Мир The Sims 3 в 3D

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Первый раз с таким сталкиваюсь. У меня просто нет слов, так мне понравился этот эффект.Могу сказать, что автор просто молодец - это же надо было додуматься такое воплотить в симс,соединяя две обыкновенных картинки! У меня получилось рассмотреть 3D изображение с третьего раза, и слегка наклоня голову вниз, так, что бы получился взгляд "из исподлобья". Правда, глаза немного побаливают после такой 'физ-зарядки' , но это того стоит!
Продолжайте в том же духе! Желаю вам удаче в дальнейшей работе!

Кстати говоря, если вы не плохо владеете всем остальным графическим искусством, просим любить и жаловать в эту тему. Возможно, вам будет это интересно.
 

Vladnes

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
0
Награды
156
Последние две работы...нравятся. очень..молодец.))
__________________________________________
Приглашаю к себе в гости
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
Innerian, Vladnes,
Innerian сказал(а):
Первый раз с таким сталкиваюсь. У меня просто нет слов, так мне понравился этот эффект.Могу сказать, что автор просто молодец - это же надо было додуматься такое воплотить в симс,соединяя две обыкновенных картинки!
Я когда-то думала, что для 3д нужны очки, а потом, уж не помню кто, привлек меня к стереопарам. Как дите малое часа 2 сидела и восторгалась))) Скачивала... А потом сама увлеклась созданием... А потом обнаружила, что и на основе игры можно стереопары сделать... И снова радовалась, ибо удалось, так сказать, 2 своих любимых увлечения соединить)))
Innerian сказал(а):
У меня получилось рассмотреть 3D изображение с третьего раза, и слегка наклоня голову вниз, так, что бы получился взгляд "из исподлобья"
Как и говорила, способов, на самом деле много, главное, картинки "свести" в одну, а остальное - дело личного вкуса и удобства)))
Innerian сказал(а):
Правда, глаза немного побаливают после такой 'физ-зарядки' , но это того стоит!
Можно попробовать подальше сесть - косить можно будет не так сильно и глазам, возможно, будет легче)))
Спасибо за комментарий, за пожелания, и за кучу положительных эмоций, полученных от его прочтения)))
acm2.gif

Прошу прощения, что не ответила сразу - некоторые неурядицы в жизни личной и частично косяки с техникой и интернетом помешали это сделать) Я бы с удовольствием, но думаю, что уже поздно для положительного ответа, в любом случае, хоть и стараюсь дружить с графическими редакторами, в частности, с фотошопом, но, как мне кажется, не настолько хорошо все же его знаю. Да и в отношении остального графического искусства - я только любитель. И потому боюсь подвести) Нов любом случае, спасибо большущее за приглашение)

Vladnes сказал(а):
Приглашаю к себе в гости
Спасибо за комментарий и приглашение) Уже давно нет нормального интернета, потому, как правило, отключаю в браузере изображения . Как только решу наболевший вопрос с переездом и проведу выделенку, с удовольствием зайду)

Тема сильно запылилась ввиду моего долгого отсутствия, потому немного "смахну пыль" и обновлю. Так как время последние месяцы в дефиците - пейзажи... пейзажи... и еще раз пейзажи. (Ну все же в Sims 3 графика отличная, да и в объеме, как мне кажется, смотрится интересно)

[COLOR=003333]Для просмотра в 3D - кликните по изображению (как увидеть эффект 3D - смотреть здесь)[/COLOR]






 

Harry-3009

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
135
Награды
523
inna-romashca, Аааа супер. Никогда не видел что-то подобное на сайте. Супер, у меня получилось. Сначала кажется что три картинки, а та которая объемная - по середине. А потом прямо все так четко, просто супер! Спасибо, за повод для разминки глаз!
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
блиииин!!! у меня почти получилось рассмотреть картинк!!! почти, но не совсем!! я что-то делаю не так?..
кошу глаза я ТАК, что от перенапряжения чуть сосуды не лопаются
biggrin.gif

где мой объём в картинках?... мимимииии
sad.gif
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
inna-romashca, ааа, великолепно!! Что качество скринов, что ещё и в 3D)) Шикарно)
 

sims_fanat

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
95
Награды
411
inna-romashca, шикарная задумка, и не менее шикарное ее воплощение. Браво.
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
Harry-3009, Nadko, Girl_Sims, sims_fanat, спасибо, что зашли и отозвались))
happy.gif

Harry-3009 сказал(а):
Никогда не видел что-то подобное на сайте. Супер, у меня получилось. Сначала кажется что три картинки, а та которая объемная - по середине. А потом прямо все так четко, просто супер! Спасибо, за повод для разминки глаз!
С темой я соригинальничала, видимо)) А по делу - все верно, в объеме та, что посередине)) Рада, что понравилось)
Nadko сказал(а):
лиииин!!! у меня почти получилось рассмотреть картинк!!! почти, но не совсем!! я что-то делаю не так?..
кошу глаза я ТАК, что от перенапряжения чуть сосуды не лопаются
Жааалко... Может подальше чуть сесть? И сильно косить не нужно. В 1 посте стереопара с пингвином - на ней лучше всего тренироваться. Или на пейзаже с железной дорогой, красным домом и деревом. Если скосить глаза (не сильно), то появятся 4 дороги, при дальнейшем скашивании 2 средних дороги начинают друг к другу приближаться. В тот момент когда в одну сольются, "косить" больше не нужно, а постараться рассмотреть среднюю. Можно просто сидеть и на нее смотреть. По идее глаза сами должны сфокусироваться и настроить резкость)
Girl_Sims сказал(а):
Что качество скринов, что ещё и в 3D)) Шикарно)
Ой, спасибо, за качество больше всего переживаю, после появления кучи аддонов, игра сильно тормозит, потому настройки отображения не на максимуме...
sims_fanat сказал(а):
шикарная задумка, и не менее шикарное ее воплощение. Браво.
И еще раз спасибо) и за оценку задумки и за оценку воплощения)
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
inna-romashca сказал(а):
Жааалко... Может подальше чуть сесть? И сильно косить не нужно. В 1 посте стереопара с пингвином - на ней лучше всего тренироваться. Или на пейзаже с железной дорогой, красным домом и деревом. Если скосить глаза (не сильно), то появятся 4 дороги, при дальнейшем скашивании 2 средних дороги начинают друг к другу приближаться. В тот момент когда в одну сольются, "косить" больше не нужно, а постараться рассмотреть среднюю. Можно просто сидеть и на нее смотреть. По идее глаза сами должны сфокусироваться и настроить резкость)

в общем, выходит картинка, средняя между двумя как бэ, но только она не чёткая, а такая расплывчатая. так не должно быть, я так понимаю?))
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
*Как не тужилась не поняла как их смотреть*
ну да ладно работы мне понравились, красиво подобраны ракурсы
smile.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
inna-romashca
Супер идея и супер воплощение)))
Признаться, первые 5 картинок были тяжеловаты, требовалась помощь карандаша (да и то статичного, появились три картинки - убрала)... Зато последние ушли на раз-два. 2 секунды и готово)) Задумываюсь, не посмотреть ли видео без очков)))
Вот только не вижу я 4 картинки. У меня две начинают расходиться в стороны, между ними появляется третья. Потом ловлю фокус на ней, а две крайние исчезают. Но какое яркое и интересное изображение в середине)))) И даже под углом ловлю, и головой шевелю)) Было тяжело поймать мост (из последней серии картинок), потому что у него по три колонны на каждом изображении, не могла понять когда будет три изображения, а не два с половиной
biggrin.gif
Но ничего, насчитала 9 колонн и объем пойман))
Особенно понравились девушка с волосами, развивающимися на ветру, фантом и железная дорога из последней серии
smile.gif

Кстати, как ни пыталась сначала поймать пингвина - не выходило. Зато цветы с диваном получились сразу. Видимо, потому что у пингвина нет объекта на расстоянии. Ведь в первый раз картинка мутная, не понятно, видишь ли объем...
Спасибо вам за этот фан-арт! И глаза почти не устали))
И еще такой вопрос: люди с астигматизмом могут видеть 3D-эффект?

Nadko
в общем, выходит картинка, средняя между двумя как бэ, но только она не чёткая, а такая расплывчатая. так не должно быть, я так понимаю?))
Так должно быть. Когда будет ровно три картинки, не старайтесь намеренно сфокусироваться, расслабьте взгляд, не упуская третью картинку. Наши глаза уникальны, они автоматически настроят резкость)))

Cheese
Как не тужилась не поняла как их смотреть
А тут лучше вообще не тужиться)) Карандаш вам в помощь))
 

Harry-3009

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
135
Награды
523
Nadko сказал(а):
в общем, выходит картинка, средняя между двумя как бэ, но только она не чёткая, а такая расплывчатая. так не должно быть, я так понимаю?))
С некоторыми картинками нужно работать на расстояниях побольше. Тогда все получается - и картинка будет четкая, и объем ярко-выраженный.
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
Nadko сказал(а):
в общем, выходит картинка, средняя между двумя как бэ, но только она не чёткая, а такая расплывчатая. так не должно быть, я так понимаю?))
как уже сказала, Lepetanie, так и должно быть, но это только промежуточный этап, итоговое изображение должно быть четкое и резкое - просто когда получено такое расплывчатое изображение, глаза больше косить не нужно, нужно просто всматриваться в это расплывчатое изображение, глаза сами настроят резкость (это опять же особенность нашего зрения, глаза будут "искать" "нормальное" не расплывчатое изображение, а так как вы видите расплывчатое изображение, потому что смотрите чуть дальше или ближе, чем нужно, глазам проще найти точку фокуса рядом, чем "возвращаться" к экрану монитора).
Cheese сказал(а):
ну да ладно работы мне понравились, красиво подобраны ракурсы
спасибо) правда ракурсы подбирала, чтобы объемное изображение выигрышнее смотрелось, но рада, если и без объема нравится)))
Lepetanie, ого!
d7151e65cf84.gif
спасибо) вернее спасибо большущее за такой большущий коммент)))
happy.gif
Я в восторге
Lepetanie сказал(а):
Признаться, первые 5 картинок были тяжеловаты, требовалась помощь карандаша (да и то статичного, появились три картинки - убрала).
Вот и еще один способ нашелся)))
Lepetanie сказал(а):
Задумываюсь, не посмотреть ли видео без очков)))
Я где-то упоминала, я 10-минутное видео просмотрела (космос, звезды, кометы, планеты... красотень) и глаза не слишком устали)
Lepetanie сказал(а):
Вот только не вижу я 4 картинки. У меня две начинают расходиться в стороны, между ними появляется третья. Потом ловлю фокус на ней, а две крайние исчезают.
Кстати, да) Если брать картинку в целом, то ощущение именно расхождения, но если при этом сосредоточиться на каком-либо предмете, то видно, что предмет двоится на каждой части стереопары (на скрине с железной дорогой - сначала появляется 4 дороги, а потом 2 средних сливаются в одну)
Lepetanie сказал(а):
И даже под углом ловлю, и головой шевелю))
Мышцы изначально хорошо развиты, (обычно не настолько хорошо и народу сложно быстро перестраивать фокус, потому стоит чуть наклониться, моргнуть и все - фокус теряется и картинка "уезжает").
А я в процессе просмотра обычно моргаю)
Lepetanie сказал(а):
Было тяжело поймать мост (из последней серии картинок), потому что у него по три колонны на каждом изображении, не могла понять когда будет три изображения, а не два с половиной biggrin Но ничего, насчитала 9 колонн и объем пойман))
))) я тоже насчитывала, правда 3 (только по центральной ориентировалась)
Lepetanie сказал(а):
Кстати, как ни пыталась сначала поймать пингвина - не выходило. Зато цветы с диваном получились сразу. Видимо, потому что у пингвина нет объекта на расстоянии. Ведь в первый раз картинка мутная, не понятно, видишь ли объем...
Ну вот... а я сзади пингвина специально лампу повесила...)))
biggrin.gif
На самом деле, кто-то тоже говорил, что на цветочках проще тренироваться, потому что там диван и видно, что он дальше столика... Буду для тренировки предлагать цветочки)

Lepetanie сказал(а):
И еще такой вопрос: люди с астигматизмом могут видеть 3D-эффект?
Не так уж много знаю об этом заболевании... Но к сожалению, навряд ли... Ведь даже несмотря на то, что эффект, получаемый при просмотре стереопар, только иллюзия объема, все же эта иллюзия создается за счет особенностей строения зрения. Эффект объема достигается тем, что каждому глазу представляется то изображение (вернее даже та часть изображенного объекта), которое было бы видно этим глазом и в реальности. То есть в реальности, когда мы смотрим на объект, правый глаз захватывает ту часть объекта, что не видит левый и наоборот, информация передается через точку - роговицу (получается как бы угол, вершина которого приходится на роговицу), а на сетчатку передается перевернутое изображение. За счет этого мы окружающий мир, объекты воспринимаем в объеме. Тот же принцип и при просмотре стереопар. При астигматизме (или других дефектах зрения), как в реальности, так и при просмотре стереопар изображение, передаваемое сетчатке деформировано... (неважно, смотрим ли мы на сам объект или на его некую проекцию в определенной точке).
Может быть только при незначительных степенях отклонения зрения, можно эффект объема увидеть.
Harry-3009 сказал(а):
С некоторыми картинками нужно работать на расстояниях побольше. Тогда все получается - и картинка будет четкая, и объем ярко-выраженный
Да-да) и глаза так меньше устают (потому что косить не так сильно нужно). вообще, чем больше картинка, тем дальше нужно сесть.

И, так как не все понимают, как разглядеть 3D эффект, для желающих все же его увидеть предлагаю попробовать еще один способ просмотра перекрестных стереопар (существующий в несколько иной интерпретации на просторах интернета, но в данном случае созданный мной, в связи с чем немного криворукий):
Итак, сядьте на расстоянии вытянутой руки от экрана (либо чуть дальше).
Закройте левый глаз, и правой ладонью в воздухе (ладонь должна быть на уровне лица) закройте правое изображение, левую ладонь поместите слева от незакрытого изображения, взяв таким образом картинку слева как бы в рамочку:


Теперь откройте левый и закройте правый глаз. Если все верно, то теперь в «рамочке» оказалось правая часть стереопары:


Если не получается, то нужно немного сместить ладони (ближе к лицу либо наоборот, дальше). У меня получилось при следующих параметрах: ладони расположить на расстоянии 10-15 см от лица, расстояние между самими ладонями получается где-то 5-10 см. И вместо ладоней можно воспользоваться листами бумаги (кому как удобнее).
Как итог, левым глазом вы должны видеть только правое изображение, а правым соответственно только левое.
Теперь откройте оба глаза и посмотрите между ладоней, получилось нечто подобное:


В данном случае вы смотрите на само изображение, т.е на экран монитора, и видите часть каждого изображения.
Для того, чтобы увидеть эффект 3D (иллюзию объема), вам нужно смотреть не на экран монитора, а в точку, расположенную в плоскости между ладоней. Представьте, что между вашими ладонями не пустое пространство, а прозрачная пленка. И смотреть нужно на эту «пленку». В итоге, вы должны увидеть следующее:


Это и есть та самая 3D картинка, что нам нужна, но она расплывчатая (вы смотрите самую-самую чуточку ближе или дальше, чем нужно). Теперь настраиваем резкость – вернее за нас ее должны настроить сами глаза. Просто смотрите на изображение между ладоней (опять же, не уводите взгляд обратно к плоскости экрана монитора, а смотрите на плоскость между ладонями). Глазами лучше по полученному изображению не водить, а разглядывать определенный объект на снимке (в изображениях, что взяты для примера, можно сосредоточиться на железной дороге). В какой-то момент, глаза сами поймают фокус, и вы увидите резкое, четкое объемное изображение. Это и есть конечный результат)))
 

nanastya

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
100
inna-romashca,
Какая замечательная тема! Очень интересное занятие на вечер получилось. Получилось с четвертой попытки где-то. Картинка конечно рвалась уехать влево, но с каждым разом все проще ее удерживать.
smile.gif
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
Лебёдушка, nanastya, спасибо, девушки))
ca5aee12a84e.gif

nanastya сказал(а):
Получилось с четвертой попытки где-то. Картинка конечно рвалась уехать влево, но с каждым разом все проще ее удерживать.
С четвертой это даже быстро) А чем чаще смотреть, тем меньше "рвется"))

И еще парочка:

[COLOR=003333]Для просмотра в 3D - кликните по изображению (как увидеть эффект 3D - смотри здесь)[/COLOR]




Пы.Сы. Нет, я не фанатка Звонка, хотя однажды фильм жутко напугал и впечатлил, наверное поэтому появилась идея этот кадр воплотить...
А вообще, глядя на эту пару (девушку с березкой и девушку из телевизора) на ум приходит фраза - они такие разные...
 

M@rioNETk@

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
65
Награды
287
С открытием арта! (ну что-то я совсем уж поздно)
Сначала вообще ничего не получалось, а потом схему просекла и без карандаша буквально за 2-3 секунды взгляд фокусируется. На цветочки легче всего смотреть, кстати. Оригинальная методика, раньше не встречала такую. Такое необычное чувство, когда смотришь на объемную картинку, а вокруг расплывчат весь мир)). Картинки очень красивые. Почти все посмотрела, глаза уставать начали и резкость уже с трудом наводилась, но я передохнула и продолжила.
На подиуме и В ритме танго особенно понравились. Такие динамичные картинки. Пейзажи здорово смотрятся, но лучше всех по-моему пятая ( городской вид). Колючка объемная-объемная! Ух! Классно!
surprised.gif
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Работы классные! И как только раньше никто не додумался сделать?
Правда: у меня не получилось ничего увидеть...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх