Мини-конкурс видеороликов "Рекламный ход"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LiliannaD

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
165
Награды
15
1 место – работа №4 - Потрясающе красивый и мистический ролик! Просто мини-фильм! Твердо первое место за постановку и антураж.
2 место – работа №3 - Красивые ракурсы и замечательное звуковое сопровождение. Правда, концовку можно было сделать интереснее - ролик получился незавершенным, на мой взгляд.
3 место – работа №5 - Домики Фрау Энгель сами по себе потрясающие, но в такой обработке они становятся живым воплощением красоты и уюта.
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
1 место - работа №5 озвучка какая никакая уже плюс. все очень стройно, красиво и плавно. Похоже на настоящую рекламу
2 место - работа №4 - есть сюжет, что привлекает в любой рекламе. Очень динамично.
3 место - работа №3 - больше похоже на трейлер фильма, но и выполняет рекламную функцию. Очень хороший стиль.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Очень сложный выбор, поскольку все представленные видеоролики достойны внимания и похвалы. Однако, наиболее интересными для меня показались следующие работы:

1 место - работа №2. На мой взгляд, это идеально стилистически выдержанный рекламный ролик. Начиная от музыкального сопровождения, заканчивая эмоциями на лицах симок. Очень и очень достойно. Просматривала его несколько раз с удовольствием.
2 место - работа № 5. Настоящий рекламный ролик, похожий на те, что можно увидеть по телевизору. Исключительно теплые и уютные кадры, с которыми, к сожалению, слегка конфликтует рекламный голос. Его бы немного помягче.. :)
3 место - работа № 4. Работа, безусловно цепляет. Атмосферой и сюжетом, уложенным в столь маленькое время. Отличная реклама в стиле horror :).
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
1 место - работа №4
Это просто ВАУ! Отличный ролик, у меня даже возникло ощущение, что это трейлер к фильму. Понравилось все: и музыкальное сопровождение, и своеобразная сюжетная линия, и классные спецэффекты! Все сделано просто здорово, автор - молодец!:браво:
2 место - работа №5
Очень прелестный ролик, посмотришь такой и тут же сломя голову хочется бежать и скачать себе такой лот! Отличная идея - показать дом в разные времена года. Но, пожалуй, соглашусь с предыдущими комментариями - голос за кадром немного не подходил рекламируемой тематике, возможно, женский подошел бы лучше.
3 место - работа №2
Сложный был выбор между 2 и 3 работами, обе мне очень-очень понравились. Выбрала вторую, потому что конец ролика получился очень красочным, автор как бы подвел итог.
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
1 место - работа №5. Реклама, которую полностью можно смело назвать рекламой. Самая "Рекламная" работа из всех реклам:)
2 место - работа №3. Ч/Б эффект сделал свое дело, на работу очень интересно смотреть и разглядывать все детали;)
3 место - работа №4. Прямо фильм ужасов. Да и Слендера очень напомнило, я даже испугался чуть-чуть:D
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
1 место – работа №2
2 место – работа №5
3 место – работа №4
Голосовал по личному предпочтению, больше по смыслу и тому, как выглядит результат. Все работы достаточно милые. :3
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
1 место - работа №4
У любого хорошего и современного ролика должен быть сюжет или какая-то своя концепция. И неважно, что это реклама мастерских на форуме, важно, что это именно реклама.))
Этим меня и порадовала данная работа - историей. Мне захотелось самой побывать в этом доме и понять, какие же страхи там спрятаны. :) Мистично, атмосферно, красиво и интересно, мне понравилось.
Понравилась и операторская работа, все плавно, аккуратно. Набор кадров в середине, показывающий страшные уголки дома - идеальный ход и хорошо сделан, прямо как в фильмах. Анимации подобраны замечательно, всё в тему, всего в меру.
Напомнило классическую машиниму, которую раньше часто делали Evin и Remi. Словом, я очень довольна, мне понравилось. :)

2 место - работа №5
Тоже хороший концепт и приятная глазу картинка. Как и многим голосовавшим до меня, понравилась идея обыграть дом в разные времена года. Смотрится это интересно и необычно, поэтому цепляет.)
Качество съемки хорошее, с камерой тоже никаких проблем.
Но музыка и голос... Особенно голос... Сейчас я приколупаюсь к этой мелочи, но она просто режет по ушам.
Из-за музыки мне вспомнилась реклама с нашего местного телевидения: у нас такие ролики странные, сделаны по старым принципам, как будто на дворе начало двухтысячных. Я бы её поменяла на что-то интересней, честно. Раньше часто такие мелодии были в старых рекламах.
Ещё как журналист добавлю, что последняя фраза "Мастерская Фрау Энгель", слишком резко заканчивает ролик. Прям отрезает его. Нужен был слоган. :) Что-нибудь ещё досказать, типа "Мастерская Фрау Энгель - дома на все времена года". Слоган логично бы завершил ролик.
Насчет голоса. Для каких целей вы его огрубили - по задумке нужен был мужской голос или вы решили не светиться - все равно это остается не самым удачным вариантом озвучки. Тоже по ушкам режет, сразу слышно, что фальшивый голос. :)
Словом, кроме музыкального сопровождения, всё остальное в ролике просто прекрасно. :rolleyes:

3 место - работа №2

Интересная идея прорекламировать нескольких мастеров их самыми известными симками. Хорошая идея, мне понравилась. И симов sa,hfkb таких, которые точно с создателями ассоциируются, особенно Dilan и J-jul, вот прямо точно угадать можно без подписи. :D
Ролик сделан просто и со вкусом. Картинка качественная и плавная. Вот из всего представленного это пример именно современной рекламы. Ничего лишнего, ничего сверхзадуманного.
По уху мне опять резануло музыкальное сопровождение. Ну, не такие мелодии нужны для роликов, она слишком... даже не знаю, каким эпитетом точно её описать... резкая, странная, нерекламная. Это немного портит ролик, но, возможно, что портит лично мне, остальным вроде вполне по вкусу. :D

Работа №1
Ролик с задумкой, но исполнение подкачало. В чем проблемы?
Для меня - в анимациях и концовке. Начну с первого. Похвально, очень похвально, что автор пробует делать анимации, очень ценный навык для машинимы, развивайте его и дальше, коли есть желание делать ролики. НО. Они пока получаются пластелиновыми, кукольными. Это очень заметно и это портит всю картину. Думаю, вполне можно было обыграть идею в обычных анимашках и это смотрелось бы в разы выигрышней, чем то, что получилось сейчас. У симок местами ноги точно сломанные, кривые, движения слишком резкие и неестественные.
И ещё. Я не поняла, что вы рекламируете, пока не заглянула под спойлер. В любом рекламном ролике обязательно нужно показывать фирму\марку\бренд, который рекламируется. Это правило. Иначе как зритель поймет, что вы ему показываете?
Кадры меняются слишком часто, бросается в глаза, а камера, если двигается, то слишком быстро для такой рекламы. Надо медленно и плавно, чтобы удалось симок рассмотреть.
Концовка резкая. Просто вот взяли и все оборвали. Не надо так автор, не делай так больше. :нельзя2: Вот если бы вы в конец вставили хотя бы подпись "Мастерская Bolero" - вы бы вполне логично завершили ролик.
Ну вот, как-то так.

Работа №3
Опять мне напомнило старую рекламу двухтысячных. Ну вот что это такое, почему так происходит? :D
Ролик хороший, но явно не рекламный. Кину мелкий камешек в огород автора.
Логотип (будем звать его так), который появляется на цветной половине ролика - на пол экрана. Плёхо, не годиццо. Его хватило бы показать где-то в конце, но не на протяжении доброй половины ролика. Вот чем он напомнил мне старую рекламу - большим логотипом, который показывают целую половину ролика.
А в остальном всё прекрасно. Идея хорошая и исполнение её очень достойное. Переход смотрится интересно, но симы все же выглядят немного статично. Музыкальное исполнение мне понравилось. :)
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
1 место – работа №5 - Здоровская презентация и исполнение - с озвучкой, интересные кадры с участием героев, действительно настоящая реклама!
2 место – работа №3 - Стильно, динамично, отличная съемка и прям в духе рекламы какого-то модного бреда) Здорово!
3 место – работа №4 - Очень понравилась задумка, сюжетность ролика, тут будто реклама сериала прям))) С такой идей! Отлично вышло)



Голос засчитан дважды
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
1 место - Работа №4
Здоровская реклама! :D Жутенько и с сюжетом, что главное.

2 место - Работа №5
Отличные ракурсы, домик раскрыли с выгодной стороны.

3 место - Работа №3
Хорошая, красивая и стильная реклама.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
image.png

Спасибо авторам за прекрасные работы, голосующим - за объективные оценки.
Конкурс получился ярким и, надеюсь, запоминающимся!
Ещё раз всем спасибо!

л
1 место

Работа № 4

Автор - Oriole
217 баллов


4wiasm01d4rx.png

Код:
[IMG]http://firepic.org/images/2015-03/16/4wiasm01d4rx.png[/IMG]


2 место

Работа № 5
Автор - Zinomi
175 баллов

2z8z5hclfqj2.png


Код:
[IMG]http://firepic.org/images/2015-03/16/2z8z5hclfqj2.png[/IMG]


3 место

Работа № 2
Автор - Degfa
86 баллов


ntgxy7oyfkct.png



Код:
[IMG]http://firepic.org/images/2015-03/16/ntgxy7oyfkct.png[/IMG]

Работа № 3 - Автор Bolero - 72 балла
Работа №1 - Автор Керима - 26 баллов


Все работы подписаны. Поздравить победителей и обсудить результаты можно здесь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх