Мегафлуд

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Если не болит - значит нечего и бегать по поликлиникам
а потом болячка внезапно атакует организм.. по-хорошему, ходить по врачам надо каждый год, так, для профилактики. Основные анализы хотя бы делать. Но кто же виноват, что в наших больницах вечные очереди?
Да не жрать всё с хлебом и не "заедать горе" постоянно конфеточками и печенюшечками - и на диете сидеть не надо. Прежде всего - не есть мучного, сладкое - фруктами заменить
А есть некоторые заболевания из-за которых женщина поправляется - и горе тут непричем. Гормоны у нее страдают, например. Некоторые из-за стресса набирают вес. И что же теперь? Вы всегда так легко рассуждаете, не первый раз читаю ваши сообщения и замечаю, что вы убежденный консерватор. Но на дворе 21 век, а люди есть разные. Если женщине удобно следить за своим циклом и еще и с помощью гаджета - пусть следит. Это уж точно не плохо, а иногда даже и выручает. Если кто-то хочет следить за питанием - тоже пусть следит, я тоже не вижу в этом ничего ужасного и "слишком женского". А у вас такая реакция, будто это что-то запрещенное, из ряда вон выходящее.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Количество выпитой воды считать? Сон? Физическую активность? Дайте мне это развидеть.... Это приложение - симулятор иппохондрика что ли? Не, я однозначно не понимаю этот современный мир. Считать калории, литры выпитой воды, месячные.... Верните меня назад, в ХХ век, пожалуйста!
Это помогает тем, у кого плохое здоровье или трудности с приобретением полезных привычек. У меня и то, и другое, и мне действительно лучше отмечать, что я должен успеть сделать за день, ну и добавить ещё какие-то примечания, типа когда выпить лекарство, фруктов купить не забыть и так далее. Но я всё это предпочитаю делать в блокноте. Заметил, что чем дольше я веду такие записи, тем легче мне становится выполнять всё задуманное, потому что благодаря ним незаметно и без особых усилий воли выработались привычки, и теперь я в определённое время сам вспоминаю что-то и хочу сделать это. А если у человека плохое здоровье, то различные мелочи в сумме могут сильно влиять на самочувствие. Например, если засидеться за компьютером или книгой и не пойти вовремя спать. Или поддаться соблазну и купить что-то вкусное и лёгкое вместо того, чтобы поесть полноценно. Дико страдал от этого неумения организовать себя года два назад. Сейчас такого уже нету. И помогли приучиться именно такие вот пометки. А уж про людей, которым надо пить какие-то лекарства, вообще говорить не приходится. Им это сравнительно удобнее, чем забывать, пропускать и потом получать последствия этого пропуска.

Да не жрать всё с хлебом и не "заедать горе" постоянно конфеточками и печенюшечками - и на диете сидеть не надо. Прежде всего - не есть мучного, сладкое - фруктами заменить. И - как кипарис)))))
У вас какие-то доисторические представления об этом, вот правда. Бывают люди, которым это не помогает. Честно говоря, я не думал, что ещё остались те, кто действительно считает, что если человек толстый, то это обязательно потому, что он жрёт как не в себя.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
А у вас такая реакция, будто это что-то запрещенное, из ряда вон выходящее.
Да нет, не запрещенное, всяк по-своему Богу молится (с), просто давно подметила - те, кто сильно заморачивается на заботе о своём здоровьечке, как правило, и страдает постоянно - то стрессом, то еще чем-то. Мне уже почти сорокет, карточка в поликлинике отсутствует. И ничо - ни стрессов (в них вообще не верю, это человек сам себя неправильно программирует, внушает себе, что он "нищасненький" - и пожинает гнусные плоды, ни ожирения, хотя жру всё (а еще и винца ппить не дура - сами делаем домашнее, и пиваса) и с удовольствием, только не лежу потом на боку и не "страдаю", а работаю, и даже отдыхаю активно - каждый день по три-четыре часа с собаками гуляю. И да, я ретроград и консерватор. У меня мать врач, уже на пенсии, помню, когда она работала, как же она презирала бабок-иппохондриков, которые осаждали участкового врача, доказывая ему, что у них рак в последней стадии (а на них пахать можно было). А нынче лечиться модно, народ смолоду из поликлиник не вылазит, таблетки горстями ест, а потом удивляется, что печень раздулась, почки отвалились и аллергия на всё, даж на саму жизнь.
Бывают люди, которым это не помогает.
Значит, еще и фитнес. И схуднет человек, и мышцы поднакачает. Склонные к полноте как раз отлично наращивают мышцы. Нам, дрищам, такие и не снились.
 
Последнее редактирование:

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
Всегда лучше быть богатым и здоровым, известный факт) деньги считать тоже неприкольно, что уж скрывать)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Значит, еще и фитнес. И схуднет человек, и мышцы поднакачает. Склонные к полноте как раз отлично наращивают мышцы. Нам, дрищам, такие и не снились.
Да, заметно, что вы вообще ничего об этом не знаете. Стереотип на стереотипе стереотипом погоняет. Мне повезло иметь обычное телосложение, но есть люди, которые просто до седьмого пота впахивать должны, чтобы не быть полными. А иногда и это не помогает, потому что есть люди с проблемами со здоровьем, и лишний вес вызывается болезнью или побочкой от лечения. А ещё бывают люди, которые благодаря другим ограничениям не смогли бы заниматься спортом. Например, я не могу никаким финтесом заниматься. Вообще. Ни бегать, ни прыгать, ни аэробику. А есть и вообще неходячие инвалиды, которые тоже не могут заниматься спортом, и которым лучше постоянно поддерживать диету, потому что лишний вес негативно сказывается на здоровье, ну и набрать им его легко, если они вынуждены только сидеть или лежать.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Если не болит - значит нечего и бегать по поликлиникам

Раз в год можно организм проверить. Молодой не молодой теперь без разницы. Вон, сколько уходит в никуда молодёжи.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Стереотип на стереотипе стереотипом погоняет. Мне повезло иметь обычное телосложение, но есть люди, которые просто до седьмого пота впахивать должны, чтобы не быть полными.
Муж у меня полный. В детстве- просто толстый. Ничего, пауэрлифтингом занялся, от груди 150 кг жмет (я, дрищА, всего 30), стал просто коренастым и здоровым дядей))))

А есть и вообще неходячие инвалиды,
Да я не про них, я про обычных людей. Нафига крайности?

но есть люди, которые просто до седьмого пота впахивать должны, чтобы не быть полными
Впахивать - полезно. Здоровье как раз - результат постоянной физической движухи. Я, когда позвоночник сломала, не к доХтУру побежала, а просто стала качать спину еще больше (когда поджило, конечно же). И ничЁ так результат))) Болит, конечно, бывает, но у меня на это волшебные упражнения есть))) Мышцы грыжу поджимают, не дают ей вылазить сильнее.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
те, кто сильно заморачивается на заботе о своём здоровьечке
Вы считаете, что следить за циклом месячных и питанием - это "сильно заморачиваться"?
в них вообще не верю, это человек сам себя неправильно программирует, внушает себе, что он "нищасненький" - и пожинает гнусные плоды
Конечно же, все идет из нашего мозга, но не все люди способны "заглушить" в себе стресс и переживания. Я, например, человек очень-очень восприимчивый и все принимаю близко к сердцу, поэтому по любому поводу начинаю стрессовать. Это не я так решила сама, несчастной я себя не делаю, людям - не жалуюсь, все в себе ношу, хочу от этого избавиться, но не могу - ну, не получается. И при этом я учусь, но вот только как раз из-за учебы стресс и возникает чаще всего. И отдых помогает не всегда. Не надо так отзываться о людях и всех под одну гребенку грести.
А нынче лечиться модно, народ смолоду из поликлиник не вылазит
Это не лечиться модно, это в основном обусловлено плохим здоровьем с рождения, из-за генетики. Очень много детей рождается больными, медицина их спасает, они потом рожают таких же, отсюда болячки. С одной стороны медицина на пользу людям, с другой - не особо-то. Хотя доля правды все-таки в ваших словах есть: молодежь любит шутить, что они старые)
Впахивать - полезно.
скажите это людям, у которых проблемы с сердцем. Им действительно полезны физические нагрузки, но "впахивать" им, простите, нельзя.
Раз в год можно организм проверить.
ну так я и говорю о том) не "можно" даже, а нужно)
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Вы считаете, что следить за циклом месячных и питанием - это "сильно заморачиваться"?
Ну да. Циклиться на пустом. Жизнь вокруг месячных.... Не, не хочу. Не проще ли просто принять их как нечто обычное, просто требующее усиленной гигиены. А то нынче модно все гнусные проявления характера месячными опрадывать)))) Еще и мнипулировать мужем, детьми и т. д. (типа "у меня месячные, я буду вас гнобить, а вы будьте снисходительны". У многих извесных мне дам месячные - "узаконенная неделя домашнейсволочи". И да, это - противно. Когд взрослый человек не умеет владеть собой, он - лузер. Ибо даж не захотел научиться.

Конечно же, все идет из нашего мозга, но не все люди способны "заглушить" в себе стресс и переживания.
Лайфхак. Ежли накатывает непруха и начинает давить - срочно переключаться на какую-нить интересную деятельность. Хобби, прогулки, походы (желательно с элементами экстрима). Очень помогает. Думаете. Железный Целерон и впрямь из стали? Нет, конечн, просто я не позволяю эмоциями управлять мной, предпочитаю сама ими управлять. И да, эмоции нужно игнорировать Просто поймите, что они - вред. Разум - рулез, эмоции - отстой. Верьте логике и разуму, а не эмоциям.

Очень много детей рождается больными, медицина их спасает, они потом рожают таких же, отсюда болячки.
Вот потому я и считаю, что то, что с детства такое, что нуждается в спасении, спасать не надо. Мне жаль геном человечества, имхо, он важнее "любимого умирающего от гидроцефалии масика". Масика можно и другог родить (усыновить), а вот ежли человечество всё превратится в болявое с детства.... Увы, но к эому идет.

скажите это людям, у которых проблемы с сердцем.
Впахивать нельзя, но умеренные нагрузки - можно и нужно. Та же ходьба на большие расстояния шагом. И не обжираться. ога. Сердечникам - особенно. Вообще, лучше есть мало (недоедать), чем от пуза.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Да не жрать всё с хлебом и не "заедать горе" постоянно конфеточками и печенюшечками - и на диете сидеть не надо. Прежде всего - не есть мучного, сладкое - фруктами заменить. И - как кипарис))))

Ох, ну спасибо, что сказали. А то я как дура обследуюсь у эндокринолога каждые полгода, чтобы держать свой вес в норме, когда могу просто послушать советы от незнакомцев в интернете! :сарказм:
 
Последнее редактирование:

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Жизнь вокруг месячных...
Ой, а кто сказал, что жизнь - вокруг месячных?) Вы просто два раза в месяц отмечаете начало и конец. Все. Ну, если кому-то надо - он еще отмечает выпитую таблетку, например. Это все, что в основном делают женщины, которые следят за этим, чтобы потом раз в полгода наведаться к соответствующему врачу и проследить за циклом. Это просто удобно, не более.
А то нынче модно все гнусные проявления характера месячными опрадывать)))
Это вас уже куда-то не туда понесло. Да, есть такие люди, не спорю. Но как это, простите, связано с тем, что девушка\женщина отмечает два раза в месяц у себя в календаре свой цикл?)
Лайфхак. Ежли накатывает непруха и начинает давить - срочно переключаться на какую-нить интересную деятельность.
спасибо вам, конечно, за совет, но мне он не помогает, ибо переключаться я тоже пробовала. Но знаете, когда учеба давит, от тебя требуют чего-то, у тебя нет даже возможности, в общем-то, сходить с друзьями погулять, а не то, что там Вы описали, как-то вот совсем такой лайфхак мне не подходит.
Просто поймите, что они - вред. Разум - рулез, эмоции - отстой. Верьте логике и разуму, а не эмоциям.
И опять же, очевидные вещи говорите, но думаете, что все вокруг такие глупые и этого не понимают? Не все люди, увы, такие виртуозы в подавлении эмоций, у некоторых на это уходит годы, а некоторые просто этого не могут в силу своего характера, слабой силы воли и иже с этим. И что же, эти люди плохие? Все люди, что подвержены стрессу чаще других - нытики? Странно это как-то.
с детства такое, что нуждается в спасении, спасать не надо.
Вы сейчас могли обидеть ни одного человека, что нас читает, включая меня. Потому что я одна из тех, кого спасли. Все, знаете, в этом мире относительно. Там где вроде бы совершаешь добро, спасая человека - совершаешь зло, нарушая генофонд. И не поймешь, что из этого важнее. Думаю, что для каждого человека свои приоритеты.
Вообще, лучше есть мало (недоедать), чем от пуза.
вот поэтому, возвращаясь к нашей теме выше, люди и делают отметки, чтобы контролировать свое питание\нагрузки и иже с ними)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Муж у меня полный. В детстве- просто толстый. Ничего, пауэрлифтингом занялся, от груди 150 кг жмет (я, дрищА, всего 30), стал просто коренастым и здоровым дядей))))
Все разные.

Впахивать - полезно. Здоровье как раз - результат постоянной физической движухи.
Впахивать полезно не всем. Есть заболевания, при которых категорически нельзя перебарщивать с нагрузками.

Впрочем, я уже понял, что у вас какое-то странное предубеждение против ухода за собой. Конечно, когда люди доходят до крайностей и не могут выйти на улицу, потому что у них прыщ, болезненно зависимы от подсчёта калорий и терроризируют врачей и скорую помощь постоянными вызовами без повода, и это ненормально. Так же ненормально, как не мыться, жрать пирожные огромными пакетами и неделями не выходить из дома. Это одинаково ненормально, просто полярности разные. Но я не понимаю, почему у вас такое резкое отношение к каким-то банальным уходовым мелочам.

Все эти вещи у нормальных (подчёркиваю, у нормальных) людей много времени НЕ отнимают. Если у человека действительно обсессия, и он имеет навязчивые мысли, это отдельный разговор. Я регулярно мою волосы и должен причёсывать их каждое утро (они длинные), мне нужно принимать определённые препараты, определённое количество времени заниматься музыкой и иногда нужен массаж или почистить одежду щёткой. Ещё надо не забывать про нормальное питание, а то я могу просто забыть поесть (как ни странно), а потом резко проголодаться. Всё это меня совершенно не утруждает, потому что это для меня так же естественно, как чистка зубов. И тот факт, что я за всем этим слежу, ещё не делает из меня или какого-то другого парня метросексуала, повёрнутого на внешности. Это банальная опрятность и поддержание здоровья.

Точно так же с девушками. Поверьте, далеко не каждая девушка, которая составляет себе меню на день - это ограниченная гламурная кисуля, повёрнутая на модных диетках (по-моему, вы видите это именно в таком свете).
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
, чтобы потом раз в полгода наведаться к соответствующему врачу
Вот после этого я вообще умолкну, аки неспетая песнь. Каждые полгода бегать к врачу, шоб месячные проверить.... гхм. Вот это и есть жизнь вокруг месячных.

Там где вроде бы совершаешь добро, спасая человека - совершаешь зло, нарушая генофонд. И не поймешь, что из этого важнее.
Генофонд, конечно. Остальное - эгоизм и хотелки. Простите, ежли кого обидела, но не может индивид (который потом радостно размножаться побежит) быть важнее всего человечества и его будущего. Ежли б спасённые не продолжались в потомстве, то бишь были бы сознательными, - ради бога. Дык нет же, эгоизм человеческий и далее превалирует над разумом. А эгоизм - это опять же выкидыш эмоций. К слову, я уже лет в 15 поняла, что моё потомство никак не улучшит генофонд - ибо бабушка диабетик, у меня близорукость и спина сутулая. При этом меня не спасали, я - здоровое существо в целом, просто кривоспинное, подслеповатое и с бабушкой диабетиком.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Каждые полгода бегать к врачу, шоб месячные проверить.... гхм.
Ох... да не месячные проверить, а свой организм с т.з. репродукции в целом.
Генофонд, конечно.
а я вот считаю, что все относительно. Потому что далее вы описываете робота, а не человека. Только робот не имеет эмоций. Никаких. Вообще. А человек существо многогранное и эгоизм, в частности, наши эмоции - часть нашей жизни, нашего вида.
К слову, я уже лет в 15 поняла, что моё потомство никак не улучшит генофонд - ибо бабушка диабетик, у меня близорукость и спина сутулая.
Что же, поздравляю вас, вы не только генофонд спасли, но и человечность х)
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
А человечность-то причем? Или Вы имели в виду человечество?

Только робот не имеет эмоций.
А человек, который ушел далеко от примитивных животных, умеет эмоции игнорировать (не подавлять, а именно игнорировать) и пользоваться разумом. И инстинкты тоже игнорировать умеет)))) Мне бы обидно было жить инстинктами и эмоциями - это рабство. Хотя эмоции у меня есть - это как домовенок Кузя из-за печки бает: "Бровк, а Бровк! Сейчас ты должна быть сентиментальной!" А я на Кузю - как набелый шум. Не сентиментальной - а помочь, если требуется. А сопли пущай иные куры распуЩают)))
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Мне бы обидно было жить инстинктами и эмоциями - это рабство.
а я не говорю, что надо жить только лишь одними инстинктами и эмоциями. Все должно быть где-то посередине) эмоции подавлять - нужная вещь, но полностью избавиться от них невозможно. Да и нехорошо это будет.

За сим, думаю, лучше откланяться, диалог был, конечно, интересным, но ни к чему не привел и вряд ли приведет.. Доброго вечера)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Для меня остаётся загадкой, почему Celeron не понимает всего этого, хотя это настолько банально, что может быть сравнено с её любимыми собаками. Если у вас есть питомец, которого нужно регулярно кормить, вряд ли из-за одного лишь этого факта вы будете считать, что это подчиняет вас и что вокруг этого вращается вся жизнь. В норме всё это со временем встаёт в привычный распорядок дня и кажется таким же естественным, как принимать душ или зубы чистить. А уж такие мелочи, как занести в календарь какую-то там дату, отнимают просто смехотворно мало времени. Конечно, ВСЯ ЖИЗНЬ вокруг этого вращается, как бы не так. Рабство прямо, ухх.

Мне, к слову, одно время врач сказал записывать в тетради как я себя чувствую. И смены состояния. Тоже ничуть не напрягало. Черкнул пару строк несколько раз в день и всё.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
хотя это настолько банально, что может быть сравнено с её любимыми собаками. Если у вас есть питомец, которого нужно регулярно кормить, вряд ли из-за одного лишь этого факта вы будете считать, что это подчиняет вас и что вокруг этого вращается вся жизнь.
Ну, эт Вы одно растение с острым на вкус корнем с пальцем сравнили. Накормить живое существо, которое живет в твоей семье - это не рабство, это вообще нормально и приятно (как и друзей угостить вкусной собственноручно приготовленной едой), это из серии порадовать ближнего, а вот возведение месячных в культ, чтоб им специальный календарь посвящать и каждые полгода отчитываться по этому календарю перед посторонним человеком (гинекологом) - это да, явный перебор.

кажется таким же естественным, как принимать душ или зубы чистить.
Пардон, мыться и чистить зубы - это элементарная гигиена, а дрожать над месячными - новомодная блажь. Или без календаря можно забыть, что при них мыться чаще необходимо? Не, не забудешь, онЕ придут и скажут - пора!)))))
А еще мне не нравится, что некий Mr.Mortis говорит обо мне в третьем лице. Это что - привычка такая, подчерпнутая из соответсвующего коллектива?
Для меня остаётся загадкой, почему Celeron не понимает
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Бытует мнение, что плохое настроение и самочувствие во время ПМС часто говорит о скрыто протекаемых болезнях МПС.
 
Верх