Мегафлуд

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
kto-nibyd
Не вижу ничего удивительного. Ведь когда-то собрались крупные бизнесмены и договорились делать некачественные недолговечные товары. Все привыкли, что техника ломается едва закончилась гарантия и т.д. и т.п. И вот крупные фирмы скупили игродельные компании и теперь это бизнес. А законы бизнеса явно не на пользу покупателям. Романтиков-фанатов своего дела выгнали или выдавили и остались в штате на всё согласные работяги. Просто крупные корпорации добрались наконец и до этой сферы жизни. Как спорт стал бизнесом, искусство, образование и медицина. И, бог знает, что ещё...:злой:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Shark299 так я давно говорю, что все во имя бабла делается. иногда просто схема деньгососания немного удивляет, так на пример ,в 1й ммо людям продавали возможность НЕ ходить в тот или иной рейд) то есть обычно в играх(во всех) люди платят за доступ к контенту а тут на оборот, за возможность этот контент пропустить.и все эти способы вызвать желание отдать последний фиг:рукалицо: пойми что ,становятся все разнообразнее и изящнее. психология маркетинга развивается. скоро , вон, как в футураме, рекламу в сны пихать будут. но главное, что жертва сама добровольно и даже с радостью отдаст последнюю копейку за ФИГНЮ.....прогресс.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
kto-nibyd
Согласен с вами на 100%. Просто после прочтения вашего сообщения вспомнился знаменитый сговор производителей электроприборов. Где их договор делать продукцию похуже "стыдливо" назвали "запланированным устареванием". Кстати, там и Philips соучаствовал.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Shark299 ну вон те же яблочники, давно признали, что специально замедляют старые айфоны, ради того что-бы народ новые покупал. даже срок действия лампочек(энергосберегающих) оговорен уже давным давно и нидайбох у какой-то компании лампочки начнут работать дольше чем нужно. увы, мы можем только ругаться и ныть на эту тему, а повлиять не в силах. ну касаемо игр, конечно, аудитория могет просто не играть в них, а вот все остальное, не есть, на пример, человек просто не может....
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.104
Достижения
310
Награды
12
специально оказуаливает игры по максимуму, для того что бы игроку было там скучно и он от скуки начинал заносить денежку на всякую фигню, которая хоть как-то разнообразит геймплей.

Но не уйдет ли игрок в этом случае в другую игру?
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
да. современная техника быстро ломается. это факт. смартфоны редко служат дольше года
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Я вам более страшные вещи скажу. Вся околокинологическая продукция (корма для собак, ветеринарные препараты, витаминки и т. д.) работают на то, чтоб собаки жили поменьше. Еще народу навязывается понятие, что собак стерилизовать надо (что тоже жизнь заметно укорачивает). Производители кормов и их реализаоры тесно работают с коммерческими пиомниками (им скидки). А питомники размножают больных животных - раньше помрут. раньше к нам прибегут за новым щенком. Оттого у меня никогда не будет собаки коммерческого разведения. Я привыкла к собакам с хорошей генетикой, которые живут примерно 20 лет.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
да. современная техника быстро ломается. это факт. смартфоны редко служат дольше года
А сколько народу не ждёт, когда у них что-нибудь сломается. Чуть добавит производитель в смартфон или айфон хоть какую-нибудь фигульку и сразу: Ой хочу, хочу, хочу... Короче, так и так фирмы будут в плюсе.
Celeron
Людей травят всякой фигней, чем для них животинки лучше? Нестрашно, противно.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Если они с AMOLED экраном. Те которые с IPS, более долговечны.
А я вообще кнопоШные люблю)))) Именно в качестве телефонов А смартфон Нокиа Лумия 920 без симкарты у меня фотоаппаратом трудится - своих собак и кошек я им снимаю)))

Людей травят всякой фигней, чем для них животинки лучше? Нестрашно, противно.
А мне страшно. Я не понимаю, как ради бабла живым существам можно жизнь укорачивать. Хоть людям, хоть собакам. Они все ЖИВЫЕ и разумные.
 
Последнее редактирование модератором:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Celeron
Откуда я знаю как? Как вообще такое может прийти в голову? У меня от этих нехороших людей такое ощущение, что все они в детстве мучили котят. Маньячелы.
Вот он - злобный оскал буржуазии. Ничего святого, кроме доллара.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Айфоны, ха! Сейчас даже машины такие делают, чтобы сломалась или надоела года за три максимум, аккурат выплатил один кредит и сразу бери новый :) Ну, дезигнеры за это время успеют придумать новую форму фар, и мотор станет мощнее на 15 л. с., нам же всем это очень важно. Да здравствует прогресс, короче. Причем, что особенно печально, этим сейчас страдают даже те марки, которые всю жизнь считались неубиваемыми (особенно на примере мерседеса заметно).
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Вот он - злобный оскал буржуазии. Ничего святого, кроме доллара.
Эх, как же мне обидно..У меня ризеншнауцер 18,5 лет прожила. Советских кровей. После ее смерти я три года (!!!!) жила без большой собаки. Потому что, как глянула на современное разведеие, которое живет лет 8.... Так и через 3 года после смерти Гиты взяла ездовую лайку народного разведения (чукотка+хаски+маламут) от старых родителей: матери - 10. отцу -15 лет.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Mr. Stark
Машины "запланированно старить" начали не сейчас. С начала двухтысячных они стали едва дотягивать до конца гарантии. Старушка двадцати с небольшим гораздо "моложе" четырехлетки. Гораздо.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Celeron, Питомники плодят больных животных? Вы хоть раз были в настоящем профессиональном питомнике? То что вы описываете называется не "питомником", а "заводом разведенцев"! Вы с такой лёгкостью загребли всех под одну гребёнку :фейспалм:

Стерилизация и кастрация укарачивает жизнь? Серьёзно? Сильнее чем любители "повязать кошечку/собачку для здоровья", а потом, в лучшем случае, выкинуть детей на улицу, - никто не укорочивает жизнь питомцев.
Да, это ОПЕРАЦИЯ у которой есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, о которых отдельные индивиды склонны забывать, когда особо яро агитируют (это отдельная тема).. Но чтобы прям укорачивать жизнь.. Это вы сильно загнули.

А про корма и всякие ништяки для животных. Так каждый уважающий себя и любящий своего питомца владелец давно прочитал всю необходимую литературу и может прочитать состав на упаковке, а ещё лучше давно перевёл своего питомца на натуралку ;)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
с точки зрения психологии люди заводят питомцев чтобы изменить свой статус в семье
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Питомники плодят больных животных?
Сплошь и рядом. Ога, ФЦИшные. Вы не в курсе, случайно, где найти линию доберманов, свободную от ДКМП? Или лабров и немцев, свободную от дисплазии? Розенберг Евгений - это "коммерсант" с Птички? Нет, это ведущий заводчик доберманов, владелец питомника "из Зоосферы". И именно он необратимо распространил ДКМП в породе. 70 процентов доберманов не доживают до 5 лет. И люди, похоронив любимую молодую собаку, спшат к нему за новым щеночком. А почему все мопсы, весты, скотчи аллергики? Тоже, наверное, коммерческое разведение не виновато? Почему у шпицев у многих коллапс трахеи, алопеция, пателла? Отчего йорки (из питомников, ога) почти все жрать ничего, кроме грудинки и некоторых кормов не могут? Выворачивает их. Ах, да, еще печеночный шунт через одного.

Стерилизация и кастрация укарачивает жизнь? Серьёзно?
У собак - серьезно. У них низкий гормональный фон, и, там где кошки все надпочечниками компенсируют, то собаки - увы. Последствия - остеосаркомы, остеопороз, раннее старение, недержание мочи. Последнее породило индустрию бойкой торговли пропалином (флакон - 1500 р, в месяц 1-2 уходит на собаку).
Я так понимаю, Вы кошками занимаетесь, у них все, возможно, по-другому в разведении, а у собак - печаль печальная. Благополучно только у охотников, ибо там нет коммерческого разведения, выставки там не шоу, а суть племосмотр с бонитировкой. Дратгольдены (у меня на аватаре) разводятся тоже по охотничьему принципу, оттого здоровые, как кони и живут по 20 лет (и более - Аарон Цвибиль Шиммельшнауцбарт ф. д. Раттенщванц (моего разведения, кстати) прожил 25 лет и последний раз в 23 года вязался). И да, коммерсантам от кинологии (владельцам питомников) выгодно, чтоб кастрация шла в массы. Тут два пункта:1) Купил у них щенка, покастрил, потом под старость не сможет оставить себе щенка, куда побежит? Да-да, к заводчику за новой собачкой. 2) Покастрить всё гадкое народное разведение, которое неболявое, с отличной психикой и долго живет. И тогда народ по принципу "на безптичьи и жопа - соловей" помчится покупать ихнее больное трусло, которое если и не сильно болявое, то уж трусливое непременно - найдите-ка что-то кроме малинуа рабочего разведения, чтоб можно было качественно на защиту поставить. Фиг. А в народном разведении очень даже можно найти, ибо народ вяжет крупных собак не по принципу "чемпионов в родухе побольше", а "О, у Васи тоже овчар злой, прямо как моя Найда, повяжу-ка с ним, ане с горбатым чемпионом. У Васькиного-то еще и спина ровная и ноги не иксом")))) Родители моей Греты, ездовые, так и были повязаны - что сука, что кобель отличались хорошими защитными качествами, повязали чтоб себе по щенку оставить (владельцы суки (10 лет) и владельцы кобеля (15 лет)), и мне Грета тож досталась, и еще хорошим людям классных щенков подарили.

а ещё лучше давно перевёл своего питомца на натуралку
Вот я всю жизнь своих собак сырой натуралкой и кормлю)))) Две собаки 20 лет прожили, одна 18,5. Но это не питание, это - генетика. СобаШку ФЦИ чем ни корми - она так не сумеет, совсем не на это ее селекционировали. Там, где кинология - бизнес - долгожители НЕ выгодны. И ветеринарам не выгодно здоровое поголовье. Вот мои собаки совсем ветеринарам дохода не приносят И никогда не приносили)))) Разве что раз в год на прививку от бешенства в госветклинику приходят. Кстати, в Крым, регион свободный от пироплазмозного клеща года так до 2012-го, один предприимчивый вет (кстати, имеющий прямое отношение к ФЦИ и владелец питомника) завез партию пироплазмозного клеща. Теперь веты наслаждаются, а мы, собачники, бойко покупаем бравекто.
с точки зрения психологии люди заводят питомцев чтобы изменить свой статус в семье
Щито? Я вот собак держу, чтоб с ними интересно время на природе проводить - охота, грибы, да и на рыбалке веселее с ними, а не с бухими рыбаками))))
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
у меня кошка 20 лет прожила пока её машина не сбила. старенькая была и глухая. машину не услышала. а шофёр не особо к дороге присматривался к сожалению.
 
Верх