Мода и стиль

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Мода — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. Неотъемлемый атрибут моды — погоня за новизной.

Что мы знаем о стиле? Наверное, прежде всего, то, что у каждого человека свой, неповторимый стиль. Это предпочтения в одежде, в интерьере, в разговоре, в причёске, в макияже и т.п., но мода - для всех, а стиль - для одного человека.

Что Вы можете сказать по поводу выше написанного? Согласны ли Вы с этим "общепринятым" описанием такого понятия, как "стиль"?
Есть ли у Вас собственный стиль, какой он? Каково ваше отношение к моде? Следуете ли вы ей?

Легко ли в наше время быть модным человеком? И что значит мода для Вас?
Расскажите о стиле и моде в данной теме или почитайте отзывы других.​
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
Selenia10 сказал(а):
Легко ли в наше время быть модным человеком?
не знаю, честно не знаю, мне кажеться что сейчас могут напялить всё что захотят.. и это будет считаться модой..
Selenia10 сказал(а):
И что значит мода для Вас?
Особо не слежу за модой, я одеваюсь под вечную классику и мне нравиться.. хотя конечно, иногда смотрю на модные вещи, никогда бы такое не одела
smile.gif
Но всё таки есть вещи достойного внимания
smile.gif
 

Тося

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
0
Награды
131
Мода аналогична скорому поезду, не успел,опоздал, жди следующий, т.к. догнать уже не сможешь. Хотя рано или поздно мода как и поезд сново следуют по своему расписанию, и всё возвращается на круги своя. Лично я преклоняюсь перед классикой. Она не изменяет.
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Мода, для меня понятие растяжимое. Я ей не следую, ну не то, что я колхоз, но просто за каждой безделушкой не гоняюсь. Просто мода с каждым днём меняется, и если меняться вместе с ней, сломаешь голову и всё другое. Одеваюсь, как мне нравится, у меня своя мода.
Мода у каждого своя. Кто-то может нацепить стильную одежду и скажут - это модно, а кто-то может тряпку одето и сказать - это модно. Тут уже у каждого своё...
 

Настя37

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
250
Награды
53
Каждый относится к моде по разному. Я не листаю каждый день модные журналы,не смотрю модные показы. Нет,конечно я нормально одеваюсь,но не несусь сломя голову покупать модную вещь
biggrin.gif
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Вот лично для меня - есть одежда модная, а есть актуальная. К примеру, новая линия одежды от Юдашкина - вот это мода. То что пишут в глянцевых журналах - это тоже мода. А то, что мы с вами одеваем наждый день (джинсы, мини-юбка, блузки, кофты, да что угодно) - вот это актуальная одежда. Мы не отличаемся особо от толпы (признайтесь, что завлекать внимание окружающий своим внешним видом может далеко не каждай), мы просто одеваемся согласно тому, как одеваются все люди в 21 веке. Думаю, молодые девушки не станут каждый день носить ретро, а если и носят, то адаптированный под наш век стиль (и, кстати говоря, ретро как раз сейчас в моде).
По настоящему соответствовать моде могут далеко не все. Во-первых, из-за финансового положения (лично я не могу себе позволить каждый месяц ездать в Милан за брендовыми вещами. Да что тут греха таить, и даже не каждый месяц обновляю свой гардероб)). Во-вторых, даже если человек может покупать дорогие шмотки от модельеров, он все равно рискует не угадать в стиле, в новизне. Ценник далеко не всегда говорит о популярности, увы. Даже знаменитости, стараясь соответствовать модным тенденциям, порой выглядят очень нелепо. В-третих, бывает людей это и не интересует, они одеваются так, чтобы выделить из толпы своей элегантностью и чувством стиля, который может и не соответствовать моде (скажем, одеть изумрудное платье, когда в моде красный). Может я сейчас говорю о сезонной моде и ошибаюсь в понятиях, но просто каждый раз в журналах пишут о модных цветах и узорах, который встречается от силы у 1 из 30 человек в толпе (хотя как знать, в Таганроге живу...).
 

Simsitook

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
120
Награды
334
Selenia10 сказал(а):
Легко ли в наше время быть модным человеком?
ну,в наше время нелегко,ибо мода меняется каждый день,каждый час,и угнаться за ней невозможно)
Selenia10 сказал(а):
И что значит мода для Вас?
нет,ну полистать модные журналы-это можно.Но,извините пожалуйста,иногда такая бредятина в моде...Я особо не "бегаю" за модой,ибо это нелепо)
ритус сказал(а):
Мода у каждого своя
вот тут я согласна)
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Selenia10 сказал(а):
Легко ли в наше время быть модным человеком? И что значит мода для Вас?
Для меня слово "мода" превратилось во что-то мерзкое из-за постоянных одинаково одетых людей. На улицу раньше выйдешь - все в черно-розовом с черепками, затем все напялили кофты с ушами и угги...а сейчас по ходу в моду вошли "ванильные девочки": небрежный пучок (с таким только посуду дома мыть, честное слово!), кофта с "I NY" или что-нить в этом духе... буу... а еще убивают эти бабушкины очки. Ну нет, кому-то действительно очень хорошо. Но зачем носить их, если зрение хорошее и они абсолютно не идут!
surprised.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Бузюка сказал(а):
На улицу раньше выйдешь - все в черно-розовом с черепками, затем все напялили кофты с ушами и угги...а сейчас по ходу в моду вошли "ванильные девочки": небрежный пучок (с таким только посуду дома мыть, честное слово!), кофта с "I NY" или что-нить в этом духе... буу... а еще убивают эти бабушкины очки. Ну нет, кому-то действительно очень хорошо. Но зачем носить их, если зрение хорошее и они абсолютно не идут!
Читаешь мои мысли
smile.gif


Ещё меня добивают "супер-пуппер модные" огромные сумки, эдакие гибриды дамскйсумочки, чемодана и бабушкиной авоськи, причм от дамской сумочки остался только материал.
Вообще карикатура, когда девочка класс пятый-шестой топает с такой сумкой, повесив её на локоток, сумка ей по коленкам стучит.
 

NicoleCat

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
90
Награды
113
Мода....Вот смотрю я на учеников в нашей школе-все одеты одинаково. Те-же модные угги, только все разных цветов. Ну вот не понимаю я этого! Каждый человек стремится быть модным, читает модные журналы и покупает всё, что там написано. Идёт этот человек по улице и видит- что все одеты в одно и то-же, потому-что это модно! Я не ношу угги, огромные сумки, очки эти и футболки с "I love NY". Я одеваюсь так, как хочу, часто не следую моде- ну и что? Зато когда я буду идти по улице не увижу такой-же комплект одежды. И мне это действительно приятно. Моё мнение о моде.
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
Простите, может кого обидит, но вспомнила цитату: " Главная обезьяна в Париже напяливает на себя новую шляпу, и обезьяны всего мира делают то же самое"... да уж, хотя, наверное, не молодежь виновата, что так одевается, а журналы которые печатают такую "Моду"...
dry.gif

вот нашла, скажите, пожалуйста, кто - то будет такое носить:
dry.gif

когда я представляю моду, мне сразу перед глазами возникают девушки, которые (чеснслово) переборщили автозагаром, крашенные блондинки (или ещё хуже розовое мелирование) губы подкаченные и накрашенные белой помадой, а ещё обтягивающие шортики, с под которых всё вываливает, короткая маечка, и сапоги, вижу такое каждый день, интересно, а почему все мои подруги восклицают, когда видят их, вай, модные, модные, тьфу
dry.gif
я ничего не вижу модное в них
wacko.gif

а особенно мода на эмо, блин, кроме всех этих "гламурных" блондинок атаковали эмо О_о мелькает в глазах косые челки, черно и розовое
dry.gif

к чему я это все веду, к тому, что если одной знаменитости/модели/подруге что-то стукнет в голову, и она оденется "по модному", то сразу весь народ начинает так одеваться... бесит, уж простите, но крик души
dry.gif
 

Тося

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
0
Награды
131
Листопад сказал(а):
" Главная обезьяна в Париже напяливает на себя новую шляпу, и обезьяны всего мира делают то же самое"... да уж, хотя, наверное, не молодежь виновата, что так одевается, а журналы которые печатают такую "Моду"...
вот уж соглашусь много раз. Почему, если знаменитому кутюрье придёт в голову напялить на голову женщине трусы(простите за бестактность), то это будет называться "высокая мода". Нет, конечно я понимаю,что есть мода для показа,просто удивить зрителя, но я не понимаю,как это можно носить вообще.
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Я считаю, что за модой очень трудно уследить, так как она меняется с большой скоростью. Согласитесь, абсолютно следить за модой может только тот человек, у которого на это есть очень много денег и который может скупить всю модную одежду, всего по немногу. Раньше я считала что вот кто-то там так одевается это круто, и я так хочу. Сейчас же видимо повзрослела и просто стараюсь не отходить от моды и старатся носить то, что мне нравится.
Ведь знаете, сейчас вещи, которые актуальны в наших странах (Россия, Украина и соседние страны) пришли к нам из Америки (или большинство из них), но это и так всем понятно. Большинство брендов именно оттуда. И вещи сообственно тоже оттуда. Сейчас много актуальных вещей, о которых через время забудут, согласитесь. Но я не считаю что кто-то что-то носит и что все это носят и это надоедает. Ведь людям нравится это носить, и люди, естественно стараются следить за модой и одеватся так сказать "по моде".
Скажу мнение о некоторых актуальных вещах, о которых упомянули уже в этой теме. Вот те же самые угги - может они и смотрятся не очень, может и носить их почти вся молодёшь, может они немного не прочные, но это модно и главное - удобно и мне нравится такая вещь.
Дальше по списку огромные сумки. Я не могу назвать их огромными, они просто большие. Но опять же сейчас это актуально и это опять же удобно, но это не значит что туда нужно складывать фен и прочие большие принадлежности, которые можно оставить дома. Такие сумки для необходимых вещей и я отношусь к ним нейтрально.
Кофта с ушами и вещи с черепами - это уже дело вкуса, я такие вещи не носила и не буду носить, хотя все может быть.
Небрежные пучки это тоже дело вкуса, ведь каждому выбирать будешь ты подражать тем девушкам на картинках из интернета с пучками а-ля "ванильные девочки, ванильные мальчики" или не будешь. Мне может и нравится эта мода на "ваниль" но без фанатизма.
Футболки "I ♥ NY" - вот это мне кажется хорошая вещь, ведь она не во всех бутиках и магазинах продается, и честно, то я мечтаю о такой футболке (ну что сделаешь, если я в Украине живу и нету возможности приобрести ее).
Очки с большими стекляшками и с разноцветной отделкой это своего рода вещь из прошлого, но в новом виде. А вот "очки в полосочку" не знаю для чего сделаны и как из них можно смотреть.
Так же не знаю, при чем эмо к моде если их стиль черно-розовая одежда. Эмо - это не мода, а субкультура, и об этом можно поговорить в другой теме. То же самое относитсся к готам и т.д. Это просто их стиль, их способ показать что они не такие как все. Этим они показывают свое состояние души. Но не буду много писать, опять же, для этого есть отдельная тема.
Прибавлю ещё полосатые рубашки - мне нравится такая вещь и опять же это актуально. Это можно назвать стилем унисекс, но футболки-то женские.
А вообще то что мы сейчас носим носили и до нас, но в другом виде. В 21-ом же веке эти вещи усовершенствовали и представили нам как актуальную одежду. А модная одежда это та не уходит от нас много-много сезонов и актуальна долгое время. Но это все ИМХО.
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
Отношусь к моде хорошо, но и не хвалю её. Ещё я согласна с Листопадом,
Божена сказал(а):
" Главная обезьяна в Париже напяливает на себя новую шляпу, и обезьяны всего мира делают то же самое"
Немного бреда в моде есть, но я и не призераю этот стиль. Отношусь к нему хорошо
wink.gif
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Моде не следую и не жалую её.))
Одеваюсь так, как мне ближе по духу - вариант всегда беспроигрышный
happy.gif
 

Knoxville

Заблокирован
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
44
Мода - это бред.
Надо одеваться так, как хочешь.
 
Верх