Мода и стиль

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Мода — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. Неотъемлемый атрибут моды — погоня за новизной.

Что мы знаем о стиле? Наверное, прежде всего, то, что у каждого человека свой, неповторимый стиль. Это предпочтения в одежде, в интерьере, в разговоре, в причёске, в макияже и т.п., но мода - для всех, а стиль - для одного человека.

Что Вы можете сказать по поводу выше написанного? Согласны ли Вы с этим "общепринятым" описанием такого понятия, как "стиль"?
Есть ли у Вас собственный стиль, какой он? Каково ваше отношение к моде? Следуете ли вы ей?

Легко ли в наше время быть модным человеком? И что значит мода для Вас?
Расскажите о стиле и моде в данной теме или почитайте отзывы других.​
 

[Vodka]Eee

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
31
О моде)
Ну кто же не любит наши известные,так называемые "УГГИ"
Впервый раз,когда у меня их не было,я конечно всем завидовали,у кого они были)
Проходя мимо витрины,так и руки чесались,поскорее их купить)Я конечно их купила,только через неделю)
Ходя в них по улице,я считала себя самой модной
biggrin.gif

Но на одном сайте прочитала минус "уггов":оказывается,милые валенки,тоесть угги,сделанные из овечьех шкуры,искревляют осанку,
и также начинает появляться плоскостопия..:(
Я ,конечно,не хотела вредить своим ножкам,но всё таки,они были такими красивыми,что я их так и не убрала в сторонку)
А вы носите "угги"?))
 

BananzaEee

B
Ммм..обожаю в уггах ходить)
Спасибо,что предупредила)..
Ну я наверно тоже так поступлю,буду продолжать в них ходить)
happy.gif
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Угги не ношу. Ношу обувь только на каблуке. Это нравится мужчинам. Как пройдешь на работе по коридору цокая, так сразу высовываются смотреть; на улице провожают взглядом.
Каблук меняет походку. А в обуви на плоской подошве - совсем не то.
(У меня даже тапочки на небольшой танкетке)
 

[Vodka]Eee

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
31
Almalexia, хех)А ты умная)
Да у меня ноги прост кривые чтоб на каблуках ходить..)
Тем более мне 12 лет:)
happy.gif
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
[Vodka]Eee, у уггов есть и минусы кроме этого, они малопрочные и в слякоть не подходят. Но то что вы (ты и BananzaEee) решаете продолжать в них ходить это ваше решение. Я вот смотрю куча народу в нашем городе ходят в этих уггах, я их теперь и любить перестала, смотрю на кого-то в них, и такого же через 10 минут встречаю в точно таких же, это добивает.
dry.gif
Из зимней обуви предпочитаю что-то подходящее в любое время непредсказуемой зимы и красивое естественно.
happy.gif
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Не надо быть отсталым от тенденций, но надо жить по своей моде и не гнаться за ней. Подошло что-то актуальное - прекрасно, не подошло - не портите себе, не мучайте, найдите что-то "свое" или похожее, но подходящее вам.
Я люблю красиво одеваться, смотреть модные показы и следить за модой, но надо же и меру знать, да.
Об уггах: я их не люблю, выглядят как валенки. Вон, пойдите и купите валенки - будет теплее гораздо и удобнее. Куда красивее обувь на каблуках (я такую и ношу, у меня не очень большой каблук или танкетка: но, это, скорее, чисто по некой "необходимости" - мне на плоской подошве непривычно и неудобно, хотя, смотря какая тоже, ко всему можно привыкнуть). Чтобы найти свои нынешние сапоги в Москве, я перерыла весь магазин и в горах обуви, ценой за 40 000 рублей и уггах я нашла свои. Прекрасные, теплые, элегантные сапоге на танкетке.
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
|Vodka|Eee сказал(а):
Ну кто же не любит наши известные,так называемые "УГГИ"
Я, я, я! Терпеть ненавижу!
biggrin.gif
(без обид)
Нет, серьезно, они мало кому идут. На худеньких ножках смотрятся огромными и громоздкими, а на полненьких - как настоящие валенки для доярки тети Гали.
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Дианчик, Согласна полностью, "угги" в переводе с английского что-то вроде "уродливые сапожки", хотя я не помню точно.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Housenses сказал(а):
Дианчик, Согласна полностью, "угги" в переводе с английского что-то вроде "уродливые сапожки", хотя я не помню точно.
"Угги" - это от названия фирмы, которая их производит UGG Australia, и ничего собой не подразумевает.
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
ГлаМУРРк@, "Угги — вольная русская транслитерация английского слова uggs, образованного от ugly boots — буквально «уродливые сапожки»."
В "Википедии" гляньте.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Блин, купила в начале апреля обычную тельняшку. И не думала, что вдруг резко пойдет такой ажиотаж вокруг них. Не знаю, заметил кто или нет, но просматривая фотографии уличных модников с городов, таких как Нью-Йорк, Милан и т.п. очень часто можно заметить их в тельняшках. Ну и до нас тоже добирается этот тренд. Ух, опять я и не думала, что настолько глобально помешаются многие на какой-либо вещи, купила. Прям как в прошлом году ездила специально в другой город, в Bershka брала кожанку. Никто не ходил в том году у нас в городе в них. А этой весной на рынок блин привезли и все как инкубаторские теперь. Обидно, что я езжу за одеждой в другой город, а у нас все поголовно ходят в рыночной, еще и на меня думают, что я там отовариваюсь. Это одно из самых ужасных оскорблений для меня - если меня обвинят в том, что я одежду покупаю на этой барахолке. Жгучее желание, чтобы наш рынок прикрыли. Может появится индивидуальность у людей какая-то.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
У меня вот какой-то такой стиль... По настроению. Но так как настроение у меня в большинстве случаев странное, предпочитаю яркие цвета, когда много чего намешано... Забавный короче.
smile.gif
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Не знаю почему, но мне переодически нравится запутывать людей, какого я пола
smile.gif
 

СимсПриз

Заблокирован
Сообщения
511
Достижения
0
Награды
336
ПРЕДЛАГАЮ ПРОЙТИ ТЕСТ!

Каждому ответу соответствует определенная цифра, запиши ее.
В конце теста приводятся результаты и рекомендации по выбору стиля.
Итак, выбери один из четырех ответов на каждый вопрос:
1. Красивые цветы — это настоящая радость для глаз. Какой букет тебе нравится больше?
Орхидеи 3
Изысканный букет в красивом оформлении 1
Разноцветный букет цветов 2
Полевые цветы 4​
2. Есть слова, вызывающие особые ощущения и воспоминания. Какие ассоциации вызывает у тебя слово НОЧЬ?
Ночь развлечений, танцы до рассвета 2
Интересное общение 3
Сладкий сон, отдых 4
Романтика, сладостные и незабываемые часы 1​
3. Удачный союз двоих основывается, в том числе, на взаимном обогащении личностей и стимулировании к действиям. Что должна, по твоему мнению, вносить в такой союз женщина?
Предлагать партнеру каждый раз новые и интересные развлечения, например: фильмы, книги, увлечения 2
Всегда служить партнеру доброй советчицей и активно поддерживать все его планы и начинания 4
Поддерживать атмосферу домашнего очага, чтобы Он всегда нашел в его тепле покой и убежище 1
Заботиться об аккуратном ведении хозяйства, слывя прекрасной хозяйкой, устраивающей неповторимые приемы 3​
4 Твоя подруга показывает тебе новое платье. Тебе нравится фасон, но такой цвет ты считаешь неприемлемым. Как ты поступишь?
Похвалишь платье, не желая огорчать подругу 1
Скажешь, что о вкусах не спорят 3
Объяснишь подруге, почему тебе не нравится цвет платья 4
Предложите купить платье другого цвета 2​
5. Предположим, что у тебя дома идеальные условия для содержания собаки. Кого из перечисленных четвероногих ты выберешь в друзья?
Таксу 2
Маленького терьера 1
Кокер-спаниеля 4
Русскую борзую 3​

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Рядом с каждым ответом указана конкретная цифра. Посмотри, какая цифра появляется в твоих ответах чаще всего. Это поможет узнать твой тип. Если две или три цифры повторяются с одинаковой частотой, это значит, что ты личность неоднозначная, тебя трудно определить одним словом. В этом случае, познакомившись с результатами теста, самостоятельно сделай вывод о том, какой индивидуальный стиль тебе ближе.
1. МЕЧТАТЕЛЬНИЦА


Даже если в повседневной жизни тебе приходится быть реалисткой и поступать рационально, в глубине души ты полна романтики. Ты охотно уносишься в мир фантазий, любишь мечтать, создавая таким образом надежный барьер, защищающий от не всегда благожелательной действительности. Ты придаешь большое значение таким ценностям, как дружба и верность. Врожденная впечатлительность позволяет тебе понимать чувства и эмоции других. При этом тебя легко задеть и обидеть.
Твоему внутреннему миру больше всего отвечает романтический стиль, ретро, кантри, балетный, бельевой, Нью-лук.

2. ПОЛНАЯ ЖИЗНИ, ОПТИМИСТКА


Ты личность с активным характером и знающая себе цену. Очень важно, чтобы никто не пытался ограничить твою свободу или укротить темперамент. В компании ты всегда на виду. Благодаря отличной интуиции, ты всегда бываешь «вовремя и кстати». Ты являетесь интересным собеседником и всегда готовы рассказать что-то интересное, сенсацию или новость. Однако, живя в слишком быстром темпе, ты можешь переоценить свои силы, не успеть за слишком высокими требованиями.
Ориентируйся прежде всего на деловой (городской) стиль, экологический, классический, спортивно-элегантный.

3. ЛЕДИ


Возможно, под холодной внешностью скрывается вулкан, однако ты никому из окружающих не хочешь открывать этой тайны, скрываясь за спокойной и безукоризненной маской. Тебя раздражают люди шумные, преувеличенно выражающие свои чувства. Тебя можно заинтересовать тактичностью, знаниями. Об этом ты и сама заботишься и не огорчаешься, что часто не всегда можешь дать волю своим чувствам. Ценишь элегантность, высокое качество, умеренность.
Твой стиль стили в одежде — классический, деловой, конструктивный, стиль 50-х годов, Шанель.

4. СПОРТИВНАЯ


Отличаешься — в обычной, повседневной жизни, а не в исключительных ситуациях — гармоничной индивидуальностью, благодаря чему оказываешь на окружающих позитивное воздействие. Все проблемы стараешься решать с позиций «здравого смысла», без излишних колебаний и углубления в домыслы. Твоя простота и непосредственность в общении с людьми свидетельствуют о том, что ты полна оптимизма и сил. Ты стоишь на земле двумя ногами, но не забывай, что иногда стоит и помечтать и с головой окунуться в романтику!
Наиболее комфортно ты чувствуешь себя в одежде спортивного стиля, сафари. Подойдут, джинсовый, прогулочный, морской стили.
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
я предпочитаю светлые тона, но иногда в моём гардеробе проскакивают яркие пятнышки. многие говорят что у меня замашки "ванильки"
wacko.gif
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Чаще всего полосатые гольфы в полоску чередующуюся с черным.
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
люблю классику, черную одежду, блузочки, юбочки и т.п. не одеваю одежду ярких цветов... почти всегда ношу какие нибудь украшения, на пальцах перстни или кольца - это мой отличительный знак..
biggrin.gif

хотя мой стиль тоже зависит от настроения
happy.gif
 

Мяура

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
252
Listvichka сказал(а):
у меня всё в кошках)
И у меня тоже,меня даже "киса" называют.
happy.gif

А вообще я предпочитаю как и яркие,так и светлые тона,а одежду надеваю удобную и свободную :3
И платья мне идут больше чем джинсы...наверное х)
 
Верх