Мегафлуд

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Депрессии и прочих психических заболеваний не существует,
Существуют в голове у болящих.

Прививки убивают?
Не убивают, а портят здоровьечко. Потом народ про печенку и почки сильно плачет. Ну, и про детей-аутистов, коих раньше не было.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Ежики, стоило вечер один не заходить, а столько холиваров по поводу несчастного приложения в мобильнике)))
Ребят, каждый живет, как хочет, нет смысла навязывать свою точку зрения, это никому не надо. Можно относиться к жизни по-разному, это всегда зависит только от нашего личного опыта.
Я пользуюсь приложениями - мне нравится. Кто-то ведет блокноты - им это нравится. Кто-то не пользуется ни тем, ни другим - им тоже нравится. Главное, чтобы все были рады.
Относиться ко здоровью можно всегда по-разному. Тоже вопрос только личного опыта. Никого не буду осуждать за точку зрения и методы, используемые для того, чтобы за здоровьем следить или не следить. В конце концов, кому какое дело. Если все хорошо - то спорить не о чем.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
lanamoon
Никому ничего не докажешь, скорее язык сотрешь.:) Но обменяться мнениями иногда не просто можно, но и полезно.
Обмен мнениями предполагает минимум эмоций - максимум аргументации)
Мне, например, не нравится, как к пользователю Celeron обращались. Есть у человека своя жизненная позиция - не нужно осуждать и эмоционально реагировать, нужно уметь с уважением относиться к чужой точке зрения. Можно быть несогласным, а можно пытаться человека учить. Последнее меня смущает, я лично очень не люблю подобный тон по отношению к себе.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
я лично очень не люблю подобный тон по отношению к себе.

Ну а я не люблю, когда обесценивают проблемы людей с псих. заболеваниями и считают их выдуманными. В СНГ и так проблематично с медициной, а кроме этого на тебя ещё общество давит с этим "Это все в твоей голове!" и "Займись делом и все пройдёт!"
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Обмен мнениями предполагает минимум эмоций - максимум аргументации)
Мне, например, не нравится, как к пользователю Celeron обращались. Есть у человека своя жизненная позиция - не нужно осуждать и эмоционально реагировать, нужно уметь с уважением относиться к чужой точке зрения. Можно быть несогласным, а можно пытаться человека учить. Последнее меня смущает, я лично очень не люблю подобный тон по отношению к себе.
Такое часто бывает и не только здесь. Если ты не с нами, то ты или дурак или тролль. С такими сразу неинтересно спорить. По-любому будешь неправ. А пользователь Celeron остра на язык и, я так думаю, без обид, любит вызывать именно такую реакцию.:) Шокировать, так сказать. Думаю она в порядке. Но в общем я с вами согласен.
Когда в беседе один поучает другого, значит он считает себя умнее. Кому ж такое понравится. Тут я с вами опять же солидарен.
Но при любом раскладе все высказались, выпустили пар и остались при своём. Я за любой спор, кроме драки.:)
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Флуд вас так сильно огорчает?
флуд сильно огорчает модераторов, а когда модераторы огорчаются, они выставляют нарушителям блокировку ответов, из-за чего огорчаются нарушители (в идеале, конечно :)). Так зачем всех огорчать и начинать флудить и оффтопить там, если есть замечательный Мегафлуд. Причём с любителями оффтопа была договорённость - убирайте за собой в спойлер, тогда можете разговаривать на любые темы, так людям, которые пришли поговорить о Симс, ваши сторонние обсуждения мешать не будут. Но об этом благополучно забыли.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Katriel
Вас бы я об этом и не спросил. Правила должны быть по-любому, а то наступит анархия.
А вот такая бурная радость девушки вызывает удивление и умиление.:)
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
А вот такая бурная радость девушки вызывает удивление и умиление
хорошо, я отвечу как пользователь) Мне вот не нравится, когда я захожу в тему "Вампиры", а там последние 2 страницы обсуждают гибридов джинна и оборотня. В теме про вампиров я хочу узнать инфу о них, а не о каких-то играх с генетикой неинтересных мне сверхов. Так же и в этой ситуации - заходишь читать про Симс, а обсуждают чьи-то месячные и что ещё хуже - проезжаются катком цинизма по людям, потерявшим близких от вполне себе реальной болезни. Вообще ни в какие ворота не лезет. Поэтому я бы тоже, как и GoblinQ♕, обрадовалась бы переносу всего этого по адресу.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
k0shka
Самое интересное, что такая жизненная позиция появилась совсем недавно. Кстати вместе с аптеками на каждом шагу и многочисленными новомодными лекарствами. И что-то больных меньше не становится, скорее их число растёт. Фармакология идёт рука об руку с медициной. Купленные врачи выписывают длиннющие рецепты, где по 3-4 лекарства, имеющих одинаковое воздействие на организм. Моей маме, при выписке из больницы, прописали 4 сердечных пилюль. Хорошо я посмотрел в нете, что они все идентичны и 3 из них не рекомендованы пожилым людям. Вот вам и передоз. И это не единичный случай. Впихивают таблетки как конфетки.
Аптекам и поликлинникам выгодно не лечить, а подлечивать. Это же давно уже бизнес. Так что кто ещё заботится о своём здоровье большой вопрос.
Какой абсурд я тут читаю. С малолетства имею несколько хронических заболеваний, все детство разными способами и процедурами боролась с ними, и теперь, будучи взрослой и самостоятельной, естественно стараюсь поддерживать свое здоровье на том хорошем уровне, которого удалось достичь. Молчу уже о тех болячках, которые появились в течение жизни (за ними, само собой, так же слежу и посещаю врача). И как-то глубоко плевать мне на то, что кто-то считает все это ерундой. Я хочу быть уверена в том, что завтра не загнусь, что мои дети не останутся сиротами, а муж вдовцом. Что мои родители не останутся без дочери. Да и самой как-то умирать пока не хочется и страдать "ой, опять вот там и вот то болит" не желаю. И это позиция нормального человека, который привык справляться с проблемами и решать их, а не забивать болт и надеяться на "авось".
Да, порой попадаются недобросовестные врачи, да, порой мы сталкиваемся с несправедливостью и желанием нечестных людей на нас нажиться. Но это не повод забивать на все и жить как сорняк. Ты живешь в обществе, ты контактируешь с людьми, создаешь ячейку общества. Если лично тебе (обращаюсь не конкретно к вам, а в общем) плевать, что у тебя воняет изо рта из-за проблем с желудком, что у тебя перхоти больше, чем песка в Сахаре, что во рту ни одного здорового зуба - ради Бога, живи и радуйся. Вот только страдают в таких ситуациях чаще окружающие, ведь им приходится нюхать это "великолепие", лицезреть и терпеть. Ладно какая-нибудь бабулька, она уже и матерью стать успела, и бурную жизнь прожила, ей может этот гинеколог и не сильно сдался (хотя мне этого не понять), но когда молодая девушка заявляет, что ей оно до одного места - вот тут я выпадаю в осадок. Потом такие громче всех орут, что забеременеть не могут или выносить, что врачи чудовища, не лечат, а калечат и так далее по списку. Та же песня и с любым другим врачом/заболеванием. Особенно жутко, когда человек уже знает, что есть проблемы, но ничегошеньки не делает, никак не лечится, но не забывает жаловаться, как ему, бедолажику, плохо.
Каждый живет так, как ему хочется, тут не поспоришь, но вот эта пофигистичность ко всему и к себе в первую очередь - уж точно не от большого ума.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
скорее всего у Celeron сенсорно-логический тип с точки зрения соционики. отсюда и мужские черты характера. ведь общество традиционно считает что сенсорика, логика, экстраверсия и рациональность - это мужские характеристики. и наоборот этика, интроверсия, интуиция и иррациональность относят скорее к женским чертам психики. вот и представьте например парня интуитивно-этического интроверта. он наверняка будет мягким, чувствительным и понимающим. и такие люди есть. из них получаются отличные актёры, поэты и психологи.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
k0shka
Сочувствую вам. Но все, что здесь писалось не касалось людей с тяжелыми хроническими заболеваниями. Тем более врожденными. А скорее тех, кто едва простыв бегут к врачу. А те рады стараться впихивать всего побольше и что подороже. Ещё и аптеку куда обратится подскажут. Следить за своим здоровьем надо, но без фанатизма. А то залечат нафиг. Диагноз то ставят методом тыка. Даже знаменитый доктор Хаус пока определит что с пациентом - заколет и закррмит разной фигней.
С чего вы взяли, что мне на что-то плевать? Мы незнакомы и поэтому ваше такое категоричное заявление - абсурд чистой воды. Вы считаете, что кто не лечится постоянно у врачей, тот постоянно болеет? А я считаю, что лечатся больные, а здоровым нечего себе голову заранее забивать.
И прежде чем принимать новое лекарство, не мешало бы почитать повнимательнее его противопоказания и побочные эффекты. А то как бы после такого лечения лечиться снова не пришлось.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Ну а я не люблю, когда обесценивают проблемы людей с псих. заболеваниями и считают их выдуманными.
Ну, если нет соматики (а ее примерно в 80 процентах нет), то и заболевания, как такового, тоже нет. Есть психологические проблемы, которые нужно решать, причем, не лекарствами, а именно - трудом (обязательно интересным для данного конкретного человека), различными занятиями, предполагающими как физическую, так и умственную деятельность, т. е. загружать себя так, чтоб времени на кормление мозговых тараканов не оставалось. И да, тараканы в голове бывают у всех, только одни их кормить перестают и они с голодухи кончаются, а другие идут к психиатру, им прописывают кучу психотропов, и через 10 лет там уже полная соматика, ибо клетки мозга поотмирали массово, кора вся в дырках, соответственно деградация личности. А сейчас самое поганое то, что в интернет-сообществах во всю идет такое, что, мол, как классно сидеть на психотропах. Есть даже целые форумы, чаты, конференции в скайпе, где народ только о психотропах общается, обсуждает, как сделать, чтоб тебе их выписали, как добиться инвалидности по психическому заболеванию (а это сильно проще, чем по соматике, ежли качественно симулировать - прокатывает). Молодежь сдуру на это идет, не предполагая, что тем самым губит свой мозг. Я видела людей, годами на психотропах сидящих. Более того, я видела их же до начала приема. То, во что человека эта химия превращает, что с ег личностью становится - это страшно.

сенсорика, логика, экстраверсия и рациональность
Ага))))
А я считаю, что лечатся больные, а здоровым нечего себе голову заранее забивать.
Вот и я так считаю. Нафига бегать к гинекологу, ежли там всё ОК? Ну почему мужчины к урологу постоянно не мотаются? Большинство ни разу у него не были.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Celeron
Проще же таблетки глотать и жаловаться на жизнь. Вон мой племянник сделал себя практически инвалидом, каждые пятнадцать минут капая в нос. Бутылька хватает на день-два. После операции по выпрямлению перегородки не удержался и продолжил капать. Теперь у него давление, головные боли и заторможенность. Я ему говорю, мол у тебя кровоизлияние вот-вот будет, они ж, эти капли, сосуды сужают. И слизистая от них воспалена, вот и отекает. Он все понимает, что надо остановиться, но сюиминутный комфорт важнее. Никакого характера и силы воли.
А касаемо молодых псевдоинвалидов - это страшно. Недоработка воспитания. Блин, родители ж невечны. Как они жить собираются? Тоже был с этой темой случай, но благо быстро хитромудрому жуку мозги вправили. Теперь вспоминает и смеется.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Вон мой племянник сделал себя практически инвалидом, каждые пятнадцать минут капая в нос. Бутылька хватает на день-два.
О, нафтизин - зло. Сама еле слезла (тоже нос был перебитый в школе, потом перегородку ровняли).

А касаемо молодых псевдоинвалидов - это страшно. Недоработка воспитания.
Это последствия детоцентричности общества. Нынче принято детей не воспитывать, а только сюсюкаться и вкусносисей до 5 лет кормить. Причем, те, что уже взрослые нынче, еще хоть как-то воспитывались, а те, что сейчас еще мелкие - вот там будет полный пипец. Поколение плачущих мальчиков и фрустрирующих девочек. Ибо, внезапно перестали быть усипусеШными масиками и пора начинать рулить жизнью своей, но - КАК?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ну, эт Вы одно растение с острым на вкус корнем с пальцем сравнили. Накормить живое существо, которое живет в твоей семье - это не рабство, это вообще нормально и приятно (как и друзей угостить вкусной собственноручно приготовленной едой), это из серии порадовать ближнего, а вот возведение месячных в культ, чтоб им специальный календарь посвящать и каждые полгода отчитываться по этому календарю перед посторонним человеком (гинекологом) - это да, явный перебор.
Вообще-то, человек, внезапно, это тоже живое существо. Которое тоже нуждается в заботе. И вы нуждаетесь. И я нуждаюсь. Правда, можно игнорировать заботу о себе, если так хочется, но какой смысл осуждать за это других?
И да, вам уже миллион раз объяснили, что это никакой не культ, если вокруг этого НЕ вертится вся жизнь? Когда у человека вокруг этого построена вся жизнь, у него постоянно мысли вертятся только об этом и неизбежно к этому возвращаются. Он вынужден постоянно о чём-то заботиться. Это не пару раз в месяц (или даже в день, смотря что за дело) поставить какую-то галочку или отметку. Это постоянно думать об этом. Я очень сомневаюсь, что девушки, которые ведут календари своих менструаций, постоянно о них думают. Скорее всего, они думают о них только в начале и в конце.

отчитываться по этому календарю перед посторонним человеком (гинекологом) -
А перед другими врачами надо вообще штаны снимать, чтобы они что-то осмотрели. Или ещё хлеще. Ах эти мерзкие врачи, так и норовят залезть в интимную жизнь! Сарказм. Отчитываются, вообще-то, перед врачом, который на основании этого может сделать дополнительные выводы. А не перед дворником Петровичем и не перед продавщицей тёть Любой.

Врач вообще может банально спросить какую-то вещь, которая ему нужна, а человек просто не помнит об этом. Поэтому зачастую именно врачи и просят вести какие-то пометки или календари наблюдений. Особенно если у человека имеются серьёзные проблемы или склонность к их появлению.

дрожать над месячными - новомодная блажь
Вы уцепились за всё это "дрожать", "возводить в культ". Вы что, серьёзно думаете, что кто-то весь день думает о таких вещах и уделяет им больше, чем несколько минут в день?

Бытует мнение, что плохое настроение и самочувствие во время ПМС часто говорит о скрыто протекаемых болезнях МПС.
Есть такое. У девушки моего знакомого было именно так, потому что у неё имеются проблемы.

Стоматолог: "спасибо Вам за спонсирование обучения моих деток в Англии, за дачу в Сочи и за шиншилловую шубку моей жены!"
Знаете, моя стоматолог в курсе, что у меня проблемы с финансами, поэтому она с меня берёт в 2-3 раза меньше, а лечит так же качественно. И я её не просил об этом. Так что вот не надо тут. Мы уже поняли, что вы не доверяете врачам, но это не значит, что они все сплошь мерзавцы.

Да, рассуждать так очень здорово. Дорассуждался так мой друг, теперь с грыжей живет. И кто-то скажет "переусердствовал", а нет, просто после работы забежал в тренажерку на обычные свои занятия.
Полностью согласен. Бывает, что в принципе человеку нельзя перенапрягаться, а он об этом не знает или пытается это игнорировать. На тот случай, если мне скажут, что это редкость, скажу, что встречается чаще, чем многие думают. Если кто-то считает внимательное отношение к своему здоровью "новомодной блажью", то лично я считаю, что привычка унизительно отзываться о медицине и "забивать" на здоровье, особенно если есть проблемы - это слепая упёртость. Поверьте, я далеко не из тех, кто следует трендам. Более того, меня раздражает большинство современных фильмов, книг, музыки и явлений.

Самое интересное, что такая жизненная позиция появилась совсем недавно. Кстати вместе с аптеками на каждом шагу и многочисленными новомодными лекарствами. И что-то больных меньше не становится, скорее их число растёт.
Медицина стала более доступной. Рынок лекарств тоже расширился. А люди, которые зацикливались на теме здоровья (именно зацикливались в нехорошем смысле, а не просто заботились о себе) были всегда. Прозвучит несколько странно, но что действительно "модно" сейчас, так это жаловаться на "новомодные" вещи, которые вполне имели место быть во все времена. На различные зависимости. На желание быть самым модным и самым красивым. На отбившихся от рук подростков. И так далее. Всё это было всегда. Но в каждую эпоху выражалось в разной форме.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
очень много людей на него подсаживаются. это факт. а чаще всего он просто не нужен. и проблема проходит сама. просто есть сверхтревожные мамаши которые на любой чих пытаются отреагировать с помощью фармакологии. вот так и подсаживают своих чад на нафтизин.
им прописывают кучу психотропов, и через 10 лет там уже полная соматика, ибо клетки мозга поотмирали массово
клетки мозга могут и не отмирать, но у каждого психотропа куча побочек. откройте наугад инструкцию к любому психотропу и почитайте. узнаете много интересного))) так что если мозг и не пострадает, то тело обязательно. почти у всех психотропов в первую очередь проявляются две побочки - это нарушение функции кишечника и снижение либидо. короче - запоры и импотенция. на ютьюбе психиатры говорят что психотропы - это страшный яд для организма и принимать их можно только в крайнем случае по назначению грамотного врача. сами психиатры говорят, что они одно лечат другое калечат. эти все видеолекции есть на ютьюбе. вы их сами можете посмотреть. они в открытом доступе. так что самим себе такие лекарства назначать просто нельзя.
 
Верх