также развивать игру с учётом мнений нашего сообщества!

Перейдёт ли наш игровой прогресс в основную версию игры после её запуска?​

Во время раннего доступа мы будем вносить в игру существенные изменения. В процессе внесения корректировок в имеющиеся функции, исправления ошибок и улучшения Life by You могут быть затронуты сохранения. Не сомневайтесь, мы будем сообщать обо всех изменениях, способных повлиять на ваши сохранённые данные.

Могу ли я получать достижения в раннем доступе?​

В раннем доступе вы не сможете получать достижения, но это один из игровых элементов, над которыми мы будем работать на этой стадии. Не забудьте присоединиться к нам в Discord и рассказать о достижениях, которые вы бы хотели увидеть!

Будет на ли в раннем доступе поддерживаться создание модов?​

На стадии раннего доступа вы сможете получить доступ ко всем авторским инструментам. Вы также сможете выкладывать свои моды и получить доступ к чужим на нашем сайте.

Сколько миров будут доступны в раннем доступе?​

В раннем доступе будет доступен по меньшей мере один мир, который вы сможете настраивать и застраивать исключительно по своему вкусу.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
95
Награды
3
Medival очень мне нравится с этими квестами, жаль, что его не стали развивать, ограничившись одним длц.
Это просто БОМБА. Но ЕА решили что ни новая графика, ни подобная подача сюжета, недостаточна для создания франшизы. Видимо после полнейшего провала MySims, и неудач при реанимировании, они решили что любая нишевая часть, которую нельзя раскрутить, недостойна жизни.
но первый вообще непонятно кому будет нужен после того, как, во-первых, EA стырит оттуда все идеи, а во-вторых, выйдет Life by You
Ну... Паралайвсы все же берут тем, что они очень похожи на Stardew Valley. То есть, будет городок с готовыми жителями, и городок можно исследовать и у жителей будут свои тайны. И я все ещё беспокоюсь, будут ли квесты в LbY или что-то такое. Или всё будет конструктором для модов, и/или генерироваться само. А про Тринити в последний раз я слышал наверное в 2015-16, и больше она никогда нигде не появлялась. Так что, мне кажется либо игра сдулась, либо была кидаловом.

а в отсутствии русской локализации(судя по всему ее и не будет санкции же).
Вовсе не факт. Куча игр и франшиз под санкциями, а они продолжают делать локализацию.


Alter Life думаю фейк и не выйдет
Ну... она выглядит как любая игра из одинаковых ассетов, вроде House Fliper, симулятор заправки, туалета, игрового клуба. И всё такое. Но... LbY выглядит только немного лучше, лол. Так что качество графики=общее качество игры, и я не думаю что кто-то сделает что-то настолько крупное, как целый симулятор жизни.


Выкатили системные требования

Минимальные системные требования Life by You:
ОС: Windows 10;
Процессор: Intel Core i5-8600 или AMD Ryzen 5 2600;
ОЗУ: 16 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 4 ГБ или AMD Radeon R9 380 4 ГБ;
Жёсткий диск: 25 ГБ.

Рекомендуемые системные требования Life by You:
ОС: Windows 10 или 11;
Процессор: Intel Core i5-10400F или AMD Ryzen 5 5600;
ОЗУ: 16 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2060 6 ГБ или AMD Radeon RX 5700 XT;
Жёсткий диск: 25 ГБ.

Паходу мне не поиграть :смех:
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Основной минус не в графике, а в отсутствии русской локализации(судя по всему ее и не будет санкции же).
Может, не будет, а может и будет, многие разработчики всё-таки помнят, что на русском не только в самой России разговаривают, да и если нет, то народные умельцы типа Games Voice переведут, если к игре у нас будет интерес.
А про Тринити в последний раз я слышал наверное в 2015-16, и больше она никогда нигде не появлялась. Так что, мне кажется либо игра сдулась, либо была кидаловом.
В смысле, Patreon и ЮТьюб-канал постоянно пополняются дневниками разработчиков, недавно они выкатили страницу в Стиме, правда, только редактора строительства, они сначала планируют выпустить редакторы строительства и персонажей как отдельные мини-игры, и вообще сильно продвинулись в разработке за последние полгода.
Так что качество графики=общее качество игры
Чего? Вообще нет связи.
Выкатили системные требования

Минимальные системные требования Life by You:
ОС: Windows 10;
Процессор: Intel Core i5-8600 или AMD Ryzen 5 2600;
ОЗУ: 16 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 4 ГБ или AMD Radeon R9 380 4 ГБ;
Жёсткий диск: 25 ГБ.

Рекомендуемые системные требования Life by You:
ОС: Windows 10 или 11;
Процессор: Intel Core i5-10400F или AMD Ryzen 5 5600;
ОЗУ: 16 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2060 6 ГБ или AMD Radeon RX 5700 XT;
Жёсткий диск: 25 ГБ.

Паходу мне не поиграть :смех:
Да ну, очень демократичные требования
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
95
Награды
3
В эпиках уже появился предзаказ... и это оказывается не сама игра а только ранний доступ. Цена СЛИШКОМ низкая. И да.... русского там нет... даже в тексте... Может потом добавят, когда игра будет более готова.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Находите и выполняйте задания для получения свежих впечатлений. - А вот это интересно. Будет режим от третьего лица, где можно играть за персонажа. Видимо игра будет СЛИШКОМ конструктная. Должно быть это хорошо, но у меня мозг перегорит. :смех: Мне нужно что-то стилистическое, с одной целью, типо Stardew, но без дурацких ограничений по времени.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Да зная пароходов, они ещё лет восемь будут длц выпускать. Если будет в том потребность, они кампанию туда могут вкрутить потом, чего нет - а заказ на кампанию есть даже в СК3, куда они все больше ролеплейных элементов добавляют. Им сейчас главное выпустить хорошую ваниль, такую прочую базу для игры, которая не будет бесить всех своей ограниченностью и тупостью, как та же четверка, и если народу оно зайдёт, развивать концепцию они точно будут. В конце концов, редактор квестов уже обещали, можно будет квесты с интернетов скачивать точно. А если они не брешут про то, что в игре можно будет редактировать всё и вся, там вполне можно будет создавать не просто квесты, а целые миры, вроде Древней Греции или средневековья. Да и магию рано или поздно запилят, к бабке не ходи, её ж в четвёрке сделали своими силами задолго до официалов, чего официалы делать не хотят, на это мододелы есть. Они же совершенно явно послушали жалобы симоводов и выпускают по сути идеальное продолжение трёшки, которое все хотели вместо четвёрки - то есть игру по принципу "дайте игрокам открытый мир и максимальную свободу творчества, чтобы сами пилили себе то, что хотят, вместо того, чтобы навязывать им свои дебильные идеи вроде экологии и Бату".
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.872
Достижения
7.080
Награды
14.412
Ну весь этот констуктор, оно может и хорошо, хотя трудоемко, конечно... Но что ж у них человечки-то страшенные такие! Вообще без слёз не взглянешь же((((
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
там вполне можно будет создавать не просто квесты, а целые миры, вроде Древней Греции или средневековья.
Вот в создание миров я верю даже больше, чем в квесты, ибо это уже было в рамках Симс 3, да, отдельной программой, да, сделана она была раком (кто пытался в ней что-то делать, прекрасно меня понимает), но работала, и разные умельцы смогли создать много довольно красивых миров (правда глючат они как последние скотины даже на моём ноуте, который, блин, тянет Hogwarts Legacy на ультрах с рейтрейсингом, пусть и в относительно стабильных 30 фпс). А вот как будет выглядеть создание квестов, это я пока представить себе не очень могу. Или могу, но... это не то чтобы можно было чуть ли не свою игру в игре сделать, а так типа будет некоторое количество заготовок, в которые можно будет вставлять некоторые переменные из тоже готового списка. Типа в какой-нибудь Elden Ring нельзя в посланиях другим игрокам написать прям всё, что вздумается, там шаблоны типа "может помочь..., и тогда..." (из-за чего фраза " О, ты не имеешь права, о, ты не имеешь права, о, ты не имеешь права, о, ты не имеешь права" стала неким локальным мемом), так и тут будет с квестами.
Да и магию рано или поздно запилят, к бабке не ходи
Это да, тут даже сомневаться не приходится.
Но что ж у них человечки-то страшенные такие! Вообще без слёз не взглянешь же((((
Да уж, персонажи выглядят отвратительно, причём чужеродно - они будто не подходят к остальной стилистике игры - та же проблема в Paralives, кстати. Если их не поправят, то это будет для меня серьёзной проблемой по крайней мере до тех пор, пока мододелы не подвезут нормальных текстурпаков для них.
И да.... русского там нет... даже в тексте... Может потом добавят, когда игра будет более готова.
При этом страница в Стиме полностью переведена, так что, вероятно, добавят.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.872
Достижения
7.080
Награды
14.412
так и тут будет с квестами
У меня создалось впечатление, что будет что-то такое аля "Клуб романтики" - текстовые квесты вот эти все... Штош, многим нравится такое, мне - НЕТ.
Парафолки не такие страшные как по мне)))
Креаторы конечно допилят этот ужас почти наверняка, но всё же это расстраивает, что в базе такой кошмар)

Но во всём этом точно радует наличие конкуренции! Надеюсь, это всех простимулирует как надо))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Но что ж у них человечки-то страшенные такие! Вообще без слёз не взглянешь же((((
Что ты сразу) Смотри, какая красотка, и волосы как в тройке почти :D Да и детей пока не предусмотрено, так к чему красота? :зеленый: За год раннего доступа (минимум) еще сто раз все поменяется.
ZLYXiFF.jpg
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
А вот как будет выглядеть создание квестов, это я пока представить себе не очень могу. Или могу, но... это не то чтобы можно было чуть ли не свою игру в игре сделать, а так типа будет некоторое количество заготовок, в которые можно будет вставлять некоторые переменные из тоже готового списка.
По-разному можно, было бы желание. Есть даже MMORPG, в которых доступны приключения, созданные другими пользователями, просто там любой квест сделан в виде соло-инстанса, который подвешен к определенной точке на глобальной карте мира, а диалоги, переход с одной локации на другую и набегающие волны мобов какая разница, кто запрограммирует, разработчик или посторонний человек, NPC клепаются в обычном редакторе персонажей, диалоги также пишутся в несложной менюшке, тем более, раз это MMORPG, вариативности там все равно нет. Ну и тут можно будет понаделать квестоты с относительно простыми скриптами, которые были в медиевале - на глобальной карте появляется кастомный NPC или лот, на котором квест и запускается, а дальше дело техники осчастливить игрока заданиями типа "собери в открытом мире ценный лут с 4 кустов, скрафти целебную мазь в активной точке и намажь ее на лоб неписю, на которого указывает стрелочка", это как бы не бином Ньютона для любого васи, поверхностно смыслящего в скриптах, накодить такое за день, тем более, если там будет встроенный редактор, максимально автоматизирующий процесс.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.872
Достижения
7.080
Награды
14.412
Смотри, какая красотка
Вот именно на нее я и посмотрела, пришла в ужас и пошла в эту тему орать, что все ужасно :смеюсь: :смеюсь: :смеюсь:
Причем по-моему беда не только с текстурами, но и с освещением. Вот в 4ке все отлично с освещением и в касе и в игре везде. В тройке помню симы в касе красивее, в игре все неплохо, если это помещение с хорошим светом, а на улице все плохо. И вот в этом лайф фо ю, похоже, что плохо везде...
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
95
Награды
3
что в базе такой кошмар)
Ну... это не база, а ранняя версия. Парадоксы будут получать обратные отзывы и улучшать игру, Но вообще это похоже на какой-то маркетинговый ход. Типо, это как симс, выглядит как украденные ассеты с любой подобной инди игры в стиме в раннем доступе. И это тоже в раннем доступе, но на самом деле это серьезный проект от крупной студии с огромным опытом.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Как увлекательно
А в медиевале было по-другому, что ли? Положим, там действительно будет очень развитый движок, и можно будет делать квесты с пирамидами и ловушками как в тройке, а то даже кто-нибудь очень рукастый воплотит в игре оружейную механику, и можно будет отыгрывать фермера, стреляющего волков. Но по логике вещей, симулятор жизни не может целиком состоять из подобного "экшона", бытовухи там будет более, чем достаточно. А квесты про то, как кто-то заболел и вот-вот помре, если бы не мы, в бытовухе напрашиваются сами собой, так что, как только сообществу дадут возможность делать квесты самому и делиться ими друг с дружкой, приключения проктолога широкого профиля будут представлены в галерее обильно.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
играть в песочницу без русской локализации как -то не очень хочется, уже наигралась в теске, там правда вскоре энтузиасты перевод сделали, а потом и разрабы постарались. А здесь вряд ли такое будет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
к@терин@, в Cities Skylines 2 русская локализация заявлена - там 12 языков. Думаю, что и в Life by you она будет, ведь там всего 4 языка сейчас заявлено - этого явно мало.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
в Cities Skylines 2 русская локализация заявлена - там 12 языков. Думаю, что и в Life by you она будет, ведь там всего 4 языка сейчас заявлено - этого явно мало.
а я смотрела про покупку, написано,-
Не поддерживается русский язык
Этот продукт не поддерживает ваш язык. Пожалуйста, перед покупкой ознакомьтесь со списком поддерживаемых языков.
если только через года три поймут, что потеряют много то сделают, а так навряд ли.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Не поддерживается русский язык
Ну потому что вы в ру зоне, вас предупреждают об этом. Итальянцам, корейцам или китайцам и многим другим точно так же про их язык написано. Дело времени, надо дождаться релиза.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Ну потому что вы в ру зоне, вас предупреждают об этом. Итальянцам, корейцам или китайцам и многим другим точно так же про их язык написано. Дело времени, надо дождаться релиза.
у Skylines II уже сейчас указан язык - многоязычие. Подождём релиза, может и правда всё изменят.

 
Последнее редактирование:

NeGaTiVkA

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
65
Награды
0
Если хотя бы половина из всей пластичности игры будет правдой, то это будет очень даже хорошо. Ещё меня очень интересует как именно будет проходить процесс своих диалогов, потому что это звучит очень интересно. Так же генетика, если она вообще будет(а хотелось бы).
Но пока что очень сильно отталкивает графика и освещение, уж очень странно это всё смотрится. И анимации некоторые в видео тоже выглядели не очень, надеюсь это все к выходу исправят.
Что ж, подождем конечно(хотя даже если игра будет классной у меня всё равно не потянет).
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Род Хамбл обмолвился, что игре НЕ будет нужно подключение к интернету (что для меня огромный плюс).
Также другие подробности Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:
Верх