Мода и стиль

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Мода — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. Неотъемлемый атрибут моды — погоня за новизной.

Что мы знаем о стиле? Наверное, прежде всего, то, что у каждого человека свой, неповторимый стиль. Это предпочтения в одежде, в интерьере, в разговоре, в причёске, в макияже и т.п., но мода - для всех, а стиль - для одного человека.

Что Вы можете сказать по поводу выше написанного? Согласны ли Вы с этим "общепринятым" описанием такого понятия, как "стиль"?
Есть ли у Вас собственный стиль, какой он? Каково ваше отношение к моде? Следуете ли вы ей?

Легко ли в наше время быть модным человеком? И что значит мода для Вас?
Расскажите о стиле и моде в данной теме или почитайте отзывы других.​
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
В моде следую одному правилу:

" Мода- это не то, что носят все, мода - это то, что не носит никто."
 

Igraine

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
110
Награды
214
Almalexia сказал(а):
Угги не ношу. Ношу обувь только на каблуке. Это нравится мужчинам. Как пройдешь на работе по коридору цокая, так сразу высовываются смотреть; на улице провожают взглядом.
Каблук меняет походку. А в обуви на плоской подошве - совсем не то.
(У меня даже тапочки на небольшой танкетке)
Я тоже ношу каблуки чаще всего. Иногда кроссовки с амортизаторами - легче и мягче для ног.
50evgeniya@ сказал(а):
В моде следую одному правилу:

" Мода- это не то, что носят все, мода - это то, что не носит никто."
а вот это верно
happy.gif
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
50evgeniya@ сказал(а):
" Мода- это не то, что носят все, мода - это то, что не носит никто."
Верно)) У нас все ходят в одном и том же. Толстовка со стразами с некозистым шарфом и с солнцезащитными очками... В +25C!!! оО Смотрится довольно ужасно, но так ходит почти весь наш поселок (из девченок до 17 лет)
wacko.gif
 

какговорит

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
26
Котярк@ сказал(а):
" Мода- это не то, что носят все, мода - это то, что не носит никто."
вот тут не согласна
wink.gif

Моду диктуют известные кутерье,модные дома. Но это не значит,что мода это то,что носят все.. Вот кофты с ушками - это не мода. Просто кто-то одел,все стали носить.. А носить то,что никто не носит - это уже не мода, своеобразная индивидуальность,самоввыражение
dry.gif
 

какговорит

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
26
последнее время стиль разгильдяйки. Драные джинсы (дырки Handmade),растянутые футболки(иногда тоже рваные) ,свитер с шортами, старые выцвевшие кеды, рюкзак.. и все это впридачу со светлыми растрепаными волосами и очаровательными веснушками. Таак удообно и стильно. (Многие внимание обращают,некоторые даже повторяют.) Но иногда что-то каак нахлынет.... Одеваю нежно-розовую юбку и такого же цвета борцовку + балетки .И образ романтично настроенной барышни готов ) люблю серебрянные,разноцветные колечки. Очень нравится стиль "Хиппи". особенно украшения. мечтааю о них,но все никак не собирусь купить)
 

некит93

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
230
Награды
35
яркая футболка, узкие джинсы, кеды. Но уже долгое время я ношу длинную челку. Как то мне взбрело в голову что надо выделятся. Челка у меня примерно до носа и она косая) на меня часто обращают внимание
я не ЭМО
 

Igraine

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
110
Награды
214
каждый день что-то новое, люблю эксперименты
tongue.gif
 

Morenita

Проверенный
Сообщения
162
Достижения
0
Награды
170
В одежде предпочитаю элегантность, игру оттенков, сочетаю несочетаемое.. Это всё очень зависит от настроения
smile.gif
 

Сицилия

Заблокирован
Сообщения
263
Достижения
0
Награды
257
Ну..мне нравится стиль эмо..
Я часто одеваюсь чёрно-розовым цветом..
Но по натуре я не ЭМО!
 

not_saved

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
11
я люблю быть женственной. но самое главное улыбаться всегда и быть нежной.
 

CatSoup

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
11
Ага, я, кто ж ещё)) Мне кто-то сказал, что там ружья не хватает вместо сумочки)
 

SimkaNasik

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
95
Награды
28
Люблю стиль милитари:)Юбки терпеть не могу у меня их вообще нет)))Люблю носить необычные ремни, перчатки без пальцев и банданы.Таков мой стиль
happy.gif
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
очень люблю юбки, вместо джинс предпочитаю их носить, но жаль в доме юбка 1
sad.gif
а джинс куча, эх ошибки пошлого
biggrin.gif
Не люблю браслеты, кольца, огромные серьги. Ношу гольфы и чулочки ^_^
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Ну какой у меня стиль?.. Ничего определенного, только юбки, платья и розовое никогда не ношу, тошнит просто >_< Браслеты, кольца и прочее не ношу, только сережки. Туфли на каблуках не ношу тоже, кроссовки ближе как то)
 

Milshka

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
145
Верх