Могут ли животные видеть то, что мы не видим

Тема в разделе "Архив дневников питомцев", создана пользователем sims2kiss, 4 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sims2kiss
    sims2kiss

Проверенный
    Дата: 4 ноя 2008 | Сообщение #1
    Принято считать, что животные, особенно кошки, видят призраков, духов, а также других представителей потустороннего мира. На самом деле многие представители экстрасенсов и медиумов согласны с данным утверждением.
    Вспомним, достаточно часто бывает так, что кошка сидит и долго смотрим в одну точку, потом резко прыгает на стену, или ни с того ни с сего начинает метаться и громко мяукать. Более того, случается, что кошки как будто провожает взглядом кого-то невидимого.
    Но, как утверждают медиумы, животные в доме изгоняют всю нечисть, которая может повредить человеку. Поэтому особо суеверным людям лучше всего держать в доме домашних животных, которые будут защищать их от нечистой силы.

Источник
    Оформление - Porcelain

2. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 4 ноя 2008 | Сообщение #2
    sims2kiss, дело в том, что у животных зрение устроено не так, как у людей. Цвета, например, они не различают, видят все большими пятнами. Возможно, что они могут видеть то, что не видим мы. Если вам интересно, можете почитать про зрение животных здесь.

3. _FREE_
    _FREE_

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 4 ноя 2008 | Сообщение #3
    интересная инфа, узнала много нового [​IMG]
    ты имеешь в виду призраков или духов? ну незнаю.. Если подойти к этому вопросу с чисто анатомической стороны, то большинство животных видят всё тоже, что и мы, днём и чуть больше ночью, но они никак не могут увидеть чето-то того, чего мы бы никогда не увидели. Животные - такой же живой организм, как и мы.
    Хотя считается, что среди нас есть люди со сверхестественными способностями - так может быть существуют и аналогичные животные, или же они все такие

4. vika982
    vika982

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 6 ноя 2008 | Сообщение #4
    Можно,можно..Без сомнений,х ))... Кошки особенно, вы заметили, что если в квартире нечистая сила - они начинают пугаться, шипеть и т.д.?

5. _FREE_
    _FREE_

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 7 ноя 2008 | Сообщение #5
    а как собственно мы можем заметить, что кошка пугается нечистой силы, если мы сами эту нечистую силу не видим..? мало ли причин для кошки шипеть и пугаться?
    и, кстати, некоторые даже говорят, что кошки каким-то образом дружат, ну или в хороших отношениях с домовыми и барабашками, если таковые существуют, а некоторые говорят, что наоборот..

6. vika982
    vika982

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 7 ноя 2008 | Сообщение #6
    _FREE_, Ну призраки и т.д,естественно они боятся.А про домовых,я больше полагаюсь версии 1.Они дружат

7. Flare
    Flare

Проверенный
    Дата: 2 дек 2008 | Сообщение #7
    А мне кажется, что просто у животных больше развито шестое чувство ( интуиция, инстинкты), чем у человека! Поэтому они всегда чувствуют приближение беды. Помните, крысы с корабля бегут - к ужасному шторму и возможному крушению! Раньше кошку в дом первой запускали - понравится ей это жилище или нет! А видят ли они призраков? Чего-то сомневаюсь...

8. Noon
    Noon

Проверенный
    Дата: 5 дек 2008 | Сообщение #8
    Животные гораздо чувствительнее людей...мы редко слышым, чтобы человек предвидел землетрясение...или скажем, смерч...это собаки начинают выть, кошки искать место куда спрятаться задолго до самого катаклизма...
    А потустороние явления это тоже определенный вид энергии, вносящий изменения в привычную среду обитания, и животные, наверняка, чувствуют это...

9. vivienne
    vivienne

Проверенный
    Дата: 16 янв 2009 | Сообщение #9
    Животные все видят и чувствуют!! Особенно домовых.

10. Doping
    Doping

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 16 янв 2009 | Сообщение #10
    и люди раньше тоже были более чувствительными, просто блага цивилизации оторвали нас от земного. Но заметьте, что до сих пор есть люди, которые могут чувствовать изменения погоды (дождь, похолодание и т.п.) и их еще называют метеозависимыми.
    Что касается "видят или нет", то мне кажется, что нет. Потому что у животных, фактически такой же орган зрения, как и у нас. И если мы не можем увидеть, что-то сверхъестественное, то и животное тоже.

11. MaSHusiK37
    MaSHusiK37

Проверенный
    Дата: 26 янв 2009 | Сообщение #11
    Да и правда что животные всё видят и чувствуют. Проверенно на жизненом опыте. У меня кот всё время в одну и туже точку пялится.

12. rulna
    rulna

Проверенный
    Дата: 26 янв 2009 | Сообщение #12
    У меня тоже постоянно куда-то смотрят!!

13. VicaNova
    VicaNova

Проверенный
    Дата: 16 фев 2009 | Сообщение #13
    Коты однозначно, если уж не видято, то чуствуют присутствие, каких то сверхъестественных явлений!

14. Lavanda
    Lavanda

Проверенный
    Дата: 16 фев 2009 | Сообщение #14
    Я думаю видят...особенно кошки...да и собственно прочая живность тоже...но, кошки видят все это намного лучше чем остальные.

15. Hevenli_Moon
    Hevenli_Moon

Проверенный
    Дата: 27 фев 2009 | Сообщение #15
    Животные видят то, чего не видим мы. А мы видим то, иногда, чего не видят животные.

16. Тип^^топ
    Тип^^топ

Проверенный
    Дата: 27 фев 2009 | Сообщение #16
    животные бывают видят то, что не можем мы увидеть. У них всё в других красках. И призраков и всяких нечестей тоже могут видеть, но мне кажется не все. А призраков можно даже узнать по фото, сделанному тобой или кем-то из родных.

17. Hevenli_Moon
    Hevenli_Moon

Проверенный
    Дата: 27 фев 2009 | Сообщение #17
    Это из-за того что они полностью связаны с природой. А природа ничего не таит. У неё нет тайн.

18. Rokker
    Rokker

Проверенный
    Дата: 7 мар 2009 | Сообщение #18
    Откуда нам знать, что они видят, они нам этого не могут сказать, а мы не можем посмотреть на мир их глазами...

19. Hevenli_Moon
    Hevenli_Moon

Проверенный
    Дата: 7 мар 2009 | Сообщение #19
    Да, к сожалению.... [​IMG]

20. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 10 мар 2009 | Сообщение #20
    Животные не могут видеть того, чего не видим мы, потому что, мне кажется, нет ничего такого паранормального, что могут видеть они и не можем мы.
    Скорее всего, дело именно в особенностях их зрения.

Статус темы:
Закрыта.