Мегафлуд

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
И вот крупные фирмы скупили игродельные компании и теперь это бизнес. А законы бизнеса явно не на пользу покупателям.
О, теперь можно махать флагами и радостно кричать, что игры - это не тупая забава, вон, ради них даже заговор организовали!
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
О, теперь можно махать флагами и радостно кричать, что игры - это не тупая забава, вон, ради них даже заговор организовали!
Кому как. Для нас просто забава - убивание времени, а порой и нервов, а кто-то деньги большие поднимает. Каждому своё. И радоваться особо нечему. По всей видимости нас ждет мало хорошего.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Мой отец профессионально чинит технику уже 35 лет. Ему часто знакомые пытаются впарить починить старый телевизор/панель к нему/магнитофон/видео-аудио-проигрыватель и т.д. Он делает, что в силах, но чаще оказывается, что сделать ничего нельзя, так как заводы перестают выпускать детали. Срок любой техники - максимум 5 лет. Потом только в утиль.
У нас телики дома служат годами без проблем (притом, что они все были утилем). Наверное, не обошлось без особой уличной магии (ну или есть априори более живучая техника, которую правильно может только специалист подобрать). Естественно, ни в одном магазине техники вам такую предлагать не станут, ибо в мозгах техники нужно очень глубоко разбираться.
Мой старинный китайский смартфон неизвестной марки периодически накрывается со звуком, но пашет уже 6 лет. Камера уже давно отвалилась, но андроид летает со всеми нужными мне приложениями. Батарея держит чуть хуже, но не намного, чем в самом начале. Тоже был утилем. Не вижу смысла кидаться на новые и известные марки телефонов, пока старый не отслужил. А если бы на моей лапочке nokia не померла батарея, до сих пор бы пользовалась кнопочным с солидным железным корпусом.
Отец любит телефоны марки RugGear. Они сделаны специально для тех, кто роняет телефоны обо все подряд и нуждаются в, например, рации, морской связи и геолокации, инструментах для строительства и прочих игрушках, уже встроенных в прошивку. Смартфоны для настоящих мужиков, так сказать. Они живут вечно, неубиваемы, непотопляемы, единственное, что на совсем старых андроид тупит и не все приложения хочет на себя ставить, но на версиях поновее все ок.
Но то, что производителям нафиг не нужно поддерживать старую технику - это факт. И у этого факта есть другая сторона: спрос. Потребители хотят все самое новое, свежее, самое лучшее, чтобы лучше, чем как у соседа. И они готовы за это выкладывать бабки. Поэтому сейчас с каждым новым поколением техника объективно работает быстрее, и обладает куда большим спектром возможностей. Это тоже факт. Сравнить телики из эры 5 и больше лет назад и сейчас - это небо и земля. Это у нас еще где-то теплится старая психология, что нужно старую технику не выбрасывать, а чинить, старую одежду - подшивать, обувь в ремонт сдавать. А остальной мир класть на это хотел, и без малейшего сожаления избавляется от старой техники/авто/одежды/обуви. Причем уже много десятилетий как. Но в тех же самых азиях, например, принято не на свалку отправлять все отслужившее, а все досконально перерабатывать - и снова запускать в производство. Потому в магазинах техники, например, принято утиль и брак весь назад производителю отправлять (это касается тех магазинов, которые напрямую с производителем техники общается, и все детали по гарантии от него получают).
По поводу игр не могу много сказать. Я не играюсь во все подряд, времени на это особо нет, ибо работа/учеба. В школе играла только на компе у подруги в симс. Потом в универ пошла - попробовала Dragon Age. С удовольствием в старенькие Elder Scrolls побегала. По нескольку раз Mass Effect прошла, а в третьей части в мультике 1500 часов набегала с друганами. Сейчас зависаю только в четверке, потому что это очень хорошая игра для расслабона и строительства.
Вижу игры таким образом: в жизни разных людей есть свои потребности, и игры у каждого свои. Если нравится какая-то - играй, вкладывай, если не жалко. Не нравится - найди другую. Поменялась потребность - подбери что-то, способное потребность удовлетворить. Вот раньше я без мультиплеера жить не могла, а сейчас здоровье накрылось, и я больше пары часов в неделю в него бегать не могу физически, мутить начинает. Зато с симсом не надо в наушниках сидеть, когда приспичит - зайду какую загагулину наваяю, доп контента накачаю - посмотрю на него, новый мод попробую какой. Раньше пиратка стояла, стеснялась свои домики выкладывать. Сейчас спокойно в галерею заливаю - и из нее качаю, сколько влезет. Причем, пока пиратка стояла - я мучилась с игрой, с ней постоянно проблемы были непонятные, и месяцами ждала обновы. Сейчас игра работает безотказно даже с необновленными модами.
Все, что мне в игре не нравится - это когда разработчики не особо заморачиваются с фантазией, а просто копируют старый контент. Когда что-то новое и продуманное выходит - я очень радуюсь. Мне "Стрейнджервилль" зашел, потому что такого еще не было. Хотелось бы больше подобных экспериментов.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Не вижу смысла кидаться на новые и известные марки телефонов, пока старый не отслужил.
У меня Нокиа 3410 с 2003 года пашет. Когда ломается. чиню - ибо руки о плеч и паяльник из них не выпадает)))) И я не понимаю, для чего в телефоне нужен какой-то дополнительный функционал. Для этого у меня системников куча, начиная с Пня-2 (Целерон Мендосино) и заканчивая Феномом-2. Любимый Пень-3 крутит музыку и я н нем объекты для Симс-2 перекрашиваю.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Celeron
тут прямо клуб любителей ретротехники. у меня например телефон самсунг 2008-го года выпуска. прекрасная весчь.
а смартфоны каждый год ломаются. у последнего смартфона леново сенсор съехал. жму на середину а он нажимает на сантиметр влево. может кто знает как это чинится?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Кому как. Для нас просто забава - убивание времени, а порой и нервов, а кто-то деньги большие поднимает. Каждому своё. И радоваться особо нечему. По всей видимости нас ждет мало хорошего.
- это был грустный сарказм, друже.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
И я не понимаю, для чего в телефоне нужен какой-то дополнительный функционал
Здесь зависит, опять же, от потребностей. У меня работа связана с тех поддержкой пользователей, которые приложением пользуются. На телефоне куча всего стоит на случай, если комп умрет внезапно во время работы. Бывало такое, провайдер лег полежать, электричество вырубили, а я на смене должна быть. Тут телефон с примочками очень помогает. Еще на нем же стоит отличное приложение Flo, специально для ленивых, кому впадлу самостоятельно календарик месячных чертить.
Так что каждому свое.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Боже, ни в жизнь подобным не заморачивалась))))
Тоже не заморачивалась раньше. А потом подруга посоветовала поставить приложение на смартфон - можно много чего отмечать, и вес, и кол-во выпитой в день воды, и сон, физическую активность, прием лекарств и др. Может подойти тем, у кого со здоровьем не очень, или хочется лучше цикл понимать. В приложении три движения - и готово. А на бумаге такое вести - убейте меня.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
На телефоне куча всего стоит на случай, если комп умрет внезапно во время работы.
Поддержу, еще и на тот случай, если ты админ нескольких соцсетей, не сидящий в кабинете с утра до вечера. Ну, и с календариком, удобная штука, да...
Кстати, в WW есть такая же опция, как у календарика, с предупреждением, да и вообще "Симс" отлично иллюстрирует, на фига в современном мире смартфоны, за компьютер персонажи садятся только ради писательства и дры.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
"Симс" отлично иллюстрирует, на фига в современном мире смартфоны, за компьютер персонажи садятся только ради писательства и дры.
Если надо средневековье отыграть - тем более не надо))) А так, иногда играю за симов хакеров, программистов, бизнесменов, писателей и звезд соцсетей. Еще через смартфон и комп в симсе можно покупать имущество, семью отправлять в волонтеры, счета оплачивать дистанционно, и по карьере договариваться. Довольно часто использую смартфон в игре, компьютер реже - в основном по работе, хотя частенько делаю подростков и детей-пакостников, которые мучают пользователей на форуме и шлют всякий спам. У них шкала сочувствия за это падает :вилы:
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Сплю и вижу возможность выкинуть смартфон на фиг некоторыми персонажами.
Мне нравилось, в тройке была черта характера "Технофоб". Вот бы ввели, было бы здорово. + черта участка "Без удобств" - и красота)))
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
и вес, и кол-во выпитой в день воды, и сон, физическую активность
О боже, то ли я тупая, то ли лыжи не едут.... Количество выпитой воды считать? Сон? Физическую активность? Дайте мне это развидеть.... Это приложение - симулятор иппохондрика что ли? Не, я однозначно не понимаю этот современный мир. Считать калории, литры выпитой воды, месячные.... Верните меня назад, в ХХ век, пожалуйста!
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Мне нравилось, в тройке была черта характера "Технофоб". Вот бы ввели, было бы здорово. + черта участка "Без удобств" - и красота)))
да. интересные челленджи можно отыграть)))
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
От смартфона на самом деле польза большая, он как минимум фото- и видеокамера, сканер, медиаплеер, диктофон и навигатор в одном флаконе. Сам по себе системник это все не может делать, даже если юзеру не влом таскать его за собой на веревочке, к нему еще кучу периферии надо цеплять, а тут такое богатство в кармане. Плюс беспроводной быстрый доступ в интернет почти уже в любой точке глобуса. Да за такой девайс любой компьютерный гик 80-х родину продал бы, а вот современного обывателя он восхищает не больше сковородки. Плюс сейчас уже не времена какой-нибудь ноклы 5800 и первых айфонов, и софт позволяет делать буквально все, в том числе программировать, пилить простенький видеомонтаж и качать торренты. А если хорошо подумать, так смартфоны уже могут и такое, во что комп вообще не умеет на должном уровне. Дополненную реальность, например.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Считать калории, литры выпитой воды, месячные...
Для тех, у кого есть проблемы с циклом/почками/весом, это весьма актуально и очень удобно, ипохондрия тут не при чем. Вам нет - и слава богу!

он как минимум фото- и видеокамера, сканер, медиаплеер, диктофон и навигатор в одном флаконе
Прибавьте сюда органайзер, шагомер, планировщик расходов, игры для ноющих в очереди детей, платежные системы, виртуальные скидочные карты и многое другое. Ретроградом быть хочется, конечно, но в современном мире некомфортно, особенно - когда ты с миром активно взаимодействуешь по работе и варианты выбирать не приходится.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
нынече разработчик , специально оказуаливает игры по максимуму, для того что бы игроку было там скучно и он от скуки начинал заносить денежку на всякую фигню, которая хоть как-то разнообразит геймплей.

Я поздновато отвечаю. Но разве сейчас оказуалевают игры не потому что ньюфажных игроков стало больше? На хардкорщиков из нулевых уже все равно. Сейчас пытаются угодить новым игрокам, которых становится все больше. В тот же симс было сложно играть на начальном этапе без модов и кодов.


О боже, то ли я тупая, то ли лыжи не едут.... Количество выпитой воды считать? Сон? Физическую активность? Дайте мне это развидеть.... Это приложение - симулятор иппохондрика что ли? Не, я однозначно не понимаю этот современный мир. Считать калории, литры выпитой воды, месячные.... Верните меня назад, в ХХ век, пожалуйста!

Вообще-то любой нормальный врач посоветует всем женщинам следить за циклом. Считать калории и литры выпитой воды полезно, если ты сидишь на диете. Не понимаю, что тут такого.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Вообще-то любой нормальный врач посоветует всем женщинам следить за циклом. Считать калории и литры выпитой воды полезно, если ты сидишь на диете. Не понимаю, что тут такого.
просто Celeron как-то написала что у неё мужской склад характера и наверное по-этому ей просто не интересны все эти дамские штучки))) а что? имеет право)))
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Вообще-то любой нормальный врач посоветует всем женщинам следить за циклом.
Ну. это если женщины по врачам ходят. Я - не хожу, например. Считаю, что к врачу нужно идти тогда, когда тебя что-то беспокоит. Если не болит - значит нечего и бегать по поликлиникам, сидеть в очередях с иппохондриками и слушать их нытье.

Считать калории и литры выпитой воды полезно, если ты сидишь на диете.
Да не жрать всё с хлебом и не "заедать горе" постоянно конфеточками и печенюшечками - и на диете сидеть не надо. Прежде всего - не есть мучного, сладкое - фруктами заменить. И - как кипарис)))))

просто Celeron как-то написала что у неё мужской склад характера и наверное по-этому ей просто не интересны все эти дамские штучки))) а что? имеет право)))
Это точно. Меня, когда я в офисе работала, очень напрягало, когда дамы начинали особености своей физиологии,роды и проч. обсуждать в вопиющих подробностях. Я сразу сваливала в серверную - пить пивас со вторым сисадмином - Димоном (у меня ставка редактора и полставки сисадмина были).
 
Верх