Мини-конкурс видеороликов "Рекламный ход"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кэролли

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
76
1 место – работа №5 самая качественная работа. Всё идеально, кроме голоса. А так мне понравилось, такой же домик захотелось.
2 место – работа №3 необычное решение снять рекламу в черно-белых тонах. Этим она и запомнилась. Как-то выделяется на фоне остальных. Да и постановка отличная.
3 место – работа №1 чем-то зацепила. Музыка хорошо подобрана, и симки показаны с лучших ракурсов.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
1 место – работа №4. Понравилась сложная продуманная постановка, получился прямо небольшой отрывок из какого-то фильма ужасов.
2 место – работа №5. Потрясающее ощущение присутствия. Особенно на моменте, где поют птички. Захотелось туда.
3 место – работа №3. Тут сыграла моя слабость к ч/б. Выбирала между первой и третьей. Атмосфера третьей понравилось больше.



Голос засчитан дважды
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
1 место – работа №4. Отличная атмосфера, съемка и симы удачно подобраны.Что тут комментировать, все же прекрасно.
2 место – работа №5. Красиво. Мило. И со вкусом.
3 место – работа №1. Зажигающая песня, элегантные симки - залог успешной рекламы.
 

милый_Вук

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
60
Награды
183
1 место – работа №2 - самое стильное видео, рекламное видео, где все вкусно, сочно и по делу
2 место – работа №1 - понравилась постановка, в целом выглядит отлично
3 место – работа №3 - очень хорошо начали, но слили концовку. не стоило выходить дальше чб, потому что оно смотрится стильно и самобытно
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Все работы просто потрясающие! Было очень интересно смотреть все клипы, а вот выбрать из них лучшие мне было очень сложно)
1 место – работа №1 очень понравилась первая и четвертая работы. Если бы могла, то дала бы им обоим первое место:)
2 место – работа №4
3 место – работа №2 Красивые симы, красивая работа:)
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
1 место ─ работа №2
Все симы очень красивые, можно сказать нестандартные и словно живые. Казалось бы, что такого: белый фон, ничего необычного, но как мне кажется, именно здесь он и нужен. В общем, все просто отлично.
2 место ─ работа №4
Прекрасный видеоролик. Очень атмосферно, музыкальное сопровождение весьма хорошее. И снято замечательно.
3 место ─ работа №1
Работа очень хорошая: фон, сама съемка, музыка, неплохо подобранные симы. Видеоролик вполне достоин второго места.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Каждый из участников проделал огромный труд, который достоин аплодисментов! :браво: Спасибо всем автором за доставленное удовольствие!
1 место — Работа №4. Целый мини-фильм получился, я смотрела несколько раз, как будто отрывок из триллера)
2 место — Работа №2. Очень стильно и вкусно, каждая девочка здесь уникальна и неповторима.
3 место — Работа №3. Прекрасная презентация, понравилось сочетание чёрно-белого и цветного. А ещё я хочу обнять автора за песню (люблю-обожаю её), она шикарно вписывается в этот ролик! *__*



Голос засчитан дважды
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Жаль, конечно, что уважаемые организаторы не указали никаких конкретных критериев оценки, поэтому буду руководствоваться названием конкурса и плясать оттуда.

Отвечает Михаил Друзь Гугл:
- привлечение зрительского внимания;
- формирование положительного отношения к тому или иному товару;
- возбуждение интереса;
- демонстрация потенциальным покупателям выгод, которые они получат от приобретения этого товара.

Еще вариант:
- уровень повышения ожиданий к товару;
- уровень идентификации (эффект <отнесения к себе> (<обо мне>, <для меня>, <для таких как я>));
- уровень эстетических характеристик сообщения.

Руководствуясь списком и собственным имхо, голосую:

1 место – работа №3. Мое внимание, безусловно, привлечено. Эстетика зашкаливает (интересный ход с черно-белой статикой и цветной анимацией). Симпатичные фоны и позы выбраны для симов — хочется видеть продолжение их историй. Хочется бежать и качать симов. И даже устанавливать заново тройку. Вот такая вот реклама. Эффективная. И эффектная. Да.

2 место – работа №5. Настоящая реклама. Посмотрите комментарии выше и поймете ее эффективность:) С голосом, конечно, нужно было еще работать — он может оттолкнуть потенциального "покупателя".

3 место – работа №2. Создает позитивный образ рекламируемых симов. Очень приятный ролик. "Переключать на другой канал" не хочется.

Работу №4. Очень понравилась, атмосферная такая, но не рекламный это ролик. Ей бы в другой конкурс, я бы голосовала всеми конечностями:) Куча спойлеров — для рекламы фильма (т.н. "трейлера") это плохо. Было бы здорово расширить его и сделать хотя бы короткометражку. Я бы на такое посмотрела, ибо такое мне нра:)

Благодарю за внимание:)
 

mondo

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
70
Награды
121
1 место – работа №4. Ооочень здорово :] Посмотрела несколько раз)
2 место – работа №5. Настоящая реклама. Очень мило и уютно)
3 место – работа №2. Музыка просто отличная!
 
Последнее редактирование:

Despair

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
125
Награды
1.044
1 место – работа №4-Очень живо, есть определённый сюжет, да и нотка юмора... Снято тоже на высоком уровне, это явно первое место)
2 место – работа №2-Серьёзно, это как заставка к сериалу. Автор, я жду сериала)
3 место – работа №5-все красиво, но вот голос... Без звука смотреть лучше...
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Работы все очень классные, но выбрать нужно только три :прости:Авторы молодцы :шарик:

1 место
работа 3 - переход от чёрно-белого к цветному очень красиво смотрится.
2 месторабота 4 - мини фильм ужасов. Оригинально.
3 месторабота 1 - красивые симки потом они в картинах. Понравился такой переход. Много объектов и так мало времени на рекламу. Автор молодец, что так уложился.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
1 место – работа № 5 - И самое вкусное оставили на десерт. Крутая реклама, напомнила трейлер к "The Sims 2 Времена года". Автор - браво!
2 место – работа № 4 - После просмотра ролик подействовал как настоящая реклама: захотелось это посмотреть поближе, разгадать оставленную тайну. Черно-белый вариант достоин восхищения.
3 место – работа № 2 - сложный выбор для меня между оставшимися: в каждой есть своя изюминка. Но больше приглянусь вторая. Очень хорошо обыграна каждая симка, местами реклама похожа на заставку "Топ-модель по-американски". Большинство симок я бы даже скачала после такого показа.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
С удовольствием посмотрела все представленные работы) Все участники - большие молодцы! Смотрела первый раз без звука, второй раз со звуком:лол2: Для меня, реклама в первую очередь должна с первых секунд привлекать внимание и за каких-то 30 секунд убедить потенциального покупателя, что тебе данная продукция/услуга просто жизненно необходима, иначе ролик можно считать провалом. Поэтому, исходя из этих критериев, я распределила работы так:
1 место - Работа №4 - меня с первых секунд увлек сюжет "А что же дальше" - рассказана целая история, пусть я и не любитель таких обстановок, но даже мне стал интересно посмотреть, что же ещё есть у автора мастерской. Ну и конечно звуковое сопровождение на высоте. На мой взгляд - ролик на все 200% выполнил свою функцию.
2 место - Работа №2 - броско, ярко, опять же приковывает к себе внимание + хорошо узнаваемые, так сказать, "фишки" креаторов (практически всех узнала) (опять же мой личное мнение) - правильно тут написали - прямо как с FTV - узнаешь коллекции одежды известных домов моды - вроде и знаешь, а все равно посмотреть хочется подробнее.
3 место - Работа №5 - как и писала выше - смотрела первый раз без звука - мило, приятно, но когда включила звук - картинка со звуком сильно расходится, уж извините. Поэтому 3-е место:подмигиваю:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
1 место – работа №4. Супер, я в шоке просто! Это же надо так снять, что захотелось пересмотреть еще раз и еще раз! Не просто ролик, а целый фильм, и так анимация здорово подобрана, она плавная, очень гармонично все. Характер мастерской раскрыт на все сто. Плюс еще и сюжет, автор молодец!
2 место – работа №5. Очень приятный и милый ролик, чувствуется теплота и уют дома. Голос немного не подходит, лучше бы был женский )
3 место – работа №2. Очень красивые симки выбраны, музыка приятная, анимация плавная. А также понравилась сама концепция рекламы, что показаны работы разных авторов под логотипом нашего сайта.



Голос засчитан дважды
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Какой изумительный конкурс! Я за свою недолгую жизнь на форуме ещё не видела конкурса клипмейкеров. Может, я и не внимательная, но.. Как здорово, что организовали этот! :шарик:

1 место - Работа 5. Это настоящий рекламный ролик. Я даже представила его у себя в телике между программой новостей и сериалом :лол2:
2 место - Работа 4. Очень понравилась работа! Гранжевый вид мастерской Тамсин передан гениально! :палецвверх:
3 место - Работа 2. Красивые симы, хороший монтаж, прекрасное звуковое сопровождение :двавверх:
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
1 место-работа №4 Великолепно! Страшно но так захватывающе! Это - не реклама, это - настоящий фильм.
2 место-работа №5 Из всех работ больше всего похожа на рекламу, которую можно показывать по симовскому телевизору. Но всё же мурашки 4 работы победили.
3 место- работа №3 Стильно, модно, молодёжно! Так держать
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Какой замечательный конкурс! Рекламы отпадные, все настолько качественные, совсем не ожиданно. Единственное, что у многих авторов заметила, музыка затухает резко, не продуманный момент, ведь в рекламе концовка чуть ли не самое важное. Именно последний кадр должен запомниться зрителю.
1 место – работа № 4 Реклама ужастиков, а почему бы и нет, понравился сюжет, нестандартный подход, я реально вздрогнула у монитора, смотреть не скучно, кадры в нужный момент сменяют друг друга. Отлично, динамично, красиво!
2 место – работа № 2 Этот ролик понравился музыкой и стильным подходом, получилось фэшн! Мне понравилось! Наши креаторы самые лучшие! Восторг!
3 место – работа № 5 Именно как реклама мне понравился пятый ролик, в нем все как в настоящей рекламе, конечно сложно найти было хороший голос, но если закрыть на это глаза, то в целом озвучка грамотная, и шум дождя и дрова в камине потрескивают, это важно. Красиво сделано!




Голос засчитан дважды
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
1 место – работа № 4 - вот это я понимаю, вот это творчески! Посмеялась от души, но присмотрелась к объектам.
2 место – работа № 3 - понравилось черно-белое начало, и музыка не так вымораживала мой мозг
3 место – работа № 5

Я случайно отправила свой голос, написав там только первое место :( кнопка на клаве не та нажалась :( честно :(

Голос не засчитан по причине редактирования
 
Последнее редактирование:

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
1 место – работа №4 Отличная работа! Оригинально, захватывающе и очень здорово!
2 место – работа №2 Хорошая работа и прекрасная демонстрация симок. )))
3 место – работа №3 Очень понравилось сочетание черно-белого и цветного в ролике. Смотрится эффектно и оригинально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх