Мода и стиль

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Мода — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. Неотъемлемый атрибут моды — погоня за новизной.

Что мы знаем о стиле? Наверное, прежде всего, то, что у каждого человека свой, неповторимый стиль. Это предпочтения в одежде, в интерьере, в разговоре, в причёске, в макияже и т.п., но мода - для всех, а стиль - для одного человека.

Что Вы можете сказать по поводу выше написанного? Согласны ли Вы с этим "общепринятым" описанием такого понятия, как "стиль"?
Есть ли у Вас собственный стиль, какой он? Каково ваше отношение к моде? Следуете ли вы ей?

Легко ли в наше время быть модным человеком? И что значит мода для Вас?
Расскажите о стиле и моде в данной теме или почитайте отзывы других.​
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Вот в один месяц думаю, что мне нравится это..а через другой месяц это мне уже перестанет нравится)
Под настроение одежда, естественно, приемлимая и более совпадающая с модой)
Но больше люблю обычную одежду: кеды, джинсы, толстовки и тп...
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Стиля нет, но я занимаю определенные вещи у актеров, музыкантов и певиц.
Например, Шерлок носит синий шарф - собственно, я его ношу) Или Десятый носит красные кеды - ношу почти такие же.
Люблю чередовать свои шмотки (например, белая блузка, клетчатая юбка и кеды, иногда солнцезащитные очки) Мне нравится) И плевать, что в моем городе почти так не одеваются)

Плевать я хотела на эту моду) Я сама себе диктую ее)
biggrin.gif

А вообще для меня главное - удобно и тепло одеваться в зависимости от погоды. Если -30, то закутываюсь во все, что можно, а не как некоторые шпильки носят в гололед
blink.gif
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Иринка12, у меня 2 синих шарфа: длинный и покороче
biggrin.gif
Ношу, собственно, длинный зимой с курткой, а покороче с пальто.
Хочу теперь шарф Четвертого *_*
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Ness_Apo, у меня один только и то его трудно назвать шарфом,второй обещала подруга связать Х)
*_*У четвертого доктора офигенный шарф,сама бы носила но я человек который носит все только в синих тонах,но если приспичит подруга и его свяжет XD
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
У меня нет стиля, ношу что есть и ем что дают
biggrin.gif

*Прошу прощения за простоту*

Я не слежу за модой уж как последний шопоголик, прости господи...
Просто люблю красиво одеваться и НЕ зависеть от модных тенденций
smile.gif
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Нравится стиль "милитари", "тигровый камуфляж" армии США, хотя в повседневной жизни одеваюсь обычно: чёрная кожаная куртка, чёрные джинсы, армейские ботинки.
smile.gif
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
У меня нет своего стиля, мне нравится почти все.
Одеваюсь просто - джинсы, футболка и кроссовки - почти на каждый день, белоснежная рубашка, черные брюки и полосатые, черно-белые балетки - в школу (у нас школьная форма). Дома - футболка и капри, ну и тапочки
biggrin.gif

Мечтаю когда-нибудь свою комнату обставить разными предметами сиреневого цвета, думаю получится очень красиво и стильно.
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
А я люблю высокие каблуки, розовые платья) Тк я блондинка мне розовые вещи оч идут)) А квартиру сделали яркой! Зал у нас сиреневый, коридор желтый, спальня розовая, только вот кухня под сталь) а мебель почти вся черная! Все на заказ из одного дерева делали) Свекровь конечно была против) Но не ей же тут жить) Я люблю все яркое!!!
 

Hole

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
79
Мой стиль - гранж. Рваные джинсы, свитер столетней давности, поношенные кеды - моя слабость
s35.gif
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Нет у меня стиля
Но чаще всего ношу джинсы, футболку, кроссовки. :3
 

ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
Сообщения
623
Достижения
0
Награды
704
Брюки со стрелочкой, пиджак, блузка, балетки или туфли на небольшом каблуке - вообщем, только классика, только хардкор
biggrin.gif

И одеваюсь я так не только в школу, а всегда) Это почти везде уместно
happy.gif


Я, как последний шопоголик
biggrin.gif
за модой постоянно слежу, но стараюсь ей не всегда следовать - так наряд приобретает некоторую изюминку.
А мода 20 века стала для меня уже предметом исследований, она ведь, как известно, возвращается
happy.gif
 

Pingvi

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
11
У меня стиля нету
sad.gif
Я одеваюсь по разному ,то блузку с юбкой ,то футболку с джинсами и кроссовки.Что в голову тюкнет то и надену
biggrin.gif
 

SimLondon

Проверенный
Сообщения
334
Достижения
0
Награды
261
Я это модельер-дизайнер
biggrin.gif
У меня много стилей и главное что-бы всё подходило друг-другу, коротко я модняшка)
 

Treshka

Проверенный
Сообщения
632
Достижения
95
Награды
707
у меня нет стиля :З
ношу и юбки с каблуками, так и джинсы с кедами
 

Lesly

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
75
Награды
85
Думаю у каждого есть стиль,стиль это же тоже самое что выбирать цвет или фасон одежды, например кому то понравилась голубая кофточка а кому то розовая, это же так же можно назвать стилем..
Я как и все ношу то что понравится и то что удобно:))
 

Arakawa

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
8
Мой стиль меняется от впечатлений и настроения.
Обычно спортивный, не признаю юбки и платья. Мне не идет, чувствую себя не в своей тарелке.
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Какая мода?
За модой не следую. Журналы модные не покупаю. У меня своя мода
biggrin.gif

Стиль? Неее, не слышааааал
Только ФУТБОЛКАДЖИНСЫКЕДЫ, только хардкор
 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
Спортивный стиль Forever.

Собираюсь изменить стиль. Вот набросала что то.
e1ddeb7918a9.jpg

А на счет моды, за ней не гоняюсь. Что нравиться то и одеваю.
 
Верх