Мода и стиль

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Мода — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. Неотъемлемый атрибут моды — погоня за новизной.

Что мы знаем о стиле? Наверное, прежде всего, то, что у каждого человека свой, неповторимый стиль. Это предпочтения в одежде, в интерьере, в разговоре, в причёске, в макияже и т.п., но мода - для всех, а стиль - для одного человека.

Что Вы можете сказать по поводу выше написанного? Согласны ли Вы с этим "общепринятым" описанием такого понятия, как "стиль"?
Есть ли у Вас собственный стиль, какой он? Каково ваше отношение к моде? Следуете ли вы ей?

Легко ли в наше время быть модным человеком? И что значит мода для Вас?
Расскажите о стиле и моде в данной теме или почитайте отзывы других.​
 

grønn

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
0
Награды
12
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Поздравляю! Вы модный человек.
smile.gif
Скорее, так: я иногда пересекаюсь с модой, потому что мне на неё пофиг, я не хочу ни следовать ей, ни пытаться одеваться наоборот. Ну, пересекаюсь и пересекаюсь. Пофиг.
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Apb сказал(а):
Мне лично стиль хипстеров нравится, но это уже стало мейнстримом, что печалит :DD
Раньше, когда вы заправляли кофты в штаны над вами смеялись, а теперь вы автоматически становитесь модным хипстером (с)
 

Apb

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
11
ulka_sims сказал(а):
Мне лично стиль хипстеров нравится, но это уже стало мейнстримом, что печалит :DD
Раньше, когда вы заправляли кофты в штаны над вами смеялись, а теперь вы автоматически становитесь модным хипстером (с)
Питер, Москва - мейнстрим. В других городах мало очень
smile.gif
Ну определить как то хипстерский стиль не возможно, уж слишком разный он.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Apb, обожаю хипстерский стиль)))Только жалко что у меня мало одежки подобного рода.
Мне лично стиль хипстеров нравится, но это уже стало мейнстримом, что печалит :DD
Особенно в художке Х)
 

Apb

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
11
Иринка12 сказал(а):
Apb, обожаю хипстерский стиль)))Только жалко что у меня мало одежки подобного рода.
Ну так это не проблема
smile.gif
Когда идёшь шопитьтся, иди в TopShop, Zara, Bershka, PB. В секондах много винтажа классного находил
smile.gif

Ну и конечно же http://www.ssense.com
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Не особо слежу за модой, но многие работы дизайнеров признаю - гениальны.
 

ProsNasta

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
30
Награды
65
Seleniа сказал(а):
Легко ли в наше время быть модным человеком? И что значит мода для Вас?
О, да да да. Мода для меня, это внешнее украшение себя. Через одежду можно показать свой характер или настроение. Если ты одеваешь например платье в цветочек, или майку с узорами, ты показываешь что ты яркий и сейчас в прекрасном настроении. Если ты в чём-то тёмном и сером, ты показываешь что тебе грустно. Одеждой можно показать настроение и характер. Так же вредный человек будет носить только яркую-яркую одежду. Ну, так думаю я.
Пара моих фото с моей одеждой.
happy.gif



 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
ProsNasta сказал(а):
Так же вредный человек будет носить только яркую-яркую одежду
Ну, значит я вредная. Очень уж люблю брюки ядерных цветов
biggrin.gif

Ну, конечно, верх должен с ними гармонировать, чтобы не светофором быть
smile.gif
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
не слежу за модой и одеваюсь в ту одежду,в которой удобно мне в данный момент,мода придумана для людей,у которых атрафировано чувство стиля, в наше время мода это не вещички с глянца,а угги,длинные юбки,и прочая фигня,лосины в обтяжечку заместо брюк,пусть даже жир с боков свисает. В школе должны проводить беседы с родителями и детьми по этому поводу,ведь в таких вещах ходят...прямо ужасс,детей надо с малых лет учить как нужно выглядеть и что к месту,идешь по улице и видишь взрослых теток и молодых девушек,которые одеваюцца так,как будто это не общественное место а стрипклуб или конкурс -самые ужасные наряды 21 века (меня до сих пор будоражат джинсы с заниженной талией,талия начинается там,где еле-еле трусы заканчиваются или например соблазнительные обтягивающие лосины в минус 30 градусов
biggrin.gif
)
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Не слежу за последними тенденциями моды, но стараюсь одеваться как все.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Я одеваю то, что мне нравится. Пусть будет моден синий, а я одену желтое платье. :)
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
В одежде люблю стили Casual и Джинсовый
За модой я слежу и бегу в догонку
biggrin.gif
 

friene

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
65
В чем бы я не была одета, самое главное это кеды и браслеты
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
220
Награды
923
у меня нет определенного стиля, что нравится то и покупаю, не смотря на моду
за модой не слежу. модные вещи часто вообще не удобны
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
на моду все ровно...Иду в магазин и выбираю только то,что мне нравится,а то,что скажут люди,меня не интересует,у меня собственная позиция и собственное мнение на этот счет
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Стиля конкретного нет,главное это черное пальто и синий шарф;D Остальное не представляет ничего особенного.
P.S. У меня конечно нет такого конкретного стиля,но меня так раздражают девушки которые всегда и везде носят кожанки,дешевые ярко-синие джинсы или спортивные штаны и какие нибудь китайские кроссовки.Нет ну просто раздражает ,когда идет такая толпа одетая аля гоп стоп которая различается только цветом одежды.
 
Верх