Мода и стиль

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Мода — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. Неотъемлемый атрибут моды — погоня за новизной.

Что мы знаем о стиле? Наверное, прежде всего, то, что у каждого человека свой, неповторимый стиль. Это предпочтения в одежде, в интерьере, в разговоре, в причёске, в макияже и т.п., но мода - для всех, а стиль - для одного человека.

Что Вы можете сказать по поводу выше написанного? Согласны ли Вы с этим "общепринятым" описанием такого понятия, как "стиль"?
Есть ли у Вас собственный стиль, какой он? Каково ваше отношение к моде? Следуете ли вы ей?

Легко ли в наше время быть модным человеком? И что значит мода для Вас?
Расскажите о стиле и моде в данной теме или почитайте отзывы других.​
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
У меня стиль кэжуал, иногда люблю классику - каблуки, платьица и сарафанчики)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Мне бы хотелось одеваться в готическом стиле, т.к. это соответствует моим интересам. Но увы, из-за образа жизни приходится выбирать что-то ближе к стилю спортивному. Кроссовки, джинсы, никаких юбок и обуви на каблуках.
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
Sokolyshka сказал(а):
Думаю это действительно так. smile А шить самой действительно здорово, ни у кого такого чуда не будет и под себя сразу сшить можно ^_^
во это очень хорошо. Затрат меньше, всё шьёшь сама, и продать можно если стало мало и всегда твой размер ^_^ Всегда то, чего нет в магазине, очень удобно
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Я ношу только джинсы, кеды и футболки, люблю еще перчатки без пальцев *____* обожаю прям. Но одноклассницы меня заставляют носить юбки, платья и слушать "ранетки" А я не хочу
dry.gif
Не нравится им как я одеваюсь, пускай тогда не смотрят.
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
desperate89, Котярк@, тьфу, да вы чего слушаете бред каких то левых, извините, придурков? Вы должны одеваться только так, как нравится вам самим
wink.gif

desperate89 сказал(а):
я уже в гугле посмотрела ^_^
Котярк@ сказал(а):
они не понимают.
забей
tongue.gif
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
Немного-SIMSанутая сказал(а):
Разве не прелесть? Разве это некрасиво? Ладно, некоторым не нравится, но мне очень. Сам стиль, одежда, прическа...
Конечно приелесть
tongue.gif
. Тоже это люблю, прям чуть ли не фанатею)) А гламурная мода - ну её! С её натуральными мехами (
dry.gif
) и прочей мутотой)
 

@lesya

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
10
Если обращать внимание только на моду, можно потерять своё собственное Я. Лучше создать свой стиль и следовать своей моде)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
В последнее время я замечаю, что частенько нарисую я себя в голове какую-либо вещь, захочу ее купить и нигде не могу найти. А когда наконец найду, в ближайщем времени это станет трендом и начнет продаваться практически везде. Обидно прям, что ты так искала долго такую вещь, а когда купила, они везде и любой может без труда купить себе)) Вот прям часто в последнее время угадываю тренды. Но вообще-то, у нас городок маленький, магазинов особо нет хороших, и я не страдаю так от этого, так как в нашем городе не покупаю себе одежду и прочее. А вот когда выезжаю в более крупные города, там уже можно некоторые тенденции различить.
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Недавно купили черные и узкие джинсы. (не поверите, но в них просторно). Люблю вообще джинсы с кедами, и какая нибудь не яркая, а приглушенная рубашка. Вообще, зависит от настроения.
 

Alena_90

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
20
Я за модой не гоняюсь, но и как в деревне не хожу
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
Люблю джинсы и все джинсовое. С красивой вышивкой, молниями и клепками или просто насыщенного чистого цвета. Недавно купила потрясающего цвета джинсы в широким ремнем-резинкой. Ничего лишнего, но в то же время все на месте.
Люблю носить полоски, рубашки, клетку и перчатки. Люблю банданы, шейные платки, повязки, напульсники. Обвуь на платформе или танкетке, лакированную или кожаную. Если кроссовки - оригинальные.
Розовое ношу крайне редко.
По внешнему виду трансформер, идет практически все.
Еще люблю красное. Например, любимое вечернее платье как раз приятного красного цвета.
Если утрировать, я скорее "девчонка с соседнего двора" и "сорванец".
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
Даже люди, говорящие, что не следуют за модой, а создают собственный стиль, все равно так или иначе ей следуют)
А дело в том, что все производители одежды следят за трендами, и немодные в определенный сезон вещи попросту не будут в них продаваться. Т.е. если каждый сезон покупать новые вещи, ты всегда будешь модно одет, хочешь того или нет)
 

_Killer_

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
2
Я за модой не гонюсь:)
Хотя бывает какие-нибудь показы смотрю)
 
Верх