Магическая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
magic2.png

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
  • Не излечивает внутренние повреждения
Насколько я помню внутренние повреждения у нас целительным прикосновением лечили. Ведь внешние повреждения это всякие раны и порезы на коже. А раны внутри например в груди или плече. Сломанная кость и так далее. Все это будут внутренние повреждения.
Поэтому тут надо с этими пунктами разобраться.
Еще кто-то проглотил кусочек стекла. Кровь идет горлом, но повреждение внутреннее. Его по этому правилу целительным прикосновением лечить нельзя.
Сломанный нос повреждение внутреннее прикосновением лечить нельзя. Можно только вылечить царапины на носу, если они будут. Гематома от удара и внутренние кровотечение тоже лечить нельзя прикосновением.
И тому подобное, примеров масса.
В общем получается, что любое серьезное повреждение лечить прикосновением нельзя ибо все серьезные повреждения они внутренние.
Ну если только ожоги на коже и то смотря какая степень этих ожогов и что повреждено при этом.


Еще про регенерацию, по идее если применить это заклинание и получить повреждения во время его действия, то они будут также излечиваться в отличии от целительного прикосновения, которое лечит здесь и сейчас.
Может лучше это отличие написать, а не залезать в дебри медицины с внутренними и внешними повреждениями.

И сразу задам вопросы как раз возможно ситуацию прояснят. Чем чего лечить.

Человек вдохнул соответствующий воздух и получил серьезные повреждения легких, их ожог.
Каким заклинанием его лечить?
У человека случился инфаркт и остановка сердца, чем его лечить?
Человека ударили ножом и повредили печень или еще чего-нибудь внутри.
Чем его лечить?
Человека отравили, у него яд в крови, затем следует отказ работы органов и смерть.
Чем его лечить?
Человека серьезно побили у него внутренне кровотечение и гематомы, разрывы каких-нибудь органов и трещины и переломы.
Чем его лечить?
Человеку повредили артерию, большая кровопотеря, близок к смерти. Кровь во внутреннюю полость или наружу, смотря какую артерию и где повредили, бьет ключом. Отсчет идет на секунды его жизни.
Чем лечить?
Человеку оторвали руку, или выдрали кишки или еще какой орган. Тоже секундный отсчет.
Чем лечить?


создает иллюзию, воздействуя на мозг персонажа и заставляя воспринимать ее как реальность.
Еще у нас в магической системе про иллюзии вот что написано, а на деле наши иллюзионисты воздействуют не на разум окружающих персонажей, а наводят иллюзию на объект. И все окружающие видят эту иллюзию на объекте.

И сразу спросить хочу насчет исцеления болезней ибо во многих случаешь оно будет действовать как регенерация. Поясню на примерах.

Возьмем грипп. Его вызывает попавший в организм вирус.
Ниши действия при заклинание лечение болезней какие могут быть?
Это мы воздействуем непосредственно на сам вирус, вернее вирусы их там много. И уничтожаем их. Излечиваем при чем сразу.
Или мы воздействуем на органы самого организма стимулируя их хорошую работу, они вырабатывают соответствующие антитела и уничтожают вирус. Т.е. организм сам справляется мы только восстанавливаем и улучшаем работу его органов. И это наступает не сразу. Кстати, в принципе тоже регенерация получается в этом случае.
Вот и какой способ будет правильный при лечении болезни этим заклинанием?

Еще пример. Шизофрения. Сейчас на первом месте у врачей стоит теория, что ее вызывает повышения или понижение определенного (какое не пишу, язык сломаешь) химического вещества в мозгу.
Если наладить хорошую работу органа, который это вещество вырабатывает, то можно ее излечить.
Вот тут вообще, чтобы ее вылечить надо применить только один способ, вылечить больной орган. Опять регенерация получается.
Сахарный диабет тоже, чтобы вылечить надо на органы воздействовать, чтобы их восстановить.
В общем с этим внутренним или нет воздействием темный, темный лес.
 
Последнее редактирование:

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Нет, немного не так. И Целительное прикосновение и Регенерация лечат повреждения (раны), а не болезни (и их симптомы).
Ну это понятно) А яды? Очень интересует вопрос про яды. Всё же болезнями их как таковыми не назовешь.

Результат лечения растянут во времени (рана сразу не затянется, будет кровоточить, но меньше. И в целом повреждение затянется гораздо быстрее, чем будет заживать само. Пациент почувствует себя гораздо лучше. Также Регенерация обладает несильным обезболивающим эффектом)
Рана... Какая рана? Внутреннее кровотечение? Или регенка влияет на скорость лечения внешнего повреждения, заживания открытой раны?
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
ще пример. Шизофрения. Сейчас на первом месте у врачей стоит теория, что ее вызывает повышения или понижение определенного (какое не пишу, язык сломаешь) химического вещества в мозгу.
Если наладить хорошую работу органа, который это вещество вырабатывает, то можно ее излечить.
Вот тут вообще, чтобы ее вылечить надо применить только один способ, вылечить больной орган. Опять регенерация получается.
Сахарный диабет тоже, чтобы вылечить надо на органы воздействовать, чтобы их восстановить.
ребята, не трогайте чтоль болячки, патогенез и этиология которых все еще окутаны мраком в медицине. По крайней мере, на первых так пяти ординарах не трогайте Х) Это вообще могут быть генные болезни (есть типы диабета, обусловленные мутациями, так же наследственный характер шизофрении намекает на изменения в геноме) - будете цепочку днк менять? а не больно круто? Х) Но это, конечно же, мое личное мнение
 
Последнее редактирование:

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
ребята, не трогайте чтоль болячки, патогенез и этиология которых все еще окутаны мраком в медицине. По крайней мере, на первых так пяти ординарах не трогайте Х) Это вообще могут быть генные болезни (есть типы диабета, обсловленные мутациями) - будете цепочку днк менять? а не больно круто? Х) Но это, конечно же, мое личное мнение
Какая разница какой ординар про способность надо знать все и на высших ординарах тоже, что можно лечить и как.
А как иначе вообще что либо можно выбирать или отыгрывать.

У нас гены и так меняется себе при обращении в вампиров. Что здесь такого, нормальное явление.
Насчет диабета есть разные его формы.
Одна вызвана нарушением работы органов.
Другая есть гипотезы, что зависит от определенного гена. Одного. Совсем не круто, а нормально для высших уровней умения. А что уничтожить вирус гриппа который состоит из ДНК и РНК это менее круто что ли. Тоже самое воздействие на таком же клеточном уровне.
Любое умение в лечение копни из медицины будет тоже самое круто, если процесс расписать болезни полностью на уровне химико-физиологически и биологических процессов и ее лечение.
Любой процесс который мы считаем элементарным на самом деле сложен. Например питание. Конечный этап синтез белков. Это как раз Днк, Рнк и все такое. Коды как в матрице.
Не больно круто описывать как мы едим. Может подождем каких высоких уровней. ;)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Одна вызвана нарушением работы органов.
вы про аутоиммунный? т е вы хотите человеку новую поджелудочную железу создать? по-вашему, какой уровень для этого нужен? я не запрещаю вам этого делать (да и с какой кстати), почему бы и нет, я просто говорю о том, что это не так просто. Коль пошел разговор об этом.

Другая есть гипотезы, что зависит от определенного гена. Одного.
нет. не одного. далеко не одного. если бы все так было просто.

А что уничтожить вирус гриппа который состоит из ДНК и РНК это менее круто что ли. Тоже самое воздействие на таком же клеточном уровне.
сломать легче чем, чем переделать или сделать заново вообще. ломать не строить

Любой процесс который мы считаем элементарным на самом деле сложен. Например питание. Конечный этап синтез белков. Это как раз Днк, Рнк и все такое. Коды как в матрице.
Не больно круто описывать как мы едим
я согласна. я и не говорю, что у нас в игре невозможно лечить подобные заболевания, но не с маленьких ординаров. я скажем так не поняла, к чему вы взяли в пример такие сложные заболевания, когда до их лечения еще как до звезд всем игрокам в игре
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Какая разница какой ординар про способность надо знать все и на высших ординарах тоже, что можно лечить и как.
А как иначе вообще что либо можно выбирать или отыгрывать.
Хочется поддержать, и тоже хочется более конкретно почитать о лечении.
Но - с моей точки зрения, магическому целителю не нужно знать медицину, чтобы исцелять. Магия в этом случае должна работать универсально - мне так кажется. И тут две основные причины: во-первых сами игроки могут не знать медицину и... получается, что они не смогут играть целителя? Второе - сам перс целитель может не знать медицину. И что - он тоже не сможет исцелять? Это... слишком жестокое игровое ограничение будет - на мой взгляд.
вы про аутоиммунный? т е вы хотите человеку новую поджелудочную железу создать?
Ну вот - яркий пример... Я не знаю, что такое "аутоиммунный"... А я собираюсь отыгрывать целителя, который учится в школе в 7 классе! :фейспалм: Я думаю, магия должна действовать не так, как современная медицина - а чисто волшебным и ненаучным методом. :) Пусть, допустим, регенерация магическим образом запускает такие программы организма - что он начинает очищаться и исцеляться сам. (Сомневаюсь, правда, что могут отрасти недостающие органы - это и мне кажется неправдоподобным.)
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
честно, пока вы тут это разбирать не начали, я всё время считала, что целительство - это возможность лечения не только себя, но и других. А регенерация - это способность собственного организма восстанавливаться до нормы :)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
И тут две основные причины: во-первых сами игроки могут не знать медицину и... получается, что они не смогут играть целителя? Второе - сам перс целитель может не знать медицину. И что - он тоже не сможет исцелять? Это... слишком жестокое игровое ограничение будет - на мой взгляд.
ну это да. но и не я первая подняла тему медицины в теме целительства. Как бы маги сами приплели медицину к своей магии. Зачем? Мне самой не понятно. К чему был этот пример с диабетом и шизофренией и их патогенезом.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Как бы маги сами приплели медицину к своей магии. Зачем? Мне самой не понятно. К чему был этот пример с диабетом и шизофренией.
Тогда, может быть, просто не все болезни будут поддаваться магическому исцелению? Это было бы логичным, что наследственные и психические болезни совсем нельзя было бы лечить магией.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
вы про аутоиммунный? т е вы хотите человеку новую поджелудочную железу создать? по-вашему, какой уровень для этого нужен? я не запрещаю вам этого делать, почему бы и нет, я просто говорю о том, что это не так просто. Коль пошел разговор об этом.
Зачем новую, вылечить старую. А как ты хочешь болезни лечить тогда не вылечивая органы. Это вообще не возможно. Что такое болезнь это какое то нарушение в организме, сбой в работе его систем и органов. Лечение это восстановление того или иного органа или системы.
нет. не одного. далеко не одного. если бы все так было просто.
От одного. Но его точно найти не могут. Но спорить о том что написано в разных научно медицинских журналах, тем более это теории, в теме по магической системе наверное не стоит.
сломать легче чем, чем переделать или сделать заново вообще. ломать не строить
Это выражение сюда не подходит ни как, там ломать ничего не надо. Какой ломать, чтобы организм убить.
Если пофантазировать, то можно представить, что некая магическая энергия убила вирусы не сломав при этом ни одной клетки организма. Вот как это будет происходить. А это не так просто сделать. Ведь вирусы встраиваются в ядро клеток. Для непосвященных ядро - это мозг клетки. Если что в нем не так она сразу гибнет.
я согласна. я и не говорю, что у нас в игре невозможно лечить подобные заболевания, но не с маленьких ординаров. я скажем так не поняла, к чему вы взяли в пример такие сложные заболевания, когда до их лечения еще как до звезд всем игрокам в игре
Пятый уровень умений лечения можно получить при желании уже на втором ординаре.
Просто их не брал никто в доминирующем варианте.

Но - с моей точки зрения, магическому целителю не нужно знать медицину, чтобы исцелять. Магия в этом случае должна работать универсально - мне так кажется. И тут две основные причины: во-первых сами игроки могут не знать медицину и... получается, что они не смогут играть целителя? Второе - сам перс целитель может не знать медицину. И что - он тоже не сможет исцелять? Это... слишком жестокое игровое ограничение будет - на мой взгляд.
Именно не надо никуда лезть ни в какие дебри. Что там где находится, как в медицине классифицируется. Внутренние внешние повреждения и тому подобное.

А исходим из общепринятых и всем известных понятий.
Регенерация регенерирует.
Прикосновение лечит все, кроме болезней. Любые травмы. Будь то механическое повреждение. Или ожог или обморожение или электрический ожог. Или химические повреждения ну и тому подобное.
А лечение болезней лечит только болезни.

Тогда, может быть, просто не все болезни будут поддаваться магическому исцелению? Это было бы логичным, что наследственные и психические болезни совсем нельзя было бы лечить магией.
Не логично, тогда половину всех болезней лечить нельзя будет и опять лезть в дебри чтобы прочитать о каждой болезни в соответствующем медицинском справочнике и еще понять что там написано.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Зачем новую, вылечить старую.
так по сути от старой железы ничего не осталось - только соединительная ткань, которая, естественно, инсулин не продуцирует. что вы подразумеваете под вылечить? там нужно наращивать клетки

А как ты хочешь болезни лечить тогда не вылечивая органы.
я вам и объясняю, что понимается под лечить - нужно по сути создавать железу заново.

От одного. Но его точно найти не могут
да? правда? мне цифры из HLA-системы начать перечислять?

Какой ломать, чтобы организм убить.
ох... пойду-ка я.

Именно не надо никуда лезть ни в какие дебри.
вот именно! я о чем и говорила!

но и не я первая подняла тему медицины в теме целительства. Как бы маги сами приплели медицину к своей магии. Зачем? Мне самой не понятно. К чему был этот пример с диабетом и шизофренией и их патогенезом.
вот и не лезьте в эти дебри! Не лезьте! не лезьте в патогенезы! просто описывайте это как волшебство! зачем вы сами в патогенез полезли? в чем логика? говорите про волшебство, а сами примеры делаете из реальности, реальное лечение. пусть все будет волшебно
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
так по сути от старой железы ничего не осталось - только соединительная ткань, которая, естественно, инсулин не продуцирует. что вы подразумеваете под вылечить? там нужно наращивать клетки
Регенерация как подразумевает наращивание новых клеток. По другому не возможно ничего генерировать. Ткани и органы состоят из клеток у нас.
я вам и объясняю, что понимается под лечить - нужно по сути создавать железу заново.
Выше ответ. Тут по моему всем понятно что делает регенерация.
да? правда? мне цифры из HLA-системы начать перечислять?
Могу привести такие же мнения против и что? Это гипотеза. О ней спорят ученые и врачи. И это не то место, чтобы нам простым смертным здесь подобное обсуждать.
вот и не лезьте в эти дебри! Не лезьте! не лезьте в патогенезы! просто описывайте это как волшебство! зачем вы сами в патогенез полезли? в чем логика? говорите про волшебство, а сами примеры делаете из реальности, реальное лечение. пусть все будет волшебно
Потому как в описании написаны эти дебри. А поэтому резонно выяснить что и как.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Выше ответ. Тут по моему всем понятно что делает регенерация.
но это нелегко. согласитесь?

Могу привести такие же мнения против и что? Это гипотеза.
так на кой вы тогда сами начали ими оперировать? гипотезами этими? кто вас тянул это писать? что сейчас за попятные резкие начались?

И это не то место, чтобы нам простым смертным здесь подобное обсуждать.
вот именно! зачем вы подняли эту тему здесь?

Потому как в описании написаны эти дебри
так нужно было сразу написать
Именно не надо никуда лезть ни в какие дебри. Что там где находится, как в медицине классифицируется. Внутренние внешние повреждения и тому подобное.
и все! вот и остановимся на этом.

И продолжая тему классификаций, то для игры нужна не медицинская классификация, а какая-то другая, легкая в использовании и понятная всем.
 
Последнее редактирование:

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
но это нелегко. согласитесь?
Почему не легко, а гипноз или иллюзию осуществлять проще что ли. Это магия, ее вообще то не бывает.
так на кой фиг вы тогда сами начали ими оперировать? гипотезами этими? кто вас тянул это писать? что сейчас за попятные резкие начались?
вот именно! зачем вы подняли эту тему здесь?
Я приводила примеры болезней, которые все знают всего навсего. А в гипотезы углубилась ты. И спорить зачем то взялась о посторонних абсолютно к этой теме вещах. Ибо сколько там генов вопрос ни как не может касаться магической системы.
и все! вот и остановимся на этом.
Остановимся, если орги к нам прислушаются, если нет, то для колдовства придется лезть в медицинские справочники и выяснять что куда относится.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
D03Anna Мария , ребят, вы чего о_о Придут организаторы, всё прояснят наверняка, не ссорьтесь. Просто нужно подробно расписать, какие болезни какими умениями лечить, а какие не лечатся вовсе. Да, это, как выяснилось, тоже бы не мешало. Не нервничайте так, ну)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Я приводила примеры болезней, которые все знают всего навсего. А в гипотезы углубилась ты
я? твое же сообщение, самое первое.

Шизофрения. Сейчас на первом месте у врачей стоит теория, что ее вызывает повышения или понижение определенного (какое не пишу, язык сломаешь) химического вещества в мозгу
? это не гипотеза? причем, не сугубо медицинская, да?

и про диабет тоже самое.

Но а мне долг не позволил пройти мимо такой уверенности в знании патогенеза шизофрении и диабета. извиняюсь перед организаторами.

Придут организаторы, всё прояснят наверняка, не ссорьтесь. Просто нужно подробно расписать, какие болезни какими умениями лечить, а какие не лечатся вовсе. Да, это, как выяснилось, тоже бы не мешало
очень ждем организаторов, хоть у меня и нет магов. Прости, что расстраиваю тебя ссорой, вот такая я плохая :розочка:
 
Последнее редактирование:

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
очень ждем организаторов, хоть у меня и нет магов. Прости, что расстраиваю тебя ссорой, вот такая я плохая :розочка:
Нормальная ты, всё хорошо) Просто давайте остынем и подождём.
Это действительно спорные вопросы, а понять разницу между разными ветками умений в целительстве просто необходимо для выбора.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
я? твое же сообщение, самое первое.
Кто спорить начал? Ты меня извини конечно, но я вообще плохо понимаю людей которые влезают в разговор только для того чтобы поспорить и больше ни каких целей не имея.

Но а мне долг не позволил пройти мимо такой уверенности в знании патогенеза шизофрении и диабета. извиняюсь перед организаторами.
Может будешь писать для всех по русски. Потагенез это всего навсего как возникает и развивается болезнь. И уверенность у тебя зашкаливает вместе с желанием блеснуть знаниями в неподходящем месте.
И действительно давай закончим. А то ты почему то очень явно нарываешься на ссору. И уже грубить потихоньку начинаешь.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Кто спорить начал?
Но а мне долг не позволил пройти мимо такой уверенности в знании патогенеза шизофрении и диабета. извиняюсь перед организаторами.
ну а повод вот это

Еще пример. Шизофрения. Сейчас на первом месте у врачей стоит теория, что ее вызывает повышения или понижение определенного (какое не пишу, язык сломаешь) химического вещества в мозгу.
Если наладить хорошую работу органа, который это вещество вырабатывает, то можно ее излечить.
Вот тут вообще, чтобы ее вылечить надо применить только один способ, вылечить больной орган. Опять регенерация получается.
Сахарный диабет тоже, чтобы вылечить надо на органы воздействовать, чтобы их восстановить.


ы меня извини конечно, но я вообще плохо понимаю людей которые влезают в разговор только для того чтобы поспорить и больше ни каких целей не имея.
у меня есть цель - показать, как все сложно на самом деле, и что не нужно лезть туда, где разобраться сложно. так же

вот и не лезьте в эти дебри! Не лезьте! не лезьте в патогенезы! просто описывайте это как волшебство! зачем вы сами в патогенез полезли? в чем логика? говорите про волшебство, а сами примеры делаете из реальности, реальное лечение. пусть все будет волшебно
вот моя цель. что бы глаза себе не выкалывать, читая отыгрыши целительства.

Может будешь писать для всех по русски
а не нужно лезть туда, где по-русски не разговаривают.

Потагенез это всего навсего как возникает и развивается болезнь
всего навсего? окей

И уверенность у тебя зашкаливает вместе с желанием блеснуть знаниями в неподходящем месте.
я блистаю знаниями, что бы развеять мрак твоего непонимания ситуации, а так же привести тебя к выводу, что
Именно не надо никуда лезть ни в какие дебри. Что там где находится, как в медицине классифицируется. Внутренние внешние повреждения и тому подобное.
но я рада, что ты до него дошла. вроде как

И уже грубить потихоньку начинаешь.
да. потому что мне раздражает, когда люди непонимающие начинают разбираться в том, чего не понимают. Я никогда не учу пианиста играть на пианино. Прошу у тебя прощения за свою несдержанность.
 
Последнее редактирование:

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
да. потому что мне раздражает, когда люди непонимающие начинают разбираться в том, чего не понимают. Я никогда не учу пианиста играть на пианино.
Я не понимающий человек. Это точно. :хихикаю: Вообще маленько понимающий в течении так годиков восьми, которые я посвятила этому.;)
Вот жалко аспирантуру не закончила и исследования до конца не довела.

Прошу у тебя прощения за свою несдержанность.
Будем считать сей спор исчерпанным. :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх