Мода и стиль

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Мода — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. Неотъемлемый атрибут моды — погоня за новизной.

Что мы знаем о стиле? Наверное, прежде всего, то, что у каждого человека свой, неповторимый стиль. Это предпочтения в одежде, в интерьере, в разговоре, в причёске, в макияже и т.п., но мода - для всех, а стиль - для одного человека.

Что Вы можете сказать по поводу выше написанного? Согласны ли Вы с этим "общепринятым" описанием такого понятия, как "стиль"?
Есть ли у Вас собственный стиль, какой он? Каково ваше отношение к моде? Следуете ли вы ей?

Легко ли в наше время быть модным человеком? И что значит мода для Вас?
Расскажите о стиле и моде в данной теме или почитайте отзывы других.​
 

Mi6onok

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
120
Награды
9
Shinest сказал(а):
+1
Всегда хожу в том, что удобно, а не в том, в чём модно.
Я тоже такая. хотя иногда слежу за модой, но все равно одеваюсь в то, что удобно
happy.gif
 

SIMулянтка

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
140
Награды
198
Я не слежу за модой, надеваю то что удобно. Ведь не следить за модой не значит быть колхозом.
 

Тося

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
0
Награды
131
Иногда у меня складывается мнение: "Чем страшнее, тем моднее" или наоборот. Тьфу ты, уже совсем запуталась!
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Я не слежу за модой,я сама её строю для себя : DDD Просто если вижу что-то красивое,то мерю)Да и вкус у меня есть
happy.gif
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Смотря какая мода, если это связано с лолитами, то конечно да. C остальным у меня сложные отношения.
 

Тося

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
0
Награды
131
Меня радует то,что возвращается мода 60-х годов. Мне такая мода по-вкусу.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Не сказать бы, что слепо следую моде, но и не отвергаю совсем.
А вообще я в такой глуши живу, какая тут мода. В нашем городке сложно встретить какую-то интересную по одежде личность, все примерно одинаково одеты.
Помню где-то год назад была эпидемия клетчатых штанов и кроссовок - скейтеров. И все поголовно тогда щеголяли так, смешно смотреть было. Сейчас к нам в деревню пришли угги. Но не сказать, чтобы в таком уж огромном масштабе. А так больше никаких трендов, которые встречались бы и в других городах, я не заметила.
Мода-то вообще разная бывает. Есть высокая мода, это именно то, что создают дизайнеры с мировым именем. А есть стритстайл - то, в чем ходит народ на улицах. У нас в городе, опять же повторюсь, смотреть на людей неинтересно. Каких-то брендовых магазинов у нас практически нет, а если и есть - то ассортимент там не велик. А в магазинчиках, где одежда без марки продается нечто ужасное, аляповатое, в стразах и бешеных расцветок. А-ля "деревня-стайл". В общем, кому как, а я одеваюсь в более крупных городах, не могу носить то, что продается у нас.
За трендами слежу, да. Покупаю каждый месяц журналы, типа Elle Girl, Oops! Также захожу на сайт, где выкладываются фотки с клубов Москвы и других больших городов нашей страны. Там какие-то тренды можно проследить.
Сама я покупаю вещи, которые прежде всего мне нравятся, а если уж это тренд, то неплохо. Когда закупалась на осень-зиму, заметила что в магазинах преобладал тогда как раз мой любимый стиль одежды. Много было чего-то такого типа мундиров, особенно это в Кире Пластининой я увидела. Цепи, клепки, все как я люблю. Посмотрим потом, что будет в весенне-летней коллекции, уже предвкушаю часы шоппинга ** Да, лишена я простых девичьих радостей, как прогулка по хорошим магазинам)) Не чаще раза в два месяца удается выбираться.
В общем, много я расписала, и не по теме немного, но все же.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Не слежу за модой, покупаю вещи, которые мне идут, и которые мне нравятся.
На счет удобно. На мой взгляд, удобной должна быть обувь, но при этом она еще должна быть красивой. А вот все остальное стопроцентно должно быть красивым, пусть не всегда супер-удобным.
Мне было жутко неудобно носить платья, не люблю связываться с капроновыми колготками, брр(( Но сейчас, вернее, когда на улице не минус 20, часто ношу. Тк считаю, что одежда молодой девушки должна быть красивой и женственной.
Живу в Москве. В этом городе большинство молодых девушек одевается отвратительно. Модны штаны алладины, модны сапоги-угги, большие сумки - и все это "модницы" надевают на себя, все это разных цветов, и смотришь на такое нечто с ужасом, как вообще так можно было выйти из дома...
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Мода - субъективное понятие. У меня своя мода. Если мне идет что-то, то я это одеваю. Не боюсь экспериментировать. Подружки ходят в брюках-алладинах да в лунных сапогах, при этом закалывая челку назад и одевая большие черные очки без стеклышек, и просто не знают ничего более. "Так ходят все и это модно!" - твердят. А мою моду не понимают. Впрочем, мне и более опытным модницам нравятся мои наряды. Покупаю то, что мне нравится, то, что мне удобно и то, что я хочу видеть. Вот. х)
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Вот йа немного не в тему...
мода на одежду, да?
а вот как вам мода на анорексичек?
 

Letterbomb

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
140
Награды
42
Я могу только процитировать человека "оттуда": Мода - это то, что в конце концов выходит из моды.
Shugara сказал(а):
а вот как вам мода на анорексичек?
Эта волна пошла еще со времен Твигги (заветные 40кг). Насколько я знаю, это психологическое заболевание, и таким людям нужно лечить не столько тело, сколько голову
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Letterbomb сказал(а):
Эта волна пошла еще со времен Твигги
Знаем такую.
80-50-80
wacko.gif

Letterbomb сказал(а):
Насколько я знаю, это психологическое заболевание, и таким людям нужно лечить не столько тело, сколько голову
Именно...но...э...ладно, проехали.
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Shugara сказал(а):
мода на одежду, да?
Когда тему создавала, предполагала, что обуждаться здесь будет не только одежда. Просто у многих "мода" ассоциируется сразу с модельерами и показами мод.
А чтобы как-то отойти от одежды, предлагаю вот такую новость:
Samsung презентовала женскую линейку телефонов La Fleur
s_pic_13067_2_1.jpg
Линейка Samsung La Fleur создана специально для женщин, в нее входят и телефоны и фотоаппараты, ноутбуки, пылесосы и стиральные машины! Каждая девушка найдет себе, то что ей придется по вкусу, потому что к такой линейке нельзя остаться равнодушной. Самый большой ассортимент - это конечно телефоны.
Samsung GT-S7070
3767469.jpg

samsung_gt_s7070_la_fleur_luxury_gold_6.jpg

Samsung-3198
6771271.jpg

6771270.jpg

samsung_v3198_2.jpg

Samsung l310
samsung_l310.jpg

samsung_sgh-l3101.jpg

Samsung Star S5230
Samsung-Star-S5230-LaFleur-Germany.jpg

4.jpg

Samsung d980
samsung_la_fleur_f480_d980.jpg

7656_samsung_sgh-d980_duos_la_fleur_4.jpg

А так же недано вышедший Samsung Wave 723
a33f8c4877fe.jpg

wave525lafleur.jpg

Далее, фотоаппараты.
Фотоаппараты, маленькие, компактные и удобные в применении,многие из них содержат портретную систему— это стилист внутри фотокамеры. Эта система автоматически устранит все недостатки на лицах людей, она отретуширует лица, чтобы они получились чистыми и естественными.
Samsung I100
fotoapparat-samsung-i100-red.jpg

i100_2.jpg

Samsung NV4
80aecbd1375a.jpg

p100000180_1.jpg

Samsung PL10
115563.jpg

samsung_pl10_la_fleur_digital_camera_cameras_and_camcorders_gadgets.jpg

samsung_pl10_2.jpg

Samsung ST50
10.jpg

Нетбуки.
Нетбуки - маленькие ноутбуки, они всегда будут под рукой, со встроенной web-камерой, Wi-Fi и 160 гб памяти. К сожалению выпустили всего один вид, в двух цветовых вариантах.
Samsung NC10-KAF2
8847e8d39a97.jpg

12.jpg

Mp3-плееры
samsung-yp-t10-la-fleur-edition.jpg

534af6c64395.jpg

Samsung YP-T10 LaFleur 2GB
14.jpg

Пылесосы.
Samsung VCC-6367H3K 2
samsung-sc6367.jpg

Samsung LaFleur SC 4188
5838198.jpg

 

Free_Me

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
5
тося7 сказал(а):
Иногда у меня складывается мнение: "Чем страшнее, тем моднее" или наоборот.
Аналогично) Для меня главное не мода, а умение подобрать свой стиль, пусть даже противоречащий моде.
И это не только одежда, а вообще предпочтения.
biggrin.gif
 

Neko_Kawai^^

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
280
Награды
264
возьмем к примеру угги... модно вроде как, да? а я не понимаю этого, валенки какие то, да простят меня любительницы)
сколько моду не соблюдай, роль все равно будет играть личный вкус)
я вот "модничаю", но в меру)
допустим мне нравятся высокие каблуки, но я даже не знаю модно ли это)
что вижу на прилавках бутиков - то и модно наверное, и покупаю это)
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
Для меня модно это лолита
biggrin.gif
и готика
biggrin.gif
Я сама себе выбираю
biggrin.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Selenia10 сказал(а):
Samsung презентовала женскую линейку телефонов La Fleur
Ой, мне не нравятся такие девайсы, подчеркнуто женские. Я не люблю нежный, романтический стиль в одежде (ну только если смешать одну какую-то такую вещь с чем-нибудь строгим или брутальным)) , поэтому мне просто не подойдет такой телефон. Для меня мобильник - акксесуар прежде всего, да)) И лучше я вообще не буду звонить, чем ходить с каким-нить телефоном, внешний вид которого мне не нравится)) А если он будет розовый да и еще с бабочками, проще повешаться сразу. Вот мой кирпич, недорогой, но мне нравится) Я вообще хотела белый, но без меня брали.
5188791.jpg
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
ГлаМУРРк@, на вкус и цвет фламастеры разные).
Хотя, если честно, мне тоже не очень нравятся все эти яркие модные штучки. Сначала так и хочется приобрести блестящую игрушку в виде телефона или фотоаппарата, но соблазн быстро проходит, так как гламур - это совсем не мой стиль. Для меня в телефонах, фотоаппаратах и прочей технике в первую очередь интересуют технические характеристики.
Но вот, каюсь, моде на сенсерные экраны я подделась полностью. Не могу уже пользоваться телефоном с кнопками, это действительно неудобно, как мне кажется.
 
Верх