Мода и стиль

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Мода — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. Неотъемлемый атрибут моды — погоня за новизной.

Что мы знаем о стиле? Наверное, прежде всего, то, что у каждого человека свой, неповторимый стиль. Это предпочтения в одежде, в интерьере, в разговоре, в причёске, в макияже и т.п., но мода - для всех, а стиль - для одного человека.

Что Вы можете сказать по поводу выше написанного? Согласны ли Вы с этим "общепринятым" описанием такого понятия, как "стиль"?
Есть ли у Вас собственный стиль, какой он? Каково ваше отношение к моде? Следуете ли вы ей?

Легко ли в наше время быть модным человеком? И что значит мода для Вас?
Расскажите о стиле и моде в данной теме или почитайте отзывы других.​
 

Dianna

Проверенный
Сообщения
593
Достижения
70
Награды
338
Люблю необычные, яркие (не по цвету) вещи.
Меховые жилеты, кожаные куртки, брюки, пиджаки.
Ну стиля я не имею, главное иметь вкус.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Meow, вы похоже за модой как раз и гоняетесь:D
Я к моде вообще наплевательски отношусь.Да и к мейнстримам тоже.Я наоборот стараюсь под моду и мейнстримы особо не попадать.Правда с черным пальто не получилось,оно как раз сейчас модно и оно есть почти у каждого третьего,что для шерлокомана прискорбно:D
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
Мне как-то без разницы как одеваться, хотя за модой не следую.
Смысл? Тратить деньги на то, чтобы ходить мейнстримно.
Одела джинсы, какую простую кофту, и пошла уверенной походкой) Вот и вся моя мода)))
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Какая разница что сейчас в моде, главное - чтобы человеку шла одежда и ему в ней было удобно.
 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
Иринка12, я же сказала еще не изменила стиль. Тем более потом все это будет не актуально, а выбрасывать я не собираюсь вещи. А сейчас, джинсы, вязаный свитер, косичка.
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Хм. Я одеваюсь по принципу, удобно и красиво. Ну и куда же без наличия мейнстрима, и его хватает.
 

AnnShinoda

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
240
Награды
184
люблю рок-стиль: браслетики с шипами, чёрные коженные куртки,
футболки с рок-группами, а в остаьном обычный стиль как у всех
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Мода меня раздражает. И не только на одежду, но и на многое другое. Меня жутко бесит, что кто-то одевает что-либо, только потому что это МОДНО. И в итоге все ходят как из инкубатора. Не, ну неужели хочется быть как все? Взять те же длинные юбки, в которых прошлым летом ходили ВСЕ. Даже если бы я безумно хотела такую юбку, я бы из принципа не одела то, в чем ходит весь город.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Не следую. Мой стиль - это спортивный.
Джинсы, футболка, кеды и пошла гулять. Ну, зимой еще куртку и шапку одеваю. Ну, в туфлях еще хожу, как максимум 6 см. каблук, а не как у одноклассниц, по 100500 см каблук.
Bella_G сказал(а):
Взять те же длинные юбки, в которых прошлым летом ходили ВСЕ
ага, с белыми майками.
Пипец. Убивало. Еду в автобусе - 3 девушки в одинаковых юбках. И смотрят друг на друга, типа: ты че корова, думаешь, что можешь одеваться так, как я?!
Не люблю юбки и брюки. Только джинсы, только хардкор.
Мне не удобно в такой одежде. В юбках особенно. Фе. Платья как-то не особо люблю.
 

Marylove7

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
363
Я моде не следую!
smile.gif

Что понравилось, то я и купила)
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Meow сказал(а):
Собираюсь изменить стиль. Вот набросала что то.
Бомбер, аирмаксы, обей - всё по свэгу :DDD
Тея сказал(а):
Какая разница что сейчас в моде, главное - чтобы человеку шла одежда и ему в ней было удобно.
Плюсую много раз) Лучше выработать свой стиль, показывать свою индивидуальность, чем быть якобы в тренде и как все.
Bella_G сказал(а):
Взять те же длинные юбки, в которых прошлым летом ходили ВСЕ
Ахах а осенью и весной - в кожанках ;)
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Для меня важна больше не мода, а удобство и комфорт в одежде. Предпочитаю универсальные вещи - те, которые всегда будут модными.
 

anastaa

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
80
Награды
9
За модой впринципе не слежу, это не главное. Важно, чтобы вещь красиво смотелась и была комфортной. Некоторые одевают то, что им совершенно не идет, только потому что это "модно". Я считаю, что это глупо. Да и зачем стремиться быть, как все?
 

ЦарьФасоль

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
40
Награды
9
Кому нужна современная мода? Каждый человек одевается так как ему удобно и я в их числе. Ношу исключительно джинсы и футболки. Из обуви предпочитаю кеды так как эта обувь по моему мнению самая удобная для моей ноги.
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
У меня нет какого-то одного определённого стиля, однако более всего я предпочитаю носить рубашки в клетку, разнообразные джинсы, конверсы (на мой взгляд - самая удобная в мире обувь хд и качественная), сумки-кембридж, рюзачки (такие, как в аксессорайз продаются), футболки с неординарными, яркими принтами, толстовки, цветные кардиганы - это то, что я обычно ношу вне школы. В школу обычно одеваюсь более по-деловому, однако ненавижу все эти брючные костюмы - если нужно одеться совсем строго, то надеваю зауженные чёрные джинсы, чёрные туфли, приталенный пиджак и какую-нибудь цветную рубашку под низ.
Люблю сочетать разные цвета, принты на одежде, обувь обычно подбираю либо под цвет сумки, либо под одежду.
Украшения редко ношу, но очень люблю необычные подвески, браслеты. Серёжки редко меняю.
В целом, это можно обобщить и назвать "кэжуалом", но при этом в моём стиле присутствуют и некоторые индивидуальные черты)

А вокруг меня гопники и хипстеры, лол.
Мой парень и меня называет хипстером, но я этот факт отрицаю.
 

HighHopes

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
4
Вся одежда у меня выбирается под настроение))) Сегодня могу пойти в футболке с Nirvana и косухе, а завтра уже в юбке и на каблуках
cool.gif

А в интерьере мне очень нравится белая мебель, когда дома будет ремонт, то накуплю всего белого: стулья, столы, шкафы, диван))) Такой позитивный цвет
happy.gif
 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
Стиль бохо-шик (boho chic) — это смесь стиля хиппи, микс фольклора, милитари, одежды цыган и этнических мотивов. Стал популярен еще в 2000 году, в текущем сезоне переживает очередной всплеск. Слово “бохо” происходит от слова “богема“.
На разных стадиях формирования стиля это были свободные многослойные одежды, зачастую неглаженые, цыганские юбки, хипповые рубахи, потертые грязные джинсы. Однако в какой-то момент богемность стала модной, поскольку известные дизайнеры стали использовать эти веяния в своих коллекциях. Модная богемность – по сути своей парадокс, т.к. богемный стиль подразумевает отрицание всякой моды.
1487830-p-MULTIVIEW.jpg

138892731080351678.jpg

138892738506948934.jpg

138892738562556454.jpg

13889273859785492.jpg

138892743363934447.jpg

138892739376571391.jpg

138892738856981273.jpg
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Из стилей мне ближе классический, кэжуал и спортивный, в них я чувствую себя идеально. Люблю носить шарфы и платки на шее: это не только красивый аксессуар, но и прекрасный способ утеплиться. Украшения практически не ношу (всё мешает), в ушах всегда серьги. В последнее время пристрастилась к более ярким вещам, нежели раньше, чтобы создать настроение себе любимой и другим вокруг.
Смотрю периодически на то, что сейчас модно. Не могу сказать, что всегда в восторге от предложенного, поскольку моему характеру и укладу жизни данные варианты не подходят. Больше предпочитаю узнавать модные цветовые сочетания и фасоны, а уже потом подбирать что-то по своему вкусу и согласно обстоятельствам.
 
Верх