Скрин-арт Miracle

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
35.png


Спойлер


Карен
Алекса Рэдвуд
Twins
Добро пожаловать в рай (пейзажи)
Ухмыляшка
Рихард (Лабиринт)
Мунвуд (пейзажи)
Дом на болоте (Лабиринт)
Мерлин (Лабиринт)
Роскошная цветочница (Лабиринт)
Красотка (Лабиринт)
Город на болотах (пейзажи)
Рой (Лабиринт)
Настроение - Эвергрин (пейзажи)
Отпуск (пейзажи)
Вайлд вайлд вест (пейзажи)
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
ривело Машу поглядеть на новьё.
Я бы все равно заглянула, а в конкурсах надо участвовать - они мотивируют!
огда за ядерным затемнением теряется исходник,
Согласна, или делайте художественную работу по мотивам, или покажите исходник, вот что-то среднее - и обработали, что не узнать, и все равно видно, что игровой скрин, не то. Мне нравится игра и я с удовольствием смотрю на качественные, красивые скрины! Особенно в нежно-воздушной обработке, она добавляет настроение и глубину :плакплак:
Продолжай! Моя за твою зацепилась и тоже закрутилась!..
Давай, может я тебя вдохновлю еще на какой шедевр! :наметле:
Мне этот арт нравится, но в голову просто лезет, настырно отталкивая все лишнее, картинка - девушка в золотой маске/обручах/шкурах стоит как бы на четвереньках и словно заглядывают в глазок, а из-за ее плеча выходит кошка-гепард-дух, любопытная и настороженная, готовая и ткнуться лбом в плечо хозяйки-слуги или выпустить когти в обидчика... Что-то этакое ацтекское, в отблесках золота и огня!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
а в конкурсах надо участвовать - они мотивируют!
Если определённые параметры сходятся - они мотивируют. А я, помнится, начинала всё, что начинала, со-о-овсем не из-за конкурсов, так что на "слабо" меня не взять. :D
Давай, может я тебя вдохновлю еще на какой шедевр! :наметле:
Ну я вообще-то больше в шутку сказала, потому что в Лабиринте с оборотнями всё довольно прозрачно и расписано... Фантазии можно разгуляться в рамках изначально заданных правил и условий, и не будет, к сожалению, древней ацтекской богини, сошедшей в облике кошки к избранной, которая должна спасти мир... А когтями они у меня, дух и девушка, систематически то друг друга тыкают, то тех, кто подвернётся. >_< Но это я артить не буду, конечно. В следующий раз попытаюсь принести что-то сюжетное, а не портретное, ибо уже как-то даже не комильфо.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Фантазии можно разгуляться в рамках изначально заданных правил и условий, и не будет, к сожалению, древней ацтекской богини,
Ну и пусть лабиринт остается в лабиринте, в арте то ты вольна делать то, что ты хочешь! А я просто пытаюсь тебя вдохновить )))
попыталась найти что-то напоминающее мои мысли, может тебе дадут пищу для раздумий )
14675764851715199.jpg

post-5098-1420631122.jpg
7dc60a84cdf6.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
А у меня почти традиция летом искать зиму, а зимой лето. Хотя вру, на этот раз арт просто залежался ). Кто из них кого выгуливает, не знаю, но тащатся от этого оба. :teehee:

Тёплый полдень



0_1592a1_2b10bc8e_orig


0_1592a3_1991ae5f_orig

Большой размер
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Какая замечательная и романтическая работа получилась. Все-таки Ноэль и Робби хорошая пара получилась. Понравилась поза и ракурс. На мой взгляд, очень удачно все вышло, а обработка в свою очередь сделала работу более мягкой и приятной взгляду.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
:девочкалюбит:Красота! Замечательная постановка, у тебя всегда шикарно получается сделать удачный скриншот! Вот на мой взгляд, для "теплого полдня" не хватает солнечных лучей и пары бликов, тогда работа бы заиграла по-новому. Не знаю, специально ли это, но еще мне очень понравился фонтанчик с корабликом в углу, после обработки он стал волшебным и сказочным, словно выплыл откуда-то из мечты... .и кажется, это где-то на пирсе, да? Или я так решила из-за кораблика ) Ну и конечно, шикарная мягкая обработка, в которую я просто влюблена :вручаюсердце:
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Хе-хе, мать, ты его все же выложила!
Ну что ж, смотрю. Смотрю и снова задаюсь вопросом, как ты так удачно ловишь кадр, делаешь постановку и смягчаешь все цветом. Не только саму картинку, но и линии тела?
Смотрю и снова умиляюсь той теплоте, что кажется застыла между этими двумя и прокралась мягколапой кошкой в тени.
Милота же, да?
Приручил? Почти. Возможно.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Мяв! Давно я что-то по просторам форума не гуляла... А тут раз и арты. Раз - и два котика. Приятно было посмотреть на этих двух глубоко усатых-полосатых в душе, в мозгу и в сердце) Едва ли моё мнение имеет хоть какой-то вес, но вот эту тему считаю трушной философией скрин-арта. В том смысле, что пойманный кадр - первостепенная задача. И здесь он снова пойман удачно. Что может быть лучше, чем снимать сидящих на солнышке жмурящихся котиков Х)))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
Sh@dow, Diviniti, Chertovvka, Banshee, Astronomer, спасибо за ваши приятные визиты! :ромашкикраснеет:

Все-таки Ноэль и Робби хорошая пара получилась.
Нескучная. :зеленый: Да уж, кто б знал в июле, когда отпустил "Остров" и принял к себе Лабиринт, что всё так выйдет...
Понравилась поза и ракурс.
Спасибо. :oops: Снимаю обычно по наитию с разных сторон и планов, а тут задумалась... И придумала, что эту картину может видеть кошка с крыши соседнего здания, например, навеса над причалом )).
На мой взгляд, очень удачно все вышло, а обработка в свою очередь сделала работу более мягкой и приятной взгляду.
Спасибо, это самое главное! :шарик:


*
Замечательная постановка, у тебя всегда шикарно получается сделать удачный скриншот!
Кто на что учился... Пока ты рисовала подлунных фей на единорогах, я муторно боролась с допами и симами хотя бы за постановки. :D
Вот на мой взгляд, для "теплого полдня" не хватает солнечных лучей и пары бликов, тогда работа бы заиграла по-новому.
Ихихи, они там есть, но настолько, насколько я позволила себе их пропихнуть ))). Вполне возможно (и вернее всего), если бы я использовала лучи и блики, с которыми работа для тебя заиграла бы, для меня она бы уже "кричала" ).
Не знаю, специально ли это, но еще мне очень понравился фонтанчик с корабликом в углу, после обработки он стал волшебным и сказочным, словно выплыл откуда-то из мечты... .и кажется, это где-то на пирсе, да?
По факту это домишко в парке недалеко от побережья, но по задумке скорее да, именно пирс, потому что оба мурластика воду любят и в хорошие дни предпочтут зависнуть именно в пляжных местностях. А кораблик я туда добавляла как элемент декора и как небольшой символ.


*
Хе-хе, мать, ты его все же выложила!
64.png

Новое на подходе. Имя ему легион, потому что невозможно уйти с чьей-то личной фотосессии и не сколотить пару общих скринов.
Смотрю и снова задаюсь вопросом, как ты так удачно ловишь кадр, делаешь постановку и смягчаешь все цветом. Не только саму картинку, но и линии тела?
Меняю на твоё ). С линиями фигня, пластика выручает, а вот смягчение и цвет... Да так, чтобы мелочи не терялись и не растворялись в "умной" темноте...
Смотрю и снова умиляюсь той теплоте, что кажется застыла между этими двумя и прокралась мягколапой кошкой в тени.
Всё дело в аккуратности... Аккуратно подобраться на шажок, ещё, другой и третий... И вот тут уже можно хрясь и ломать скворечник напрочь. XD Шутка, конечно... С долей правды. Я тоже смотрю и почти удивляюсь, как это всё вообще произошло и откуда началось.
Приручил? Почти. Возможно.
Пускай спросит на ушко ).


*
Как красиво и романтишноооо :любовь: ребята так поглощены друг другом, прелесть))
Мерси-и-и. ^_^ В чём-то играет поза... Но мистически много, намного больше играют почему-то те, кто оказывается в кадре.


*
А тут раз и арты. Раз - и два котика.
Лабиринт такой Лабиринт ). На собственной шкуре можно прочувствовать от и до эту странную магию, которая и создаёт такие "оп и два котика"...
Приятно было посмотреть на этих двух глубоко усатых-полосатых в душе, в мозгу и в сердце)
Благодарю. :реверанс: Приятно, что они ещё кому-то дарят позитив, не только своим смотрящим ).
Едва ли моё мнение имеет хоть какой-то вес, но вот эту тему считаю трушной философией скрин-арта. В том смысле, что пойманный кадр - первостепенная задача.
Почему же? Имеет вес, конечно. Как минимум, автору интересно выслушать разные мнения с разных точек зрения, особенно если они имеют под собой основание, как в данном случае. Полностью, кстати, соглашусь насчёт того, что постановка значит многое даже и в фан-арте. В этом случае происходящее на скрине наиболее наполнено посылом автора, что ли... И выразительно.
И здесь он снова пойман удачно. Что может быть лучше, чем снимать сидящих на солнышке жмурящихся котиков Х)))
Гнущие друг на друга спину гнусавые котики? :зеленый: Как любитель ночной тематики, могу сказать, что жмурящиеся на Луну котики могут оказаться если не лучше, то мистичнее.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Наконец-то мы дома и я добралась до компьютера! (Новая аватарка, кстати, чудо, с кошечкой, очень с тобой ассоциируется!)
я муторно боролась с допами и симами хотя бы за постановки.
Хотя бы... Прибедняешься, мать! Твои постановки гораздо круче всяких лунных фей ) Хотя бы за то, что ты не прекращала совершенствоваться и вон какая красота получается!
Вполне возможно (и вернее всего), если бы я использовала лучи и блики, с которыми работа для тебя заиграла бы, для меня она бы уже "кричала" ).
Наверное, и фирменная мягкость была бы уже не фирменной! Ты права, у каждого свой фломастер )
А кораблик я туда добавляла как элемент декора и как небольшой символ.
У тебя это получилось! Он ненароком привлекает внимание и остается в памяти, символ места и момента, а может это я с таким пристальным вниманием разглядываю, что он запал в память.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Фиалин, у вас такая красивая обработка! Начиная с работ, где появляется Роберта, обработка кажется такой мягкой и плавной, что даже самих персонажей затрагивает. Мне кажется, от них даже какое-то тепло из-за этого идет. Очень красиво, и сразу узнается стиль автора. Понравилось, как вам удается ставить кадр, особенно в парных скринах, как в "Теплый полдень" и моих любимых "Доверие" и "The road is so far", действительно ощущается связь между персонажами и их чувства друг к другу, очень трогательно :любовь:. И музыка всегда шикарно передает настроение работы, усиливая ее, что-то даже себе утащила :D. "Время чудес" у меня долго крутилось в голове после того, как я ее увидела, даже в лабиринт зашла посмотреть. Не знаю почему, но мне эта работа больше всего нравится, есть в ней что-то волшебное и притягательное. И, кончено же, восхищает прорисовка кошки в "Роберта и Субира", она смотрится такой живой, но при этом частью самого скрина, и даже создалось ощущение, что это какой-то особый древний дух и часть девушки. Хотя судя по описанию, оно так и есть.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
MikkiMur, спасибо за визит в мою арт-тему и действительно интересный комментарий! :розочка:
Очень приятно, что работы, их героиня и художественное оформление нашли у вас отклик и подарили несколько увлекательных минут.
Начиная с работ, где появляется Роберта, обработка кажется такой мягкой и плавной, что даже самих персонажей затрагивает.
Рискну предположить, что это можно связать с "Островом" и Лабиринтом ). Первый обкатал девушку как персонажа, второй оживил и раскрыл и до сих пор помогает развиваться. Ну а если через арты Роберта видится живой и просто человечком, каких много вокруг, то всё идёт правильно.
Понравилось, как вам удается ставить кадр, особенно в парных скринах, как в "Теплый полдень" и моих любимых "Доверие" и "The road is so far", действительно ощущается связь между персонажами и их чувства друг к другу, очень трогательно :любовь:.
Спасибо. ^_^ Начиная играть и работать с симсом, я даже не помышляла, что однажды займусь артом, а потому больше внимания уделяла постановке, да и вообще это умение сродни фотографии.
А про персонажей и вовсе говорить нечего... Это даже не творческий мир, это Лабиринт, где всё (почти всё) идёт в настоящем времени и постоянно изменяется в зависимости от окружения, появляется своя магия, в том числе и между жителями этого подфорума.
И музыка всегда шикарно передает настроение работы, усиливая ее, что-то даже себе утащила :D.
:палецвверх: Самое любимое отдала )). С музыкой у нас отдельная магия, спасибо, что отметили!
"Время чудес" у меня долго крутилось в голове после того, как я ее увидела, даже в лабиринт зашла посмотреть.
Стесняюсь спросить, выйти удалось? :D Это коварное, по-своему восхитительное место, а в сопровождении артов оно приобретает дополнительный шарм.
И, кончено же, восхищает прорисовка кошки в "Роберта и Субира", она смотрится такой живой, но при этом частью самого скрина, и даже создалось ощущение, что это какой-то особый древний дух и часть девушки. Хотя судя по описанию, оно так и есть.
:стесняшка: Так "кошечка" и есть живая, просто по возможности вписана в скрин. А характеристику вы ей дали, пожалуй, исчёрпывающую для того, кто знаком с Лабиринтом чисто номинально и не планирует в ближайшем будущем туда прописываться. Действительно, дух, позволяющий превращение в оборотня, и действительно, часть девушки, её сознания.
Ещё раз спасибо за посещение темы, было приятно увидеть ваши мысли и ощущения по поводу работ! :роза:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Спасибо. Начиная играть и работать с симсом, я даже не помышляла, что однажды займусь артом, а потому больше внимания уделяла постановке, да и вообще это умение сродни фотографии.
А про персонажей и вовсе говорить нечего... Это даже не творческий мир, это Лабиринт, где всё (почти всё) идёт в настоящем времени и постоянно изменяется в зависимости от окружения, появляется своя магия, в том числе и между жителями этого подфорума.
Мне кажется, что этот опыт с постановкой очень сильно вам помог, потому что и благодаря ему тоже ваши работы кажутся живыми, что в них можно почувствовать те чувства, которые выражают герои на картинке. Так что я очень рада, что начинали вы именно с этого, и теперь я могу полюбоваться вашими замечательными работами, мне всегда очень нравится смотреть на действительно красивые и "оживленные" скрины. Ну а когда начинаешь чувствовать персонажа, то и в работах его раскрыть намного проще :). Я как раз из-за "Времени чудес" впервые туда заглянула, в какую-то тему на инстаграм похожую, там было много очень красивых и разных скринов. Еще как-то ради интереса заходила в тему к Ноэлю (фамилию не помню, и почему пошла к нему тоже понятия не имею, скорее всего первым в списке висел :D), там как раз от Роберты записи были, и я для себя отметила, что я ее видела именно такой, какой она и была в работах тут, хоть и пробежалась мельком, но сложилось именно такое впечатление. Поэтому ее образ и душа замечательно передаются в ваших скринах насколько я могу судить, по крайней мере именно работы с ней меня цепляют.

Стесняюсь спросить, выйти удалось? Это коварное, по-своему восхитительное место, а в сопровождении артов оно приобретает дополнительный шарм.
Да, хотя это место уже многих захватило :D. Я люблю смотреть на чужие арты, но сама их делать не люблю и не умею, а именно любоваться мне удобней тут, чем там.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
Мне кажется, что этот опыт с постановкой очень сильно вам помог, потому что и благодаря ему тоже ваши работы кажутся живыми, что в них можно почувствовать те чувства, которые выражают герои на картинке.
Наверняка. В творческих мирах (особенно года 2-3 назад) можно было ярко видеть, на что способна продуманная постановка даже без вмешательства фотошопа. Да и в артах, если покопаться, можно найти темы, где автор не очень-то умеет или любит обрабатывать, зато сюжеты ставит - закачаешься.
Я как раз из-за "Времени чудес" впервые туда заглянула, в какую-то тему на инстаграм похожую, там было много очень красивых и разных скринов.
Сборник красоты. Даже если не играешь, иногда здорово посмотреть ).
Еще как-то ради интереса заходила в тему к Ноэлю
Ну это судьба. :D Если что, парень на большинстве скринов с Робертой Ноэль и есть.
там как раз от Роберты записи были, и я для себя отметила, что я ее видела именно такой, какой она и была в работах тут, хоть и пробежалась мельком, но сложилось именно такое впечатление
Вообще чудесненько, как говорится ))). Это значит, что персонаж живёт и дарит приятные моменты не только создателю.

Жили-были Ноэль и Роберта. Несколько месяцев друг друга не знали, потом знали, а потом случилось им познакомиться поближе, и с тех пор они систематически бесят друг друга, но при этом неплохо уживаются бок о бок, когда приходится ). Что-то похожее на этот арт давно хотелось сделать, но идея оформилась только несколько дней назад, а дальше дело было за позами и временем заглянуть в игру.
Итак, "Я уроню эту кружку с двух движений", "У тебя каждая пакость на лице написана" или...

Так и живём



0_15a672_82f897b0_orig


Большой размер

0_15a675_b5541119_orig
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
О! Я первая буду) И снова выбор правильного кадра, и снова котятки :смех: Вдохновляет, да? Лабоотношения они такие :любовь: Я сначала не заметила эту кружечку, думаю, что ж там Бобби роняет-то... А там Ноэль, оказывается, посуду от неумолимой гибели спасает, хотя бить посуду это к счастью, и это у пары вошло уже в привычку. :D Ракурс, как уже говорила выше, хорош, да и обрезано всё лишнее, так, чтобы внимание фокусировалось точно на паре. А не на кружечке, которую к краю стола лапой, лапой... Но гении-то, как известно, мыслят одинаково, так что желаю Ноэлю всё благополучно ловить, особенно когда Донна доберётся до антиквариата :фейспалм:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
Astronomer, Novacaine, традиционное спасибо за то, что заглянули в тему с комментариями! :ромашкикраснеет:
И снова выбор правильного кадра, и снова котятки :смех: Вдохновляет, да? Лабоотношения они такие :любовь:
Сказать красиво или правду? XD Ладно, на этом скрине правда изначальная задумка, сделанные под неё позы, все дела... А вообще в игре не сделаешь фотосессию "одному из", чтобы не пришёл помелькать в кадре второй. Вот и идёшь, смотришь позы уже на двоих, примеряешь, придумываешь, ловишь выражения лиц... Чтобы хоть пару кадров "на потом" осталось, в это мистическое прекрасное далёко, которое очень редко наступает, а чаще и вообще для того, чтобы иногда зайти в папку и посмотреть скрины. Всё ).
Я сначала не заметила эту кружечку, думаю, что ж там Бобби роняет-то... А там Ноэль, оказывается, посуду от неумолимой гибели спасает, хотя бить посуду это к счастью, и это у пары вошло уже в привычку.
Вот да. Именно это и было центральной частью идеи ). Когда Берта что-то задумывает или просто творит нечаянно, Ноэль, как правило, уже знает или догадывается, откуда ждать подвоха и как его предотвратить или минимизировать. Но Берта не оставляет попыток оказаться на шаг впереди и удивить.
Ракурс, как уже говорила выше, хорош, да и обрезано всё лишнее, так, чтобы внимание фокусировалось точно на паре.
:шарик: Спасибо. С ножницами подступалась так и сяк, хорошо, что получилось ).
Но гении-то, как известно, мыслят одинаково, так что желаю Ноэлю всё благополучно ловить, особенно когда Донна доберётся до антиквариата :фейспалм:
Антиквариат?.. И он молчал?! Впрочем, кто как не Ноэль Чертович будет знать три способа отвлечь девушку и пять - кошку? А если эти восемь не помогут, всегда есть безотказный приём "забрасывание на плечо".
очень хорошенькая парочка и милый, нежный артик получился.
Спасибо ). Надо же продолжать и как-то оправдывать звание "Романтик года". :D Особенно когда для этого все условия.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Фиалин, какая шаловливая, но при этом теплая работа. Роберта мне тут напомнила настоящую кошечку, у меня кот вечно пытается что-то скинуть со стола, чтобы посмотреть, как оно будет лететь, и поймают ли это что-то. Вот точно такое же у нее выражение лица. А Ноэль тут уже привычным жестом устраняет маленький беспредел. При этом между ребятами чувствуется связь и что им действительно комфортно вместе. Очень понравился ракурс, и что фон мягко смазан, что не отвлекает внимания от основных героев, но при этом смотрится все естественно.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Умеешь же ты.. вот вроде исходник толком не изменился, а толковый кроп (обрез, грубоговоря), ракурс и фокус меняет картинку чуть более, чем полностью. Такое ощущение, что ты на досуге успешно и семимильными шагами изучаешь правила композиции кадра. Талантище)
Кружку тоже не сразу заметила. А заметив, мой внутренний кошак сделал солидарное фыр-фыр. Лукавое выражение на тычке (ну ибо кошачье же, ну!)) такой шарм на картинку фигачит, что диву даешься, какая прелесть сидит)
Главное, чтобы кружка не любимая была, и чтобы газетой или тапком в ответ не прилетело.)
 
Верх