Мегафлуд

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Про 100к в районной поликлинике обязательно расскажу своим родственникам
Хаха, тоже поржала.. :валяюсь: если б, да кабы...
а что касается врачей, то после указа президента им и в правду зарплаты круто подняли.
Ага, и пенсионерам пенсию прибавили, теперь заживём! *сарказм*
и я бываю в мск очень часто.
А я родилась и живу тут, и что-то не вижу таких чудных зарплат, о которых вы вещаете. А в далёком 2005 зп на моей первой работе была вообще 7к :хлопаетглазками:

ну. у меня - выпечка. она все = вареная получается
Ой, а не пробовали индейку посолить, поперчить и на 1:40~45 на тушение? Офигенно получается, и можно, хоть так, зоть с гарниром, хоть вместо колбасы на хлеб :ок:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
вы на бессолевой диете?
Нет,просто не ем:) уже много лет,как и хлеб с колбасами. Не нравится банально. Булки поганые стали ,продавать.Хлеб черный и не часто. Или домашней выпечки.. Ну там пирожки жрю:)
Не. То что прям на диете ... Просто организм отвергает иногда даже физически.:)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
сейчас читаю книгу про вред диет. и там рассказывается что в клинике для похудания всё дают несолёное. но так как соль нужна организму то в субботу им дают селёдку.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Ну, солей и так в продуктах полно... А я вот без сладенького не могу, это прям моя слабость.. Периодически готовлю себе творожные печеньки, которые как только не назвают.. (треугольнички, ушки, гусиные лапки и прочее) :хихикаю: Хорошо, что быстро это всё делается и без заморочек, но тут уж мультиварка не прокатит, духовка нужна
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Хорошо, что быстро это всё делается и без заморочек
Тоже люблю домашнюю выпечку, но наоборот "с заморочками" :Rolleyes2:
Прямо удовольствие доставляет печь торты на идеальных бисквитах/слоеном тесте/песочном тесте, с разными пропитками из домашних же сиропов, со взбитыми сливками, сливочной карамелью и заварными или масляными кремами, со слоями желе и муссов. И чтобы ничего готового туда не покупать - делать все самой, с нуля, даже кондитерские посыпки и фигурные шоколадки/карамельки. Иногда не один день торт готовлю, но какой же кайф :румянец:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Вы меня извините, но широкий кругозор - это ходить на выставки минералов, читать в оригинале Данте Алигьери, а на досуге изобретать новые способы плетения макраме. Условно. Скрупулезный подсчёт чужих денег явно к нему не относится.
Полностью согласен. Есть разница между тем, что развивает и может пригодиться, и бездумным поглощением информации, будь она хоть тысячу раз правдивой. Впрочем, отдельные личности могут и откровенное мракобесие за факты почитать.

Их не "москвичи" делают, а почти вся Россия. Сейчас ради интереса погуглила с десяток городов (не миллионников даже) и везде есть доставка таких букетов. И в чем проблема подарить еду в таком виде, не понимаю. Ее же съедают потом, а не выбрасывают
Да. Это подарочная штука, никто не будет просто так сам себе это заказывать каждый день потому что некуда деньги потратить. Как подарок это тоже выглядит... Странновато. Ну, для меня. Но некоторые считают, что это прикольно, и чёрт с ними, пусть считают. Странно видеть подобную реакцию. Это как если бы человек один раз съездил в парк аттракционов и поел сладкой ваты, а про него окружающие бы додумали, что он регулярно бросает деньги на ветер и питается только сладостями.
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Acidity :обожание: что ж вы творите-то на ночь глядя.. я ж после 6-ти не ем... :лол: Мой максимум в тортиках - это бисквит в мультиварке (хороший кстати получается) и крем из маскарпоне со сгущёнкой :хихикаю: Просто, неаккуратно, но вкусно :танцую2:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Acidity :обожание: что ж вы творите-то на ночь глядя.. я ж после 6-ти не ем... :лол: Мой максимум в тортиках - это бисквит в мультиварке (хороший кстати получается) и крем из маскарпоне со сгущёнкой :хихикаю: Просто, неаккуратно, но вкусно :танцую2:
У всех свои таланты. :D Я с удовольствием готовлю торты, но простая варка макарон загоняет меня в тупик. Серьезно, без шуток. Я пробовала все время варки без перерыва их помешивать. Пробовала промывать и не промывать. Перемешивала все время, пока они остывают. Варила по секундомеру. Покупала самые дорогие марки, выбирая по штрихкоду то, что произведено в Италии. Добавляла при варке оливковое масло, подсолнечное масло и черт знает что ещё. Обжаривала и не обжаривала. Один фиг - они у меня слипаются.
При этом, лазанья или каннеллони - пожалуйста, никаких вопросов :фейспалм:

Аналогично, кстати, из простейшего - я неспособна на омлет :D Горят, заразы. С яичницами все в порядке.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
яичницами все в порядке.
Яичница жариться в микроволновке за 2минуты. Главное яцы взболтать,чтоб потом,они не пытались глаз выбить при протыкании вилочкой:D
Я тож,когда здоровая была,для любимого,на кухне изгалядась. И пирожки и тортики и то и се. А щас уже.только по примитиву.
А ещё,я жру после 6. На ночь кстати,творог полезно есть. И брокколи. Творог я ем. Без него,чот резко худею,даже на сладком. :(
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
175
Награды
27
но простая варка макарон загоняет меня в тупик. Серьезно, без шуток. Я пробовала все время варки без перерыва их помешивать. Пробовала промывать и не промывать. Перемешивала все время, пока они остывают. Варила по секундомеру. Покупала самые дорогие марки, выбирая по штрихкоду то, что произведено в Италии. Добавляла при варке оливковое масло, подсолнечное масло и черт знает что ещё. Обжаривала и не обжаривала. Один фиг - они у меня слипаются.
Там дело не в трушности марки, а чтоб были из твердых сортов пшеницы, это специально выбирать надо. Плюс воды как можно больше (можно вообще 100г на литр), огонь посильнее и кидать макароны только в уже кипящую воду. Ну и чуть недоваривать, хотя тут интуиция нужна, время варки на пачке обычно пишут от балды.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Один фиг - они у меня слипаются
Дык,по этому их,кстати, и промывают после варки оО ну у нас ,так во всяком случае. Так то да бывает и слипнуться могут,но не прям всей массой:) Рис тоже можно промывают,особенно круглозерный,потому-что иначе привкус бумаги будет. Ну это, если рис не в отдельных пакетиках,ессно.
Для меня,самый ад-всегда жарка картошки была. Вообще,не получается-зараза
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Там дело не в трушности марки, а чтоб были из твердых сортов пшеницы, это специально выбирать надо. Плюс воды как можно больше (можно вообще 100г на литр), огонь посильнее и кидать макароны только в уже кипящую воду. Ну и чуть недоваривать, хотя тут интуиция нужна, время варки на пачке обычно пишут от балды.
Вы знаете, я просто уже верю, что у всех макарон мира что-то есть против меня :капля: Гуглила "как правильно варить макароны" не раз. Кроме твёрдых сортов в принципе ничего не покупаю. Кидаю, естественно в кипяток. Пробую каждые полминуты, чтобы прям альденте.

...
ладно, я смирилась. Просто если я хочу макароны, заказываю доставку или иду в гости :фейспалм:

Дык,по этому их,кстати, и промывают после варки
Пробовала, у меня не работает :псих:
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Вы знаете, я просто уже верю, что у всех макарон мира что-то есть против меня :капля: Гуглила "как правильно варить макароны" не раз. Кроме твёрдых сортов в принципе ничего не покупаю. Кидаю, естественно в кипяток. Пробую каждые полминуты, чтобы прям альденте.

...
ладно, я смирилась. Просто если я хочу макароны, заказываю доставку или иду в гости :фейспалм:


Пробовала, у меня не работает :псих:
ну значит это точно-заговор)))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
сейчас контекстная реклама предлагает мне брутальных мужиков. но по ходу это фотошоп. на одно фото разные футболки прилепили. хотя до этого с таким же фотошопом мне на протяжении полугода предлагали женскую одежду. интересно кто-нибудь рискнёт покупать нафотошопленные шмотки? и есть ли они в реальности? хотя смотрятся эти произведения графических дизайнеров достаточно неплохо. хотя на такую фигуру как с картинки что ни надень всё будет прекрасно смотреться. мускулистые. подтянутые. жиров нет. красота. таким можно и вообще без маек ходить )))

по-крайней мере перестали предлагать пробки для бутылок за 11000 руб ))))))) гы

1.jpg
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Пускай тогда уже подтянутые загорелые тёлки с 2,5 номером тоже без маек ходят, я за равноправие.
Я тоже за равноправие, но за другое. Пусть мужики с гигантскими пивными животами и грудью 2,5 размера наденут майки. Пожалуйста :капля:
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
175
Награды
27
Я тоже за равноправие, но за другое. Пусть мужики с гигантскими пивными животами и грудью 2,5 размера наденут майки. Пожалуйста
Между прочим, в арабских странах большой живот у мужчины поэтически именуют "барханом мудрости" и считают очень сексуальным :D
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а в японии сумоисты считаются привлекательными. там они котируются как у нас бодибилдеры. с ними все фоткаются.
 
Верх