Мир The Sims 3 в 3D

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Я_это_звучит_гордо

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
240
Награды
123
Вау! Переглядела все))Такое удивление было, когда наконец-то увидела картинку во всем обьеме. Симы ощущаются как куклы, мосты и домики, как вырезанные и картона, как в кукольном домике. Все такое четкое, яркое и объемное
cool.gif
Правда, все хочется повернуть картинку и посмотреть что за ней
biggrin.gif
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
Заранее извиняюсь за, может быть, невнятный ответ, аврал, устала, мысли в кучу))
M@rioNETk@, Леди_Вамп, dasha28rus, Я_это_звучит_гордо, спасибо))
give_rose.gif

Так радует каждый оставленный здесь коммент, если б вы только знали))
M@rioNETk@ сказал(а):
С открытием арта! (ну что-то я совсем уж поздно)
Спасибо) Я сама опоздун
happy.gif
вечный) тем более 4-я страница только, я думаю еще много страниц не поздно)
M@rioNETk@ сказал(а):
Оригинальная методика, раньше не встречала такую. Такое необычное чувство, когда смотришь на объемную картинку, а вокруг расплывчат весь мир))
На самом деле она базовая (если можно так сказать). Фильмы в 3D, также сняты с разных ракурсов, просто потом 2 потока видео сливаются и к каждому применяется определенный фильтр (то есть, картинки в стереопаре также можно наложить друг на друга, применить фильтры соответствующий к каждой и смотреть уже через очки, а не... "кося глаза")))
M@rioNETk@ сказал(а):
Почти все посмотрела, глаза уставать начали и резкость уже с трудом наводилась, но я передохнула и продолжила.
Ага, я говорила, как нетренированные мышцы после упражнений будут болеть) Можно попробовать подальше сесть, глазам будет легче
M@rioNETk@ сказал(а):
На подиуме и В ритме танго особенно понравились. Такие динамичные картинки. Пейзажи здорово смотрятся, но лучше всех по-моему пятая ( городской вид). Колючка объемная-объемная! Ух! Классно!
Пейзажи вообще моялюбимая тема (я помню, когда первый раз 3-х симов купила, очень долго графике не могла нарадоваться и созданному ЕА-шниками миру) А колючка, я так поняла это фонарь такой, самой нравится (именно потому "городская" попала в ряд "сельских") Из-за всех этих палочек объем лучше воспринимается, хочется руку протянуть и потрогать))
Леди_Вамп сказал(а):
как жаль, что у меня косоглазие...
Леди_Вамп сказал(а):
Ура, почти увидела!!!!
biggrin.gif
Мне тоже жаль... Не поняла только - как это - "почти")))
dasha28rus сказал(а):
Работы классные! Правда: у меня не получилось ничего увидеть...
Спасибо, и жаль, что не получилось((
dasha28rus сказал(а):
И как только раньше никто не додумался сделать?
Ну... наверное, не самое распространенное увлечение)))
Я_это_звучит_гордо сказал(а):
Вау! Переглядела все))Такое удивление было, когда наконец-то увидела картинку во всем обьеме. Симы ощущаются как куклы, мосты и домики, как вырезанные и картона, как в кукольном домике. Все такое четкое, яркое и объемное
Знакомо-это удивление)) Причем оно меня настигло 2 раза - когда впервые удалось разглядеть объем в стереопаре из обычных фото, а 2, когда поняла, что на основе игры можно стереопару создать) А симы правда, как куклы)) Даже эффект миниатюры получается) А еще мне все это напоминает книжки из детства, когда страничку открываешь, а там замок вырастает (такие книжки были, где иллюстрации определенным образом вырезаны и согнуты, и когда открываешь, вся эта картинка разворачивается и становится объемной... ой, непонятно, наверное, сказала...))
Я_это_звучит_гордо сказал(а):
Правда, все хочется повернуть картинку и посмотреть что за ней
biggrin.gif
Неосознанно иногда чуть наклоняю голову - это я так пытаюсь посмотреть, что за холмом (деревом, выступом, стеной и пр.)))
 

avito

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
140
Награды
206
как я хочу увидеть 3д !!!
не получается нифига (((
хотя в детстве стереокартинки нормально смотрела
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
inna-romashca сказал(а):
Мне тоже жаль... Не поняла только - как это - "почти"
да у меня так бывает, совмещаю глазами - и тут же разбегается всё. Ну а вообще, мне это полезно смотреть
happy.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Аааа! Звонок!
s33.gif

Картинка чумовая! Столько объектов на разном расстоянии! И ощущение, что сзади есть выход в другую комнату. Хочется обойти с другой стороны и ее увидеть
biggrin.gif

Вот только не страшно получилось. Хочется экран позловещее, майку грязную, кожу неровную и стекающую воду
happy.gif
Не представляю, возможно ли это...
А в остальном просто класс!
sm118.gif
 

Alinaprima

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
110
Награды
365
Я научилась за 15 минут!Все,лови семь наградок за такой чудесный фан - арт!Глаза не болят абсолютно,вижу все четко,привыкание идет быстро,разглядываю полную картинку за секунд 15 - 20,респект тебе за такое чудо (пошла звать родителей,мааааа,пааааа,бааааа,дееее,посмотри какую крастотень - фиговень зделала Инна)
 

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
inna-romashca, ух ты, какая крутотенюшка!!
biggrin.gif
Вот это здорово - потрясная идея со стереопарами! С "Пингвином" вначале пришлось посидеть, т.к. тут немного другой принцип видения, чем в стереограммах. Не сразу я разобралась, как должна проецироваться картинка, но когда поняла этот принцип (картинка находится посредине, между двумя исходными), то остальные стереопары уже буквально на раз - два видела!)) Кстати, все эти картинки абсолютно одинаковые по сложности, и при чем все - одинаково не сложные, т.к. мозг заранее знает, что ему надо увидеть, и, по сути, тут просто нужно скашивать глаза, при этом расфокусировав их. Было очень весело!
biggrin.gif
Все картинки просмотрела. Особенно шикарны пейзажи - в объёме симская графика вообще замечательно смотрится. Да и остальные работы просто отличные, замечательно исполнены! Я от многих просто оторваться не могла. С удовольствием загляну к вам ещё.
smile.gif
 

Meronin

Проверенный
Сообщения
400
Достижения
35
Награды
1.126
картина - сидит перед монитором девушка. лениво щёлкает мышкой, периодически стучит по клавишам.
шевелит бровями, замирает. наклоняется к монитору, потом отодвигается, потом выставляет ладони перед лицом, потом снова замирает. щелк, щелк, щелк, бдыщь, головы больше нет, мозг бодренько стекает со стены позади тела. ну как-то вот так.

я вообще такие картинки увидела первый раз в первом классе, когда на обои в комнате смотрела. еще решетки радиаторов старых, такие, в виде тонких металлических листов, круто смотрятся.
а потом я перешла на разные 3d изображения, которые как мешанина цветных кусочков, потом 3d очки, утащенные с кинотеарта, сине-красные, когда их еще бесплатно раздавали. картонные.
а про стереопары, которые можно без очков смотреть, и картинка красивая, вот только сегодня узнала. вот так бывает.
где я вообще была, теме полгода уже(((((
сделать в симс такое... нигде еще не видела.*хотя я мало где смотрю в принципе, но поиск мне не помог*. я просмотрела каждое изображение, особенно на призраке оперы залипла, потому что там зеркало еще, и цветочки эти... короче, восторг, восторг и еще раз восторг.
нет, это должен быть прорыв как минимум, потому что это охрененно круто.
все, не знаю как больше словами сказать >.< убегаю ставить ништяки в репу *_*
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
avito, Lepetanie, Alinaprima, cathie908, Meronin,
f92af2db9631.gif
С большим опозданием, но все же большущее-пребольшущее
avito сказал(а):
как я хочу увидеть 3д !!!
не получается нифига (((
Жааалко... ну, раз в детстве получалось, может, снова получится... когда-нить...(
Lepetanie сказал(а):
Картинка чумовая! Столько объектов на разном расстоянии! И ощущение, что сзади есть выход в другую комнату. Хочется обойти с другой стороны и ее увидеть
А если так, как есть на самом деле - там решетка, за решеткой что-то вроде коридора как раз в другую комнату)))
Lepetanie сказал(а):
Вот только не страшно получилось.
Тут да, согласна. Даже не то, что страшно, и фильм не особо страшный (если не считать пары моментов) - а такой... жуткий, вот это ощущение жуткости от всего происходящего (даже если на экране ничего особенного не происходит) оч. хотелось передать, но не сложилось(
Lepetanie сказал(а):
Хочется экран позловещее, майку грязную, кожу неровную и стекающую воду happy Не представляю, возможно ли это...
Ну на самом деле, одежду "запачкать" хотя бы немного можно было, да и воду, хотя бы капли попытаться нарисовать, но так как я попа ленивая, а еще и вечно жутко занятая - так и не сделала. Так что возможно, только сложно, вернее запарно - применять любые эффекты, дорисовки в ФШ (если это не какая-то общая цветовая, тоновая коррекция). Просто что-либо дорисовывая, нужно помнить - изображений два, соответственно рисовать нужно на двух одновременно, причем аккуратно и как можно точнее. При этом не забывать что эффект 3D предполагает некоторые различия (т.к. ракурсы все же немного разные), следовательно и дорисовки нужно на 2-м изображении смещать. Один мелкий косяк с местоположением, второй и впечатление от просмотра "в объеме" портится, глаза режет и неестественно выглядит. Да и вообще в объеме все косяки видны, например, один раз созданная поза получилась немного оторванной от пола - т.е. висящей в воздухе, смотришь на обычное изображение - незаметно, смотришь в объеме - видно, что висит
sad.gif
В "Звонке" рисовала волосы, когда копировала слой и накладывала на 2-е фото - пришлось глаза скосить, и так "в режиме просмотра" перемещать, деформировать и пр., чтобы видеть как получается, режет глаза или нет)
Lepetanie сказал(а):
А в остальном просто класс!
Спасиб))
Alinaprima сказал(а):
Я научилась за 15 минут!Все,лови семь наградок за такой чудесный фан - арт!Глаза не болят абсолютно,вижу все четко,привыкание идет быстро,разглядываю полную картинку за секунд 15 - 20,респект тебе за такое чудо (пошла звать родителей,мааааа,пааааа,бааааа,дееее,посмотри какую крастотень - фиговень зделала Инна)
Респект за такой эмоциональный коммент) Ну и ессно, рада, что получилось, рада, что быстро)))
cathie908 сказал(а):
Кстати, все эти картинки абсолютно одинаковые по сложности, и при чем все - одинаково не сложные, т.к. мозг заранее знает, что ему надо увидеть, и, по сути, тут просто нужно скашивать глаза, при этом расфокусировав их.
Для меня они тоже все одинаковой сложности, в том смысле, что не сложные, просто те, кто пытается просмотреть стереопару в первый раз, как раз не свосем понимают, что должно происходить и где картинка появляется, а чем больше деталей на изображении, тем сложнее сфокусироваться на нужной - 3-ей. А когда понимаешь, а тем более привыкаешь - уже не сложно, на раз-два все сходится)
cathie908 сказал(а):
Все картинки просмотрела. Особенно шикарны пейзажи - в объёме симская графика вообще замечательно смотрится. Да и остальные работы просто отличные, замечательно исполнены! Я от многих просто оторваться не могла. С удовольствием загляну к вам ещё.
Спасибо) заглядывай, таким отзывчивым посетителям всегда рада)))
Meronin сказал(а):
картина - сидит перед монитором девушка. лениво щёлкает мышкой, периодически стучит по клавишам.
шевелит бровями, замирает. наклоняется к монитору, потом отодвигается, потом выставляет ладони перед лицом, потом снова замирает. щелк, щелк, щелк, бдыщь, головы больше нет, мозг бодренько стекает со стены позади тела. ну как-то вот так.
biggrin.gif
мое богатое воображение нарисовало))) надеюсь, рядом никого не было, ибо картина для человека не знающего может показаться, мягко говоря странной (однажды я так запалилась на работе)
Meronin сказал(а):
я вообще такие картинки увидела первый раз в первом классе, когда на обои в комнате смотрела. еще решетки радиаторов старых, такие, в виде тонких металлических листов, круто смотрятся.
обои? решетка радиатора...? а это что такое было? я только школьные тетради помню))
Meronin сказал(а):
про стереопары, которые можно без очков смотреть, и картинка красивая, вот только сегодня узнала. вот так бывает.
где я вообще была, теме полгода уже(((((
Ну если учесть, как часто тема пополняется, потеряно немного))) Больше полугода, а только 4 страница...

Meronin сказал(а):
сделать в симс такое... нигде еще не видела.*хотя я мало где смотрю в принципе, но поиск мне не помог*. я просмотрела каждое изображение, особенно на призраке оперы залипла, потому что там зеркало еще, и цветочки эти... короче, восторг, восторг и еще раз восторг.
нет, это должен быть прорыв как минимум, потому что это охрененно круто.
все, не знаю как больше словами сказать >.< убегаю ставить ништяки в репу *_*
Муа окончательно смущен, сижу тут с алыми щеками, что маков цвет) Спасибо огромнейшее)

Если вдруг сюда 23 февраля (неважно какого года) заглянет мальчик, юноша, мужчина (неважно, кем Вы являетесь на самом деле, или кем себя считаете) и наткнется на этот пост:
От всей души, поздравляю с праздником - с днем защитника отечества!
Без длинных речей, нудных стихов и прочего, что можно почерпнуть на просторах инета - просто желаю близких друзей рядом, хорошего настроения и мирного неба над головой)

Не готовила что-либо специально к празднику, но вышло так, что, может, и не совсем в тему, но где-то рядом:

[COLOR=003333]Для просмотра в 3D - кликните по изображению (как увидеть эффект 3D - смотри здесь)[/COLOR]


Воин​

 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
inna-romashca сказал(а):
Так вот смотришь - вроде ничего особенного, а в объёмке - красотень!!
flower.gif

inna-romashca сказал(а):
девушку с березкой
Ах, я ей завидую)) Так сразу хочется лета и тоже босиком, по травке...
inna-romashca сказал(а):
Почитай, не знаю, покажется ли интересной, но что история одна из самых романтичных - это точно) Даже надежда появляется, что самые заветные и нереальные мечты сбываются))) После таких историй хочется верить в сказки)
Прочитала, кстати
happy.gif
Понравилось, особенно про то, как колечко он ей надел на пальчик - романтично так
s47.gif
Отвыкла я всё-таки от простых, добрых сказок с хорошим концом - всё казалось, вот-вот что-то случится, не получится у него доплыть или с Ассоль что-нибудь случится, не увидит она корабль...
smile.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Предпоследние работы со звонком и берёзами мне не понравились, ибо эффект получился каким-то смазанным
но чего это я с плохого? получилась у меня где-то после секунд 10, и теперь получить объём мне удаётся с лёгкостью, посмотрела все работы на одном дыхании, чуть линзы не вывалились (или это глаза вытекают?)
в обще браво, вам, конечно + и ОГРОМНОЕ спасибо за такой арт
 

Mulatre

Проверенный
Сообщения
758
Достижения
80
Награды
663
Вот чего-чего, а такого я еще не видала
surprised.gif

Это же надо, додуматься) Спасибо что открыла для меня это непонятное, но очень интересное... нечто)
Последняя работа мне и так понравилась, без 3D. Очень глубокая.
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
_Selesta_, Tony97, Little_Lou, Mulatre, спасибо большое, девушки)
s47.gif

_Selesta_ сказал(а):
Так вот смотришь - вроде ничего особенного, а в объёмке - красотень!!
Вот сколько уже времени стереопары мое увлечение, но каждый раз такое удивление, особенно в жизни - смотришь - вроде обычная фотка, а в объеме хочется разглядывать и разглядывать)))
_Selesta_ сказал(а):
Ах, я ей завидую)) Так сразу хочется лета и тоже босиком, по травке...
В деревню к бабушке_ и там босиком по утренней, припорошенной росой травке сбежать с пригорка и прямо в речку) эх, мечты, мечты... в Питере зима еще, пусть и с "+"
_Selesta_ сказал(а):
Понравилось, особенно про то, как колечко он ей надел на пальчик - романтично так Отвыкла я всё-таки от простых, добрых сказок с хорошим концом - всё казалось, вот-вот что-то случится, не получится у него доплыть или с Ассоль что-нибудь случится, не увидит она корабль...
Вот-вот, какой фильм не смотрю, книгу не читаю - начинаю смотреть/читать с опаской и жду подлости с концовкой, и обычно ожидания оправдываются (хорошие концовки в наше время немодно(
Little_Lou сказал(а):
но чего это я с плохого?
Да ничего страшного))) только немножко не поняла:
Little_Lou сказал(а):
ибо эффект получился каким-то смазанным
Сами изображения или сам эффект (при просмотре)? не совсем поняла как это - смазанно, вот от Звонка в глазах жутко пестрит - это да)))
Little_Lou сказал(а):
получилась у меня где-то после секунд 10, и теперь получить объём мне удаётся с лёгкостью, посмотрела все работы на одном дыхании, чуть линзы не вывалились (или это глаза вытекают?)
Ого) быстро! Только за глаза теперь переживаю))
Little_Lou сказал(а):
в обще браво, вам, конечно + и ОГРОМНОЕ спасибо за такой арт
Ну, во первых, "тебе", во вторых, это от меня огромное спасибо за приятные слова))
Mulatre сказал(а):
Вот чего-чего, а такого я еще не видала. Это же надо, додуматься) Спасибо что открыла для меня это непонятное, но очень интересное... нечто)
Я уже прям скоро почувствую себя исключительной и невероятно идейной)))
Спасибо за добрые слова, рада, что понравилось)
Mulatre сказал(а):
Последняя работа мне и так понравилась, без 3D. Очень глубокая.
Спасибо)) правда идея, как мне кажется была глубже, чем получилась реализация, краем глаза видела кадр (не помню откуда), там тоже одинокий герой стоит на фоне поверженных врагов, и в его глазах, позе - смесь силы, отваги и сожаления. Сразу перед глазами нарисовалась картинка, которую и попыталась передать (хотя по идее она должна была быть более мрачной)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
inna-romashca, очень давно знаю эту тему с 3D изображениями, у меня даже папочка скачанная была (не из симсов, конечно), но потом меня застали за собранными в кучу глазами домашние, испугались и стали пугать разными глазными проблемами. Истерика закончилась с удалением папочки и торжественным обещанием "больше так не делать". Но удержаться я, конечно, здесь не смогла - самый лучший эффект у парочки на мосту вначале.
Джемма сказал(а):
да и сына насмешила))
Примерно и у меня так было. Только эмоции немного другие
s34.gif
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Иногда не получалось, глаза болят... хотя идея очень классная, Пингвин оставил лучшие впечатления
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
inna-romashca, Какой прекрасный арт. Не заходила раньше и очень многое потеряла! Зато теперь наверстала упущенное ))

Никогда бы не додумалась до подобного, эффект просто замечательный. Лично у меня не возникает при просмотре каких-то вопросов. Может потому что у меня раньше была книга со стереокартинками, а в детстве я обожала свой диаскоп со слайдами? Да и стереометрия была моим любимым предметом в школе )))) Хотя может это просто глаза косые, и мне не надо их сильно сводить, я начинаю видеть через пару секунд
58a82391ba3c.gif


Но я даже хочу отметить не эффект на скринах, а сами скрины. Кто то тут до меня написал - "ничего особенного, а с эффектом круто". Ничего подобного. Скрины сами по себе просто великолепны. Прекрасная постановка, отрисовка, а на некоторых еще и анимация. Мне очень нравится твое видение прекрасного. Очень понравилась Ассоль (пока она ждет своего Грея), Призрак оперы и последняя работа - Воин. Она вообще бесподобна. Я так понимаю, позы ты тоже сама для работ делаешь. Здорово, глаз не оторвать (ой, пойду возвращать их на место
58a82391ba3c.gif
)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх