Мегафлуд

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Кстати,а правда,что в москве,была такая фишка,что могли прислать смс на телефон по среди ночи и нужно было в ответ фотку кидать,типа,человек дома?боролись так ,кобы с отключением телефонов и неконтролируемым перемещением рабов?
Ну это не "было", и сейчас так есть. Только для тех, кто на карантине с подтвержденной короной. И правильно, нечего заразу разносить, лекарства и еду приносят с бесплатной доставкой. Штраф 4к, если не отвечаешь на смс. Смс приходят несколько раз в день (но чтобы ночью - не слышала)
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну я так понимаю, это довольно давно было?
Ну дак 40,почти уже 41-18 ещебxD
Да я в целом толпы не люблю такой себе "солоаутист"а по-нашенски интроверт...
Кстати,а чо у вас там в москве,тоже слово "негр" страх и ужас вызывает?сколько раз про юто слышала,каждый раз поражаюсь.нет,модет правильнее,конечно африканец говорить.просто страно так.всю жизнь это было нормально, а тут вдруг филиал европы с оплотом толетаризма открыли оО в целом,я в курсе,что у вас и интернет не блокируют,как по россии и к садомии споктйнее относятся,но что. Прям так негры людей расстраивали....личь,какая для среднестатистического россиянина XD
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Кстати,а чо у вас там в москве,тоже слово "негр" страх и ужас вызывает?сколько раз про юто слышала,каждый раз поражаюсь.нет,модет правильнее,конечно африканец говорить.просто страно так.всю жизнь это было нормально,а тут вдруг филиал европы с оплотом толетаризма открыли оО в целом,я в курсе,что у вас и интернет не блокируют,как по россии и к садомии споктйнее относятся,но что. Прям так негры людей расстраивали....личь,какая для среднестатистического россиянина XD
Первый раз слышу)) К black lives matter у нас отношение ровно такое же, как и во всей остальной России.
Просто в Москве сейчас вообще негров очень много. Не как в Америке конечно, но в центре, где международные вузы, почти столько же, сколько индусов и китайцев. И они обратно на родину не уезжают, тут остаются. Недавно наткнулась в районной поликлинике на черного терапевта))
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Еще очень зелено стало, деревья теперь привозят не унылые веточки, которые умирают в первую зиму,
Блин,а к нам пихнули какого-то залетного "глиста" так тот набрал себе простигоспади телок по-смазливее,порушил в городе ваще все и деревья при нем посрубали.был 1 клен на весь город... Нет помешал.а посадить ни чего не могут,не приживаются саженцы.и в таких масштабах у нас еще не воровали,как эта "птыца".елку себе возле домадумы поставили за2.5 или 3.5 ляма......кароче,такой двездец в городе,что прям не знаю....дикие они эти управленцы и безголовые.
Недавно наткнулась в районной поликлинике на черного терапевта))
А нас кавказ захватил,говорят(давно не была в поликлинниках,смысл то....от их таблеток)
А у любимого,сестре,в перми апендицит,тоже негр удалял.говорит в себя пришла,а он на до мной склонился,я аж обратно чуть не ушла,тока без наркозаxD
А про негров,смотрела,тут какое-то шоу со стндепом,дак чувка постебался,говорит, приехал из беларуссии,выступал тут в москве,с номером,сказал это слово,зал в шок в пал Оо
Кстати по поводу молодежи штрафов и масок....не штрафуют(ибо полицаям пофиг,ну или взятками берут),тусуют не только по тц но и везде где могут и в магазинах до сих пор процентов 30простейших ходят без масок,либо с маской под носом...
И на кассах их обслуживают ибо всем пофигу.
Причем потом рыдают,что нас не лечат и скорая не едет по ...да вообще не едет.назначают лечение по телефону,лекарства ессно не выдают.причем у меня у мамы в садике медсестра,работает в красной зоне с ковидными....показательно да? В садике в детском....в общем заболела,болела довольно тяжело,так она медик,к ней тоже не приехали,лечилась по рекомендациям знакомых.....тесты,кстати тоже почти перестали брать,только за наши деньги.....
От так вот. Маска,конечно,тоже не спасет ни разу.но она просто дозу вируса уменьшает единовременно попадающую в организм....
Кстати,вот,та же медсетсра с маминой работы,говорит.у них врач из краной зоны заболела ковидом,за 5 минут человек сгорел,вообще ни чего сделать не успели(ну или не захотели) так что наша жизнь,тол ко в наших руках и ни кого кроме нас,ну наших близких она не волнует:(
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
у меня знакомая поехала яблоки собирать. ей за это хорошие деньги заплатили. так она там же и заразилась. и все деньги что заработала на лечение и потратила. и смысл был туда ехать?
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Кстати,а правда,что в москве,была такая фишка,что могли прислать смс на телефон по среди ночи и нужно было в ответ фотку кидать,типа,человек дома?боролись так ,кобы с отключением телефонов и неконтролируемым перемещением рабов?
Чушь какая. У меня родители короной переболели вдвоем, так к ним первые несколько самых тяжелых дней приходил "космонавт" в костюме биозащиты с чемоданчиком, сатурацию мерил и текущие рекомендации давал (в самый первый день он еще кучу таблеток принес и рассказал, как их принимать). И еще в первое время звонила тетка из какой-то там службы, спрашивала данные, с кем контактировали, от кого заразились, и кого могли заразить, выслушивала текущие симптомы. Но это именно первые несколько стремных дней, а потом, когда убедились, что помирать вроде никто не собирается, просто резко забили и всё. Никаких смсок вообще никто не присылал, там, по-моему, только бумажку дают подписать, что обязуешься дома сидеть. Вроде как всех стращали, что по камерам будут опознавать лица тех, кто по улицам бегает, но из всех знакомых, кто переболел, не оштрафовали никого и ни разу.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Никаких смсок вообще никто не присылал, там, по-моему, только бумажку дают подписать, что обязуешься дома сидеть. Вроде как всех стращали, что по камерам будут опознавать лица тех, кто по улицам бегает, но из всех знакомых, кто переболел, не оштрафовали никого и ни разу.
Это странно, давно болели?
У меня друзья и коллеги начали болеть в последний месяц буквально, все ставили специальное приложение на телефон, которое отслеживало геолокацию и как раз через него отправлялись смски o_O
Одного даже штрафанули, когда смс не отправилось из-за бага приложения.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Меня, собственно, интересовали фильмы/книжки/что там еще именно с точки зрения "что здесь вообще происходит", но вряд ли ЗВ зацепят.
Да кто бы вообще понял, что там у них происходит. Лукас в первых шести фильмах постарался и разжевал подробно, какой клубок интриг, военных провокаций, тупости и косности власть предержащих привел к падению предыдущего режима, правившего галактикой 25000 лет, и куда делись его бравые защитники, показал зарождение Империи, ее злодеяния, как ее превозмогали, и как она кончилась. Но в мышиной трилогии это все в унитаз спустили по сути, там у них ВНЕЗАПНО все та же самая Империя, переименованная в Первый орден, и все те же повстанцы бегают по подворотням и помойкам, как будто они и не побеждали никого. Оно-то конечно подразумевается, что тот, кому интересно, пойдет почитает комиксы, но у нормального человека столь изящные сюжетные ходы кроме фейспалма ничего не вызывают.
Я не люблю сайфай (за редким исключением, та же Дюна мне зашла, пусть и ненадолго) и 100500 сортов ксеносов. На Батуу я уже привык к ним, и этот мирок стал исключением, но в целом их во вселенной ЗВ очень много. Поэтому в раздумьях, ищу, куда бы вкатиться. Предпочитаю околореализм, как в том же RDR2 и Море, и 19 - начало 20 века.
У меня вот чего-то тоже, фентезятные игры не заходят вообще никак, фантастика прям вот немножко и почти через силу, настолько надоели уже все эти штампованные бредни с аляповатыми спецэффектами. То есть, я даже в польский шутер про приключения спецназа в Колумбии охотнее сяду играть, чем в Киберпанк. Единственное исключение делаю для игр исторических / с минимальным фантастическим элементом, типа Ассасина.
"Действие происходит в 1800 годах"
Точнее, в 1899 и в 1907 :D Самый-самый излет Дикого Запада как есть, ну там по сюжету фактически реквием по уходящей эпохе, герои всю дорогу рефлексируют на тему "пришли, понимаешь, на наш уютненький Запад цивилизация и законность, приличному бандиту совсем житья не стало, айда, что ли, поезд ограбим чисто на память."

Это странно, давно болели?
У меня друзья и коллеги начали болеть в последний месяц буквально, все ставили специальное приложение на телефон, которое отслеживало геолокацию и как раз через него отправлялись смски
В том месяце и болели. Ну не знаю, может потому что пенсионеры, им и так карты на проезд отключили же. Хотя я ни про какие приложения на телефон точно ни от кого не слышал, и вообще, кто мешает дома его оставлять, тоже мне пинкертоны :)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
кто мешает дома его оставлять, тоже мне пинкертоны
Так смысл как раз в том, что если ты оставил телефон дома, а на него пришла смс, на которую не ответил, то приходит штраф, т.к. все понимают, что ты куда-то свалил без телефона. Причём там очень небольшой временной промежуток для ответа. А ещё, не получится попросить ответить кого-то, ответ должен быть обязательно с селфи в домашней атмосфере. И нельзя прикрепить из галереи, только сделать новое.

Может пенсионеров не стали этим задалбливать, подумали, что все равно смартфонов нет, или пользоваться может не умеют.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
я болею ((( причём все без масок ходят везде, а у нас дома в масках (((
Сочувствую, поправляйтесь скорее. Ну в принципе, даже при короне всем домашним необязательно прям вот круглые сутки маски носить, только если вынужденно находитесь в одном помещении, там главное, посуду тем, кто болеет, выделить отдельную, по возможности всем сидеть в разных комнатах, и когда больной поел, спиртом или антисептиком протирать стол после него.
Так смысл как раз в том, что если ты оставил телефон дома, а на него пришла смс, на которую не ответил, то приходит штраф, т.к. все понимают, что ты куда-то свалил без телефона. Причём там очень небольшой временной промежуток для ответа. А ещё, не получится попросить ответить кого-то, ответ должен быть обязательно с селфи в домашней атмосфере. И нельзя прикрепить из галереи, только сделать новое.
А кто мешает сказать, что смартфона вообще не имеешь и ходишь с бабушкиным кнопкофоном за 1,5 тыщи из эльдорадо? Они-то конечно не поверят, но кого бы колыхало, во что они там поверят )
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А кто мешает сказать, что смартфона вообще не имеешь и ходишь с бабушкиным кнопкофоном за 1,5 тыщи из эльдорадо? Они-то конечно не поверят, но кого бы колыхало, во что они там поверят )
Фиг знает, если придётся лично болеть - попробую :D
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189
Сочувствую, поправляйтесь скорее. Ну в принципе, даже при короне всем домашним необязательно прям вот круглые сутки маски носить, только если вынужденно находитесь в одном помещении, там главное, посуду тем, кто болеет, выделить отдельную, по возможности всем сидеть в разных комнатах, и когда больной поел, спиртом или антисептиком протирать стол после него.
В разных комнатах все - нас трое не считая кота, плохо, очень плохо - не болейте и не верьте, что это всё надумано....
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Чушь какая. У меня родители короной переболели вдвоем, так к ним первые несколько самых тяжелых дней приходил "космонавт" в костюме биозащиты с чемоданчиком, сатурацию мерил и текущие рекомендации давал (в самый первый день он еще кучу таблеток принес и рассказал, как их принимать). И еще в первое время звонила тетка из какой-то там службы, спрашивала данные, с кем контактировали, от кого заразились, и кого могли заразить, выслушивала текущие симптомы. Но это именно первые несколько стремных дней, а потом, когда убедились, что помирать вроде никто не собирается, просто резко забили и всё. Никаких смсок вообще никто не присылал, там, по-моему, только бумажку дают подписать, что обязуешься дома сидеть. Вроде как всех стращали, что по камерам будут опознавать лица тех, кто по улицам бегает, но из всех знакомых, кто переболел, не оштрафовали никого и ни разу.
ну мне это летом рассказывали, мол весной в москве, народ жестко прессовали. вот и спрашиаю.
я болею ((( причём все без масок ходят везде, а у нас дома в масках ((( :зарешеткой:
вота она самоизоляция московская.
ой, лечитесь:(

А кто мешает сказать, что смартфона вообще не имеешь и ходишь с бабушкиным кнопкофоном за 1,5 тыщи из эльдорадо? Они-то конечно не поверят, но кого бы колыхало, во что они там поверят )
я так понимаю 1 фиг заштрафовать могут?) кстати нынче прогрессивное тобишь богатое человечество, по слухам, переходит на кнопочные телефоны именно из-за их неотслеживаемости и непрослушиваемости.. якобы)

В разных комнатах все - нас трое не считая кота,
хорошо, когда есть разные комнаты. а кто в однушках? ужас.. кстати коты тоже говорят, могут заражаться(((
не болейте и не верьте, что это всё надумано....

вот и я про тоже(
кстати щас в современных смартфонах уже сразу вшита седилка по ковидле, правда к ней еще надо прилагу качать(которая, как я понимаю глючная шопипец) майн мутер, тут предыдущий телефон, с помощью кошки утопила. так в новом где-то в настройках я и н нашла эту следилку за болячкой Оо
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
так вертушка всегда только кнопочной была. все мульёнеры ей пользуются
Да никому уже сто лет не нужен этот верту, прикол из девяностых и начала нулевых.
Если посмотреть любой Инстаграмм знаменитости-миллионера, из разряда тех, у кого сотни тысяч долларов стоит одна рекламная интеграция, айфоны у всех. Так же как и у политиков, у бизнесменов, у новаторов типа Маска - все строчат твиты и выкладывают сториз с айфонов.
 
Верх