Мода и стиль

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Мода — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. Неотъемлемый атрибут моды — погоня за новизной.

Что мы знаем о стиле? Наверное, прежде всего, то, что у каждого человека свой, неповторимый стиль. Это предпочтения в одежде, в интерьере, в разговоре, в причёске, в макияже и т.п., но мода - для всех, а стиль - для одного человека.

Что Вы можете сказать по поводу выше написанного? Согласны ли Вы с этим "общепринятым" описанием такого понятия, как "стиль"?
Есть ли у Вас собственный стиль, какой он? Каково ваше отношение к моде? Следуете ли вы ей?

Легко ли в наше время быть модным человеком? И что значит мода для Вас?
Расскажите о стиле и моде в данной теме или почитайте отзывы других.​
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
В одежде я не люблю яркие цвета, всегда приглушенные. А чаще всего ношу что-то черно-белое. Сам стиль одежды у меня что-то между глэм-роком и классикой. Люблю массивные акссесуары, большие кольца, много браслетов, очки на пол лица, большие сумки. Обувь практически всегда ношу на каблуке. Низкие каблуки не люблю, сантиметров 12 как минимум. Ноги под конец дня устают, но что поделаешь - нравится на каблуках мне, да и ростом не вышла. Если не каблуки, то балетки, очень и очень редко - кеды.
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
У меня деловай стиль но слегка дерзкий, с изюминкой, лублю интересные аксессуары, ретро платья блузы с Vобразным глубоким вырезом, шелковые блузы, брючки со стрелкой, но иногда одеваю что-то милое балетки, туники в цветочки, лосины рубашки в клетку
 

lordcxz

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
1
Деловой классический стиль. Люблю дорогие часы, костюм, запонки и зажим для галстука))
 

Patrick

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
140
Награды
527
Балетки или кеды, любимые джинсы да и футболка с красивым принтом - casual))
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Сандали или кеды, любимы джинсы, крутая футболка
biggrin.gif
Я крутой, ёпт
tongue.gif
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Люблю джинсы, футболки, юбки ношу, но редко. Какой-то обычный стиль. Не стремлюсь выделяться, абсолютно не слежу за модой, не люблю подражать кому-либо и эталонов нет. Раньше покупала одежду в голубых\синих тонах и оттенках, сейчас предпочитаю серое, белое, черное, немного фиолетового
smile.gif
Где-то даже присутствует красный, розовый или синий. Но никогда не одену зеленые вещи или желтые. Да и нет у меня ничего такого в шкафу.
 

Milshka

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
145
Стиль...дайте как подумать у меня свой стиль.Ношу штаны,футболки,кофты,кросовки,балетки а еще украшаю руки всякой ненужной ерундой вроде резинок для волос
biggrin.gif
Волосы либо расчесаны и распущены либо завязываю на голове "гнездо" как говорят одноклассницы.Вот какой у меня стиль кто-то скажет что это повседневный,а я скажу что это лично мой стиль,да и словечки свои тоже подходят к внешнему виду.
 

limon18

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
4
я люблю носить всё,ЧТО НРАВИТСЯ ТО И НОШУ.
 

Ole4ka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
55
В чём бы я не была одеты главная фишка напульсник с черепом и кеды с разноцветными шнурками.)
 

Bello4ka)

Завсегдатай
Сообщения
1.782
Достижения
745
Награды
2.977
Всегда люблю носить что-нибудь яркое, модное, стильное. Из обуви только балетки, босоножки и шпильки. Обожаю нежные платья, юбочки с рюшиками. Балдею от розового и красного цветов. Никогда не ношу кроссовки, кеды, спортивные костюмы-не моё это. Причёска-только распущенные волосы
smile.gif
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
Чаще всего предпочитаю носить джинсы, бриджи. Также на руке могу носить цепочку или напульсник. Футболки предпочитаю с капюшоном или без, каких-нибудь ярких или нейтральных цветов. Из обуви кроссовки, кеды. Спортивный костюм ношу только на физкультуру)
 

lika-krasotochka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
250
Награды
31
Даже не знаю свой стиль... Ну я люблю кеды, балетки и туфли. Ношу джинсы, футболки, платья, кофточки. Ну а юбки не очень люблю
 

P-A-N-D-A

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
0
Награды
57
Это сложно назвать стилем, но вся моя одежда имеет что-то общее, хоть и совсем разная
happy.gif
Самое главное для меня - чтобы одежда была необычная) Я всегда в поисках необычной обуви и штанов) Последние 3 года юбки вообще не ношу, я их боюсь))) Очень люблю кеды и ботинки) Недавно купила ботинки на платформе - я в восторге от них
s50.gif
Всегда ношу штаны, но при этом выгляжу достаточно мило, как мне кажется, не как мужик)))
 

Сицилия

Заблокирован
Сообщения
263
Достижения
0
Награды
257
Ну если говорить понятнее то у меня уличный стиль.Но вся одежда различается друг от друга хотя сама одежда очень схожа...это тяжело понять.
Ненавижу юбки никогда их не ношу
wink.gif
 

Simka

Заблокирован
Сообщения
453
Достижения
0
Награды
342
Нет какого то определенного стиля.
 

Tanovanda

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
5
Из одежды юбки ,платья ну иногда футболку, джинсовые шортики из обуви балетки , каблуки , шлепки.Никогда не одеваю кроссовки , кеды спортивные костюмы . Прическа распущенные волосы)
 

какговорит

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
26
очень нравится мода,люблю узнавать новые тенденции и направления в ней. Многое с удовольствием носила бы сама,ибо внешность и фигурка позволяют, но боюсь в нашем маленьком городке меня неправильно поймут
dry.gif
Модным быть легко,но довольно глупо. Хотяя,смотря в каком смысле "модно". Вот например "ванильки", очки с огромной оправой, кофты с ушками,угги,пучки,шаровары - эти вещи придумали вовсе не известные модные дома и известные кутерье. Просто все те же угги,шаровары обильно продаются на рынках ,в магазинах. Люди стали покупать эти вещи,т.к. их стало слишком много,некоторым нравится,некоторые глупо повторяют за другими. Эта мода как бы народная ,что ли.
А вот высокая мода - это струящиеся юбки впол (уже довольно популярны), сочитание трех и более ярких цветов,которые,казалось бы не сочитаются (фиолетовый,желтый,зеленый), море кружева и легкий прозрачный материал,стиль хиппи, белый цвет,джинсы-клеш, крупные цветы,джинсовые оттенки,заязанный под грудью топ,длина макси,рваные колготки....да много чего еще.. Некоторое из этого врядли оденешь на улицу (все те же рваные колготки).
Сама за модой не гонюсь,лишь черпаю из новых тенденций вдохновение. Счастливая облодательница двух милых легких прозрачных маек (смотрится эффектно,абсолютно не вульгарно), сама сделала огромные дырки на джинсах,купила бежевый рюкзак - и стала замечать знакомых людей в таком же.С одной стороны бесит,с другой - приятно.открываю моду,блин
happy.gif
Сейчас планирую завязывать маечки под грудью в узел,чтобы открывался животик,и думаю как отреагируют люди? не пошло ли это..
 

Lizzy_Grey

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
95
Награды
47
Обязательно читаю в журналах и в интернете, что сейчас модно. Не знаю, зачем, все равно ведь ношу то, что нравится и подходит лично мне, даже если это давно уже не модно.
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
За модой в общем - то не слежу, да у нас и местность такая, где купить модную вещь почти не реально
dry.gif
 
Верх