Магазин наград

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Награды за баллы
Магазин, где ваш сим может приобрести черты характера и зелья на баллы, полученные от выполнения причуд. Каждая причуда имеет свою стоимость, чем он сложнее, тем больше баллов получит сим.
Kd0zn0Z.jpg
 

Teatrisa

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
140
Награды
102
Честно, еще начиная еще с Sims 3 не очень понимала и любила пользоваться магазином наград. При использовании зелий, которые убирают Голод, Сон и прочее теряется очень большая часть обыденный жизни, а как известно именно из-за таких мелочей приятно играть в Sims ^_^
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Объясните, для чего нужна награда "наставник"? Сим же и так может обучать других навыкам, в которых он достиг 10 уровня. Он обучает быстрее или что?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Orovang Видимо, еще быстрее :лол2: У меня симка с Наставником прокачала за нескольо дней другой симке с нуля Рисование, думаю, без награды было бы значительно дольше.
 

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
Люди добрые!) подскажите где этот магазин наград?! Вчера начала играть и не пойму как этот магазин найти, всю панель вроде посмотрела...
 

Juno

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
420
Награды
237
Хорошо что добавили зелья, этого мне не хватало в тройке. Иногда бывает что ну не успеваешь никуда, а персонаж грязный, сонный да и настроение плохое. Выпил пару зелий и всё. Удобно, часто не попользуешься, но иногда можно.
Ну и такие награды как "Полезные связи" или "Сова" с "Жаворонком" полезные.
Мне больше всего в двойке система наград нравится. Когда за одни очки ты личные параметры улучшаешь, а за другие всякие осязаемые полезности покупаешь. Денежное дерево очень пригодилось бы.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Взяла симу награду "Специалист по грилям и плитам". Наверное, это какая-то новая награда, добавленная с неким аддоном... Вот не знаю, как применить это.

В описании написано: "Специалисты по грилям и плитам могут создавать расходные материалы безупречного качества, которые необходимы для плит и грилей!" И как создать эти материалы? Думала, появится новая опция на столярном станке. Не появилось ничего :плачу:. Может, нужен прокачанный навык механики, чтобы появилось? На самих грилях и плитах тыкаю - ничего нового...

Заранее спасибо за ответ...
 

Mari_Death

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
175
Награды
5
Не понимаю как действует черта характера "Наставник". Как вообще симы должны прокачивать другим симам навыки?Появляется ли новое взаимодействие в общении,как это было в 3-ке?Или как-то иначе?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Mari_Death,
Сим-наставник должен иметь 10 уровень навыка. Далее, сим, которого хотите обучить, должен заняться этим навыком (например, сеть играть в шахматы или бегать на беговой дорожке), кликаете симом-наставником на ученика и выбираете опцию Наставник.
Насколько я поняла, не всем навыкам можно обучать, у меня, например на обаяние не действует, да и на все другие. Когда книжку по навыку ученик читает, по-моему тоже нет опции Наставник.
В симс 3 в этом плане было лучше, конечно, болтай себе и повышай навык кому хочешь.
 

Mari_Death

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
175
Награды
5
Mari_Death,
Сим-наставник должен иметь 10 уровень навыка. Далее, сим, которого хотите обучить, должен заняться этим навыком (например, сеть играть в шахматы или бегать на беговой дорожке), кликаете симом-наставником на ученика и выбираете опцию Наставник.
Насколько я поняла, не всем навыкам можно обучать, у меня, например на обаяние не действует, да и на все другие. Когда книжку по навыку ученик читает, по-моему тоже нет опции Наставник.
В симс 3 в этом плане было лучше, конечно, болтай себе и повышай навык кому хочешь.
Мда...печально,а я то надеялась.В симс 3 это очень помогало прокачивать любой навык любому персонажу и без особых усилий,а тут прям одно растройство :(
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Sauris, кажется, до меня дошло, в чем смысл этой награды. Взяла ее своему симу и он почти всегда стал готовить блюда качества Безупречное (обычно готовил Великолепное). Других изменений пока не заметила. Если это весь ее смысл, то дело, как это бывает, в корявом переводе. Хотя как можно было так смысл исковеркать?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Sauris, кажется, до меня дошло, в чем смысл этой награды. Взяла ее своему симу и он почти всегда стал готовить блюда качества Безупречное (обычно готовил Великолепное). Других изменений пока не заметила. Если это весь ее смысл, то дело, как это бывает, в корявом переводе. Хотя как можно было так смысл исковеркать?
Я потом поняла, т.е увидела. Когда сим-таки прокачал навык механики до более высокого (то ли 7, то ли еще выше), у него на плите появилась опция улучшить ее за 10 симолеонов (по мойму, "добавить отличные материалы за 10 $" или как-то так), то же самое на гриле. Отдельная опция, не связанная с обычным улучшением от механики.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
отдельная опция, не связанная с обычным улучшением от механики.
По-моему, это опция есть у всех кулинаров с навыком механики, независимо от призовой черты.
Тоже не понимаю, что означает эта награда. Может, это улучшение плиты становится круче?)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Sauris, NatalyNord, эта опция (улучшение чего-то там за 10сим.) однозначно была с самого начала игры и с этой наградой не связана.
Мда, загадочная наградка)
Но у меня до этой награды реально симы не готовили еду безупречного качества, несмотря на идеальные ингредиенты с огорода и 10 навык кулинарии. Пойду качать механику, вдруг все-таки на станке есть опции (хотя бочонки и ушаты они делать не могут :) ).
 
Последнее редактирование:

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Редко покупаю награды за баллы. Ничего особенного в них нет.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
тоже не поняла эту награду про Плиты и грили- ничего не появилось, готовить симка лучше не стала. Кто знает зачем она- откликнитесь
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Я поняла- эта награда действительно дает лучше готовить, с "великолепно" симка начала готовить "безупречно", и блюда стали +1 к счастью
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Редко покупаю награды за баллы. Ничего особенного в них нет.

Если сравнить ассортимент наград за баллы в симс 3 и симс 4, то в лидеры по полезности наград вырывается симс 3 :)
Купила я когда-то своему симу эльку для похудания, у него видимо был с рождения пивной животик, спорт не помогал :лол2:, так не помогла и элька, не убрала животик:(
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Купила я когда-то своему симу эльку для похудания, у него видимо был с рождения пивной животик, спорт не помогал , так не помогла и элька, не убрала животик
Такие особенности фигуры не убираются игровыми методами, только КАС с кодами.
 

tttaaannn

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
20
Награды
0
Больше всех нравиться награда эрудит. Все навыки качаються очень быстро. Её цена вполне оправдана. Всеми этими зельями воопще никогда не пользуюсь , не вижу в них никакого смысла. Гораздо проще (и без каких либо расходов) изменить настроение с помощью действий взаимодействия с другими персонажами.
 
Верх