Мини-конкурс "Стоп-кадр"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fannechka

Проверенный
Сообщения
1.118
Достижения
410
Награды
675
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№ 2
потому что это нереально крутой кадр. Качество и подача просто отличные. Характер героев передан на ура!
2 место - работа№ 3, потому что мне понравилась идея. очень хорошо поставлен свет и композиция.
3 место - работа№ 4. это прям как кадр из фильма. Интересное воплощение Шляпника, нужные цвета и постановка

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№ 1
потому что работы было проделано довольно много. Плюс сильная внешняя схожесть с героем фильма. Отличный арт!
2 место - работа№ 2 . потому что исполнение очень качественное. Герои очень похожи на своих экранных прототипов.
3 место - работа№ 4 такая наигранная ирония и холод на ее коже просто обязаны принести этой работе 3 место!
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа № 7 - Мой любимый Битлик! Очень красиво, ярко и, на мой дилетантский взгляд, - да-да-да, это именно ОН/она, и выражение лица, и волосы и всё-всё!
2 место - работа № 9
3 место - работа № 10 - м-м-м, аппетитный мужчинка попался! А вдруг это - любовь? Дракула - он/она и есть дракула, лишь бы по-кусаться)))

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа № 1 - Сразу узнаваемый кадр, узнаваемый (и любимый) герой, хорошо и качественно выполнено.
2 место - работа № 2
3 место - работа № 4
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.880
Награды
5.101
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №9

Аааааа, это просто обалденно! :D:браво:Классная задумка, и воплотили круто!
2 место - работа №4
Шикарная постановка.
3 место - работа №5
Почти досконально повторили кадр, даже позы, очень здорово :супер:

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№1

Красотааа :любовь: И обработка аккуратная, и задумка классная.
2 место - работа№2
Хорошая работа над внешностью персонажей)
3 место - работа№4
Хорошее попадание в образ.



Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование модератором:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№ 7. Персонаж передан идеально, прекрасная женская версия коварного Битлджуса ^_^ Атмосфера, костюм, взгляд - точное попадание.
2 место - работа№ 9. Какая чудесная идея, мне нравится как автор подобрал костюмы и обозначил героев вплоть до прически пленника :) все узнаваемы ^_^
3 место - работа№ 4. Алису и правда тоже стоило бы сделать Алисом ^_^ А так выполнено здорово, шляпница с безуминкой, как и положено :)

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№ 1 - Великолепно! У меня не было иного выбора, кроме как поставить эту работу на первое место, узнаю и персонажа, и кадр без подсказки. Колоссальная работа, все динамично и красиво!
2 место - работа№2 Очень удачная прорисовка, персонажи вполне себе узнаваемы ^_^ А это выражение лица... Автор, вы молодец.
3 место - работа№4
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Хочу сказать, что восхищаюсь вами, авторы, и вашими работами! :обожание:То, что вы делаете, для меня - китайская грамота, поэтому при голосовании я учитывала свое впечатление от работы и
Главное условие - работа должна отражать характер и настроение героя в момент на кадре. Постарайтесь сохранить ту самую изюминку, которая присуща только вашему герою (героям).

Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№ 9
, потому что очень хорошо переданы и характер, и настроение всех присутствующих. Замечательные позы танцующих, отлично подобрана одежда и уместные детали интерьера. Ну а сама идея сделать из Труса, Бывалого и Балбеса женщин просто уморительна!
2 место - работа№ 3
3 место - работа№ 6


Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№ 1
, потому что очень большое сходство с героем фильма и очень качественная и красивая работа
2 место - работа№ 2
3 место - работа№ 4
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
977
Достижения
375
Награды
416
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№7 - наиболее хорошо передан образ героя, на мой взгляд
2 место - работа№1
3 место - работа№4
Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№4 - сделано качественно, персонаж просто прелесть
2 место - работа№2
3 место - работа№1
 

angren

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
255
Награды
81
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №3. Потому что,великолепно передан кадр из фильма!
2 место - работа №6. Точно передан образ.
3 место - работа №1. Прекрасная работа.

Номинация "Мастер фан-арта"

1 место - работа №1. Потому что, работа отличная и сложная.
2 место - работа №4.
3 место - работа №3.
Работ хороших очень много, все авторы молодцы!
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№7
Хороший ракурс, приятные цвета, все на своем месте. Образ отличный!
2 место - работа№3 Отличная работа! Много деталей!
3 место - работа№9 Веселый кадр, узнаваемые образы!
Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№1
Наиболее сложная работа, понравилась динамика в кадре, персонаж похож очень. Сразу ясно о ком речь и без подписи.
2 место - работа№2 Хорошая работа, хотя внешность Шерлока-женщины получилась старше, чем героя сериала. Еще бы фон другой, более продуманный.
3 место - работа№4 Третья работа слишком ярковата получилась и шляпник ну совсем юный, а эта приятнее глазу, хотя персонаж не особо узнаваем.



Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование модератором:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа 1. Мастерская постановка, очень много деталей, что делает работу запоминающейся.
2 место - работа 2.
3 место - работа 7.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа 1. Шикарная работа, очень понравился выбранный кадр, герой в движении, и смотрится это оочень круто)
2 место - работа 2.
3 место - работа 4.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№4 - зацепила по композиции и теме, сюжету... в общем - понравилась больше всех)
2 место - работа№1 - красочная и красивая. тоже понравилась.
3 место - работа№7 - некой грустью веет... необычно и стильно.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№2 - показалась наиболее интересной по передаче характеров и обработке. и герои похожи.
2 место - работа№4
3 место - работа№1
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№ 9
- какая классная работа, с юмором и со вкусом! Я думаю, отличная идея - взять за основу любимый советский фильм Л. Гайдая. Получилось свежо и смешно! "Трус" в папахе особенно рассмешил!
2 место - работа№ 3 - очень динамичная работа, мне понравилось в первую очередь, как гармонично главный герой изображен и представлен в персонаже другого пола.
3 место - работа№ 6 - отлично перекликивается со стилем Леголаса, получился классный персонаж! Ракурс замечательный!
Я думаю, все авторы в этой номинации - молодцы! Очень понравились работы: 1,4 и 10.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№ 1
- потрясающая работа! Браво!!! Гарри-девочка получилась на удивление убедительной. Вообще все-все мелочи учтены, вплоть до свитера и крылатых ключей!
2 место - работа№ 2 - отличная работа! Очень понравился ракурс и сама отрисовка волос и одежды, кожи героев. Получилось очень красиво!
3 место - работа№ 4 - это Аро Вольтури? Получилось очень похоже! Да и момент хороший взят!
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№ 7, потому что ну очень уж классная работа получилась :любовь: Образ получился замечательный. Интересно разглядывать кадр.
2 место - работа№ 4, Обожаю этот фильм) И Шляпник (Шляпница?) получилась очень здорово)
3 место - работа№ 1, и этот фильм я тоже очень люблю. Образ тоже мне очень понравился) Даже выражение лица как в кадре, здорово :)

В общем, что-то я выбрала все кадры из замечательных фильмов любимого Тима Бертона :D Но вообще, тяжело выбирать, все работы замечательные, все большие молодцы!

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№ 2, потому что просто потрясающая работа! Очень хорошенькие девушки получились, замечательно переданы образы) И выражения лиц точно как в кадре. Обработка чудеснейшая! Просто браво!
2 место - работа№ 1, Мисс Поттер чудесна)) Мне очень нравится, как прорисованы метла и волосы. Еще очень нравится, что видно движение.
3 место - работа№ 4, очень похоже на кадр из фильма, здорово :)
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№3.
Мне определённо нравится эта фем версия Росомахи, я бы с удовольствием глянула весь фильм с её участием)) Очень удачная композиция, эмоции и позы, обстановка очень близка к кадру из фильма)
2 место - работа№9.
3 место - работа№7.
Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№1.
Персонаж узнаваем с первого взгляда даже без подписи) Красивая обработка и хороший ракурс, придающий работе динамичности))
2 место - работа№2.
3 место - работа№4.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№ 7. Битлджус же. Вполне себе передан характер, на мой взгляд.
2 место - работа№ 3 За динамику кадра.
3 место - работа№ 4. Сам по себе образ нравится, у автора получилось узнаваемо.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№ 2. Очень похоже получилось, здорово :)
2 место - работа№ 1
3 место - работа№ 4
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№3 потому что очень понравилась постановка. :)
2 место - работа№1 - сразу узнала фильм :)
3 место - работа№9

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№1 потому что мой любимый Гарри Поттер :любовь: Арт просто замечательный! Очень красиво и атмосферно. :)
2 место - работа№2
3 место - работа№4
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
d3dme8u6qixa.png

Спасибо авторам за прекрасные работы, голосующим - за объективные оценки.
Благодаря всем вам конкурс получился ярким, запоминающимся и интересным! Понравился ли вам такой формат конкурса? Нам интересны ваши мнения и пожелания, но в первую очередь давайте поздравим наших победителей! :первый:


Номинация «Мастер Съемки»

1 место
Работа №9
Soladea
86 баллов
to024ce13m9o.png


2 место
Работа №3
Serenity27
59 баллов
ozlkbf2ish54.png


3 место
Работа №7
olik100
54 балла
23fufe9s9f1y.png



№1 - Arnetta
№2 - JaNat
№4 - Simoleo
№5 - Wolfguk
№6 - Gardenia
№8 - Керима
№10 - Annewood

Номинация «Мастер Фан-Арта»

1 место
Работа №1
MoonFairy
133 балла
m4hi1m8ecjoe.png


2 место
Работа №2
Alesizile
85 баллов
n81hva5367fz.png


3 место
Работа №4
Vinniz
67 баллов
ofm7nhz7vzyp.png



Поздравить победителей вы можете в этой теме!
spi53.gif

 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Поздравляю победителей! Конкурс оказался очень интересным и запоминающимся! У всех работ есть изюминка и точное попадание в образ!
Спасибо Fierce, что единственная проголосовала за мою работу. :ромашкикраснеет:

Задание с одним очень большим подвохом. Правило 63 действует в обе стороны, а не только в женскую. Мне было прискорбно видеть, что из 14 работ только одна моя представляет женские образы в мужском варианте. В целом, если посудить, создать женский образ основываясь на мужском персонаже безумно просто. У женщин нет ограничения ни в чём: ни в одежде, ни в прическе, этим прекрасно пользуются косплейши, например Дарт Вейдер с декольте до пупа.
Я считаю, что создать мужчину, основываясь на образе женщины намного сложнее, в связи с обратными причинами. Поэтому мне немного грустно, что к моей проделанной работе отнеслись вот так прохладно, НО работы соперников действительно были сделаны на наивысшем уровне! Некоторые снимки у меня вызывали вопрос: "Да как же я до этого не додумался!"
Поэтому в следующий раз я буду иметь ввиду, что не стоит гоняться за глубоким смыслом работы и проводить часы на её реализацию, ведь можно просто сделать то, что всем нравится и не тратить времени на долгие раздумья.
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Задание с одним очень большим подвохом. Правило 63 действует в обе стороны, а не только в женскую.
Верно, и в примерах это приводилось :) У каждого участника свои любимые герои сериалов, фильмов и книг, и они делали работы, основываясь на собственном "мне нравится этот герой! ^_^", а не на "что полегче, то и сделаю", я полагаю ;)

НО работы соперников действительно были сделаны на наивысшем уровне!
Все работы были просто изумительными ^____^ Надеюсь, в следующем конкурсе у нас будет еще больше участников! :первый:
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Поздравляю всех с победой! Все работы были замечательные и очень интересные! :ромашки:

Banshee
Спасибо за такой замечательный конкурс! :роза: Мне очень понравилось в нем участвовать ^_^ Тема была интересной, и давала большой простор для фантазий ^_^ Жаль только, что ы предыдущих стоп-кадрах у меня не было возможности принять участие... И я надеюсь, что будут еще новые и интересные темы в этом конкурсе ;)
Спасибо всем, кто голосовал за мою Шляпницу в Мастере съемки! Хоть я и не победила, было очень приятно получить столько голосов и приятных отзывов ^_^

В объявлении победителей, в 3-м месте Мастера съемки не указана, какая работа :незнаю:


Wolfguk
А мне твоя работа понравилась ^_^ Я первый раз долго ее рассматривала, и поразилась с какой точностью переданы образы персонажей, и сам кадр в целом :улыбаюсь:
Поэтому в следующий раз я буду иметь ввиду, что не стоит гоняться за глубоким смыслом работы и проводить часы на её реализацию, ведь можно просто сделать то, что всем нравится и не тратить времени на долгие раздумья.
Ну я, например, над своей тоже долгое время просидела, продумывая все детали; и образы персонажей, и сами декорации. И соглашусь с Banshee:

У каждого участника свои любимые герои сериалов, фильмов и книг, и они делали работы, основываясь на собственном "мне нравится этот герой! ", а не на "что полегче, то и сделаю", я полагаю
Я сначала долгое время пролазила в поиске различных кадров из фильмов и героев, и когда наткнулась на Шляпника - сразу решила, что сделаю его! И даже не задумывалась о том, как мне его легко или просто будет сделать) Просто мне нравится этот фильм, сам персонаж кажется очень интересным, да и сам актер тоже)) Так что я получила массу удовольствия только от одного создания кадра, и просто от участия ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх