Магазин наград

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Награды за баллы
Магазин, где ваш сим может приобрести черты характера и зелья на баллы, полученные от выполнения причуд. Каждая причуда имеет свою стоимость, чем он сложнее, тем больше баллов получит сим.
Kd0zn0Z.jpg
 

MackCher

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
55
Награды
1
Купил симке плодовитость. Рожает уже в третий раз и всегда одного ребенка. Отлично просто.
 

Конфетос

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
15
Награды
0
Из всех наград реально работает только "бодрствование". Сим вообще не спит, ночами можно заниматься навыками. Ну, еще награда, чтобы сим в туалет ходил реже - шкала снижается только тогда, когда пьешь напитки. Купила остальные - толку мало.
 

peeqa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
35
Награды
3
Надо признать, награды очень скучные. Повышение навыков да понижение потребностей. Вот где-где, а здесь большой простор для фантазии. Например, награда "Знаменитость" - все симы хотят быть вашими друзьями (при знакомстве отношения начинаются не с нуля, а почти с дружбы). Или "Повар от бога" - повар от бога никогда не испортит блюда (качество всех блюд как минимум хорошее). Или "Продуктивность" - ваш сим производит предметы быстрее других симов (крафт занимает на 15% меньше времени). Или "Лотерейный билет" - испытайте удачу, выиграйте миллион! (шанс выиграть симилионы в количестве от 0 до 1 000 000). Или "Зашкаливающая чувственность" - после вуху вам сим будет получать особый мудлет (после вуху кроме обычного мудлета возникает особый, на 2-3 счастья). Или "Великий ученый" - ваш сим будет быстрее осваивать навыки, требующие логического мышления (скорость прокачки логики, ракетостроения и т.п. возрастает на 15%.) плюс "Великий творец" - аналогично для творческих навыков. Можно придумать кучу всего интересного, что делало бы симов более уникальными. Потенциал большой. Надеюсь, будут развивать.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Награды действительно слишком ограничены. У меня поначалу все баллы почти уходили на эликсиры молодости для симов, к которым я привязалась.Но,блин, 1500 баллов за одно зелье... Лучше Проглотис Людоедию завести. Благо в ненужных ивановых-петровых-васечкиных недостатка нет.
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
Очень не понравились награды. Копил я на этого Эрудита, а толку - 0. Все цены очень превышают, считая то, что теперь эти так называемые "Баллы Счастья" очень тяжело зарабатываются.
Вывод: над наградами особенно не думали. Самое главное что бы были, а уж как - стараться особенно не будем.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Все цены очень превышают, считая то, что теперь эти так называемые "Баллы Счастья" очень тяжело зарабатываются.
Я тоже так думал, пока просто не стал выполнять причуды персонажей.
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
Я тоже так думал, пока просто не стал выполнять причуды персонажей.
Эти прихоти дают очень мало с соотношением стоимостью наград. Единственный способ для меня - это выполнение жизненной цели, ибо прихоти дают очень мало. (Исключения составляют Повышение по работе и т.п., такие прихоти я выполняю.)
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Эти прихоти дают очень мало с соотношением стоимостью наград. Единственный способ для меня - это выполнение жизненной цели, ибо прихоти дают очень мало. (Исключения составляют Повышение по работе и т.п., такие прихоти я выполняю.)
И такое я тоже думал, но я просто стал выполнять эти прихоти, за одну 100, за 2-ю 25, удаляю то, что выполнять не хочу или долго париться над той прихотью и как то все так легко пошло.
А вот жизненными целями я почему то разочарован, хотелось бы видеть все немного другое.
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
А вот жизненными целями я почему то разочарован, хотелось бы видеть все немного другое.
Ну, я тоже не под впечатлением от них. Непонятные наборы Жизненных целей отсортированных на несколько групп. Только одно радует - за выполнение требований для продвижения в выполнении Жизненной цели дают Баллы счастья.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Только одно радует - за выполнение требований для продвижения в выполнении Жизненной цели дают Баллы счастья.
Иногда даже стараться не надо, вчера сменил своей симке жизненную цель на что-то связанное с богатствам и все пункты автоматически зачлись, почувствовал себя читером.
 

Vakulka

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
65
Награды
6
крутая самая "неустающий"(если ничего не путаю). всегда, без исключения, беру каждому симу)
 

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
К слову о награде "Плодовитость" - в Sims 3 эта награда была одной из моих самых часто покупаемых, а вот в Sims 4 она стала недоступнее в плане "стоимости" (впрочем, как и все нужные награды).
И ,конечно же, эффект от награды в Sims 3 был какой нужно - двойня - запросто, тройня - ну, тут как повезет. В Sims 4 опробовать награду не успела, но судя по тому, что рождается один ребенок - она того не стоит.
У меня очень часто рождаются двойни без всяких наград - возможно, влияние детского канала (хотя смотрят его мои симки редко и мельком). Так что советую попробовать - эффект будет точно лучше , чем от псевдонаграды (а если не будет...хм, не расстраивайтесь - бесплатно же) %)
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Подскажите, пожалуйста, награда "Деловая хватка: Персонажи, обладающие деловой хваткой, выручают за свои поделки больше симилионов" - действует ли этот бонус на продажу написанных книг? Заранее спасибо за ответ.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
340
Награды
188
Присоединяюсь к предыдущему вопросу. У меня эта награда есть у столяра, но ощутимого результата не дает. Не понимаю действует ли она на поделки и мебель вообще (так-то стульчик изображен), может нужно продавать вещи каким-то особым способом?
 

Alduin

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
185
Награды
1
Янаяна123,
Рысик,

По личным наблюдением, могу сказать, что работает, но не всегда. К примеру недавно мой сим продал пару ванн за 4500$ до этого максимум по 1000, 1500 уходили, и в целом вся производимая симом мебель и скульптуры стали дороже продаваться. Раз на раз не приходиться, иногда там прибавка +200$ иногда больше или вообще 0. С писательством ещё не пробовал. Картины тоже заметил, что стали за больше симолеонов уходить, но это надо ещё понаблюдать, навык рисования пока не на максимуме.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Картины тоже заметил, что стали за больше симолеонов уходить, но это надо ещё понаблюдать, навык рисования пока не на максимуме.
вчера симка с данной наградой продала свой шедевр средних размеров за 8,000, до этого больше 1,5к не получала
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Так нужно эту награду обоим родителям покупать
не всегда. Одному родителю увеличивает шанс на двойню, но не дает сто процентов. У меня всегда максимум со второй попытки была двойня. Если же купить награду двум родителям то велика вероятность тройни. потому лучше не рисковать...
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
У меня однажды два счастливых родителя с наградками плодовитости старались-старались и никак не могли сотворить тройню. Рождались по одному. Единственное этому объяснение - то, что игра не дает зачать тройню тем, у кого соц.работник забрал дите. В любом случае, награда и правда переоценена( Я надеялась на 100% эффект.
 
Верх