Мода и стиль

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Мода — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. Неотъемлемый атрибут моды — погоня за новизной.

Что мы знаем о стиле? Наверное, прежде всего, то, что у каждого человека свой, неповторимый стиль. Это предпочтения в одежде, в интерьере, в разговоре, в причёске, в макияже и т.п., но мода - для всех, а стиль - для одного человека.

Что Вы можете сказать по поводу выше написанного? Согласны ли Вы с этим "общепринятым" описанием такого понятия, как "стиль"?
Есть ли у Вас собственный стиль, какой он? Каково ваше отношение к моде? Следуете ли вы ей?

Легко ли в наше время быть модным человеком? И что значит мода для Вас?
Расскажите о стиле и моде в данной теме или почитайте отзывы других.​
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Обожаю джинсы, кеды и футболки разные.
Бриджи, когда уже очень жарко и в основном на даче.
Рубашки и ветровки только когда прохладно.
Не люблю короткие шорты, футболки без рукавов и сандали. ><
 

darya_2000

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
65
Награды
54
Эх мода!Часто слышу от завистливых подруг,как никупят что, так кости перемывать,купили удобные протёртые джинсы"это не в моде"-говорит подруга(которая сама без вкуса одевается),а разве это главное?Главное чтоб было удобно и нормально!
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Раньше я, как все, старалась следить за модой (ну не читать модные журналы, конечно, но там типо носить рваные джинсы и.т.д.)
Но теперь поняла - это тупо, просто следовать другим людям и одеваться "как все", тем более если тебе не нравится например эти новые свисающие штаны или уги (как, например, мне). Я ношу то, что мне нравится, что мне идет, а если это совпадает с модой- ну и прекрасно. Есть даже люди, которые принципиально не следуют моде независимо от того нравится им это или нет, это тоже тупо. Мое мнение.

Люблю яркое, красное, черное, белое. Из престрастий к одежде могу назвать пиджаки.
Из обуви - кеды. Джинсы люблю, но по-своему (считаю, что эта "любовь" - синдром стада, который котегорически не выношу)
Не люблю платьев, только в исключительных случаях, юбок в том числе.
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
трудно... Случай один пошла купить себе юбку, а во всех магазинах были юбки одного фасона! О_о Все продавцы говорят это модно, все такое носят. Чёрт... на улице все в таких юбках... Это ужасно! Нет ни в одном магазине той юбки что я хотела, только эти...
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Listvichka сказал(а):
трудно... Случай один пошла купить себе юбку, а во всех магазинах были юбки одного фасона! О_о Все продавцы говорят это модно, все такое носят. Чёрт... на улице все в таких юбках... Это ужасно! Нет ни в одном магазине той юбки что я хотела, только эти...
Это раздражает. Особенно как на меня смотрят, подвид того что я странно одета и говорят "Это же модно!".
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Listvichka сказал(а):
трудно... Случай один пошла купить себе юбку, а во всех магазинах были юбки одного фасона! О_о Все продавцы говорят это модно, все такое носят. Чёрт... на улице все в таких юбках... Это ужасно! Нет ни в одном магазине той юбки что я хотела, только эти...
Ужас... это не мода уже, а тупое подражание кому-то
VERSACE сказал(а):
Особенно как на меня смотрят, подвид того что я странно одета и говорят "Это же модно!".
То же самое
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Hidan сказал(а):
Намекая на то, что я не модно одета! Хотя по рамкам моей субкультуры это нормально. Выводит это, не могу уже терпеть. Уже перешла на покупки через интернет, чтобы не видеть этих мерзких продавщиц и продавцов. Да и в магазинах, честно говоря нет того, что я ношу. Если поискать можно и найти, но не совсем то.
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
VERSACE сказал(а):
Хотя по рамкам моей субкультуры это нормально.
Что за субкультура?
Я вообще терпеть не могу одеваться как все, меня это раздражает - как все в школе ходили с этими арафатками
wacko.gif
это ужас какой-то был...
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
Hidan сказал(а):
Что за субкультура?
лолита. Жаль, но на такие платья и туфли нет у меня денег. Стараюсь накопить...
кто знает как мне заработать 30000 пишите
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
заметила мода пошла на винкс среди малышей
wacko.gif
где не пройду у всех одежда розовая и с ними
wacko.gif
все такие одинаковые
 

Smils

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
75
Награды
37
Я не следую моде,я даже по магазином ходить долго не могу!
tongue.gif
У нас в классе есть девочка одна и однажды она ко мне подходит и говорит:знаешь,ты одеваешься не по моде,тебе надо обтягивающие штаны,как у меня(интересно если бы в моде были юбки и кофты с винкс,она бы это носила?).Я была,мягко говоря в шоке
surprised.gif
%).
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
Smils сказал(а):
Я не следую моде,я даже по магазином ходить долго не могу! tongue У нас в классе есть девочка одна и однажды она ко мне подходит и говорит:знаешь,ты одеваешься не по моде,тебе надо обтягивающие штаны,как у меня(интересно если бы в моде были юбки и кофты с винкс,она бы это носила?).Я была,мягко говоря в шоке surprised %).
если бы ко мне так подошли я бы врезала =_=
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
140
Награды
593
Мне не нравится то что носит моя мама, она заставляет меня одеваться в такой же стиль. Ну знаете типа гламура что-то... а мне больше нравится неформальность,
20751589_13847226_10685823_LICKLICKLICK.jpg

14466443_13984803_Hehe_doggggielargemsg117428980814.jpg

14548132_noisy4.jpg

14391465__02_Psykomm.jpg

14391501__03_Psykomm.jpg

14254186_7530170_6787165.jpg

14009629_9f75f9205482.jpg
Разве не прелесть? Разве это некрасиво? Ладно, некоторым не нравится, но мне очень. Сам стиль, одежда, прическа...
 

Smils

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
75
Награды
37
Listvichka сказал(а):
Quote (Smils)
Я не следую моде,я даже по магазином ходить долго не могу! tongue У нас в классе есть девочка одна и однажды она ко мне подходит и говорит:знаешь,ты одеваешься не по моде,тебе надо обтягивающие штаны,как у меня(интересно если бы в моде были юбки и кофты с винкс,она бы это носила?).Я была,мягко говоря в шоке surprised %).

если бы ко мне так подошли я бы врезала =_=

я хотела,но звонок прозвенел!Этим он и её спас
smile.gif
 

Sokolyshka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
0
Награды
28
Стиля как токового нет, сама шью себе одежду и сама ношу
happy.gif
 

Sokolyshka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
0
Награды
28
какговорит сказал(а):
вау)..как здорово!..ну думаю это и есть,твой индивидуальный стиль))

Думаю это действительно так.
smile.gif
А шить самой действительно здорово, ни у кого такого чуда не будет и под себя сразу сшить можно ^_^
 
Верх