Мегафлуд

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Кто собирается в панк шпилить, не ставьте пока. Падает каждые минут 10. Причем вместе с видеодрайвером. Причем с последним. Ну хотя бы багов особых нет, и по оптимизации все довольно ровненько, но пару патчей обождать надо. Вообще странно, чего они там в своем движке ковыряли напильником 5 лет, если сохранили такую верность традициям - графен там обычный, а не какой-то прямо убер, видимость котого создавала пресса, наигранно дергаясь в подобострастных конвульсиях.
мне тут говорили, что торрент версия стабильнее стимовской, к примеру) а еще тут седня тутб глядела, там слух такой пустили, что этот самый киберпунк, "начали собирать только 1.5 года назад"
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
мне тут говорили, что торрент версия стабильнее стимовской, к примеру) а еще тут седня тутб глядела, там слух такой пустили, что этот самый киберпунк, "начали собирать только 1.5 года назад"
Да это вряд ли, там же ДРМа вообще нет никакого, по идее версия одна на всех) Я вообще по советам из гугля вертиканльную синхронизацию покрутил туда-сюда (там не вкл-вкл, а какой-то изврат), вроде вот сейчас нормально часа два проиграл без проблем. Другое дело, что как-то оно... Пока видел побочки только
1. Убей вон тех чуваков
2. Убей еще вон тех чуваков
3. Набей морды этим чувакам
4. Убей...
Короче, той же сценарной лихости, которая была в Ведьмаке, вообще не наблюдается, по унылости примерно как 4 Фолаут. Я вообще саму эстетику киберпанка не очень люблю, думал, может лично для меня качество игры вывезет, но пока чего-то нет.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
3. Набей морды этим чувакам
во я на видосах видала этот кулачный бой, аж ностальгия взяла, под копирку из витчора утащили)
кстати может быть и стабильнее с торрента, на пример, балдура 3я устанавивалась из репака (авторство не помню)в разы быстрее чем со стим версий. ну по утверждениям. там пираты чот крутят чо-та правят.. умудряются
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
а меня убивает наш перевод. в котором нуар стал супер-котом
Ну так Нуар это черный, чат это кот. Что не так то.

кстати, наши депутаты удумали ютуб заблокировать в россии уже вроде даже, одобрили этот бред
Откуда ты такую ерунду собираешь?
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
кстати может быть и стабильнее с торрента, на пример, балдура 3я устанавивалась из репака (авторство не помню)в разы быстрее чем со стим версий. ну по утверждениям. там пираты чот крутят чо-та правят.. умудряются
В принципе, современные, особо упоротые защиты от пользователя копирования потребляют дополнительный ресурс компа на само шифрование и на то, что постоянно лезут в интернеты докладывать на сервер, на каком компе с игрой что делают. Скорости и стабильности это не добавляет, и если защиту пираты снимут, чисто в теории игра может работать лучше (хотя сколько ютуберы ни тестировали это дело, у них выигрыш что-то в районе 3% фпс получался). Но с другой стороны, тут большой вопрос, куда там была интегрирована защита в игре, и не повредили ли в ней что-нибудь, когда защиту выковыривали, так что торрент-версия запросто может быть менее стабильной, чем лицензия, а не наоборот. Тут все от прямоты рук зависит как того, кто защиту делал, так и того, кто ее ломал. Ну и репак чисто как фактор тоже стабильности и работоспособности не добавляет - мало ли, что там от игры отпилили, и как ее запаковывали.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
О, вся палитра моих эмоций :смех:
61cde7c273a1a6b857e3e677162b7046.jpg
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну так Нуар это черный, чат это кот. Что не так то.
В оригинале имя звучит как кот нуар.а наши перевели,как супер кот.не так,мне перевод "черного":D на край так бы и оставили нуар наыига оргород городить?!
Откуда ты такую ерунду собираешь?
Да в новостных лентах уже не 1й месяц про эту ересь подсовывают инфу.в принципе,я от наших "гениев" всего могу ожидать ибо-провославный чебурнет ни кто не в праве отменить,равно как и идиотизм всяких там .....
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Да в новостных лентах уже не 1й месяц про эту ересь подсовывают инфу.в принципе,я от наших "гениев" всего могу ожидать ибо-провославный чебурнет ни кто не в праве отменить,равно как и идиотизм всяких там .....
Да толку в это верить, телеграмм они уже "блокировали". Пару лет пыжились, в итоге разрешили обратно. Молчу уже про рутрекер, Флибусту и иже с ними.
Хотя, конечно, все эти новости про суверенный интернет, который уже в следующем году хотят тестировать, выглядят очень стремно.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Да толку в это верить, телеграмм они уже "блокировали". Пару лет пыжились, в итоге разрешили обратно. Молчу уже про рутрекер, Флибусту и иже с ними.
Хотя, конечно, все эти новости про суверенный интернет, который уже в следующем году хотят тестировать, выглядят очень стремно.
ну флибуста по адекватному через тор порой только качает. рутрекер постоянно меняет зеркала и спамит в телегу "дяйте денег" и не все из их адресов открываются даже через фригейт. опять, же мне говорили, что в москве интернет не блокируют.. не знаю так-ли но уже начиная от питера народ на всяких проксях сидит, пока и их не запретили. телегу, да смешно было, под раздачу попали даже забугорные ммо. в той же гв народ плакалси, что их не пускает. через всякие впн опять же спасались.
суверенный интернет это-бред....но увы у нас у руля отнюдь не здоровые люди сидят. с них станется. закрыть наше болото, зациклив его на самое себя. как в китае. датолько там миллиарды а у нас? еще и корона, сокращает популяцию

в нашей стране это слово имеет крайне негативную коннотацию. по-этому такой перевод нежелателен.
в какой это вашей?) в россии вроде на черного не агрятся ОО тем-более там реально черный латексный костюм во славу бдсм :D(понятно почему оно на девочку не одели^_^)но так-то имена не переводятся, равно как и фамилии... так что кот-наур мог бы смело оставаться нуаром
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
kto-nibyd
даже название бургера было заменено на слово "тёмный". вспомните рекламу. а вы говорите...
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
kto-nibyd
даже название бургера было заменено на слово "тёмный". вспомните рекламу. а вы говорите...
Вы еще "черное море" вспомните.:смех:а рекламой бургеров я не интересуюсь ибо их нием.и потом,не забывайте,что тот же макдак(если речь о нем) родом из америки,так они вполне могут.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
kto-nibyd
это реклама для нас была. в сша они как раз его правильно называли. так что дело в нашем смысловом значении слова.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
kto-nibyd
это реклама для нас была. в сша они как раз его правильно называли. так что дело в нашем смысловом значении слова.
Да его как не назови, ему это не поможет....при мне пару лет назад или в том году даже,скандал на фудкорде был.мы туда зашли мороженое сожрять,нравилось мне в маке мороженое одно время.а там пришла компания и такой накачанный (я думала качки за зож и пп и такую бяку не потребляют:) )парень заказал себе,черный(тогда еще) бургер. После чего гневно махал на тщедушного юношу,за кассой,бледнющей булочкой в черной бумажке x-D оно реально выглядело,как сырое тесто по цвету.по-моему обычная круглобулка и то темнее.....а вы говорите...ребрендинг он такой....
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Хотя, конечно, все эти новости про суверенный интернет, который уже в следующем году хотят тестировать, выглядят очень стремно.
В смысле стремно? Там же речь о том просто, чтобы все наши домены и адреса хранились на нашем оборудовании и на нашей территории, и никто извне не мог нам интернет попросту выключить. Как максимум, супостат сможет только отрезать наш интернет от общемирового, и даже это будет для него неоправданно сложно и дорого. Короче, это чисто технический вопрос, по-хорошему, это надо было сделать давно уже. А для конечного пользователя ничего не изменится, и заменять настоящий интернет на руссонет с балалайками и матрешками никто точно не собирается :)
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
для конечного пользователя ничего не изменится
Беда в том,что по прогнозам это удорожит инет и если у вас в москвапитере это не существенно,то унас....унас 1,5 оператора.в оновном ростеле.....он самый.и цены.у меня интерет в месяц тышшу выходит(дак у нас еще областной центр ,а на перефирии и того хлеще,собсно такая.....во всех не больших провинциальных городах,увы....цены у 6ас на все ого,а зп.........ничего,у большинства),а когда еще накинут.......+с таким образом удобнее контролировать контент и бликировать не угодное.ну опять же по слухам
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Ну, в каноне это объяснили тем, что Эйвор трангендер и в ней живёт Один...
Так вот ты какой, Рагнарёк...
Это альтернативное повествование. Люди любят когда всё не так как думали, и вокруг магия.
Разумеется, только это тонкий лед, и грань между вау-эффектом от интересной вещи и горячечным бредом про попаданцев весьма тонкая. Например, есть пчела-попаданец, молекула-попаданец, древний меметичный попаданец в ЗВ и прочие, тысячи их.
Трансгендеры начали требовать деньги с геймеров, которые купили Cyberpunk 2077
Прямо требовать? На главной площади Барнаула? Это действительно страшная новость, достойная огроменного капса.
в нашей стране это слово имеет крайне негативную коннотацию. по-этому такой перевод нежелателен.
Упс, простите, сжв-проблемы первого мира уже здесь, но уровень жизни первого мира потерялся по дороге.
никто извне не мог нам интернет попросту выключить
Интернет никто извне не отключает даже Северной Корее, а вот этим грозят уже не первый год, и каждый раз обещают, что забугорные сайты никуда не пропадут. В один прекрасный день зайдем в сеть, а там только тухлые баяны пикабу, ведь свежих больше с реддита и 9гэг не натыришь.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
(понятно почему оно на девочку не одели)
На девочку одели красный, со странной игрушкой.

Так вот ты какой, Рагнарёк...
Нет, Рагнарёк там в том, что всё становится похоже на новый God of War. Дварфы, эльфы, феи, Чудесные народы, магия, драконы, это всё правда и первые творения Ису. И там с богами всё запутанно, так как разные боги в разных народах одно и тоже, любо это вообще разные народы Ису.

Разумеется, только это тонкий лед, и грань между вау-эффектом от интересной вещи и горячечным бредом про попаданцев весьма тонкая. Например, есть пчела-попаданец, молекула-попаданец, древний меметичный попаданец в ЗВ и прочие, тысячи их.
Ни слова не понял. Но вообще, АС и так буквально про попаденцев в чужую голову. Только по канону, мы ничего не меняем, а наблюдаем за жизнью. Возможность свободно двигаться это всего лишь часть симулирования, для избежания эффекта протечки, или в оригинале эффект кровотечения, когда воспоминания предка смешиваются с воспоминаниями пользователя. Правда это было до анимуса Лейлы, она думала настолько нестандартно, что случайно частично использовала код Ису, который отвечал за модуляцию реальности, и её анимус частично может менять прошлое, а в то время через него может кто-то залезть в будущее. Как это выражалось, не ясно, и в каноне сказано, что не смотря на выборы в Одиссее и Вальхалле, всегда есть канон, так как все остальные варианты, это всего лишь разные симуляции вероятностей, которые видела Лейла.

Также иронично то, что девы щита, могут быть неверной интерпретацией, как и рогатые шлемы. Это не доказано, но СЖВ уже с радостью кричат, что у норвежцев было много женщин-воительниц. Хотя ни одного доказательства этому, кроме церемониальных могил некоторых женщин, нет.

Прямо требовать?
Ну они РЕАЛЬНО совершенно поехавшие. Как я писал, я задавал им сложные вопросы, на примере, если личностное самоопределение это субъективно и вопрос эстетики, то как это отличается от того, что люди вдруг воспринимают себя не тем полом. Причем, научные данные на основе Людей Отмены, как называют тех, кто в процессе перехода понял что это было не нужно,показывают, что трансгендеры это реально чуть ли не политический заговор по притягиванию не таких как все к либеральной группе. Я правда в политике вообще не понимаю и их не различаю, но факт в том, что они реально сплочённые и реально больные, и нужны только для голосов. Вот тебе и демократия, когда одной группе людей промыли мозг, и они радостно голосуют. Также они считают, что имеют право затравливать всех кто с ними не согласен. И оказывается, у них реально есть множество разных сообществ, которые настолько гордятся тем, что они сплочённые, что постоянно устраивают массовые травли либо встречи.

Они хотя бы принимают факт, что трансгендеры связаны с аутизмом, мозг людей с аутизмом реверсирует ощущения, из-за чего они могут себя воспринимать как мужчину или женщину. Что НУ НИКАК не может быть, ведь тела людей разного пола устроены по разному, поэтому совершенно никак нельзя сказать, что я ощущаю себя не тем полом, ведь нет возможности ощутить себя другим полом, кроме эстетического вопроса - я хочу выглядеть также.

Интернет никто извне не отключает даже Северной Корее
Интернет нельзя отключить, если не будут приобретены свои спутники. Но вот полностью заблокировать, угрожать тюрьмой за разблокирование, и иметь свои сервера данных, они могут.

а там только тухлые баяны пикабу, ведь свежих больше с реддита и 9гэг не натыришь.
Пикабу и так на реддите. Причем, никто их не просил, и они спамят на главную. Вероятно тем у кого IP из России или как-то реддит настроен. Пикабу само виновато, расплодило у себя малолеток, которые весь сайт порнухой заполнили, а когда стало слишком поздно, вдруг начали с этим бороться, и школьники впали в истерику и сбежали на реддит, где порнуха в разделах разрешается.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
В лоре Киберпанка внезапно, но от этого не менее люто и бешено, доставляет наличие в этом лоре СССР. Причем он у них к 2077 году не только не развалился на кучку враждующих между собой порабощенных капиталистами бантустанов, но еще и видится простой американской бедноте этакой Землей обетованной - глядите, люди, у них там технологии служат на благо всего общества, а не только мерзких корпоратов, и страховку не надо по 70 лет отрабатывать. Советское вооружение и техника в игре также представлены, хотя конечно вполне подчиняются расхожему стереотипу "кондово и неэргономично, зато убойно и будет работать даже после ядерного взрыва". Хотя, если честно, представляется маловероятным, что в следующей серии мы будем зажигать в славном Воронеже, дивясь на подсвеченную неоном статую Ильича и 500-этажные небоскребы с серпом и молотом на крыше, как уже раскатали губу некоторые товарищи в интернетах. Потому что, если люди так хорошо живут, зачем про них игру делать? И вообще, какие вам в СССР панки, будь они хоть сто раз кибер? Вот разве что Киберкомсомолец 2099... :D
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
была погода минус десять градусов. так у нас в квартире температура была 15 градусов тепла. капец просто.
 
Последнее редактирование:
Верх